23 июля 2014

прошу помощи в спорной ситуации

Девочки, прошу совета. Такая вот петрушка приключилась. Я продавец. Продала болеро. Вещь одевалась дочкой 3-4 раза. Покупательнице не понравилось как оно лежит на дочке. Вобщем, даю всю переписку. Рассудите нас, плиз. Спасибо.
tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

08 июля 2014 (10:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте!
можно замеры
Состояние какое?
ответ для tany80
08 июля 2014 (13:30)
Здравствуйте. Состояние очень хорошее. Одевали 3-4 раза. Длина оп плеча к низу (длина всего болеро) - 40,5 см, длина от подмышки к низу - 21,5см, длина рукава - 45см, ширина в плечах - 33см, ширина в груди ( в стянутом виде, так, если бы были пуговицы )) - 34см.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

08 июля 2014 (13:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

пока бронь
я замеряю попозже
катышек нету?
ответ для tany80
08 июля 2014 (13:36)
без катышек.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

08 июля 2014 (13:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ок, бронь
ответ для tany80
08 июля 2014 (13:38)
ок.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

09 июля 2014 (21:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

перемеряла нашу болерушку там 47, но она чуточек нам с запасом,боюсь 45см мало к осени будет
там точно 45см?
ответ для tany80
10 июля 2014 (09:12)
Да, точно
10 июля 2014 (10:01)
только что перемеряла рукавчик. Оказалось 46,2см.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

10 июля 2014 (10:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

можете отправить укр почтой, попробую рискнуть
ответ для tany80
10 июля 2014 (10:09)
могу конечно. Доставка 10 грн
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

10 июля 2014 (10:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

пишите номер карты
Давайте укрпочтой
Дрёмова Татьяна Петровна
****
39617
ответ для tany80
10 июля 2014 (11:30)
Приватбанк *8 д**рк оксана
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

11 июля 2014 (15:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оплатила
ответ для tany80
11 июля 2014 (15:32)
Да, спасибо, увидела. Завитра постараюсь отправить.
13 июля 2014 (08:43)
Здравствуйте. Вчера отправить не успела. В пондельник уже сто процентов уедет к вам.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

13 июля 2014 (10:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ок
ответ для tany80
14 июля 2014 (19:20)
Здравствуйте. Пишу опять, чтобы извиниться. Посылку отдала мужу. Он должен быть отправить еще утром. Но его вызвали срочно на роботу и он не успел. Приношу свои искренние извинения. Завтра с самого утра пойду на почту сама. Извините, пожалуйста.
16 июля 2014 (08:35)
вчера отправили. Вот номер чека - 7903904074301. Спасибо.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

16 июля 2014 (10:25) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо,буду ждать
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

21 июля 2014 (21:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте!
сегодня получили кофточку
состояние нормальное, но есть проблема
Вы подшивали подкладочку так как она не родная это сразу видно (о чём не было заявлено, но в принципе это не проблема)
и подкладка по рукавам не до конца, она просто прошита в ручную в зоне тричетверти, так вот когда одеваешь кофточку сидит на перекосяк с правого бока начиная от подмышки и до низу.
Стала смотреть в чём проблема, а подмышкой подкладочка случайно пристрочилась к вязаной кофте.
Выкладываешь на стол всё вроди бы ровно и отлично, одеваешь на перекосяк.
Также когда в зоне тричетверти (подкладочка там где пришита в ручную) - вязанный рукавчик не растягивается по ручке в ширину, так как шов не оверлок,снаружи видно, что там сборочки .
У вас наверно худенькая девочка возможно на ней не было видно а у меня,девочка плотненькая эти изъяны просто нельзя не заметить
ответ для tany80
22 июля 2014 (09:17)
Здравствуйте. Да, подкладку пришивали в ателье. Без нее ткань кусала дочку. Она у меня худышка и,чесно, изьянов мы не замечали. Да и одевали всего несколько раз.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 июля 2014 (11:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Мы конечно не будем её носить
Как поступим в этой ситуации?
ответ для tany80
22 июля 2014 (11:24)
гу помочь Вам продать. Оставлю обьявление у себя. Думаю, желающие найдутся.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

23 июля 2014 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я верю, что вы хороший продавец и не в коем случае не хотели меня подводить,но я вообще настроена вам вернуть, товар с явным изъяном.
Но если вы не готовы платить за пересылку, могу отставить у себя до тех пор пока у вас не найдётся покупатель.
Жду возврата денежки, так как кофточка не известно когда продастся вновь
Карточка Приват Банк 4627 0812 0115 1524 Дрюмова Татьяна
ответ для tany80
23 июля 2014 (08:17)
Болкрушку приму без проблем. Денежку положу после того, как получу вещь.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

23 июля 2014 (14:26) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Не вопрос, но пересылку обратно за ваш счёт, так как был изъян
За первую пересылку денег не требую
Напишите куда отправлять
ответ для tany80
23 июля 2014 (16:13)
извините, но возврат только стоимости самой вещи. Если подходит, напишу куда отправлять. Если нет, то выставляйте на продажу у себя, а я у себя.
Ответить Оформить заказ

