07 января 2013

Приступ кашля у ребенка

Что дать ребенку, что б приступ кашля прошел?
комноту проветрила, увлажнитель работает, начинает гонять сопли и закашливается . Сейчас рыгать начала. Подышали небулайзером физ раствор с лазолваном, но не знаю можно ли было.
Теоретически это не стеноз был, дышала нормально. Дала ей ношпу, но скорей всего она вырвала ее.

Маркелов 07 января 2013
Дайте тепленькой водички немного. Лазолван, наверное не стоит - он сам может вызвать бронхоспазм. Если есть - можно пососать Лисобакт.
Маркелов 07 января 2013
Как с соплями боретесь? Соплеотсос есть? Сосудосуживающие капали?
Антигистамин?
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляМаркелов
Как с соплями боретесь? Соплеотсос есть? Сосудосуживающие капали?
Антигистамин?
Нет лисобакта.каплями на ночь капала.
От уснула сейчас и гоняет эти сопли.
Pavelolka 07 января 2013
Нам в таком случае помогает только теплый чай. Но он уже как приступ начался ... бужу, пьем чай, слизь вся стекает. Потом засыпает и часа через 2 повторяется :-(
Маркелов 07 января 2013
Уснула - пусть спит(вырвала, легче стало). Проснется - Вы ей теплой водички. Наверное первые дни заболевания у Вас? Они самые тяжелые. Завтра дышите содовой водичкой(сода-буфер или Боржоми без газа). Мы при таком сильном кашле брызгали Тантум Верде и сосали Лисобакт. Еще обязательно подавайте дней пять антигистамин - он снимает оттек слизистой носа и гортани.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
Ответ дляМаркелов
Уснула - пусть спит(вырвала, легче стало). Проснется - Вы ей теплой водички. Наверное первые дни заболевания у Вас? Они самые тяжелые. Завтра дышите содовой водичкой(сода-буфер или Боржоми без газа). Мы при таком сильном кашле брызгали Тантум Верде и сосали Лисобакт. Еще обязательно подавайте дней пять антигистамин - он снимает оттек слизистой носа и гортани.
+100%!!!
еще можно 1 раз в день таблетку но-шпы, чтобы снять спазм. Это в случае приступов кашля.
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляМаркелов
Уснула - пусть спит(вырвала, легче стало). Проснется - Вы ей теплой водички. Наверное первые дни заболевания у Вас? Они самые тяжелые. Завтра дышите содовой водичкой(сода-буфер или Боржоми без газа). Мы при таком сильном кашле брызгали Тантум Верде и сосали Лисобакт. Еще обязательно подавайте дней пять антигистамин - он снимает оттек слизистой носа и гортани.
Уже как я считала мы выздоровели. Была темпа высокая и сопли эти .
А какие антигистамины подавать? Давала ей анаферон и синупрет и мили носик
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Нет лисобакта.каплями на ночь капала.
От уснула сейчас и гоняет эти сопли.
обязательно капайте, типа називина, снимает оттек слизистой.
нам наша педиатр рекомендует именно називин для новорожденных,чтоб передозировки не было, хотя нам 5лет. Капаем его не по каплям, а где то пол пипетки с називина. А Вы смотрите, может и називин или какими обычно пользуетесь.
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляАноним
+100%!!!
еще можно 1 раз в день таблетку но-шпы, чтобы снять спазм. Это в случае приступов кашля.
Я сразу ей ношпу дала, она проглатила ее и потом рвать начала.
Аааа, вспомнила.
Она сегодня с папой спала , так он меня попросил мед с водой, наверно она от него обрыгалась.
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляАноним
обязательно капайте, типа називина, снимает оттек слизистой.
нам наша педиатр рекомендует именно називин для новорожденных,чтоб передозировки не было, хотя нам 5лет. Капаем его не по каплям, а где то пол пипетки с називина. А Вы смотрите, может и називин или какими обычно пользуетесь.
Сегодня перед сном отривином капала. Еще нафтизин есть.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Уже как я считала мы выздоровели. Была темпа высокая и сопли эти .
А какие антигистамины подавать? Давала ей анаферон и синупрет и мили носик
антигистамины - это от аллергии. Обязательно при каждой-каждой болезни.
Мы обычно кларитин в таблетках (0.5 табл на ночь). Сильные антигистамины не беру.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Сегодня перед сном отривином капала. Еще нафтизин есть.
Лучше отривин. Норма! Чтоб носик легче дышал ночью и оттек снимет.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Я сразу ей ношпу дала, она проглатила ее и потом рвать начала.
Аааа, вспомнила.
Она сегодня с папой спала , так он меня попросил мед с водой, наверно она от него обрыгалась.
тоже такое бывает...
стараюсь как то дать, чтоб не вырвала, но тут не угадаешь...

