07 января 2013

Недоношенные детки, так ли это страшно?

Нашла статью про недоношенных деток, так ли это страшно?

http://petrs.mccinet.ru/nedonosh.htm
Аноним 07 января 2013
Статья очень длинная, читать лень :) У меня родился недоношенный ребенок. Все зависит наверное от срока,веса и т.д. Я родила на 35,5 недели с весом 2 кг.
Аноним 07 января 2013
Меня мама родила в 6,5 мес. 1 кг. Жива, здорова, вот уже 40 лет отпраздновала, правда в детстве болела, но не оттого, что недоношенная была, а оттого, что вредная и маму не слушала.
Аноним 07 января 2013
я родила на 35-й неделе, рост 45 см, вес 1900 гр. не могу сказать,что все было гладко сразу, но аж прям страшного нет ничего.прочитала статью-ну совсем не про наш случай.
lumonbka 07 января 2013
Вообще говорят девочки сильнее борятся за жизнь. Я переживала за то, что бы не родить 8 месячного мальчика. Именно с 32 по 36 неделю. С 37 по 42 роды считаются срочными, т.е. в срок
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
я родила на 35-й неделе, рост 45 см, вес 1900 гр. не могу сказать,что все было гладко сразу, но аж прям страшного нет ничего.прочитала статью-ну совсем не про наш случай.
Вот-вот )) Я на 35,5 с весом 2 кг, на 100 гр больше,чем Ваш малыш ))) Рост тоже был 45 см.
Аноним 07 января 2013
Извините, а Вы сами как думаете? Конечно, это страшно. Я даже не могу подобрать подходящих слов, чтобы описать сколько нам пришлось пережить первые восемь лет жизни своего первого ребенка (недоношенного). Пишу восемь, потому что после рождения, ребенок 10 дней был в коме и врачи прямым текстом сказали, что ребенок будет умственно и физически отсталым. В год мы догнали по физическому развитию своих сверстников, а вот по поводу остального - было много вопросов, ответы на которые, мы смогли получить только после всестороннего обследования головного мозга, которое ребенок смог пройти, будучи в восьмилетнем возрасте. Внешне он не чем не отличался от сверстников, но учеба всегда давалась немного с трудом, постоянно нужно было заниматься, нанимать репетиторов. Скажу, что такие детки требуют намного больше внимания и заботы
Смячиком 07 января 2013
мой папа родился 700 грамм в 1946 году,все нормуль !!!!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
мой папа родился 700 грамм в 1946 году,все нормуль !!!!
Ого... А как его выхаживали в то время??
Мама Чели 07 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, а Вы сами как думаете? Конечно, это страшно. Я даже не могу подобрать подходящих слов, чтобы описать сколько нам пришлось пережить первые восемь лет жизни своего первого ребенка (недоношенного). Пишу восемь, потому что после рождения, ребенок 10 дней был в коме и врачи прямым текстом сказали, что ребенок будет умственно и физически отсталым. В год мы догнали по физическому развитию своих сверстников, а вот по поводу остального - было много вопросов, ответы на которые, мы смогли получить только после всестороннего обследования головного мозга, которое ребенок смог пройти, будучи в восьмилетнем возрасте. Внешне он не чем не отличался от сверстников, но учеба всегда давалась немного с трудом, постоянно нужно было заниматься, нанимать репетиторов. Скажу, что такие детки требуют намного больше внимания и заботы
а на каком сроке родили и с каким весом?
Смячиком 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ого... А как его выхаживали в то время??
бабушка рассказывала ,что его носила в сиськах(извините за выражение ,но так оно есть)
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, а Вы сами как думаете? Конечно, это страшно. Я даже не могу подобрать подходящих слов, чтобы описать сколько нам пришлось пережить первые восемь лет жизни своего первого ребенка (недоношенного). Пишу восемь, потому что после рождения, ребенок 10 дней был в коме и врачи прямым текстом сказали, что ребенок будет умственно и физически отсталым. В год мы догнали по физическому развитию своих сверстников, а вот по поводу остального - было много вопросов, ответы на которые, мы смогли получить только после всестороннего обследования головного мозга, которое ребенок смог пройти, будучи в восьмилетнем возрасте. Внешне он не чем не отличался от сверстников, но учеба всегда давалась немного с трудом, постоянно нужно было заниматься, нанимать репетиторов. Скажу, что такие детки требуют намного больше внимания и заботы
Не задумывалась, пока не прочитала эту статью. У меня племянник родился раньше срока, но все было так же как и с обычным ребенком, просто вес догнал уже ближе к году. Спасибо большое за вашу историю.
