07 января 2013

как объяснить мужу элементарные нормы гигиены?

опять с мужем на этой почве поругались:(
достало это! и блин завелся от одной фразы.

А началось все с того что начал мыть грязный велосипед в ванной, хотя обсуждали неоднократно, что это не гигиенично, показала ему чем помыть ванну, так орать начал как псих.
Блин, неделю назад приехал весь грязный с поездки, разделся и повесил грязную одежду на полотенце сушитель в ванной, на который обычно банные полотенца вешаем, пытаюсь объяснить, что это не правильно - начинает орать. Это капец какой-то.
в одной комнате все завалено вело прибамбасами, и фиш с ними, ну так ухаживай, мой и т.п., а то определили полку в шкафу, на которой будут его инстументы и прочие вело прибамбасы, через некоторое время прямо на детские игрушки на полке рядом начал укладывать грязные покрышки. Да, теми игрушками никто не пользуется, но нафига срач разводить во всем?
Купила ящики, чтобы туда складывал хотя бы - ему это видите ли неудобно.
А меня достало жить в грязи, что в комнате почти всегда под ногами песок хрустит, который с велосипеда осыпается. И как найти компромисс?
При этом меня покритиковать всегда горазд, если например вещи ленюсь сразу повесить или еще что-то.
Наводить самой порядок - не вариант, психов будет еще больше.
И вопрос не только в велосипеде.
Например, гулялм в парке, к мужу прицепился кот, все штаны его обтер. Попросила повесить штаны по приходу в шкаф, в котором спортивные вещи его висят, так нет, снял и положил на полку рядом с моими чистыми вещами. Напомнила о своей просьбе, сказала, что можно всякую заразу подхватить, опять орать начал, что я ущемляю его свободу и почему он из-за моих предрассудков должен менять свои привычки.

сори за много букв, но уже накипело

показать весь текст
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тожесамое, только вместо велосипедных прибомбасов, у нас мотоцклетные, всегда прдет домой и свой шлем положит на диван, мало того что он грязный и сигаретами воняет так малый к нему постоянно лезет скидывает на пол, муж потом орет типа след за ребенком, а оставлять шлем в гараже не пробовал! Жлезяки от компьютеров по всему дому, ложиш их на стол, убери они мне мешают или зачем ты их здесь положила! В однокомнатной квартире стабильно как минимум три системника стоят пылятся, просишь убрать начинает орять, как что разбирает так обязательно на диване, а там пыли от компов куча!
У нас доця все его прибамбасы хозяйскими ручёнками в мусор повыбрасывала,так я ещё и виновата осталась,что за ребёнком не уследила и мусор выбросила(вернее он сам выбросил,а я только пакет с мусором завязала и подала ему),но главное,что больше прибамбасы свои нигде не оставляет
Аноним 07 января 2013
У меня точно тоже самое( Заколебалась уже(
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, найдите слабое место супруга, что боится менять ОН, что его самого раздражало бы, обо что ему не нравится ’вспотыкаться’. И вперед. Рано или поздно, он вас услышит.
та пробовала, но хватает не на долго

