23 июля 2014

Очень плохо спит ребенок

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что ребенку дать что-бы спал хорошо?
Нам 1.5 годика, до года вообще проблем никаких не было, спал днем 2-3 раза и за ночь просыпался раз покушать. А сейчас просто беда: спит днем 1 раз 20 минут и за ночь просыпается раз 5. Я одна, у меня уже крышу от такого сна срывает....
Olya1202 23 июля 2014
у меня дочка до 2-2.5 лет так спала, но с рождения. Ночью был период через 30 мин вставала, а 5 раз за ночь - это оч спокойная ночь была. Днем всегда спала меньше ровесников, и очень чутко. Переросли. Теперь 4.5, спит всю ночь
Роза завяла 23 июля 2014
У нас таже беда, может ему жарко?вы кондиционер включаете?т.к. под кондейном мой спит лучше,но боюсь застудить,сейчас бабушка в больнице и много деток с воспалением легких,но у меня после полугода начались проблемы со сном врач списывает на активный рост зубов,у нас их 18 в год и 8
КучМала 23 июля 2014
в какой кроватке спит ребенок ее можно перевернуть по часовой стрелке там где голова окажется сторона ног и все!!(это может помочь нам помогло)
Роза завяла 23 июля 2014
Посмотрев *Комаровского хотели подавать кальций,но врач запретила,может отложиться в почках,лучше не экспериментировать.еще сказала ограничить телевизор до 15 мин в день,с перепугу вообще перестали телевизор включать,помогло на день,реально спал всю ночь у себя в кроватке,а потом опять начал просыпаться.попробуйте ограничить телевизор,вдруг вам поможет
Грабля 23 июля 2014
Это период такой, с года до двух у очень многих. Еще может быть связано если Вы на ГВ. У нас такая же история была: я уже падала от усталости, и на форуме здесь писала. Исполнилось 2 года, постепенно отлучила, и сейчас спит всю ночь, или 1-2 раза проснется, но не надолго. Советую, чем мы спасались:
1. ВВести режим. Четко ему следовать.
2. Купала перед сном в прохладной воде.
3. Кондиционер. В комнате не выше 22.

Ну и проконсультируйтесь с неврологом, может легкое седативное выпишет.
marina_danina 23 июля 2014
ребенок просто просыпается или плачет, как от испуга?
90x60x90 23 июля 2014
У меня сыну почти 1,11, спит со мной и сисей во рту. Просыпается очень много раз, даже не отслеживаю, сама сплю просто. Крутится, вертится. Днем спит спокойно более-менее. У нас и тв нет, и балкон открыт всю ночь - не особо спасает! Такие детки просто!
Куратор дебошей 23 июля 2014
Ответ дляOlya1202
у меня дочка до 2-2.5 лет так спала, но с рождения. Ночью был период через 30 мин вставала, а 5 раз за ночь - это оч спокойная ночь была. Днем всегда спала меньше ровесников, и очень чутко. Переросли. Теперь 4.5, спит всю ночь
Ооо, это точно мой сынок! Только мой так спал до 5,5 лет
Куратор дебошей 23 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Это период такой, с года до двух у очень многих. Еще может быть связано если Вы на ГВ. У нас такая же история была: я уже падала от усталости, и на форуме здесь писала. Исполнилось 2 года, постепенно отлучила, и сейчас спит всю ночь, или 1-2 раза проснется, но не надолго. Советую, чем мы спасались:
1. ВВести режим. Четко ему следовать.
2. Купала перед сном в прохладной воде.
3. Кондиционер. В комнате не выше 22.

