07 января 2013

как объяснить мужу элементарные нормы гигиены?

опять с мужем на этой почве поругались:(
достало это! и блин завелся от одной фразы.

А началось все с того что начал мыть грязный велосипед в ванной, хотя обсуждали неоднократно, что это не гигиенично, показала ему чем помыть ванну, так орать начал как псих.
Блин, неделю назад приехал весь грязный с поездки, разделся и повесил грязную одежду на полотенце сушитель в ванной, на который обычно банные полотенца вешаем, пытаюсь объяснить, что это не правильно - начинает орать. Это капец какой-то.
в одной комнате все завалено вело прибамбасами, и фиш с ними, ну так ухаживай, мой и т.п., а то определили полку в шкафу, на которой будут его инстументы и прочие вело прибамбасы, через некоторое время прямо на детские игрушки на полке рядом начал укладывать грязные покрышки. Да, теми игрушками никто не пользуется, но нафига срач разводить во всем?
Купила ящики, чтобы туда складывал хотя бы - ему это видите ли неудобно.
А меня достало жить в грязи, что в комнате почти всегда под ногами песок хрустит, который с велосипеда осыпается. И как найти компромисс?
При этом меня покритиковать всегда горазд, если например вещи ленюсь сразу повесить или еще что-то.
Наводить самой порядок - не вариант, психов будет еще больше.
И вопрос не только в велосипеде.
Например, гулялм в парке, к мужу прицепился кот, все штаны его обтер. Попросила повесить штаны по приходу в шкаф, в котором спортивные вещи его висят, так нет, снял и положил на полку рядом с моими чистыми вещами. Напомнила о своей просьбе, сказала, что можно всякую заразу подхватить, опять орать начал, что я ущемляю его свободу и почему он из-за моих предрассудков должен менять свои привычки.

сори за много букв, но уже накипело

Аноним 07 января 2013
Надо насрать ему на велик.
Аноним 07 января 2013
Автор,вы не одна!Мой приходит с работы и всю свою грязную робу вешает на детскую кроватку!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,вы не одна!Мой приходит с работы и всю свою грязную робу вешает на детскую кроватку!