Смячиком 07 января 2013
у нас дома есть распошонка ,шитая из простыни,девочки, ну она по размеру как на куклу.
Olywka 07 января 2013
Родила на 34й, вес 3185, рост 50. Первые недели тяжело, а потом, как у всех)
Раиса_киев 07 января 2013
и я недоношенная родилась - 1600, тоже думали, что не выживу (врач приходила в палату - ко всем подходила рассказывала о малышах, мою маму обходила). Но я, видать, очень хотела жить, поэтому в дальнейшем очень быстро всех догнала и ничего страшного больше не было (даже и не болела особо)
lumonbka 07 января 2013
Ответ дляOlywka
Родила на 34й, вес 3185, рост 50. Первые недели тяжело, а потом, как у всех)
по весу и росту у вас не недоношенный.. Может срок неправильно поставили?
Мы на 38 недельке родились - 3310, 51
Olywka 07 января 2013
Ответ дляlumonbka
по весу и росту у вас не недоношенный.. Может срок неправильно поставили?
Мы на 38 недельке родились - 3310, 51
По сроку 32 было, это по узи написали 34. Легкие не раскрылись. Лежал в реанимации в роддоме. Потом в патологии новорожденных на Богатырской. Просто он маленький слоненок
Сейчас уже 4года) Одногодки его только догнали, а то был самый рослый.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляОк-сана
а на каком сроке родили и с каким весом?
на 36 неделе, отслойка плаценты, кровотечение открылось в 23.20, а прооперировали в 2.05. Вес 2500, 45 см, в первые сутки в роддоме ребенку занесли сальмонелу, а он родился с внутри желудочным кровотечением. Малыша увидела только через месяц, зрелище жуткое, в барокамере, обвитый трубками, кормили через зонд, за месяц из-за сальмонеллеза в весе потерял 900 гр. Сейчас ему 21, но вспоминать все, что пережили до сих пор очень тяжело. Очень боялась, когда узнала, что беременна вторым, но слава Богу, беременность и роды прошли отлично, проблем нет, ттт
lumonbka 07 января 2013
Ответ дляOlywka
По сроку 32 было, это по узи написали 34. Легкие не раскрылись. Лежал в реанимации в роддоме. Потом в патологии новорожденных на Богатырской. Просто он маленький слоненок
Сейчас уже 4года) Одногодки его только догнали, а то был самый рослый.
а ну мб, сб все гуд.. узи на 12 недельках определяет наиболее правильный срок
Мама Чели 07 января 2013
Ответ дляАноним
на 36 неделе, отслойка плаценты, кровотечение открылось в 23.20, а прооперировали в 2.05. Вес 2500, 45 см, в первые сутки в роддоме ребенку занесли сальмонелу, а он родился с внутри желудочным кровотечением. Малыша увидела только через месяц, зрелище жуткое, в барокамере, обвитый трубками, кормили через зонд, за месяц из-за сальмонеллеза в весе потерял 900 гр. Сейчас ему 21, но вспоминать все, что пережили до сих пор очень тяжело. Очень боялась, когда узнала, что беременна вторым, но слава Богу, беременность и роды прошли отлично, проблем нет, ттт
Ну вот а сейчас 21, он отличается от других взрослых людей?
У меня ребёнку 13. ТОже родился в 36, 2800г, лежали с желтухой в больнице. И вот буквально недавно я вспомнила, что давали нам таке лекарство - люминал. Давали очень строго , дозировано. А теперь, когда есть нет, я прочитала, что есть такая гадость, влияет на мозг. А я ребёнка наказываю за успеваемость в школе... Ну вот и думаю сейчас, может люминал, а может его недоношенность результат нашей плохой учёбы?
YourNastasya 07 января 2013
Я на 35 неделе родила 1950 и 46см. Конечно морально страшно мне было когда лежала на сохранении и знала, что день на день рожу кнопу маленькую, потому что живот был как на 5 месяце. Сразу в реанимацию забрали. Через три дня вручили мне комочек. Плакала я каждый день возле инкубатора, хотя мне медсёстры говорили, что девочка самая крепкая. Очень трудно далось первый месяц ГВ. Титьку не было сил у неё рассасывать, но мы сделали это ))) Спали мы живот к животу. Врачи говорили мне что контакт тесный должен быть с матерью. С роддома нас выписали с весом 2200. Все прививки были на год перенесены. Постоянное наблюдение невропатолога. Но СБ всё всегда было хорошо. Нам уже 2,5 годика и растёт чудесная крепкая девочка. Только пальчики на ногах не доформировались. Между первым и вторым расстояние маленькое. Хотя это на ёе счастье никак не повлияет!
