07 января 2013

Почему мое нежелание общаться принимают за стеснительность?

Мне редко с кем бывает интересно, а притворяться нет желания, поэтому часто отмалчиваюсь или загадочно улыбаюсь...от этого меня считают умной и...стеснительной...Но я никогда никого не стеснялась,  я очень решительная и смелая, в меру наглая...Или просто люди настолько самоуверенны что считают себя интересными для всех?
Аноним 07 января 2013
У меня та же фигня+ я люблю больше слушать а потом делать вывод из сказанного
Ната Лия 07 января 2013
Ну так скажите им это в лицо:)
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
У меня та же фигня+ я люблю больше слушать а потом делать вывод из сказанного
сижу я на работе - мыслительный процесс во всю, сосредоточилась на бумагах и торчу с головой в компе и тут слышу от подруги моей сотрудницы, которая зашла к ней потрындеть - ой, Леночка такая скромная, все молчит...Я даже опешила, при том что даже не слышала о чем они говорили...
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
У меня та же фигня+ я люблю больше слушать а потом делать вывод из сказанного
И я такая же)) Особенно с малознакомыми людьми
Аноним 07 января 2013
Прикольно, автор, принимайте в компанию ))) А людям по большей части все равно, сделала вывод, что главное, что не их слушают, а сам факт что они говорят. А еще, больше всего людям нравится говорить о себе любимых.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляacteca
Ну так скажите им это в лицо:)
мне с этими людьми еще работать, а моим друзьям и родне с ними еще общаться
Леди Г 07 января 2013
Вас хоть стеснительной, а меня иногда откровенной хамкой.
Ну, не могу я долго улыбаться....
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Прикольно, автор, принимайте в компанию ))) А людям по большей части все равно, сделала вывод, что главное, что не их слушают, а сам факт что они говорят. А еще, больше всего людям нравится говорить о себе любимых.
это точно
Аноним 07 января 2013
Лучше так, чем наоборот. На Вашем месте даже б не задумывалась над этим.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляacteca
Ну так скажите им это в лицо:)
А зачем? Это же обидно... прям представила - говорю своей свекрухе, какая Вы неинтересная тетка и свекру тоже, только дядька))) гггг, очень смешно. Приходится как в кино: улыбаемся и машем.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Вас хоть стеснительной, а меня иногда откровенной хамкой.
Ну, не могу я долго улыбаться....
ну любовь всей моей жизни знает какая я на самом деле)) какая я не знает даже моя мама по ходу))
Леди Г 07 января 2013
Ответ дляАноним
сижу я на работе - мыслительный процесс во всю, сосредоточилась на бумагах и торчу с головой в компе и тут слышу от подруги моей сотрудницы, которая зашла к ней потрындеть - ой, Леночка такая скромная, все молчит...Я даже опешила, при том что даже не слышала о чем они говорили...
А что им думать!
Неужели, что они не интересны и нафиг их разговоры ненужны!
’Кто?, когда?, кого? и как?’
Кто же на себя так подумает.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Прикольно, автор, принимайте в компанию ))) А людям по большей части все равно, сделала вывод, что главное, что не их слушают, а сам факт что они говорят. А еще, больше всего людям нравится говорить о себе любимых.
Смешно, как раз о говорящих это)))
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем? Это же обидно... прям представила - говорю своей свекрухе, какая Вы неинтересная тетка и свекру тоже, только дядька))) гггг, очень смешно. Приходится как в кино: улыбаемся и машем.
ииии)))) нет, говорить такого нельзя людям - проклянут и запомнят на всю жизнь)
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем? Это же обидно... прям представила - говорю своей свекрухе, какая Вы неинтересная тетка и свекру тоже, только дядька))) гггг, очень смешно. Приходится как в кино: улыбаемся и машем.
Ну так а в этом случае обидно автору,что ей приходиться терпеть нудных собеседников
Леди Г 07 января 2013
Как же я Вас понимаю. Я то же почему то неулыбчивая и какая то вся странная. А я еле терплю...
