07 января 2013

Хлебопечка, стоит ли брать?

Нужна ли в хозяйстве хлебопечка? Мама загорелась купить,а я вот думаю не будет ли она пылиться на полке.Кто покупал,пользуетесь? И какие основные параметры нужно учесть в выборе марки?
Спасибо!
styardessa 07 января 2013
Самое главное не берите маленькую у меня хлебушек маленький получается, всего 560грм, это очень мала съедаем за 1 обед.Берите не пожалеете, реально экономит время и деньги.А хлеб очень вкусненький получается с магазинным не сравнить.
chopardsport 07 января 2013
в поиск вбейте... тут много раз обсуждали
я пользуюсь... Panasonic SD 2501 очень довольна
Дарьюшка 07 января 2013
И попа растет, как на дрожжах:))))))
Очень хочу, но боюссссссь
Дафна 07 января 2013
У меня есть, Мулинекс. Пользуюсь редко, для замеса теста на пиццу. Первое время еще пекла хлеб, но быстро ’наигралась’
автор Люблю Поумничать 07 января 2013
Ответ дляДафна
У меня есть, Мулинекс. Пользуюсь редко, для замеса теста на пиццу. Первое время еще пекла хлеб, но быстро ’наигралась’
Вот и я думаю,что первое время попечёт и забросит:)
Галина Марта 07 января 2013
У меня Панасоник. Пеку больше 2 лет. Хлеб, кексы. И тесто делаю на пирожки, пельмени, пицу. Пока забвения нет. Немного был перерыв летом во время жары. А так снова в ходу.
Аноним 07 января 2013
Моя свекровь работает технологом на хлебозаводе и я не понаслышке знаю про качество нашего хлеба.
Хлеб,который не продан отправляется обратно на завод, заливается водой и потом эта жижа добавляется в новое тесто,опять печётся и опять на прилавок))
Можете себе представить сколько видов грибка и плесени в магазинном хлебе, но и это еще не весь список...
У меня детки и поэтому есть ХП.
Очень давольна уже 2,5 года. За это время ни разу не купили хлеб!!! Честно говоря не понимаю тех людей у кого ХБ может стоять дома, а они покупают магазинный ’хлеб’. Также взяла и йогуртницу, мультиварку и мороженницу. Всем пользуюсь постоянно!Я себе брала ХП Панасоник.
Apassionata 07 января 2013
Берите обязательно. Несмотря на все мои протесты, муж купил... и не жалею.

Из минусов -- да, попа растёт :) И после домашнего больше не сможете магазинный хлеб есть...
Экономии лично я не увидела (муку лучше покупать самого высокого качества, она недешёвая -- но оно того стоит).