Ну и проконсультируйтесь с неврологом, может легкое седативное выпишет.
Мой был с 4-х месяцев на искусственном питании. Я каждый час готовила ему смесь, он съедал свои 20 мл и засыпал... на час! А птом все сначала, и так всю ночь.
Грабля 23 июля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Мой был с 4-х месяцев на искусственном питании. Я каждый час готовила ему смесь, он съедал свои 20 мл и засыпал... на час! А птом все сначала, и так всю ночь.
и как вы спаслись? что-то поменяли?
Куратор дебошей 23 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
и как вы спаслись? что-то поменяли?
Пробовала все - и питание менять, будить раньше, и ванну перед сном, и т.п. Ничего не помогло! Точнее, помогло рождение сестрички, когда сыну было 5,5 лет. Вот тогда он стал спать всю ночь не просыпаясь! А я нет - дочурка не давала )))))
Грабля 23 июля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Пробовала все - и питание менять, будить раньше, и ванну перед сном, и т.п. Ничего не помогло! Точнее, помогло рождение сестрички, когда сыну было 5,5 лет. Вот тогда он стал спать всю ночь не просыпаясь! А я нет - дочурка не давала )))))
Однако.. Ну в 5-то он чего просыпался? вы ж его уже ночью не кормили? что говорил, чего не спит?
Отполированный Артем 23 июля 2014
Такой еще момент. Это возраст актвного развития, эмоционального и интеллектуального в том числе. Ребенку трудно бывает ’переварить’ впечатления дня, сложно как бы ’перезагружиться’.
У дочки сейчас такая же история. Может просыпаться с плачем, может днем не спать, может сильно плакать и раздражаться перед вечерним сном, просыпается порой с криком.
Что делаеть.
Как выше сказали, следовать режиму, вечерние купания, спокойные игры, можете читать и рассматривать книжки, побольше тактильного контакта в течение всего дня.
Если даже не спит днем, полежите рядышком, пообнимайтесь, поворкуйте.
Старайтесь на опережение действовать, т.е. не ждать, когда ребенок валится с ног, а начинайте укладывать и успокаивать чуть раньше.
Ну и сами старайтесь не нервничать, не впадать в отчаяние. Такое часто встречается, ничего страшного и катастрофичного в этом нет, период непростой, просто малышу нужна ваша помощь.
Вместе с Вами он обязательно справится.

Пы Сы До не обязательно связано с ГВ. Мне пришлось резко отлучить дочь в год и шесть, спать после этого она стала значительно хуже, к сожалению. Раньше ей достаточно было подкатиться к груди и успокоиться, а сейчас такой возможности нет. И я чувствую, что для нее это тяжело.
Пэрисхилтонша 23 июля 2014
у нас так было, я так намучалась, но когда малая говорить начала, то она и говорила, что ножки болят..
Не стесняюсь 23 июля 2014
Ответ для90x60x90
У меня сыну почти 1,11, спит со мной и сисей во рту. Просыпается очень много раз, даже не отслеживаю, сама сплю просто. Крутится, вертится. Днем спит спокойно более-менее. У нас и тв нет, и балкон открыт всю ночь - не особо спасает! Такие детки просто!
Девочки, а зачем вы так долго кормите грудью, после года в грудном молоке еже мало чего полезного....
90x60x90 23 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Девочки, а зачем вы так долго кормите грудью, после года в грудном молоке еже мало чего полезного....
Это миф, при чем очень закоренелый! ВОЗ до 2 лет рекомендует, грудь - это не еда, это психологический комфорт, микроеллементы и много всего ценного. Почитайте информацию!
Мурзилка 23 июля 2014
У меня дочь после года спала уже всю ночь не просыпаясь, хоть и грудью кормила до 1.9. Когда 2-3 ночи стала очень часто просыпаться, подавала Дормикинд, это геомепатия. Пропили недельку и все нормализовалось.
Отполированный Артем 23 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Девочки, а зачем вы так долго кормите грудью, после года в грудном молоке еже мало чего полезного....
именно психологический комфорт, совершенно согласна
У дочки поздно лезли зубы, гв помогало успокоиться и пережить эти неприятные моменты
После года был опыт внезапного переезда в абсолюино новое место, гв также помогло осилить и сам преезд, и адаптацию в новых условиях. Животик болит, перевозбудился ребенок... да много чего
Но если воспринимать ГВ только как еду, то после полугода оно, конечно, не нужно. Но и роль мамы тоже можно не преувеличивать, во Франции с трех месяцев ребенка можно отдать в ясли, в принципе.

т.е. это такой вопрос, философский, наверное) лично мне очень нравится кормить грудью, это такая невыразимая нежность, такая близость с ребенком, такая связь... Но опять же, для меня это так. А кому то это противно, и я знаю девочек, которые еле до трех месяцев докормили и бросили это дело
ПрелестьВин 23 июля 2014
Сделайте саше и положите на ночь в изголовье подушки. Возьмите в аптеке успокоительный сбор и просто засыпьте его в тряпичный мешочек. Нам так помогает. Еще можно поделать хвойные ванны перед сном, а в обычный детский крем добавить пару капель эфирки лаванды и мазать ребенка перед сном. Ну и конечно много гулять и чтоб ножками ляля хорошо топала и уставала))) А вообще я заметила что если малая плохо спит, то через несколько дней появляется новая умелка))
автор Покращена 23 июля 2014
Ой, девочки, спасибо большое за советы и за личный опыт!