YourNastasya 07 января 2013
Ответ дляOlywka
По сроку 32 было, это по узи написали 34. Легкие не раскрылись. Лежал в реанимации в роддоме. Потом в патологии новорожденных на Богатырской. Просто он маленький слоненок
Сейчас уже 4года) Одногодки его только догнали, а то был самый рослый.
Скажите,а кололи вам эти дорогущие лекарство для раскрытия лёгких???
Меня помню напугали ужас как с ними. Я прописана в другой обл. и мне нужно было в случаи с лёгкими платить за каждый укол по 8000грн.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляlumonbka
а ну мб, сб все гуд.. узи на 12 недельках определяет наиболее правильный срок
родила на 36 неделе вес 2950 рост 49. Нормальный ребенок в 1.10 14 кг 93 см
lumonbka 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Скажите,а кололи вам эти дорогущие лекарство для раскрытия лёгких???
Меня помню напугали ужас как с ними. Я прописана в другой обл. и мне нужно было в случаи с лёгкими платить за каждый укол по 8000грн.
а у меня был риск преждевременных родов и мне кололи препарат еще беременной, на всякий случай и он стоит копейки, но я родила позже..
lumonbka 07 января 2013
Ответ дляАноним
родила на 36 неделе вес 2950 рост 49. Нормальный ребенок в 1.10 14 кг 93 см
мальчик?
Ну из правил всегда есть исключения, это статистика тупая
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот а сейчас 21, он отличается от других взрослых людей?
У меня ребёнку 13. ТОже родился в 36, 2800г, лежали с желтухой в больнице. И вот буквально недавно я вспомнила, что давали нам таке лекарство - люминал. Давали очень строго , дозировано. А теперь, когда есть нет, я прочитала, что есть такая гадость, влияет на мозг. А я ребёнка наказываю за успеваемость в школе... Ну вот и думаю сейчас, может люминал, а может его недоношенность результат нашей плохой учёбы?
Нет, не отличается ничем абсолютно, сейчас учится на 4 курсе университета, все нормально, иногда сессию заваливает, но это больше из-за лени, потом все равно сдает. Но, если бы мы в свое время усиленно с ним не занимались, думаю, что результат был бы иной.
Ругать и наказывать за плохую учебу, в любом случае, не стоит (мое личное мнение)
Аноним 07 января 2013
Смотря из-за чего произошли роды,там очень много факторов.Вот моя тетя родилась 900 грам?????(42 года),когда не было такой аппаратуры как сейчас и выжила,отклонений никаких нет.А знакомая родила мальчика семимесячного(ДЦП,глухота ,полный набор у бедняжки всего),а подруги тоже мальчик Восьмимесячный -отличный парень!!!!!От много зависит,в основном мне кажется ВСЕ СВЫШЕ дается
Olywka 07 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Скажите,а кололи вам эти дорогущие лекарство для раскрытия лёгких???
Меня помню напугали ужас как с ними. Я прописана в другой обл. и мне нужно было в случаи с лёгкими платить за каждый укол по 8000грн.
Кололи что-то мне, когда воды отошли и понятно стало, что сохранить не получится. В легких у него была вода. Лежал сутки с аппаратом пока не отдышался. Но мы платили за роды 2500 и р реанимацию около1000. А что почем конкретнее не скажу
Мама Чели 07 января 2013
Ну мне всё равно кажется, что первый год - недоношенные детиэто пациенты невропатолога, повышенный тонус!
Поражения ЦНС! Это легко исправляется массажами и успокоительными препаратами. Но отличных умственных способностей ожидать не стоит. Думаю, что исключения, конечно, есть.
lumonbka 07 января 2013
Ответ дляАноним
Смотря из-за чего произошли роды,там очень много факторов.Вот моя тетя родилась 900 грам?????(42 года),когда не было такой аппаратуры как сейчас и выжила,отклонений никаких нет.А знакомая родила мальчика семимесячного(ДЦП,глухота ,полный набор у бедняжки всего),а подруги тоже мальчик Восьмимесячный -отличный парень!!!!!От много зависит,в основном мне кажется ВСЕ СВЫШЕ дается
ну это не последствия преждевременных родов скорее..
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Ну мне всё равно кажется, что первый год - недоношенные детиэто пациенты невропатолога, повышенный тонус!
Поражения ЦНС! Это легко исправляется массажами и успокоительными препаратами. Но отличных умственных способностей ожидать не стоит. Думаю, что исключения, конечно, есть.
Как преждевременный и недоношенный ребенок, я с вами совершенно не согласна. Возможно вы путаете патологии и недоношенность. Иначе как объяснить, что я ’умственно отсталая с поражениями ЦНС’ получила два высших стационарных образования.