23 июля 2014

какая ваша любимая детская песенка?

моя папример: Дружба крепкая не сломается)
Дядя Жора 23 июля 2014
у нас песенка царевны. малая очень любит и ещё на укр. яз. Кис-кис-кися...кица-кицюня
grenca81 23 июля 2014
Одной нет, есть много любимых - Оранжевое небо, Топ-топ, Все песенки из мультика В Порту.....
olka_snegurka 23 июля 2014
Песенка мамонтенка и песня медведиці из мультика про умку:-)
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляДядя Жора
у нас песенка царевны. малая очень любит и ещё на укр. яз. Кис-кис-кися...кица-кицюня
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляolka_snegurka
Песенка мамонтенка и песня медведиці из мультика про умку:-)
люблю их нежно)
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляgrenca81
Одной нет, есть много любимых - Оранжевое небо, Топ-топ, Все песенки из мультика В Порту.....
послушаем, не знаю такого мультика
grenca81 23 июля 2014
Советский - Если Вы родом из СССР, то такую песню - А дельфины доообрые, а дельфины моооокрые..... Знаете - это из этого мультика
автор Луковая 23 июля 2014
уже слушаемкласс
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляgrenca81
Советский - Если Вы родом из СССР, то такую песню - А дельфины доообрые, а дельфины моооокрые..... Знаете - это из этого мультика
помню и песенку и мультик Люблю мультик про дельфина и девочку
https://

grenca81 23 июля 2014
Ответ дляЛуковая
уже слушаемкласс
Старший не очень мульт любил, да и я как-то лет 5 назад не заморачивалась этим мультфильмом. А младший уже раз тысычный, наверное, смотрит :-) И мне ж нравится. Поем вместе. Особенно КАПИТАН!! нравится . Даже спецом в порт ездили - смотрели краны, канаты, капитанов :-)
spin4ik 23 июля 2014
Просто обожаю вот єту песню, нам с братом в детстве мама всегда пела в дороге, когда к бабушкам ехали на машине:
Один котенок рыжий не любит так котлеты,
Не любит так конфеты, как любит танцевать.
С утра до ночи пляшет он под магнитофон,
То левой лапкой машет, то правой машет он.

А он танцует танго, танго, танго, он очень любит танцевать и напевать:
’Кто не танцует танго, танго, танго , тот очень много в жизни может потерять.’

Такую песню в детстве пела его мама,
Укачивая сына вечернею порой,
А листья за окошком шептали об одном:
-Ты скоро-скоро вырастешь большим-большим котом!

А он танцует танго, танго, танго, он очень любит танцевать и напевать:
’Кто не танцует танго, танго, танго , тот очень много в жизни может потерять.’

И он, конечно, вырос красивым и солидным,
С портфелем ходит важно, учёным стал котом (или вот эта строчка в разных вариантах по разному: Купил автомашину. И в дом привел жену. )
Но вспоминая детство, танцует иногда,
И с ним не расстаётся танго никогда!

А он танцует танго, танго, танго, он очень любит танцевать и напевать:
’Кто не танцует танго, танго, танго , тот очень много в жизни может потерять.’
ТатьянаЩ 23 июля 2014
Оранжевое небо...
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляgrenca81
Старший не очень мульт любил, да и я как-то лет 5 назад не заморачивалась этим мультфильмом. А младший уже раз тысычный, наверное, смотрит :-) И мне ж нравится. Поем вместе. Особенно КАПИТАН!! нравится . Даже спецом в порт ездили - смотрели краны, канаты, капитанов :-)
может капитаном станет
grenca81 23 июля 2014
Ответ дляЛуковая
может капитаном станет
Неее исключено. :-) Ему пока 3, рановато думать. Вдруг ему понравится унитазы чинить ...хи...
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляspin4ik
Просто обожаю вот єту песню, нам с братом в детстве мама всегда пела в дороге, когда к бабушкам ехали на машине:
Один котенок рыжий не любит так котлеты,
Не любит так конфеты, как любит танцевать.
С утра до ночи пляшет он под магнитофон,
То левой лапкой машет, то правой машет он.

А он танцует танго, танго, танго, он очень любит танцевать и напевать:
’Кто не танцует танго, танго, танго , тот очень много в жизни может потерять.’

Такую песню в детстве пела его мама,
Укачивая сына вечернею порой,
А листья за окошком шептали об одном:
-Ты скоро-скоро вырастешь большим-большим котом!