при этом с кем-то из знакомых в разговоре умничает о гигиене... мама не горюй
и мне иногда на эту тему лекции любит почитать
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
а от зеленки разве облазишь?
я думала это только от йода
Ооооооо еще как, так что смотрите...
Аноним 07 января 2013
Ой, девочки, мой тоже свинья натуральная, пришел с работы руки помыть не заставишь, если куда-то идет , что-то забыл дома и уже обут, так и прется обутый по коврам , лень росбуться, а у меня ребенок по коврам ползает, запчасти от машины у нас под детской кроваткой, больше нет места, где их хранить, хотя гараж во дворе, ноги вонючие мыть не хочет, а я брезгую потом одеялом укрываться , купила лично для себя другое и не даю, говорю, сам под вонючим спи.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, девочки, мой тоже свинья натуральная, пришел с работы руки помыть не заставишь, если куда-то идет , что-то забыл дома и уже обут, так и прется обутый по коврам , лень росбуться, а у меня ребенок по коврам ползает, запчасти от машины у нас под детской кроваткой, больше нет места, где их хранить, хотя гараж во дворе, ноги вонючие мыть не хочет, а я брезгую потом одеялом укрываться , купила лично для себя другое и не даю, говорю, сам под вонючим спи.
ОЙ ну у Вас совсем как-то не весело(((
Аноним 07 января 2013
А ушные палочки еще у нас любят оставлять....
Ногти, бля, на ногах как у шрека.ну шо за мужики пошли. Говорю ему, мне не приятно. Как до забора.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, девочки, мой тоже свинья натуральная, пришел с работы руки помыть не заставишь, если куда-то идет , что-то забыл дома и уже обут, так и прется обутый по коврам , лень росбуться, а у меня ребенок по коврам ползает, запчасти от машины у нас под детской кроваткой, больше нет места, где их хранить, хотя гараж во дворе, ноги вонючие мыть не хочет, а я брезгую потом одеялом укрываться , купила лично для себя другое и не даю, говорю, сам под вонючим спи.
а секасам под каким занимаетесь, под вонючим или под вашим чистым?
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
А ушные палочки еще у нас любят оставлять....
Ногти, бля, на ногах как у шрека.ну шо за мужики пошли. Говорю ему, мне не приятно. Как до забора.
значит у таких любовниц нет, можно спать спокойно с нашими шреками
Аноним 07 января 2013
у меня такой был вело-помешанный, за пять лет ничто не помогло хотя не, развод меня спас
Poja 07 января 2013
А я всё выбрасываю!!! Гараж есть- туда и неси весь хлам с машини, одно время таскал домой, я прятала ( я ж цену незнаю этих деталей, вдруг дорогая - жалко денег)))и говорила что выбросила, так посычал , пообижался, и через раз второй перестал нас захламлять))) Может и вы попробуйте вредить его вещам???
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такой был вело-помешанный, за пять лет ничто не помогло хотя не, развод меня спас
если бы это только велосипеда касалось, а так во всем:(
Аноним 07 января 2013
Для вещей мужа купили тканевой шкафчик в Ашане, вот это вещь!
Все довольны
Аноним 07 января 2013
у меня в доме запчасти от форда лежат где положит ))
Матраскин Брат 07 января 2013
А мой с рыбалки вчера приехал...его шмотьём весь коридор завален( штаники, подштаники, термоштаники)..пока молчу т.к даже рыбу привёз...это первый раз..чистил вчера до 12 ночи))))
reskator-www 07 января 2013
а перед сексом хоть подмывается???
reskator-www 07 января 2013
Ответ дляАноним
если бы это только велосипеда касалось, а так во всем:(

автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Для вещей мужа купили тканевой шкафчик в Ашане, вот это вещь!
Все довольны
та фиг с ними, с вещами,
велик то в шкофчик не запихнешь, и грязные вещи куда?
как объяснить, что грязные вещи в шкаф с чистыми ложить - негигиенично! что мыть в ванной всякую фигню - тоже, а если уж моешь, то за собой ванну нужно дезинфицировать и вымывать.

раньше сама ванну выдраивала, но сейчас не могу (беременность и тошнить начинает от запаха моющих) + проблемы со спиной.

а для него мои просьбе о гигиене - это пустой звук.

Mal_va 07 января 2013
Ответ дляacteca
Зато мой так трепетно относится к технике,что еще я получаю за то что монитор на ноуте не вытерла вовремя:))))) Старший даже не чихает возле компа,и не дай бог будет что-то есть:)
А свои обьективы на фотик каждый день трёт,как родных:)
ух ты-ы-ы! А у нас с Вами, случаём, не один и тот же муж? ))) Правда у моего есть ещё третий компонент для вылизывания- машина. А всё остальное хоть мхом порастёт, не заметит...., но мне замечание сделает, что я не убрала...
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляMav_ka
ух ты-ы-ы! А у нас с Вами, случаём, не один и тот же муж? ))) Правда у моего есть ещё третий компонент для вылизывания- машина. А всё остальное хоть мхом порастёт, не заметит...., но мне замечание сделает, что я не убрала...
В остальном я тоже не жалуюсь,чистюля,как мама:) Но вот к технике особое отношение,очень любит порядок в вещах.Инструменты все сложены в чемоданчиках:)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Да уж,знакомо.. До свадьбы надобно все эти моменты прояснять..
А как выяснять? До свадьбы все стараются быть идеальными и правильными,да еще любофф глаза застилает и сперма в мозге стучит.А потом....
Аноним 07 января 2013
ПЦЦ! Одно предупреждение и улетел бы такой муж куда подальше у меня, терпеть не могу вонючек и грязнуль!
Аноним 07 января 2013
А меня бывший просто задрал носками,которые валялись где хошь. Ну я сначала собирала,потом просила,потом предупредила,а потом собрала все-все носки,открыла при нем окно и выкинула-во соседи веселились-дерево ну уровне 2-3-го этажа было в носках.