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Как же я Вас понимаю. Я то же почему то неулыбчивая и какая то вся странная. А я еле терплю...
меня даже царевной несмеяной называли некоторые...ну не могу я улыбаться, если чел мне неприятен...А в первое время даже начальник сделал замечание - что к клиентам нужно поприветливее, с тех пор вру и лицемерно улыбаюсь
Аноним 07 января 2013
о, и я на работе заметила - участвуешь в постоянных обсуждениях (что вчера дома произошло, что в магазине увидела, и так по кругу со всеми), все в порядке, в смысле взаимоотношений. Устанешь от этой трескотни, всё, тебя как буд-то и нет на рабочем месте, обращаются только по делу и то редко
Леди Г 07 января 2013
Стеснительностью проще всего оправдать ваше нежелание общаться.
И не напряжно и все понятно. Все довольны.
Лучше считайтесь стеснительной, чем агрессивной.
Аноним 07 января 2013
вас не Машей зовут автор?
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
вас не Машей зовут автор?
нет))
Тётушка Лошадь 07 января 2013
За то, будете теперь знать, что если умный и скромный человек Вам загадочно улыбается - значит ему с Вами не интересно!
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
За то, будете теперь знать, что если умный и скромный человек Вам загадочно улыбается - значит ему с Вами не интересно!
класс
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Стеснительностью проще всего оправдать ваше нежелание общаться.
И не напряжно и все понятно. Все довольны.
Лучше считайтесь стеснительной, чем агрессивной.
просто надоело...те люди которые меня знают поближе в жизни бы не сказали что я стеснительная, даже не подумали бы об этом
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
За то, будете теперь знать, что если умный и скромный человек Вам загадочно улыбается - значит ему с Вами не интересно!
а если он при этом томно смотрит в глаза и гладит коленку?))))))))))))
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
а если он при этом томно смотрит в глаза и гладит коленку?))))))))))))
отвечайте с цитатой что бы было понятно к кому вы обращаетесь
Тётушка Лошадь 07 января 2013
Ответ дляАноним
просто надоело...те люди которые меня знают поближе в жизни бы не сказали что я стеснительная, даже не подумали бы об этом
Автор, какая Вам разница? Или Вам хочется быть интересной для всех, а не умной занудой (или как Вам польстили - скромницей)? Не хочется, чтоб Вас трогали малоприятные люди - сидите в сторонке, хочется, чтоб оценили по достоинству - умейте общаться со всеми!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Вас хоть стеснительной, а меня иногда откровенной хамкой.
Ну, не могу я долго улыбаться....
И у меня та же ситуация с женами друзей мужа, мне с ними просто не интересно, какого я должна выслушивать о том как им с детками родными тяжело, бедные несчастный, и так часа полтора, у меня как у бывшего педагога и так нервная система слабая, чувствуешь себя туалетом в который все проблемы сливают мало знакомые тебе люди, оно мне надо, в итоге я не общительная и со мной трудно разговаривать, какого я должна дружить с людьми которые мне совсем не нравятся, выслушивать их бред, то что наши мужья дружат ничего не означает. Извините за то что настрочила, наболело
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
просто надоело...те люди которые меня знают поближе в жизни бы не сказали что я стеснительная, даже не подумали бы об этом
Моего мужа все мои знакомые боятся,те кто его плохо знает.Пришла ко мне как-то знакомая,а он сидит в компе,чем-то занимается своим,молчаливый такой,задумчивый...А она спрашивает,он что злой?:)Может я не вовремя типо пришла:) И многие так говорили...Хотя на самом деле он очень общительный человек,просто когда занят,хмурит брови и такое впечатление,что недоволен чем-то:)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляacteca
Ну так а в этом случае обидно автору,что ей приходиться терпеть нудных собеседников
Родственники это неизбежное зло. Всех же не пошлешь... но вот я не верю, что за 15 лет нельзя не понять, что они мне неинтересны и нах. не нужны, простите за мой французский)))