07 января 2013

Антибиотик

Какой лучше антибиотик при бронхите  для 6-ти летнего ребенка - Аугментин, Суммамед или флемоксин салютаб?
показать весь текст
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
то, что около 50% пациентов не выполняют назначения врача для вас новость?
то, что в аптеке провизоры на свое усмотрение меняют препараты тоже новость?
Не известно, что именно в карточке писалось за эти 3 мес - там могло быть 2-3 записи, которые можно легко изучить, а могло быть и 133, которые изучить уже проблематично

Я прочитала пост №67 - Вы знали ЧТО назначают, поэтому должны были сразу у врача уточнить к какой группе относится антибиотик и какой антибиотик уже принимали
ВЫ забавная. Врач читает карточку. А Вы ему - ’Внимательно прочитали? а ну ка перескажите что прочитали?’ ’Нет, усвоили плохо - читайте еще!’ Врач чай не малый ребенок - если не мог найти в карточке предыдущего назначения мог српосить - это элементрано.
На каком основании нужно уточнять группу антибиотика на стадии назначения осмелюсь узнать? НО даже елси так - я не уверенна что смогла бы навскидку соотности с предыдущей группой, это раз.
А во втоорых сейчас мы говорим задним числом по имеющимся фактам ,т.е мы ЗНАЕМ где врач ошиблась - это ессно легче, чем предугадать в процессе общения с врачом возможную вероятность врачебной ошибки и тут же на нее среагировтаь наводящим вопросом.
Аноним 07 января 2013
Не знаю как в Киеве но 50 % врачей в регионах толком ничего не понимают и лечат по примерной схеме сами с трудом представляя от чего. К сожалению такая действительность.
Посмотрите например не на врачей , а на свою профессию , много человек которых Вы знаете хорошие профессионалы и делают все хорошо , четко и быстро, нет, таких обычно единицы. Так и в медицине, среди тысячи выданных дипломов , единицы изучали не для оценки. Что, врачи другие люди, конечно нет, много бездарей,случайных и ленивых, но в отличии от других профессий, результаты работы таких людей приводят к плачевным результатам. Сомневаться в словах не знакомого врача надо всегда и везде и если есть возможность советоваться с другими, на крайний случай даже интернет может оказать большую помощь, поэтому вопросы такие как у ТС вполне обоснованы и ответы от тех кто по опыту лечения отдельных болезней намного грамотнее врачей с бамажкой считаю вполне приемлемыми. Другое дело, что к ним как и к врачам надо подходить с умом,т.к. все таки все люди разные. При слове врачи , всегда вспоминается Задорнов с его шарадами, как-то врачи - рвачи и др., а люди которые действительно лечили, исцеляли - целители .
У нас из 10 терапевтов принимающих в районной поликлинике только 2 к которым можно идти с болезнями за лечением ,
к остальным только за больничным. И все потому, что нет должной ответственности и контроля их работы .
Татьяна2012 07 января 2013
Мы при бронхите делали дренажный массаж, нам помог. Посоветовала подруге, у неё 3 деток, не вылазили из бронхитов, нибулайзер не помогал, сидели все время на антибиотиках, а теперь массаж делает, массажиста даже приглашает - говорит, что чудо средство.
Аленка 80 07 января 2013
Ответ дляАноним
ВЫ забавная. Врач читает карточку. А Вы ему - ’Внимательно прочитали? а ну ка перескажите что прочитали?’ ’Нет, усвоили плохо - читайте еще!’ Врач чай не малый ребенок - если не мог найти в карточке предыдущего назначения мог српосить - это элементрано.
На каком основании нужно уточнять группу антибиотика на стадии назначения осмелюсь узнать? НО даже елси так - я не уверенна что смогла бы навскидку соотности с предыдущей группой, это раз.
А во втоорых сейчас мы говорим задним числом по имеющимся фактам ,т.е мы ЗНАЕМ где врач ошиблась - это ессно легче, чем предугадать в процессе общения с врачом возможную вероятность врачебной ошибки и тут же на нее среагировтаь наводящим вопросом.
Я Вам отвечу с точки зрения врача.
Вам выше все правильно написали.
Начинаешь спрашивать
’жалобы?’ - ’нас педиатр прислал’
’что беспокоит? жалобы?’ - ’откуда я знаю, ребенок еще маленький. Читайте что педиатр написал’
’ну Вы же не просто так к педиатру пришли? Что беспокиит???’ - ’ну температура , ну сопли.... и вообще чего нас гоняют.....’
’что принимаете?’ - ’в карточке все написано, читайте’
Осматриваю ребенка, пишу назначения
’Вы в нос капаете називин, его оставляем’ - ’мы нос вообще не капаем!!!’
’ну так в карточке же написано’ -
’Так антибиотик вы уже пьете третий день? и где результаь анализа крови?’ - ’я антибиотик решила не давать и кровь мвы не сдали, потому что ребенок боиться’