У мну Panasonic SD 2501. Если бы выбирала сейчас, покупала бы без диспенсера (такие вещи, как сыр, шоколад и пр. греются в том диспенсере вместе с тестом, и на момент закладки слипаются комом, могут не выпасть в тесто... поэтому приходится караулить тот момент, когда тесто замешено и начинается расстойка -- и закладывать такие добавки отдельно. А в печках без диспенсера звуковой сигнал, ничего подкарауливать не нужно)
St.Alina 07 января 2013
Ответ дляДафна
У меня есть, Мулинекс. Пользуюсь редко, для замеса теста на пиццу. Первое время еще пекла хлеб, но быстро ’наигралась’
та же ситуация
Аноним 07 января 2013
а может Мулинекс не стоит брать
greenZapple 07 января 2013
вы будете готовить хлеб постоянно примерное несколько недель, а потом вам это так надоест! и хлеб каждый день есть тоже надоест! будет стоять!
leo77 07 января 2013
Ответ дляДарьюшка
И попа растет, как на дрожжах:))))))
Очень хочу, но боюссссссь
Тоже самое, этого же боюсь. Подруга уговаривает. Но я говорю, что у меня от хлебопечки хлебопопка вырастет
Аноним 07 января 2013
Очень нужная вещь, особенно после того как вчера увидела когда привезли хлеб, водитель черными руками перелапал все буханки, очень рада что вот уже 3 год у меня хлебопечка Мулинекс, муж подарил, спасибо ему за это.
автор Люблю Поумничать 07 января 2013
Спасибо всем за советы.Большинство ’за’,значит будем искать подходящий вариант:)
Аноним 07 января 2013
Не могу есть магазинній хлеб после того, как начала есть свой. Не сравнить.
Kristi777 07 января 2013
с одной стороны за)
свой хлебушек,и знаешь из чего приготовлен..но!
если лень местами накатывает, то будет просто стоять печка, как у моей свекрови...покупала себе холодильник горенье, и по акции была возможность купить или хлебопечку или кофеварку с 50% скидкой...купила печку GORENJE BM 900 ND
Попекла она с месяц хлебушек, и забила(я хлеб не ем,..мужу и дочке покупаю в амсторе)
агулька 07 января 2013
свой можно и в духовке печь)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляагулька
свой можно и в духовке печь)
да только тесто месит нужно около часа с перерывами, если у вас есть на это время то пожалуйста, я лучше лишний час семье уделю))))
Аноним 07 января 2013
Ответ дляKristi777
с одной стороны за)
свой хлебушек,и знаешь из чего приготовлен..но!
если лень местами накатывает, то будет просто стоять печка, как у моей свекрови...покупала себе холодильник горенье, и по акции была возможность купить или хлебопечку или кофеварку с 50% скидкой...купила печку GORENJE BM 900 ND
Попекла она с месяц хлебушек, и забила(я хлеб не ем,..мужу и дочке покупаю в амсторе)
Нужно просто не лениться))) Думаете в Амсторе ничего стремного не ложат в хлеб, очень сомневаюсь.
Elenka33 07 января 2013
У меня печь Orion ОВМ 27G, покупала в Фокстроте за 300 грн. Печка классная да за такие деньги. Трудится каждый день. Вчера месила тесто на калачи (делала 3 закладки). Муж говорил ’игрушка на 2 недели’, а теперь брезгует кушать магазинный хлеб. Идем в гости со своим хлебом или делаю батоны. Можно просто замесить тесто на хлеб, потом выложить в круглую форму и выпекать в духовке, получается паляниця.
агулька 07 января 2013
Ответ дляАноним
да только тесто месит нужно около часа с перерывами, если у вас есть на это время то пожалуйста, я лучше лишний час семье уделю))))
ну не знаю насчет часа, я руками минут 10, потом у батареи на пару часов поставила, потом еще немного руками пожмякала и в духовку
Apassionata 07 января 2013
Девочки, ну ведь не сложно же на самом деле. Весь процесс закладки продуктов -- 3 минуты максимум. Я тоже лентяйка, но это что-то вроде стирки в стиральной машине, легко и просто.

Кстати, автор, вместе с печкой обязательно нужны кухонные весы, очень важно придерживаться рецепта (иначе хлеб может получиться неудачным).
автор Люблю Поумничать 07 января 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, ну ведь не сложно же на самом деле. Весь процесс закладки продуктов -- 3 минуты максимум. Я тоже лентяйка, но это что-то вроде стирки в стиральной машине, легко и просто.

Кстати, автор, вместе с печкой обязательно нужны кухонные весы, очень важно придерживаться рецепта (иначе хлеб может получиться неудачным).
Да,спасибо,весы есть:)
Аноним 07 января 2013
купили 3 года назад мулинекс, там много программ разных. пользуемся постоянно. муж печёт. в магазине хлеб покупаем очень редко, когда забываем свой поставить. только сразу муку мешком берите
Аноним 07 января 2013
Ответ дляДарьюшка
И попа растет, как на дрожжах:))))))
Очень хочу, но боюссссссь
именно поэтому перестала печь домашний хлеб ещё 15 лет назад...
Kristi777 07 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно просто не лениться))) Думаете в Амсторе ничего стремного не ложат в хлеб, очень сомневаюсь.
с ленью- то да) в амсторе я думаю гигиеничней будет чем к примеру в хлебных киосках)
темка навела на мысль, а не забрать ( попросить в безсрочное пользование ) х-печку у свекрови :)
Дарьюшка 07 января 2013
Ответ дляАноним
именно поэтому перестала печь домашний хлеб ещё 15 лет назад...
а я все зрею, но ток для своих мужчин:) типа я есть не буду:))
автор Люблю Поумничать 07 января 2013
Ответ дляДарьюшка
а я все зрею, но ток для своих мужчин:) типа я есть не буду:))
Я хлеб практически не ем.А вот муж и дети съедают буханку на раз:)
Apassionata 08 января 2013
Автор, ещё к тому, на что обратить внимание при покупке. Меня лично очень выручает таймер -- это на тот случай, когда хлеб нужен, например, утром или для хлеба, который долго печётся -- например, французский (просто, в этом деле важно сразу вынимать испеченный хлеб, иначе он может ’запариться’).
lisenok_8282 08 февраля 2013
Девочки, а я вчеа в мульте такой хлеб спекла - бомба