07 января 2013

как объяснить мужу элементарные нормы гигиены?

опять с мужем на этой почве поругались:(
достало это! и блин завелся от одной фразы.

А началось все с того что начал мыть грязный велосипед в ванной, хотя обсуждали неоднократно, что это не гигиенично, показала ему чем помыть ванну, так орать начал как псих.
Блин, неделю назад приехал весь грязный с поездки, разделся и повесил грязную одежду на полотенце сушитель в ванной, на который обычно банные полотенца вешаем, пытаюсь объяснить, что это не правильно - начинает орать. Это капец какой-то.
в одной комнате все завалено вело прибамбасами, и фиш с ними, ну так ухаживай, мой и т.п., а то определили полку в шкафу, на которой будут его инстументы и прочие вело прибамбасы, через некоторое время прямо на детские игрушки на полке рядом начал укладывать грязные покрышки. Да, теми игрушками никто не пользуется, но нафига срач разводить во всем?
Купила ящики, чтобы туда складывал хотя бы - ему это видите ли неудобно.
А меня достало жить в грязи, что в комнате почти всегда под ногами песок хрустит, который с велосипеда осыпается. И как найти компромисс?
При этом меня покритиковать всегда горазд, если например вещи ленюсь сразу повесить или еще что-то.
Наводить самой порядок - не вариант, психов будет еще больше.
И вопрос не только в велосипеде.
Например, гулялм в парке, к мужу прицепился кот, все штаны его обтер. Попросила повесить штаны по приходу в шкаф, в котором спортивные вещи его висят, так нет, снял и положил на полку рядом с моими чистыми вещами. Напомнила о своей просьбе, сказала, что можно всякую заразу подхватить, опять орать начал, что я ущемляю его свободу и почему он из-за моих предрассудков должен менять свои привычки.

сори за много букв, но уже накипело

показать весь текст
Аноним 07 января 2013
кормите его из грязной тарелки и грязную ложку давайте, и чашку не мойте
marishka17143 07 января 2013
тогда мужчина не будет уважать свою женщину
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Так раздражает, что сам уже обжигался на своей ’толерантности’
Както его пригласили в баню и сказали, что там тапочки есть, на все уговоры взять свои отмахивался, типа у меня крышу сносит от моей брезгливости, в итоге, после этого похода лечились от чесотки:(
где-то на год этого хватило, чтобы руки мыть с мылом, чужими вещами не пользоваться
но прошло уже больше 5ти лет и все опять двадцать пять:(
а вы, автор, доверчивая :)

видно баня с девицами была )))
Аноним 07 января 2013
А мой с улицы приходит и в этих же джинсах на постель...я уже горло сорвала объяснять что это негигиеично...и если не менять ему постель год, ему все равно, хоть она уже черного цвета будет ...по моему 80% мужчин - неряхи и грязнюли и до свадьбы это понять не всегда удается...
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
а вы, автор, доверчивая :)

видно баня с девицами была )))
у девиц чесотка?:)

я с ним тоже в бане была, но со всем своим и в итоге вся компания брала все с собой, только он пользовался общественными тапками