Вот Вам примерный диалог с очень большим количествов мам.

Назначаю отофу и осмотр с результатом ОАК
На следующем осмотре
’Вы все принимаете?’ - ’Да, да. все как сказали’
’А почему ухо отофой не капаете?’ - ’а в аптеке их на другие капли поменяли - отинум’ (отофа назначается при гнойном отите и перфорации перепонки, отинум при перфорации противопоказан)
’Где анализ крови?’ - ’А мы только сегодня сдали’

Вот толку что я или другой врач прочитает карточку и назначения???
Luchia80 07 января 2013
Ответ дляАноним
потому что обычное лечение совсем не помогает(( = ко всему еще вчера высокая температура поднялась и ребенок плохо себя чувствует
от направильно подобраного может у детей развиватся глухота, это должен подбирать только ВРАЧ
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАленка 80
Я Вам отвечу с точки зрения врача.
Вам выше все правильно написали.
Начинаешь спрашивать
’жалобы?’ - ’нас педиатр прислал’
’что беспокоит? жалобы?’ - ’откуда я знаю, ребенок еще маленький. Читайте что педиатр написал’
’ну Вы же не просто так к педиатру пришли? Что беспокиит???’ - ’ну температура , ну сопли.... и вообще чего нас гоняют.....’
’что принимаете?’ - ’в карточке все написано, читайте’
Осматриваю ребенка, пишу назначения
’Вы в нос капаете називин, его оставляем’ - ’мы нос вообще не капаем!!!’
’ну так в карточке же написано’ -
’Так антибиотик вы уже пьете третий день? и где результаь анализа крови?’ - ’я антибиотик решила не давать и кровь мвы не сдали, потому что ребенок боиться’

Вот Вам примерный диалог с очень большим количествов мам.

Назначаю отофу и осмотр с результатом ОАК
На следующем осмотре
’Вы все принимаете?’ - ’Да, да. все как сказали’
’А почему ухо отофой не капаете?’ - ’а в аптеке их на другие капли поменяли - отинум’ (отофа назначается при гнойном отите и перфорации перепонки, отинум при перфорации противопоказан)
’Где анализ крови?’ - ’А мы только сегодня сдали’

