22 июля 2014

Когда Вы успеваете работать?

Девочки у нас в семье наступили трудные времена. Мне нужно сидя в декрете успевать и работать тоже. Я делаю все стираю, убираю, готовлю,играю, гкляю, учу, укладываю спать и пр....(2е пацанов 5 и 2 года)
Хочу работать фрилансером. Лежит работа. Я просто не успеваю ее сделать. А ночью просто мозги не варят. подскажите когда успеть?
Слабый пол 22 июля 2014
я привыкла вставать в 4-5 утра... фрилансер, двое деток..
Бабка-ежика 22 июля 2014
А не пробовали в садик отдать??
успокойте_Меня 22 июля 2014
уборка - раз в неделю, готовка - наварить зараз больше чтоюб на 2 дня было, и главное: закрыть контакт и форум - многое успеете
Слабый пол 22 июля 2014
Ответ дляБабка-ежика
А не пробовали в садик отдать??
уже и в школу отдали старшую, а времени по-прежнему не шибко.. тренировки прибавились, повезти одного-другого..
Танцепесенная 22 июля 2014
я ночью работаю, на работе и посплю 3-5 часов, а днем все делаю, тоже двое деток, только постарше.
автор муха в кедах 22 июля 2014
Ответ дляНепогодка
уборка - раз в неделю, готовка - наварить зараз больше чтоюб на 2 дня было, и главное: закрыть контакт и форум - многое успеете
с контакта удалилась, сюда заходила редко, но сейчас постоянно в связи с мобилизацией(((
Я супер-пупер 22 июля 2014
Ответ дляНепогодка
уборка - раз в неделю, готовка - наварить зараз больше чтоюб на 2 дня было, и главное: закрыть контакт и форум - многое успеете
вот 100% правда - закрыть форум
а то я уже полдня сижу, фигню читаю вместо работы
автор муха в кедах 22 июля 2014
Ответ дляНепогодка
уборка - раз в неделю, готовка - наварить зараз больше чтоюб на 2 дня было, и главное: закрыть контакт и форум - многое успеете
мне надо раз в день за раз в неделю у меня грязи будет по колено, стирка раз в 2 дня, глажу только по необходимости, посудомойку хочу купить.
Кубик Рубика 22 июля 2014
Я уже семь лет так работаю (переводчик). Причем в графике полного рабочего дня:) Все нормально, вопрос привычки и самоорганизации. Моим сейчас 6 и 3, вообще полет нормальный, в любое время могу сесть и работать. Вот когда дети были совсем маленькими (до года), было намного сложнее - я могла работать только во время их сна, а спали они мало и плохо. Приходилось буквально урывками по 10 минут падать за компьютер, глаза закрывались от недосыпа. Зато после этого экстрима (пройденного дважды - со старшим и младшим ребенком) я могу работать в любое время, в любом месте с максимальной концентрацией, хоть это час ночи, хоть пять утра.

На сейчас сложился такой график: работаю пару часов утром, где-то с 7 до 9 (детям выдала завтрак, поели, поигрались - утром у них обычно отличное настроение, а у меня свежая голова, работается отлично:), часа три днем во время сна младшей (старший ребенок в это время занимается математикой, пишет - готовимся к школе, рисует-лепит, собирает штуки разные из конструктора. Столы у нас рядом, у каждого свой. Это у нас называется ’взрослые работают’ :) ну и остальное время - с 20-30 и до когда получится. Выходит по времени полный рабочий день, просто разбитый на несколько отрезков. Конечно, не каждый день такая нагрузка, бывают дни вообще свободные, бывает, что 4-5 страничек только надо сделать за день - стараюсь сразу же утром сесть и сделать максимум, пока дети в настроении и друг с другом играют.

В общем, совершенно нет ничего невозможного, наоборот - очень удобно! Вы вот представьте, что то же самое делали бы в офисе - прибавилась бы куча времени на разъезды на работу-с работы, сборы утром и так далее, и весь день тупо в минус. А ведь куча людей так живет, и детей/быт никто с них не снимает. Так что радуйтесь, что у вас есть возможность и работать, и заниматься детьми, и дома всё делать!
Кубик Рубика 22 июля 2014
И +100 к пожирателям времени: контакт, форумы, советчица:)
Я себе это все разрешаю только в качестве короткого разгруза мозгов. Час отработала - 5-10 минут могу где-нибудь в нете потупить. Чтоб просто так залезть в нет или там сесть телек смотреть - такой роскоши себе просто не могу позволить, каждая минута на счету.

И привычка делать всё быстро и планировать помогает) но без этого фрилансеру в любом случае никуда, потому что время - деньги.
Анонимчик 22 июля 2014
Я работаю ночью, стараюсь соблюдать режим у ребенка - тогда легче ориентироваться по времени.
Кубик Рубика 22 июля 2014
Насчет детей - своих сразу приучала к самостоятельности:) у нас нет никаких укладываний спать - в кровать положил, поцеловал и до свидания (конечно, это не сразу достигается, но в возрасте старше двух лет, я считаю, уже танцы с бубнами вокруг сна излишние). Кушают все самостоятельно - я им все насыпаю, они покушали, за собой убрали. (а это минут 15-20 спокойной работы). Утром тоже все на автомате - дети просыпаются, сами идут умываться-чистить зубы (старший помогает сестренке), одеваются (одежду готовлю с вечера им в детской), я выдаю завтрак (готовлю с вечера), сами кушают, потом идут играть. Все это дает реально два часа рабочего времени утром.