извините заржала
Я Вас не боюсь 07 января 2013
Свинтуса своего уже не переучите-это факт, сама обжигалась. Попробуйте на пакость пакостью-грязную петрушку в салат, с песком. Или, например, его станком что-нить побрейте... Будет знать
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Свинтуса своего уже не переучите-это факт, сама обжигалась. Попробуйте на пакость пакостью-грязную петрушку в салат, с песком. Или, например, его станком что-нить побрейте... Будет знать
Причем побрить его же ногу во сне)))
Я Вас не боюсь 07 января 2013
Ответ дляАноним
Причем побрить его же ногу во сне)))
...а потом в салат....
VIKYSIA 07 января 2013
нечаянно перевернуть горшок с каками, на его прибомбасы, может как увидет, так сразу их попрячет далеко
Аноним 07 января 2013
Ответ дляVIKYSIA
нечаянно перевернуть горшок с каками, на его прибомбасы, может как увидет, так сразу их попрячет далеко
ага,и как в анекдоте:’и жить ей оставалось пол часа!’
Аноним 07 января 2013
и главное, что они свои действия считают нормальными. Мой говорит, что у меня в голове немного ту-ту, потому что я мою пол каждый день.
Я Вас не боюсь 07 января 2013
Хм.. Непридуманная история: мой имеет привычку зубочистки по всему дому оставлять, вот где надоела она ему, там и оставил. Делала замечания-не помогает. Потом сказала, что соберу все и рассыплю по всей машине - пошептало)
VIKYSIA 07 января 2013
Ответ дляАноним
ага,и как в анекдоте:’и жить ей оставалось пол часа!’
так преподнести это как нечаянно
и при этом Ой сейчас заплачу
Аноним 07 января 2013
Ответ дляfesna2007
...а потом в салат....
Ща уписаюсь, но в туалет не пойду! А вдруг че пропущу))))
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
Хм.. Непридуманная история: мой имеет привычку зубочистки по всему дому оставлять, вот где надоела она ему, там и оставил. Делала замечания-не помогает. Потом сказала, что соберу все и рассыплю по всей машине - пошептало)
С зубочистками та же фигня у нас.В остальном правда все нормально:)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Хм.. Непридуманная история: мой имеет привычку зубочистки по всему дому оставлять, вот где надоела она ему, там и оставил. Делала замечания-не помогает. Потом сказала, что соберу все и рассыплю по всей машине - пошептало)
И мой с*ка тоже зубочистки по всей квартире. Дить малый ползает, говорю, а не дай боже что!!! Ой прости я забыл!!! И что? Да хоть бы что!!!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,вы не одна!Мой приходит с работы и всю свою грязную робу вешает на детскую кроватку!
точно так же)))
автор Аноним 07 января 2013
Так раздражает, что сам уже обжигался на своей ’толерантности’
Както его пригласили в баню и сказали, что там тапочки есть, на все уговоры взять свои отмахивался, типа у меня крышу сносит от моей брезгливости, в итоге, после этого похода лечились от чесотки:(
где-то на год этого хватило, чтобы руки мыть с мылом, чужими вещами не пользоваться
но прошло уже больше 5ти лет и все опять двадцать пять:(
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
И мой с*ка тоже зубочистки по всей квартире. Дить малый ползает, говорю, а не дай боже что!!! Ой прости я забыл!!! И что? Да хоть бы что!!!
покрасте ему одно место зеленкой, пусть знает
Я Вас не боюсь 07 января 2013
Ответ дляАноним
И мой с*ка тоже зубочистки по всей квартире. Дить малый ползает, говорю, а не дай боже что!!! Ой прости я забыл!!! И что? Да хоть бы что!!!
Извиняется - уже молодец. Нужно еще стимульнуть разок, чтоб сам сел на ту зубочистку...нечаянно, естессна
Аноним 07 января 2013
Да уж,знакомо.. До свадьбы надобно все эти моменты прояснять..
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ща уписаюсь, но в туалет не пойду! А вдруг че пропущу))))
весело тут у вас))
Ната Лия 07 января 2013
Зато мой так трепетно относится к технике,что еще я получаю за то что монитор на ноуте не вытерла вовремя:))))) Старший даже не чихает возле компа,и не дай бог будет что-то есть:)
А свои обьективы на фотик каждый день трёт,как родных:)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
покрасте ему одно место зеленкой, пусть знает
Не поверите! Малой ветрянкой заболел! Я под шумок ему всю спину разрисовала И за то, и за это, и за пятое и десятое! Они какие то деревянные)))
Аноним 07 января 2013
У меня тожесамое, только вместо велосипедных прибомбасов, у нас мотоцклетные, всегда прдет домой и свой шлем положит на диван, мало того что он грязный и сигаретами воняет так малый к нему постоянно лезет скидывает на пол, муж потом орет типа след за ребенком, а оставлять шлем в гараже не пробовал! Жлезяки от компьютеров по всему дому, ложиш их на стол, убери они мне мешают или зачем ты их здесь положила! В однокомнатной квартире стабильно как минимум три системника стоят пылятся, просишь убрать начинает орять, как что разбирает так обязательно на диване, а там пыли от компов куча!
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Да уж,знакомо.. До свадьбы надобно все эти моменты прояснять..
в том то и дело, что до свадьбы такого не было
вопрос в том, что нужно было смотреть на его семью
у мамы его в квартире тот еще срач
Я Вас не боюсь 07 января 2013
Ответ дляАноним
Да уж,знакомо.. До свадьбы надобно все эти моменты прояснять..
Дык до свадьбы ни детей, ни зубочисток не было в хозяйстве
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Извиняется - уже молодец. Нужно еще стимульнуть разок, чтоб сам сел на ту зубочистку...нечаянно, естессна
Нечаянно детишки на его половине кровати булочки кушают
А у него потом истерики трехчасовые!!!!! А я мол, ой извини)))
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Не поверите! Малой ветрянкой заболел! Я под шумок ему всю спину разрисовала И за то, и за это, и за пятое и десятое! Они какие то деревянные)))
так то ж спину
Я Вас не боюсь 07 января 2013
Автор, найдите слабое место супруга, что боится менять ОН, что его самого раздражало бы, обо что ему не нравится ’вспотыкаться’. И вперед. Рано или поздно, он вас услышит.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
так то ж спину
Агааааа))) Потом облазить будет(((
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Агааааа))) Потом облазить будет(((
а от зеленки разве облазишь?
я думала это только от йода