я ему тогда еще начала говорить об этом, а он отмахнулся, типа в бане от темпы все погибает
Аноним 07 января 2013
почитала я вас, девушки, и непонятно мне, почему в 90% женских общественных туалетов (что в офисах, что в ТЦ) страшно зайти - унитазы затоптаны и забрызганы в хлам.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
почитала я вас, девушки, и непонятно мне, почему в 90% женских общественных туалетов (что в офисах, что в ТЦ) страшно зайти - унитазы затоптаны и забрызганы в хлам.
точно...когда туалеты раздельные на фирмах, то всегда женские намного грязнее мужских...
просто есть мужики, которые не обращают внимание на неряшество жён, со временем тоже становятся неряхами... а кто воспитывает мужчин нерях??? неряхи мамы!!!
Дорогие будущие свекрови(к коим я себя тоже причисляю)))Так давайте воспитывать наших сыновей, чтобы наши невестки потом не писали на подобных форумах о них!!!
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
точно...когда туалеты раздельные на фирмах, то всегда женские намного грязнее мужских...
просто есть мужики, которые не обращают внимание на неряшество жён, со временем тоже становятся неряхами... а кто воспитывает мужчин нерях??? неряхи мамы!!!
Дорогие будущие свекрови(к коим я себя тоже причисляю)))Так давайте воспитывать наших сыновей, чтобы наши невестки потом не писали на подобных форумах о них!!!
а вот как воспитывать, если семья состоит из мамы и папы, и если папа будет против мамы в этом вопросе, то как это будет воспринимать ребенок?
если мама ходит за папой и молча собирает мусор, то для мальчика будет это определенным примером, а если мама будет читать папе нотации, и ладно, если папа нормально будет это воспринимать, а если как мой, возмущаться и орать что я его притесняю? как в данном случае поступать и воспитывать ребенка правильно?
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
точно...когда туалеты раздельные на фирмах, то всегда женские намного грязнее мужских...
просто есть мужики, которые не обращают внимание на неряшество жён, со временем тоже становятся неряхами... а кто воспитывает мужчин нерях??? неряхи мамы!!!
Дорогие будущие свекрови(к коим я себя тоже причисляю)))Так давайте воспитывать наших сыновей, чтобы наши невестки потом не писали на подобных форумах о них!!!
так печалька в том, что они дома у себя не неряхи, а ходят с тряпкой постоянно. и все у них блестит, и из запачканных ими туалетов они выходят наманикюренные и наглаженные. вот что грустно.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
а вот как воспитывать, если семья состоит из мамы и папы, и если папа будет против мамы в этом вопросе, то как это будет воспринимать ребенок?
если мама ходит за папой и молча собирает мусор, то для мальчика будет это определенным примером, а если мама будет читать папе нотации, и ладно, если папа нормально будет это воспринимать, а если как мой, возмущаться и орать что я его притесняю? как в данном случае поступать и воспитывать ребенка правильно?
а он всегда у вас был такой неряшливый? или может вы просто так его зажали в дезинфицирующие рамки, что ему это все уже тошно и он не воспринимает ваши просьбы адекватно, а только, что вы пилите его. ну и назло не делает то, что вы просите
Аноним 07 января 2013
я в шоке,девы!где вы таких шреков подбираете?!неужели в период встречаний ничего незамечали?