еще Вам нельзя то что царапает горло (сухари, бублики, твердые печеньки, косточки киви, клубника с косточками даже мороженная....)
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляАноним
антигистамины - это от аллергии. Обязательно при каждой-каждой болезни.
Мы обычно кларитин в таблетках (0.5 табл на ночь). Сильные антигистамины не беру.
Я лоратадин даю от аллергии ( вроде так пишется)
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Лан. Вроде уснули уже .
Спасибо вам девченки за ответы.
Буду спать.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Я лоратадин даю от аллергии ( вроде так пишется)
тоже можно.

вообще лоратодин и кларитин - одно действующее вещество. Норма!

Вы на правильном пути! Наверно просто что то спровоцировало кашель (аллерген, насморк, косточки киви, клубники, сухари...). Скоро поправитесь !)))
tanya250880 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Уже как я считала мы выздоровели. Была темпа высокая и сопли эти .
А какие антигистамины подавать? Давала ей анаферон и синупрет и мили носик
Вы считали,что выздоровили,а тут продолжение???Нужна консультация и осмотр врачём-не пропустите осложнение.
malta.elena 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Лан. Вроде уснули уже .
Спасибо вам девченки за ответы.
Буду спать.
от аллергии рекомендую таблетки ксизал.они последнего поколения. а лоратадин-это предыдущего. мы ими очень довольны. пьем их в сезон цветения. а при таких приступах,слышала,что нужно дышать кортикостероидами-флексотид,например. почитайте или спросите у аллерголога. не болейте!
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляtanya250880
Вы считали,что выздоровили,а тут продолжение???Нужна консультация и осмотр врачём-не пропустите осложнение.
ну я это образно написала. Пошли на поправку уже.
Вот днём практически не кашляет.
Будем сейчас дышать. А завтра уже доктора вызову пусть послушает нас.
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляmalta.elena
от аллергии рекомендую таблетки ксизал.они последнего поколения. а лоратадин-это предыдущего. мы ими очень довольны. пьем их в сезон цветения. а при таких приступах,слышала,что нужно дышать кортикостероидами-флексотид,например. почитайте или спросите у аллерголога. не болейте!
Спасибо. запомню.
irina415 07 января 2013
Прочила о Вашей проблеме. У нас было такое две недели назад. Малая кашляла с вечера не переставая до рвоты. Поили теплым чае, давала пол таблетки ношпы. Еле пережили ночь, а утром пошли к педиатру, хотя на больничном и были у врача днем раньше. Педиатр сказала не давать шоколада, меда, цитрусовых (хотя мы не алергеки) и купили капельки Синекод. Капли отличные, блокируют кашлевой приступ, нам очень сильно помогли. Купите, их стоимость порядка 35 грн , но приступы кашля убрали конкретно.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Спасибо. запомню.
Не стоит запоминать глупости. Гормоны (флексотит) Вам не нужны!! Пейте антигистамин тот, что Вам прописал врач. Синекод (как советуют ниже) тоже не всегда можно, только после назначения врачом. То, что делаете пока достаточно, остальное завтра скажет врач.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляmalta.elena
от аллергии рекомендую таблетки ксизал.они последнего поколения. а лоратадин-это предыдущего. мы ими очень довольны. пьем их в сезон цветения. а при таких приступах,слышала,что нужно дышать кортикостероидами-флексотид,например. почитайте или спросите у аллерголога. не болейте!
Зачем Вы пишите, то в чем совершенно не разбираетесь? При приступах стеноза или бронхоспазма дают дышать Вентолином. Гормоны назначают при очень тяжелых, рецидивирующих бронхоспазмах, т.е. астме. Амтигистамины тоже нужно менять - нельзя постоянно принимать одно и тоже - вызывается привыкание. Посоветуйтесь со своим аллергологом.
malta.elena 07 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем Вы пишите, то в чем совершенно не разбираетесь? При приступах стеноза или бронхоспазма дают дышать Вентолином. Гормоны назначают при очень тяжелых, рецидивирующих бронхоспазмах, т.е. астме. Амтигистамины тоже нужно менять - нельзя постоянно принимать одно и тоже - вызывается привыкание. Посоветуйтесь со своим аллергологом.
мы наблюдаемся у аллерголога. астмы никогда не было,но дышали флексотидом длительном и сильном кашле. чего анонимничать? умные? посоветуйте сами. от всей души советуешь,а в ответ получаешь такие умные мысли....
автор ВсеЧетко 07 января 2013
Ответ дляmalta.elena
мы наблюдаемся у аллерголога. астмы никогда не было,но дышали флексотидом длительном и сильном кашле. чего анонимничать? умные? посоветуйте сами. от всей души советуешь,а в ответ получаешь такие умные мысли....
у нас просто не длительный кашель. Только начался. Вчера первый день был. За день раза 4 кашляла и вот ночью 3 приступа таких, что закашливалась.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляmalta.elena
мы наблюдаемся у аллерголога. астмы никогда не было,но дышали флексотидом длительном и сильном кашле. чего анонимничать? умные? посоветуйте сами. от всей души советуешь,а в ответ получаешь такие умные мысли....
Не вижу связи между анонимностью и советами.
Если Вам назначали гормоны при аллергическом кашле - значит у Вас состояние ’предастма’. Бронхи очень быстро реагируют на гормоны и не всегда оправданы такие вот назначения. Тем более не стоит их советовать онлайн - не зная о пациенте НИЧЕГО и не будучи врачом. В благих намерениях Ваших никто не сомневается - но, ’Благими намерениями выстлана дорога в ад’.
Nikocha 07 января 2013
Если приступы именно сухого кашля, то здорово снимает синекод капли - его с 2мес можно
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
короче как обычно грязью полили, советов насоветовали.
Автор, Вы послушайте , праздники переживите, а 8-го к доктору.
Пока но-шпой спасайтесь по необходимости(0.5 табл в сутки если вдруг надо).