Вот толку что я или другой врач прочитает карточку и назначения???
и что поэтому теперь не читать вовсе? железная логика сложно поспорить... Ну тогда и лекарство можно не назчать - все равно пить не будут.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляLuchia80
от направильно подобраного может у детей развиватся глухота, это должен подбирать только ВРАЧ
ЕСли врач назначает АБ это все равно не гарантирует отсуствие побочных явлений (а в неокторых случаях даже наоборот) - у меня на карточке жирно красным - пенииллиновый рдя аллергия (отек квинке) - а что толку, никто на это не смотрит -я всегда сама переуточняю. Обычно ’ой да и вправду низзя,ну тогда давайте вот другой’.
lumonbka 07 января 2013
Ответ дляАноним
ЕСли врач назначает АБ это все равно не гарантирует отсуствие побочных явлений (а в неокторых случаях даже наоборот) - у меня на карточке жирно красным - пенииллиновый рдя аллергия (отек квинке) - а что толку, никто на это не смотрит -я всегда сама переуточняю. Обычно ’ой да и вправду низзя,ну тогда давайте вот другой’.
ну так это в ваших интересах. Пора бы уже привыкнуть, что ваш ребенок нужен только вам и, если, хотите, что бы все было как положено - сами все делайте, а не надейтесь на порядочность, внимательность и т.п. посторонних людей. Если что-то знаете - не молчите, а скажите, и сами спокойнее будете, да и язык не отвалится
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
вот как раз именно то о чем я и говорю!!!! для вас, как и для большинства людей апендицит = остаря боль - и только тогда неотложку..
а вы в кусе что аппендицит може болеть совсем не остро, а еше он может болеть слева? или вверху где печень? И вы даже не догадаетесь вызвать неотложку. А я вот именно потмоу что знаю, потмоу что знаю как проверить и хотя бы косвенно заподозрить -вот именно потмоу и жива...
Так, а как там нужно правильно заподозрить аппендицит?????? (раз уж на то пошло,вываливайте)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляlumonbka
ну так это в ваших интересах. Пора бы уже привыкнуть, что ваш ребенок нужен только вам и, если, хотите, что бы все было как положено - сами все делайте, а не надейтесь на порядочность, внимательность и т.п. посторонних людей. Если что-то знаете - не молчите, а скажите, и сами спокойнее будете, да и язык не отвалится
это не ребенок, это я сама. НО не в том речь.ПОнятно что говорить надо. А если человек в силу плохоо самочуствия просто запамятует это сделать...
Я и многие как я занимаються самолечением, самодиагностикой не от большой радости или приступа энтузиазма. Вы думаете мне не приятно выйти от врача и не мучаться пить-не пить, провтыкал-не провтыкал. Коненчо же я тоже люблю когда от врача вышел, купил что сказала, выпил ’три раза в день до еды’ и здоров ( у нас педиатр такой). Но как показывает объективная реальность в подавляющем большинстве случаев так не получатеься, увы. А даже если и попадаеться хорошйи врач, то человек наученный другими врачами-провтыкателями и тупицами начинает самодеячельнить - это все не от хорошей жизни...
Claire1234 07 января 2013
Я понимаю что никто об ответе на вопрос уже не думает,но возвращаясь к вопросу автора я бы взяла сумамед однозначно т к на аугментин а следовательно и флемоксин очень часто бывает жуткая аллергия-сыпь по всему телу и очень чешется даже если принимать антигистаминные препараты,я слышала это от многих людей и сама имела такой печальный опыт,а у моей мамы от него было жуткое расстройство столько сколько она его принимала.По-этому отношение к данному антибиотику у меня очеь НЕГАТИВНОЕ и ребенку я бы его не давала
Аленка 80 07 января 2013
Ответ дляАноним
и что поэтому теперь не читать вовсе? железная логика сложно поспорить... Ну тогда и лекарство можно не назчать - все равно пить не будут.
Это с Вами тяжело спорить - есть Ваше мнение и не правильное
Если Вы такая умная, опятная и хорошо разбираетесь в вопросах медицины. То именно в Ваших интерессах уточнить у врача назначения и указать, что препарат этой группы Вы уже принимали, указать есть ли у ребенка алергия и т.д.