СБ мой в этом идеален на 99%,а 1% не застилает за собой постель.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
а он всегда у вас был такой неряшливый? или может вы просто так его зажали в дезинфицирующие рамки, что ему это все уже тошно и он не воспринимает ваши просьбы адекватно, а только, что вы пилите его. ну и назло не делает то, что вы просите
наверное, всегда
только на замечала этого:(
может по всей квартире расставить грязные чашки, огрызки от яблок если не убирать, на его прикроватной тумбочке неделями лежать могут. Но меня это не особо трогает, как-то привыкла и мне не сложно собрать чашки, убрать огрызки. Меня клинит только когда грязные вещи кладутся с чистыми и когда откровенная грязь разводится в ванной, т.е. когда это может нести вред здоровью.
Forel 08 января 2013
обычные бытовые проблемы
я считаю что мыть велосипед надо и в ванной тож ;)
да и каждому по своей личной территории выделить-часть проблем уйдет
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляForel
обычные бытовые проблемы
я считаю что мыть велосипед надо и в ванной тож ;)
да и каждому по своей личной территории выделить-часть проблем уйдет
это хорошо, когда есть возможность выделить эту территорию, была б отдельная комната - пожалуйста, даже не заходила бы туда, но велосипед занимает сейчас полкомнаты, в которой будет детская через несколько месяцев, все грязные запчасти лежат в шкафу по соседству с другими вещами и для него нормально положить грязные крылья на диван, на котором сидим потом, т.е. проблема не в самом велосипеде, а в грязи которая его сопровождает.
в конце концов, это все равно что ходить по дому обутым и в кровать залазить с обувью.
Будь это на отдельной территории и не разносись по всему дому - нормально, а так как сейчас считаю элементарным неуважением ко мне и к семье
я же не разбрасываю свои грязные вещи где попало, а может мне тоже так удобно было бы...
Yasya_1306 09 января 2013
Носки, ушные палочки, зубочистки это уже я даже ничего не говорю - бесполезно, но вот проблема заставить руки мыть после улицысо скандалами просто
Аноним 11 января 2013
а у Вас вообще есть где хранить велосипед и все запчасти к нему? например в коридоре - чтобы далеко не заносить в дом?
мой муж вообще все свои инструменты и к машине запчасти там тщательно складывает, в отдельные сумки, ящики, сменную резину для машины, в подвал - сейчас уже есть подвал, так каждое колесо в отдельный кулек - специально купил рулон больших мусорных кульков - и туда складывает.
одежду свою рабочую тоже на улице оставляет - частный дом, а так было раньше в коридоре, зашел разделся прямо в коридоре, рабочую одежду стряхнул, поставил о одно место, душ и потом чистая одежка, мне кажется он вообще больше меня держит в порядке свои вещи, я много бегаю, свои, детские, складываю часто, но могу и пораскидывать, потом конечно убираю, а он убирает все сразу же.
когда переехали в дом и доделывали с маленькими детьми ремонт - я нигде не видела оставленную отвертку или какой-то инструмент - даже когда в туалет выходил - все аккуратно складывал, чтобы дети не поранились.
ну и водные процедуры - у нас каждый вечер - дети - ванная, я-ванная, муж-душ. очень редко когда не получается - усталость и т.д., тогда утром душ.

А вот соседка жаловалась мне в обратном, говорит после каждого похода в туалет - по пол часа торчит муж в ванной подмывается, каждый вечер мазюкает кремом кожу между пальцами ног, чтобы мягкой была ) говорит все крема ей уже измазюкал. А вот во дворе снег убирать, кусты обстригать, травку косить - так это его не заставишь, все она делает. так что люди разные бывают, приучать конечно можно и нужно у порядку, но сколько времени и сил это у Вас заберет, и главное, будет ли результат?

у меня двое деток, ростятся они в одной семье, правила вроде бы одни, старший сын - он аккуратный с детства, если вдруг запачкает одежку - еще маленький, орет, пока не умою и переодену, после него все одежки чистые, игрушки как новые, книжки то же самое, стены чистые и т.д.
вторая - девочка, грязнуля страшная, ни одной одежки чистой нет, все книжки порваны уже, она когда сидит кушает за столом, что-то упало на стол - она руками его размажет по столу, по себе, по стенах, после нее можно свинку запускать - под столом накушается..... вот как мы с мужем не стараемся ее воспитать, пока не получается, только переехали в новый дом, начала стены рисовать - я даже не ожидала что такое может быть. старший ничего в помине не рисовал. А это объясняю, рисовать только на бумажке, опять идет рисует, смотрю старший за ней с тряпкой - ругает и вытирает, чтобы я не видела )))) - ей тогда еще 2 лет не было, ему 3,5. я уже не знаю, куда все штуки рисовальные прятать, они все отовсюду достают
Аноним 11 января 2013
главное сама приговаривает, на бумажке рисовать надо, и рисует везде )
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
а у Вас вообще есть где хранить велосипед и все запчасти к нему? например в коридоре - чтобы далеко не заносить в дом?
мой муж вообще все свои инструменты и к машине запчасти там тщательно складывает, в отдельные сумки, ящики, сменную резину для машины, в подвал - сейчас уже есть подвал, так каждое колесо в отдельный кулек - специально купил рулон больших мусорных кульков - и туда складывает.
одежду свою рабочую тоже на улице оставляет - частный дом, а так было раньше в коридоре, зашел разделся прямо в коридоре, рабочую одежду стряхнул, поставил о одно место, душ и потом чистая одежка, мне кажется он вообще больше меня держит в порядке свои вещи, я много бегаю, свои, детские, складываю часто, но могу и пораскидывать, потом конечно убираю, а он убирает все сразу же.
когда переехали в дом и доделывали с маленькими детьми ремонт - я нигде не видела оставленную отвертку или какой-то инструмент - даже когда в туалет выходил - все аккуратно складывал, чтобы дети не поранились.
ну и водные процедуры - у нас каждый вечер - дети - ванная, я-ванная, муж-душ. очень редко когда не получается - усталость и т.д., тогда утром душ.

