23 июля 2014

кто-то выдавливает поры на лице?

Результат:
вже голосів: 130
92 (70.77%) регулярно
31 (23.85%) очень редко
7 (5.38%) никогда
Я шалунья 23 июля 2014
интересно, а есть такие что никогда?
Тарабарщина 23 июля 2014
выдавливает поры
Муууумие 23 июля 2014
выдавливает поры? первый раз слышу такую интерпретацию выдавливания прыщей, угрей и подобного...
ТаПрямТам 23 июля 2014
Пора- это отверстие. Как можно выдавить отверстие???
Я не на долго 23 июля 2014
а я не знаю как выдавить пору
Семена рукколы 23 июля 2014
А вы бублики с отверстием едите или оставляете его?
сладкий_ноябрь 23 июля 2014

Поры, это отверстия!!!! Как можно выдавать отверстия???
Семена рукколы 23 июля 2014
ну в общем вопрос понятен, я себе чистку сама делаю, купила инструменты, простерилизовала и вперед, кожа проблемная, делаю раз в 3 мес
ПесиКот 23 июля 2014
А я автора понимаю. У меня поры очень расширены и кожа жирная. И сколько бы я кожу ни очищала, все равно реально получается ВЫДАВЛИВАТЬ поры. Т.е. ни черных точек, ни видимых подкожников на том месте нет, а из пор лезет белая гадость. Особенно летом бела. Я лицо распариваю и чищу вот так.
Я не на долго 23 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
А вы бублики с отверстием едите или оставляете его?

я отверстие ем, а бублик оставляю
на диете
рукиЖимолости 23 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
выдавливает поры
малолетка вопрос написала
jif 23 июля 2014
Куча ответов по теме.
Kukuruzza 23 июля 2014
это наверно, та же что духи покупает на распив)))
Я не на долго 23 июля 2014
Ответ дляjif
Куча ответов по теме.
и ваш в том числе
jif 23 июля 2014
Ответ дляЯ не на долго
и ваш в том числе
Да зашла почитать, есть проблема с кожей, а тут ...
Зубная фея 23 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
это наверно, та же что духи покупает на распив)))
Духи на распив существующее определение!!)) поругайте прежде чем смеятся
Зубная фея 23 июля 2014
Поругайте= погуглите
Бутылка Кифира 23 июля 2014
100% красоты
Журнал о женской красоте!!!

ПОЛОСКИ ДЛЯ ЧИСТКИ ПОР

Предлагаю вашему вниманию простой и очень дешевый метод удаления себума, грязи и прочих бяк из пор.

В главных ролях молоко и желатин. И того и другого потребуется совсем немного. Молоко у меня обычное двухпроцентное, с обезжиренным не пробовала, но думаю тоже сработает. Желатин — обязательно без вкуса, ни в коем случае ни клубничный или апельсиновый иначе нос окрасится в красный цвет.

Молоко и желатин смешивать в пропорции 1 к 1. на нос и подбородок вполне хватит пол чайной ложечки.

Ссыпаем в кружку пригодную для микроволновки, наливаем столько же молока сколько и желатина.

Перемешиваем, в результате должны получится такие комочки, а не жидкость.

Ставим в микроволновку на 10-15 секунд. Получается вот такая жижа, жидкая, с пузыриками, похожа на блинное тесто.

Берем ненужную кисточку, у меня для консилера, наносим на желаемые места. У меня нос и подбородок :) Лучше нанести слоем потолще и подождать подольше, потому что так оно застынет как одна масса, и потом будет проще отодрать одним листом.

Ждем пока засохнет, примерно 10 минут. Отдираем. Вот что получилось. Противно, конечно, такое носить в порах, но хорошо что можно удалить )

Дальше кому как нравится, можно нанести маску или сыворотку для закрепления эффекта.

Вот так, метод проверен мной, он действует не хуже чем покупные полоски, но себестоимость у него копеечная.

1. Есть мнение что и полоски и такой способ и вообще любое механическое воздействие на чувствительную кожу может спровоцировать купероз! Я делала так несколько раз только на носу и на подбородке ( не очень большие участки, и кожа там толстая) никаких побочных эффектов пока не было. Так что у кого кожа светлая, тонкая и чувствительная — будьте осторожны, экспериментируйте с умом!

2. Если нет микроволновки можно просто подогреть молоко в кастрюльке и смешать с желатином в нужной пропорции.

3. С водой тоже говорят получается, но молоко помягче будет для кожи, наверное.

4. Если с первого раза результата не вышло, попробуйте распарить лицо и попробовать на распаренную кожу. Возможно у вас просто грубая кожа и нужно перед началось процедуры попотеть.