А Вы решили что врач который не знаком с вашим ребенком, за те несколько минут, которые он тратит на вызов, должен досконально изучить карточку, осмотреть ребенка, сделать назначения которые вас устроят и при этом пройти ’тест на наблюдательность’
Marrussa 07 января 2013
Ответ дляАноним
если у ребенка вирусная инфекция?? давая ему антибиотик вы только ухудшите картину!!! А если он в ближайшем времени подхватит НАСТОЯЩУЮ серьезную инфекцию, то на АБ у него будет устойчивость!! Вы знаете сколько сейчас в мире погибает людей от простых инфекций, тк все НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ принимают АБ?!!!
От куда вы знаете, что это бронхит, еще и бактериальный??? кашель не означает бронхит!!! Проветрите комнату, увлажните воздух и поите ребенка- и все пройдет.
Комаровский,ты?
Аленка 80 07 января 2013
Ответ дляClaire1234
Я понимаю что никто об ответе на вопрос уже не думает,но возвращаясь к вопросу автора я бы взяла сумамед однозначно т к на аугментин а следовательно и флемоксин очень часто бывает жуткая аллергия-сыпь по всему телу и очень чешется даже если принимать антигистаминные препараты,я слышала это от многих людей и сама имела такой печальный опыт,а у моей мамы от него было жуткое расстройство столько сколько она его принимала.По-этому отношение к данному антибиотику у меня очеь НЕГАТИВНОЕ и ребенку я бы его не давала
а у меня негативное отношение именно к суммамеду, он часто просто ’не работает’ Хотя это межет быть связано с тем, что его слушком часто назначают при ОРВИ, когда необходимости в нем нет вообще. Хотя группа макролидов при заболеваниях верхних дыхательных путей достаточно эффективна при правильном применении
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАленка 80
Это с Вами тяжело спорить - есть Ваше мнение и не правильное
Если Вы такая умная, опятная и хорошо разбираетесь в вопросах медицины. То именно в Ваших интерессах уточнить у врача назначения и указать, что препарат этой группы Вы уже принимали, указать есть ли у ребенка алергия и т.д.
А Вы решили что врач который не знаком с вашим ребенком, за те несколько минут, которые он тратит на вызов, должен досконально изучить карточку, осмотреть ребенка, сделать назначения которые вас устроят и при этом пройти ’тест на наблюдательность’
Ну если врач ничего не должен, то интресно для чего он приходил? - возвращаемся в изначальному тезису...
Я уже описала свою ситуацию. Я объяснила что я не обладаю знаниями врача-экзаменатора, что бы сходу заранее предугадать где врач может ошибиться. Я приготовила карточку, я рассказала подробно о заболевании, я подсказала на что у нас была аллергия и другую инфу на мой взгляд важную для постановки диагноза и лечения. Но предугадать что врач только сделает вид что посмотрел карточку, а на самом деле не посмотрите что мы пили прошлый раз и специально или случайно напишите тоже самое, но с дургми названием я не могла. Да я ка кто ожидала что если ему что то непонятно, то он ну как бы спросит, или попросит показать где предыдущая запись - ну хоть какото даст понять что он не увидел прошлого назначения, что бы я тут же начала вопросы наводящие задавать...
ameli25 07 января 2013
послухайте, ви були в лікаря? вас слухали і вам радили антибіотик? Я неждавно мала грип, і мені дало ускладення - отримала пневмонію, так хочу вам сказати, що колоти мене зібрались цефтріаксоном, по призначенню лікаря. Коли вкололи внутрівенно, у мене черз 2хв. пішла реакція, і набрякло лице!
мене тут же, відправили у лікарню, щоб нічого страшного не сталось!!!!
я веду до того, що будьякий антибіотик, при теперішніх розкладах аптечних(всмислі невідомо чи він не підробка) може дати таку алергічну реакцію!
дитину треба обстежити, а краще у пульмонології там вони гарно усе на місці вам скажуть, і порадять чи процедури без антибіотика, доречі лежати не потрібно, можна стаціонарно, чи справді треба антибіотик.
ameli25 07 января 2013
я теж була у пульмонології, і сказали після обстеження, що при початку такої пневмонії, такий антибіотик мені був засильний! достатньо було флемоклаву чи аугментину, вони мягші. але так як я дістала таку реакцію, то мені приписала іншу групу - кларитроміцинів - Клабел. ОТ прийшлось випити таблетовану форму, разом з антигістамін.
