23 июля 2014

Готовите дома мармелад для детей? Расскажите как?

Девочки, снова я з рецептиком.
Недавно спрашивала про кекс.
Мой сын (2,3 года) очень любит мармелад, но на магазинный немного сыпь появляется.
А побаловать хочется.
У меня и формочки силиконовые есть для мармелада. Пробовала яблоко с сахаром протушить до загустения - не понравилось.
Может, кто-то готовит сам мармелад, поделитесь со мной секретом. Спасибо.
double-mama 23 июля 2014
Привариваю фрукты с сахаром, добавляю агар-агар. Есть еще вариант:сначала сварить повидло и выварить его хорошенько или выпарить на противне в духовке.
double-mama 23 июля 2014
Потом скатать мармеладные листики в рулетик. Мои такое любят.
автор LaNo4KA2402 23 июля 2014
Ответ для40каградусная
Привариваю фрукты с сахаром, добавляю агар-агар. Есть еще вариант:сначала сварить повидло и выварить его хорошенько или выпарить на противне в духовке.
Простите, что такое агар-агар?
double-mama 23 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Простите, что такое агар-агар?
Это загуститель, по принципу желатина, только из водорослей.
picola 23 июля 2014
Тоже послушаю :)
автор LaNo4KA2402 23 июля 2014
Не встречала. В маркетах продаётся?
picola 23 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не встречала. В маркетах продаётся?
я тут видела на сайте, поищите
double-mama 23 июля 2014
Его можно в больших супермаркетах купить и в продавалке тоже есть.
автор LaNo4KA2402 23 июля 2014
Ответ для40каградусная
Привариваю фрукты с сахаром, добавляю агар-агар. Есть еще вариант:сначала сварить повидло и выварить его хорошенько или выпарить на противне в духовке.
На противень пергамент стелите и тоненьким слоем повидло?
double-mama 23 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
На противень пергамент стелите и тоненьким слоем повидло?
Да
double-mama 23 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
На противень пергамент стелите и тоненьким слоем повидло?
На самой минимальной температуре и долго.
автор LaNo4KA2402 23 июля 2014
Ответ для40каградусная
Да
Спасибо, попробую сегодня приготовить.
Уже сил нет. Каждое утро, как только проснётся, бежит шатаясь на кухню, тычет пальчиком в ящик (в котором печеньки, конфетки) и требует КЕ(это мармеладка),а я упорно делаю вид, что не понимаю его. :)
kabasik 11 23 июля 2014
Девочки, а со скольки лет вы даете детям сладости магазинные?
double-mama 23 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо, попробую сегодня приготовить.
Уже сил нет. Каждое утро, как только проснётся, бежит шатаясь на кухню, тычет пальчиком в ящик (в котором печеньки, конфетки) и требует КЕ(это мармеладка),а я упорно делаю вид, что не понимаю его. :)
Ой, как знакомо! Вкусовые добавки в покупных сладостях просто как наркотик. У нас похожая ситуация но с карамельными конфетами, племяшка моя очень любит жуткую химию. Приходится варить самой и заворачивать во ’вражеские’ фантики. Пока не выкупила (4 года).
double-mama 23 июля 2014
Ответ дляkabasik 11
Девочки, а со скольки лет вы даете детям сладости магазинные?
Дочке 1,3 даю магазинные печенья. Надеюсь, что конфеты лет до трех не попробует.
автор LaNo4KA2402 23 июля 2014
Ответ для40каградусная
Ой, как знакомо! Вкусовые добавки в покупных сладостях просто как наркотик. У нас похожая ситуация но с карамельными конфетами, племяшка моя очень любит жуткую химию. Приходится варить самой и заворачивать во ’вражеские’ фантики. Пока не выкупила (4 года).
Что не придумаешь... Вот уж никогда мне и не снилось, что буду детям сама мармелад готовить.
double-mama 23 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Что не придумаешь... Вот уж никогда мне и не снилось, что буду детям сама мармелад готовить.
Такая наша мамская доля
symbol 23 июля 2014
Делала, как здесь советовали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-526961
Делов на 10 мин., очень вкусно получилось
kabasik 11 23 июля 2014
Ответ для40каградусная
Дочке 1,3 даю магазинные печенья. Надеюсь, что конфеты лет до трех не попробует.
в принципе я поэтому и спросила,нам 2.8 речи о конфетах вообще не идет,есть старшая доця 13 лет. Максимум бублики и мария.Думала это я одна такая повернутая...не в обиду автору.
double-mama 23 июля 2014
Ответ дляsymbol
Делала, как здесь советовали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-526961
Делов на 10 мин., очень вкусно получилось
+100 с агар-агаром действительно быстро, и ’жесткость’ можно регулировать
автор LaNo4KA2402 23 июля 2014
Ответ дляkabasik 11
в принципе я поэтому и спросила,нам 2.8 речи о конфетах вообще не идет,есть старшая доця 13 лет. Максимум бублики и мария.Думала это я одна такая повернутая...не в обиду автору.
Да я сама всегда ’тюкала’ на таких мам. А теперь я сама мама,вот такая чокнутая немного.
Знаете, есть ларёчек на рынке, я так печенье покупаю, так раньше была продавщица... Когда я с коляской выбирала печенье, она мне продавала только марию, бублики и соломку. Всегда рассказывала из какой непотреба состоит другая выпечка. Говорила: хочешь, иди у других покупай, для ребёнка эту гадость не продам. И я ей очень благодарна.