07 января 2013

Темпы физического развития у ребенка 5 лет. У нас что-то не так?

Сегодня были у педиатра, напугала меня немного . Дочка в пять лет весит 18 кг при росте 117 см. Говорит это не норма и направляет к эндокринологу, но на прием нам только 27 января. Стоит волноваться или это  и может быть вариантом нормы? Рост при рождении 50 см и вес 2750.

показать весь текст
масяка 07 января 2013
У меня дочке 5,3 рост 120см, а вес 22кг
Не толстая, просто упитанная)))
С шести детками на равне и одежду ей на 6-7 лет покупаю... Мы с мужем не высокие до 180 см
Врач говорит, что все нормально с ней, может сейчас расти, а потом приостановится...
ludavlod 07 января 2013
для родителей их дети всегда самые умные :)
автор Виктория_84 07 января 2013
Ответ дляludavlod
для родителей их дети всегда самые умные :)
Я бы не сказала, что самая умная, но такая интересная и сообразительная в этом возрасте. Она знает, что дети берутся у мамы из животика, как они рождаются видела по телевизору, а недавно спросила меня, как она попала ко мне в животик.
Angie 07 января 2013
Автор, вы когда сходите к эндокринологу, напишете, что он вам сказал? У меня доча 4,3 рост 115, вес 25. Тоже переживаю. Я 169, но худая, папка ее 178, крупный.
shapa 07 января 2013
Все у вас в норме
автор Виктория_84 07 января 2013
Ответ дляAngie
Автор, вы когда сходите к эндокринологу, напишете, что он вам сказал? У меня доча 4,3 рост 115, вес 25. Тоже переживаю. Я 169, но худая, папка ее 178, крупный.
Конечно, только это через почти 2 недели
ludavlod 08 января 2013
Когда сходите напишите- я тоже ходила по по-другому поводу и спросила- врач ничего необычного не заметил. Подружке у которой ОЧЕНЬ высокая дочь посоветовали не кормить дочь курями с гормонами. Она послушала.
автор Виктория_84 08 января 2013
Ответ дляludavlod
Когда сходите напишите- я тоже ходила по по-другому поводу и спросила- врач ничего необычного не заметил. Подружке у которой ОЧЕНЬ высокая дочь посоветовали не кормить дочь курями с гормонами. Она послушала.
Спасибо за совет, но мы и не кормим, чаще берем домашних курей, кроликов. А вот с остальными продуктами и не угадаешь, какие из низ напичканы гормонами, а какие нет.
автор Виктория_84 28 января 2013
Были вчера у эндокринолога. Наш рост, по ее таблицам, соответствует 6-7 летнего ребенка, а вес 3-4 летнего. Отправила нас на узи щитовидки, к гастроэнтерологу и на сдачу гормонов. В диагнозе под вопросом написала конституциональная высокорослость и недостаточность питания.
Гормоны уже сдали, а узи и гастро через две недели. Чувствую, после гастро надо тоже будет идти на узи
Дашенька из Киева 28 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Были вчера у эндокринолога. Наш рост, по ее таблицам, соответствует 6-7 летнего ребенка, а вес 3-4 летнего. Отправила нас на узи щитовидки, к гастроэнтерологу и на сдачу гормонов. В диагнозе под вопросом написала конституциональная высокорослость и недостаточность питания.
Гормоны уже сдали, а узи и гастро через две недели. Чувствую, после гастро надо тоже будет идти на узи
мен кажеться что с вашим ребенком все в порядке, врач просто перестраховывается.
Эти таблицы на мое мнение давно устарели. У нас в группе висит таблица антропометрии на всех детей группы. Показатели в целом такие как у вас. ЕСТь дети которым еще нет 5 а рост как у вас... Ща пойду ребенка забирать спецом просмотрю таблицу еще раз...
автор Виктория_84 28 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
мен кажеться что с вашим ребенком все в порядке, врач просто перестраховывается.
Эти таблицы на мое мнение давно устарели. У нас в группе висит таблица антропометрии на всех детей группы. Показатели в целом такие как у вас. ЕСТь дети которым еще нет 5 а рост как у вас... Ща пойду ребенка забирать спецом просмотрю таблицу еще раз...
Я тоже так думаю, мы в наблюдаемся в частной клиники по страховке, потому нас и гоняют по всем врачам. Было бы гос учреждение - давно бы от нас отстали.
Дашенька из Киева 28 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Я тоже так думаю, мы в наблюдаемся в частной клиники по страховке, потому нас и гоняют по всем врачам. Было бы гос учреждение - давно бы от нас отстали.
только что спецом когда забирала ребенка с сада, посмотрела антропометрическую табличку с квартальными данными детей нашей группы рост-вес. У нас половина детей с данными как у вас... ВОзраст детей от 4,3 до 5,3г
автор Виктория_84 28 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
только что спецом когда забирала ребенка с сада, посмотрела антропометрическую табличку с квартальными данными детей нашей группы рост-вес. У нас половина детей с данными как у вас... ВОзраст детей от 4,3 до 5,3г
Спасибо