Аноним 07 января 2013
вы предлагаете с ьанальным бронхитом идти сразу в пульмонологию????
реакция может быть на ЛЮБОЙ АБ в частности и на ЛЮБОЕ лекарство вообще, даже на самое безобидное на вид.
Цефтриаксон - нужно сначал аделать пробы. Почему не делали? Ах да навернео врач не сказала. А я вот знаю -потмоу что читала, поэмтоу требую сначала пробу ,потмо укол. И хотя я не врач и по мнению многих ’не моего ума дело’, но в нашей стране без элементарных медицинских знаний можно соби вику скоротити...
ameli25 07 января 2013
робили пробу. Усе було нормально. І чекали реакції хв.20, а може і більше. ОТ так. А у пільмонологію - то не у лікарню, а на консультацію. У нас у ЛЬвові є Пульмонологічний диспансер - доречі дуже хороший, я за 2 години обстежилась.
ameli25 07 января 2013
і діток там теж вели, і лікарі власне і сказали, я сама мама 2 гавриків, які часто хворіють, теж антибіотиками годую. Але після випадку зі мною, тепер точно знаю, що поїду якщо таке буде відпразу туди.
Вони кажуть, що бронхіт можна вилікувати без анти біотиків, достатньо зробити процедури.
Я колись малого страшого вилікувала з бронхітів частих на морі, в санаторії у Форосі, мені процедурами, правда днів 17-20, малого витягли.
Аноним 07 января 2013
ну раньше без АБ лечили же бронхиты как то, так что в бронхит без АБ я охотно верю.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляameli25
робили пробу. Усе було нормально. І чекали реакції хв.20, а може і більше. ОТ так. А у пільмонологію - то не у лікарню, а на консультацію. У нас у ЛЬвові є Пульмонологічний диспансер - доречі дуже хороший, я за 2 години обстежилась.
ну тогда действительно или подделка или ваша особенность такая. От такого уберечься сложно.
lumonbka 08 января 2013
Ответ дляАноним
ну раньше без АБ лечили же бронхиты как то, так что в бронхит без АБ я охотно верю.
ну так 99% брохитов - вирусной природы, т.е. аб не нужны, но если присоединяется бак - аб тут необходимы
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАленка 80
а у меня негативное отношение именно к суммамеду, он часто просто ’не работает’ Хотя это межет быть связано с тем, что его слушком часто назначают при ОРВИ, когда необходимости в нем нет вообще. Хотя группа макролидов при заболеваниях верхних дыхательных путей достаточно эффективна при правильном применении
Слава богу мед.работник посетил тему, а то я уже совсем себя идиоткой стала чувствовать. Все такие умные и опытные и занимаются самолечением, одна я дура с высшим образованием рекомендую к врачам-специалистам обращаться и не принимать лекарства без прямого назначения. Кстати бронхит тоже лечу без антибиотиков, но при этом я все равно посещаю доктора, который наблюдает течение болезни и советуюсь по поводу методов лечения.
lumonbka 08 января 2013
Ответ дляАноним
Слава богу мед.работник посетил тему, а то я уже совсем себя идиоткой стала чувствовать. Все такие умные и опытные и занимаются самолечением, одна я дура с высшим образованием рекомендую к врачам-специалистам обращаться и не принимать лекарства без прямого назначения. Кстати бронхит тоже лечу без антибиотиков, но при этом я все равно посещаю доктора, который наблюдает течение болезни и советуюсь по поводу методов лечения.
да ладно я за вас вроде
Аноним_644 08 января 2013
И У НАС БРОНХИТ! РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ! БЫЛ ДОКТОР, НАЗНАЧИЛ АНТИБИОТИК ЦЕФОДОКС, А Я ИЗ ПРАКТИКИ СКЛОНЯЮСЬ К СУММАМЕД ФОРТЕ, КАКИЕ У ВАС МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ?
Аноним 08 января 2013
Ответ длямарина-77
И У НАС БРОНХИТ! РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ! БЫЛ ДОКТОР, НАЗНАЧИЛ АНТИБИОТИК ЦЕФОДОКС, А Я ИЗ ПРАКТИКИ СКЛОНЯЮСЬ К СУММАМЕД ФОРТЕ, КАКИЕ У ВАС МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ?
а по какой причине вы склонятесь к сумамеду?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляlumonbka
да ладно я за вас вроде
Cпасибо, приятно, что есть еще адекватные люди.