Зато теперешний просто подорваный на чистоте-не подкопаешься-приходит ,в коридоре раздевается,детей и меня сразу заставляет переодеться,уличные вещи в отдельном шкафу,сам мочит тряпку в Доместосе и пол в коридоре сразу намывает с подошвами обуви.Не дай Бог посуда в раковине-мчится мыть. У меня чуть комплекс неполноценности не развился,а потом подумала-и забила-зато посуду не мою,пол тоже,и пыль не вытираю,дражайший все старается сам делать,и ни разу не упрекнул.А я чё-я ничё...
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
А меня бывший просто задрал носками,которые валялись где хошь. Ну я сначала собирала,потом просила,потом предупредила,а потом собрала все-все носки,открыла при нем окно и выкинула-во соседи веселились-дерево ну уровне 2-3-го этажа было в носках.

Зато теперешний просто подорваный на чистоте-не подкопаешься-приходит ,в коридоре раздевается,детей и меня сразу заставляет переодеться,уличные вещи в отдельном шкафу,сам мочит тряпку в Доместосе и пол в коридоре сразу намывает с подошвами обуви.Не дай Бог посуда в раковине-мчится мыть. У меня чуть комплекс неполноценности не развился,а потом подумала-и забила-зато посуду не мою,пол тоже,и пыль не вытираю,дражайший все старается сам делать,и ни разу не упрекнул.А я чё-я ничё...
Ой бывают же такие, мой с рыбалки все вещи прет в дом, хотя и гараж и сарай есть для этих целей, но вещи это фигня, вот рыбу вонючую в ванной повесить, чтоб капало с нее на пол и висела две недели пока не засушится, вот это капец!!!
Асталависта бэйби 07 января 2013
Какой ужася бы с таким мужем не смогла жить .Мой хоть и не помешан на чистоте как я,приходится за ним смотреть как за ребенкомно мне так проще.Пришел разделся все сложил в корзину для белья покушался и одел все чистое и поглаженное .За12 лет что вместе сам брезгливый стал когда видит бардак всегда удивляется как люди могут так жить.Постарайтесь привить любовь к чистоте думаю получится.
Аноним 07 января 2013
Каким образом??? С дракой его в ванну тащить ,чтоб покупался? Или без конца скандал заводить? Как привить эту любовь к чистоте? Ну если не заложено, не дано.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Каким образом??? С дракой его в ванну тащить ,чтоб покупался? Или без конца скандал заводить? Как привить эту любовь к чистоте? Ну если не заложено, не дано.
А как детям своим прививаете? им тоже с рождения не дано, воспитывать мужа надо... долго и непреклоннно
Аноним 07 января 2013
Тут выше был очень дельный совет про слабые места мужа, туда и нужно давить, методично естественно...
Аноним 07 января 2013
’насрите’ в конце концов там, где муж считает, что срать не допустимо и примите позу пофигиста, мол в том месте вы считаете срач ни кому не мешает
Аноним 07 января 2013
Почитала я тут девочки и поняла, что у меня оказывается замечательный муж!
Приходим все переодеваемся, НО носки и трусы мой любимый складывает прямо сверху на одежду, а ещё лучше на тумбочку(наверное чтобы не помялись) привыкла уже , сама собираю все носки и трусы( детские тоже) и в корзину для белья! Сам не суперчистюля, и меня никогда не напрягает , если посуда стоит или вдруг не сложилось у меня поубирать... У меня сводный брат такой как выше писали...Я б с таким суперчистюлей не смогла бы.. приходишь в гости а он за тобой с тряпочкой ходит полы вытирает...
А шрэков наших воспитывать нужно, медленно, но неуклонно гнуть свою линию... Вода камень точит... Я вот только вечерком нос морщить начинаю, он сразу подрывается и летит ноги мыть. 10 лет воспитываю!!!
Так что всё в наших руках!