А он танцует танго, танго, танго, он очень любит танцевать и напевать:
’Кто не танцует танго, танго, танго , тот очень много в жизни может потерять.’

И он, конечно, вырос красивым и солидным,
С портфелем ходит важно, учёным стал котом (или вот эта строчка в разных вариантах по разному: Купил автомашину. И в дом привел жену. )
Но вспоминая детство, танцует иногда,
И с ним не расстаётся танго никогда!

А он танцует танго, танго, танго, он очень любит танцевать и напевать:
’Кто не танцует танго, танго, танго , тот очень много в жизни может потерять.’
уже скачала) будем слушать!
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляgrenca81
Неее исключено. :-) Ему пока 3, рановато думать. Вдруг ему понравится унитазы чинить ...хи...
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляТатьянаЩ
Оранжевое небо...
+1
Аль_де_Барановна 23 июля 2014
Девочки, а как Ваши детки песни выучивают? Вы их им сами поёт, или включаете на аудиодиске сборник детских песен, или просто смотрят мультфильм и запоминают?
Брюнетка в Мармеладе 23 июля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Девочки, а как Ваши детки песни выучивают? Вы их им сами поёт, или включаете на аудиодиске сборник детских песен, или просто смотрят мультфильм и запоминают?
Моей 3,2, учит и на слух с аудиосборников,и вместе со мной. Мульты не очень любит. Жутко котируется книжка песен Энтина, знает все, приносит и просит вместе петь.
Я больше всего люблю Песенку Фунтика о доброте и Колыбельную медведицы.
Дочка - Крылатые качели и о Лесном олене.
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Девочки, а как Ваши детки песни выучивают? Вы их им сами поёт, или включаете на аудиодиске сборник детских песен, или просто смотрят мультфильм и запоминают?
думаю надо петь самим и они будут запоминать быстрее. Ну и за любимыми мультиками напевают) ’ты и я, ты и я, мы с тобой друзья’)))
S-lana07 23 июля 2014
Песенка львенка и черепахи
Аль_де_Барановна 23 июля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Моей 3,2, учит и на слух с аудиосборников,и вместе со мной. Мульты не очень любит. Жутко котируется книжка песен Энтина, знает все, приносит и просит вместе петь.
Я больше всего люблю Песенку Фунтика о доброте и Колыбельную медведицы.
Дочка - Крылатые качели и о Лесном олене.
А моей 3,6. Слушать просто аудио почему-то не любит, ни песни , ни сказки. Книжка с детскими песнями у нас тоже есть, любит когда я по ней пою. Только у меня не часто получается вот так сесть на диване и петь песни. В итоге дочка знает только песни из ’Бременских музыкантов’ и ’Крокодил Гена и Чебурашка’. Надо будет приделить песням больше внимания - так люблю когда она поет...
olka_snegurka 23 июля 2014
ой, спасибо автору за темку - пошла слушать, обожаю ещё ВСЕ песни из Бременских музыкантов, песни из мульта Летучий корабль!
Vera 259 23 июля 2014
Солнечный круг, небо вокруг, -
это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке и подписал в уголке :
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛнце,
Пусть всегда будет Небо,
пусть всегда будет Мама,
пусть всегда буду Я.
olga_gorenko 23 июля 2014
33 коровы из фильма Мери Поппинс
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляolka_snegurka
ой, спасибо автору за темку - пошла слушать, обожаю ещё ВСЕ песни из Бременских музыкантов, песни из мульта Летучий корабль!
Не за что , Олечка
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
А моей 3,6. Слушать просто аудио почему-то не любит, ни песни , ни сказки. Книжка с детскими песнями у нас тоже есть, любит когда я по ней пою. Только у меня не часто получается вот так сесть на диване и петь песни. В итоге дочка знает только песни из ’Бременских музыкантов’ и ’Крокодил Гена и Чебурашка’. Надо будет приделить песням больше внимания - так люблю когда она поет...
Да это такой кайф, когда малыши поют! Я тоже очень люблю) Бусинки наши)
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляVera 259
Солнечный круг, небо вокруг, -
это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке и подписал в уголке :
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛнце,
Пусть всегда будет Небо,
пусть всегда будет Мама,
пусть всегда буду Я.
Хорошая песенка! А главное, какие правильные и актуальные слова!
автор Луковая 23 июля 2014
Ответ дляolga_gorenko
33 коровы из фильма Мери Поппинс