23 июля 2014

Инородное тело в глазу

День добрый

Шел по улице - влетела какая то хрень в око. Тщательно промыл. Прошло 3 дня заболела задняя часть глазного яблока еще через день правая часть головы. Приперся я в микрохирургию у себя в городе (такое новое здание с аппаратурой) - надеялся помогут.
Вежливо пояснив ситуацию, тетя посадила за аппарат(допотопный оказался). Через пару минут о Чудо! - "достала и сразу выбросила" мешавшую мне хрень. Меня сразу смутило то что хрень была(по ощущениям) в правом нижнем углу глазницы а "окулистка" "достала" из левого верхнего. Пришла вторая "окулистка" все таже схема: тут же мусор достала и сразу выбросила. На вопрос "дайте хоть гляну" что то промямлила.
Хочу заметить что влетело 1 раз! и 1 ед. хрени! )
Старая карга выписала антибиотик!!! и пробурчала "промоешь,придешь завтра и с тебя могорыч".ну типа уверена что все почистила!
хотелось сказать "СДЕЛАЙ дело и будет тебе БЛАГОДАРНОСТЬ". Сдержался )
Уже в маршрутке ощущаю все тоже присутствие мусора в глазу...

Вопрос: есть ли в Киеве у кого нить контакты квалифицированного не ох..вшего глазного специалиста ? Если это неземная просьба то хотя бы квалифицированного :-)

Заранее Благодарю )
foxsi25 23 июля 2014
У нас была подобная ситуация, ребенку попал песок в глаза, сразу пришли умылись и успокоились. К вечеру что-то начало мешать, как в последствии оказалось в песке были яйца мухи и они попали в глаз и там вылупились. Два дня ватной палочкой выбирали малюсеньких белых червячков. В санстанции определили, что именно обычная муха и лечение промывание и механически удалять. За день объехали 3 окулистов и 2 санстанции, пока определили, что с ребенком.
младокошкина 23 июля 2014
Как говориться было бы весело если бы не было так грустно. Я не с Киева, но у себя в городе я бы пошел в главную больницу к окулисту. Доводилось там быть по своим проблемам, скажу что спецы отменные, покруче чем в этих дорогущих центрах офтальмологии. Может и в Киеве так. Идите в центральную больницу.
Попипиповна 23 июля 2014
Идите к окулисту,желательно где-нибудь в больнице,там с этим быстро разберутся.
автор Я Вас не боюсь 23 июля 2014
Ответ длямладокошкина
Как говориться было бы весело если бы не было так грустно. Я не с Киева, но у себя в городе я бы пошел в главную больницу к окулисту. Доводилось там быть по своим проблемам, скажу что спецы отменные, покруче чем в этих дорогущих центрах офтальмологии. Может и в Киеве так. Идите в центральную больницу.
это и была ’Центральная’ (
младокошкина 23 июля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
это и была ’Центральная’ (
Значит идите в другую. Менее центральную)
90x60x90 23 июля 2014
А почему сразу не обратились?
Теперь в глазу есть воспаление, даже после удалени оно не пройдет за 1-2 минуты. Глаз нужно несколько дней капать
Nata-W 23 июля 2014
В Октябрьскую идите, там есть поликлиника и хорошие окулисты, например, Лидия, отчество не помню, но есть домашний тф, напишите в личку, дам!
foxsi25 23 июля 2014
На нас окулисты смотрели как на дураков, только в санстанции обознали заспиртованную бяку, которуя я сама лично доставала из глаза ребенка. Как по волшебству они не видят, а я приезжаю домой через час и начинаю выбирать. Окулисты, кстати, поставили диагноз коньюктивит, вот такие у нас врачи(((
автор Я Вас не боюсь 23 июля 2014
Ответ дляfoxsi25
На нас окулисты смотрели как на дураков, только в санстанции обознали заспиртованную бяку, которуя я сама лично доставала из глаза ребенка. Как по волшебству они не видят, а я приезжаю домой через час и начинаю выбирать. Окулисты, кстати, поставили диагноз коньюктивит, вот такие у нас врачи(((
во во (
я 1/3 РАБплаты отдаю жердяям из власти ’на налоги’. И не виноват в том что больницы не финансируются. Также нет ни средств ни желания дотировать накрашеных фиф в халатах и ’понимать их намеки’.На 2 с пол. т.грн. сына с женой кормить нужно. Да, когда зарабатывал в разы больше - заносил и платил. Сейчас когда нехватка ден.знаков - прочувствовал разницу. Сравнивая времена и доходы понимаю что напрасно платил. Ты как бы порождаешь и питаешь паразитов... Которые к тому же по профилю - НУЛИ без палочки

Хер с ними - буду искать Колдуна!
автор Я Вас не боюсь 23 июля 2014
Ответ для90x60x90
А почему сразу не обратились?
Теперь в глазу есть воспаление, даже после удалени оно не пройдет за 1-2 минуты. Глаз нужно несколько дней капать
нету веры врачам нынешним. Они ЛЕЧАТ а не ИЗЛЕЧИВАЮТ.
90x60x90 23 июля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нету веры врачам нынешним. Они ЛЕЧАТ а не ИЗЛЕЧИВАЮТ.
Ну и кому Вы сделали хуже???
К врачам все равно Вы обратились В первый день инородное тело можно было удалить без последствий
Для этого не обязательно было идти в супер-новую клинику, достаточно было пойти на прием к окулисту в поликлинику по месту жительства. С инородными телами принимают даже без талонов