А вот соседка жаловалась мне в обратном, говорит после каждого похода в туалет - по пол часа торчит муж в ванной подмывается, каждый вечер мазюкает кремом кожу между пальцами ног, чтобы мягкой была ) говорит все крема ей уже измазюкал. А вот во дворе снег убирать, кусты обстригать, травку косить - так это его не заставишь, все она делает. так что люди разные бывают, приучать конечно можно и нужно у порядку, но сколько времени и сил это у Вас заберет, и главное, будет ли результат?

у меня двое деток, ростятся они в одной семье, правила вроде бы одни, старший сын - он аккуратный с детства, если вдруг запачкает одежку - еще маленький, орет, пока не умою и переодену, после него все одежки чистые, игрушки как новые, книжки то же самое, стены чистые и т.д.
вторая - девочка, грязнуля страшная, ни одной одежки чистой нет, все книжки порваны уже, она когда сидит кушает за столом, что-то упало на стол - она руками его размажет по столу, по себе, по стенах, после нее можно свинку запускать - под столом накушается..... вот как мы с мужем не стараемся ее воспитать, пока не получается, только переехали в новый дом, начала стены рисовать - я даже не ожидала что такое может быть. старший ничего в помине не рисовал. А это объясняю, рисовать только на бумажке, опять идет рисует, смотрю старший за ней с тряпкой - ругает и вытирает, чтобы я не видела )))) - ей тогда еще 2 лет не было, ему 3,5. я уже не знаю, куда все штуки рисовальные прятать, они все отовсюду достают
В том то и дело, что квартира небольшая, коридор вообще очень маленький, гаража/погреба нет, поэтому я молчу про сам велосипед, но ведь можно все запчасти и прочее убирать, а не наваливать в комнате в угол! у нас там рядом с диваном лежит 2 или 3 рюкзака, кучу грязных покрышек, обода колесные и прочий мотлох
на балконе при этом можно большую часть этого кроме велосипеда хранить, но балкон завален другим, то что уже 1,5 года планируем выбросить, но постоянно находятся отговорки, и ничего не выбрасывается. Я сама это выбросить не могу поскольку вещи тяжелые и габаритные. При этом свою одежду по приходу сразу развешивает, а вот инструменты и запчасти все разбросаны:(
lilia_z 11 января 2013
У меня брат такой, квартира позволяет - около 80 м2, живет с мамой только, сам компьютерщик, все запчасти пораскиданы по комнате (хорошо что по одной, инструменты всякие мелкие, паяльники и т.д. прямо на полу, на полках, часто это все включено и работает круглосуточно, надо, не надо. Я когда приезжаю в гости с детьми, не могу от него добиться чтобы поубирал, он не понимает что они могут пораниться, обжечься (своей семьи у него нет), мои малые вечно таскают у него запчасти, он ничего не говорит, но все равно там так много всякой острой мелочи... жуть. Мама иногда поубирает, все равно со скандалом, через 5 минут все опять разложено
Бабульция 06 апреля 2013
Ответ дляАноним
Надо насрать ему на велик.
+10000
Бабульция 06 апреля 2013
ржу