23 июля 2014

Покупать ли детскую косметику для новорожденного?

Если покупать, что именно? Не хочется все подряд покупать и не пользоваться. Цены сейчас заоблачные на них.
Xвостокрутелка 23 июля 2014
Обязательно Бепантен и средство для купания.
Остальное опционально докупите после родов.
Мишка-шалунишка 23 июля 2014
У нас ничего не понадобилось, кроме пенки для мытья! А проблемки я мазала оливковым маслом
Лорка-хлорка 23 июля 2014
я пользовалась только бепантеном , а купала в травке ,.. ничего не пригодилось
julia527 23 июля 2014
Травки в аптеке (ромашка, череда), крем под подгузник (у меня судокрем) - все!
Ребенку 1,5 месяца - больше ничем не пользуюсь.
А_Шо_Такое 23 июля 2014
Моя мини аптечка была из- Судокрем, Перекись, пакетики с травкой для купания, ну и шампунька от ’0’.
Курочка-наседка 23 июля 2014
Не покупать. Коже новорожденного всё это не нужно.
Давидушка_1 23 июля 2014
Заранее ничего не покупайте, под подгузник за год раза три кремом пользовалась, купаемся каждый день без мыла, раз в неделю с обычным детским мылом, совсем недавно (ребенку год) купила шампунь детский. У моего ребенка кожа не склонна к покраснениям и высыпаниям, может и у вас также будет.
13чудоСВЕТА 23 июля 2014
все, что ребенку нужно из косметики - бепантен и мыло
Наивка 23 июля 2014
Покрасневшую попку сына после3-ёх слоёв роддомовских пелёнок (10 лет назад) спасла только обычная ’советская’ присыпка - масло ’Джонсонс’ ничего не дало Но некоторым подходят масла/крема/лосьоны - думаю, зависит от кожи конкретного ребёнка. Главное, не берите большой объём! Нам, например, шампуньки ’Bubhen’ 50 мл хватило на 6 мес. точно!
Итого: присыпка или масло/крем/лосьон + трава для купания + шампунька от ’0’.
Ещё совет: если есть возможность, возьмите аптечную косметику (тогда объём и цена оправданы). Например, Topicrem:
- Очищающий гель 2 в 1, 500мл - http://www.topicrem.com/ru/products-ru/organic-bab...
- Мягкий очищающий гель для тела и волос, 500мл (для всей семьи, в т.ч. для младенцев) - http://www.topicrem.com/ru/products-ru/moisturizin...
- Ультра-увлажняющее молочко для тела, 500мл (для всей семьи, в т.ч. для младенцев) - http://www.topicrem.com/ru/products-ru/moisturizin...
A2302 23 июля 2014
Физиогель при проблемах, шелушениях, высыпаниях на коже и шампунь для купания младенцев Веледа, классная штука, универсальный для волос и тела. Если кожа проблемная, еще нужно масло или молочко для купания, которое в воду добавляется для смягчения, мы тоже веледу брали.
СиренаФеоктистовна 23 июля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас ничего не понадобилось, кроме пенки для мытья! А проблемки я мазала оливковым маслом
Аналогично
A2302 23 июля 2014
ну и конечно масло: оливковое, миндальное, абрикосове, макадамии на ваше усмотрение, пригодится от случая к случаю, стоит недорого, но ушки, носик, складочки очистить - самое лучшее средство, особенно в период новорожденности...
ША все! я пришла 23 июля 2014
Бепантен, детская присыпка, масло от корочек на голове (у меня календула Бэби борн, есть и другие), молочко для тела (брала Бюбхен, смазывала ручки и ножки, когда кожа шелушилась), шампунь для младенцев, детское мыло, травки для купания, марганцовка, зеленка и перекись для пупка - все, что нам пригодилось. Дочка летняя, под памперс ничего не мазала никогда.
автор Пупс 23 июля 2014
Спасибо девченки!!! Убедилась еще раз, что не надо все подряд покупать. А то когда старшего родила, купила всю серию Бюбхен) до сих пор молочко и присыпка стоит) надо выкинуть. И тоже импользовали только пенку для купания, маслом сама мазалась. Лучше потом докуплю что надо, а то в списке в роддом написано детс косметика(