А то вам советчицы-доктора насоветуют и гормоны пропишут, и капельки, и горчичники с картошечкой поставить....и еще подышать чем-то нужно...
Nikocha 07 января 2013
У меня самой двое дочек, притащили из сада вирус - сопли и температура быстро проходят, а потои кашель начинается. Я давала синекод - он блокирует кашлевой центр - дети хоть спать могли нормально, потом когда уже кашель перешел через пару дней во влажный - давала флавамед.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 января 2013
Ответ дляNikocha
У меня самой двое дочек, притащили из сада вирус - сопли и температура быстро проходят, а потои кашель начинается. Я давала синекод - он блокирует кашлевой центр - дети хоть спать могли нормально, потом когда уже кашель перешел через пару дней во влажный - давала флавамед.
извините, не хочу вас обидеть, но мы тоже обращались к врачу (районная поликлиника) который прописывал такие лекарства как вы пишите (синекод - он блокирует кашлевой центр, кашель влажный - давала флавамед).

Но вот уже несколько лет эту чушь не покупаем (сиропы, ненужные лекарства).

Вы совершенно правильно поняли меня: сиропы от кашля не пьем вообше!

Как лечим кашель? Препарат от аллергии.

Почему от аллергии? Так советует наш доктор, кандидат мед. наук.

Как действует препарат от аллергии на кашель? не могу долго описывать, нет времени, преблизительно так как описывает Комаровский.

Почему полезно не блокировать кашель, а выкашливать? Тоже приблизительную инфо можно найти у Комаровского.

Я Вас не критикую, не в коем случае. Я тоже слепо верила районному доктору. У каждого своя правда.

Но доктор доктору рознь.

Желаю Вам девочки, найти Своего доктора и избавиться от километровых списков в аптеку.
Я знаю как это сейчас трудно. Мы тоже долго искали.
Выздоравливайте, Автор!

Сорри за опечатки, спешу!