tany80

9.70(100%)
Ваша переписка

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

23 июля 2014 (16:38) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я покупала вещь без деффектов, но оказалось обратное
мне не сложно сделать фото и выставить на обозрение на форум пусть рассудят, но есть ли смысл за эти деньги доводить сделку до скандала.
Я сама продавец, даже новый товар я выглаживаю и отпариваю перед отправкой,обрежу каждую даже не заметную ниточку- я очень дорожу репутацией и покупателями.
Смотрю у вас другое мнение на счёт этого.....
Мне эти 10грн роли не сыграют, но должна же быть справедливость!
Такой товар я даже не подумаю выставлять, зачем мне лишние проблемы.
Или вы принимаете товар с одной пересылкой за свой счёт или будим ругаться чего бы очень не хотелось.
Давайте с пониманием отнесёмся с к друг другу.
ответ для tany80
23 июля 2014 (17:18)
Я не хочу ругаться. Но и себя не считаю обманщицей. Вещь в очень хорошем состоянии. Вы и сами это подтверждали выше по переписке. У нас в носке никаких изьянов небыло. Да и перед покупкой вещи через и тернет всегда есть некоторые риски. А покупая вещь б/у это и подавно. И у меня они случались тоже. Не всегда приходит то, что по моему мнению , должно сесть не так по фигуре или как я себе это воображала. Никого я нн грузила своми проблемами ( мол не так лежит, как ьы мне хотелось, или качество не такое, каким я его представляла). Спросите на любом форуме, что при возврате вещи дорогу опоачивает покупатель. Выставляйте наши скрины, я не боюсь, так как не считаю себя виновной стороной. Ругаться с Вами я не хочу. Готова Вам вернуть деньги за саму вещь.
likastar 23 июля 2014
Вы не правы.Почему не указали, что вещь перешитая( подкладка)? Пересылка за ваш счет, т.к. вы утаили информацию.
olenina20 23 июля 2014
я бы тоже просила пересылку за Ваш счет..
автор topatopa 23 июля 2014
подкладку шили в ателье. Я сама шить не умею.
lilia1988 23 июля 2014
Цена вопроса? заберите болеро и подарите знакомой.

Не стоить ваших нервов
автор topatopa 23 июля 2014
без проблем, дело не в пересылке. Если таких мнений будет большинство, я верну с пересылкой. Просто хочется узнать мнения людей. Именно такая ситуация у меня впервые случилась. И, кстати, у меня никто и не спрашивал родная ли подкладка у изделия. На моей малой ничего не топорщилось.
автор topatopa 23 июля 2014
Ответ дляlilia1988
Цена вопроса? заберите болеро и подарите знакомой.

Не стоить ваших нервов
Да, нет, стоит. Мне важна репутация. И девочку не хочу обижать. Я готова сделать возврат (хотя об этом мы заранее не договаривались). Мне просто как-то не по себе. Хотелось как лучше (цену ведь поставила не высокую и вещь в хорошем состоянии), а тут такое.
likastar 23 июля 2014
Ответ дляtopatopa
подкладку шили в ателье. Я сама шить не умею.
Какая разница, кто это шил? Вы сообщили покупателю, что УЛУЧШИЛИ( по вашему мнению) фабричную вещь?Нет, не сообщили. Я понимаю, что ответы в теме совсем не те, на которые вы рассчитывали.
lilia1988 23 июля 2014
Ответ дляtopatopa
без проблем, дело не в пересылке. Если таких мнений будет большинство, я верну с пересылкой. Просто хочется узнать мнения людей. Именно такая ситуация у меня впервые случилась. И, кстати, у меня никто и не спрашивал родная ли подкладка у изделия. На моей малой ничего не топорщилось.
думаю просто не понравилась и к подкладке прицепились.

девочка пухленькая и не так красиво лежит, но это мое мнения.
автор topatopa 23 июля 2014
Ответ дляlikastar
Какая разница, кто это шил? Вы сообщили покупателю, что УЛУЧШИЛИ( по вашему мнению) фабричную вещь?Нет, не сообщили. Я понимаю, что ответы в теме совсем не те, на которые вы рассчитывали.
нет, я расчитывала на разные ответы.
-Tatius- 23 июля 2014
Ответ дляtopatopa
без проблем, дело не в пересылке. Если таких мнений будет большинство, я верну с пересылкой. Просто хочется узнать мнения людей. Именно такая ситуация у меня впервые случилась. И, кстати, у меня никто и не спрашивал родная ли подкладка у изделия. На моей малой ничего не топорщилось.
Автор, вы не правы. Нельзя так - у меня никто и не спрашивал родная ли подкладка у изделия, у меня к примеру даже мысли бы такой не возникло спросить родная подкладка или пришитая.
chitay 23 июля 2014
Верните, как положено и с пересылкой, если Вам дороже пересылка. Если бы указали о подкладке в объявлении, до продажи,-я бы не поддерживала бы возврат пересылки. 10 гривен цена Вашей репутации
автор topatopa 23 июля 2014
Ответ дляlikastar
Какая разница, кто это шил? Вы сообщили покупателю, что УЛУЧШИЛИ( по вашему мнению) фабричную вещь?Нет, не сообщили. Я понимаю, что ответы в теме совсем не те, на которые вы рассчитывали.
Я не Улутшала. Я просто отнесла вещь в ателье. Мою малую ’кусало’. Я ведь не шила подклад специально перед продажей. О том, что есть подклад указано было перед продажей. Я ведь не швея и не разбираюсь в этом деле. У нас все было хорошо (на теле), вот я и ни сном ни духом (даже в кошмарном сне не приснилось бы что с подкладкой что-то не так). Продавали по причине того, что моей малой уже мала болерушка стала.
zaska 23 июля 2014
подшивка, перешивка, ушивка играет большую роль, Вы это не указали в описании товара, возврат товара за счет продавца!
chitay 23 июля 2014
Млин, цена вопроса 65 гривен!!!!!! Обе хороши.
Jordanna 23 июля 2014
Она просто сразу написала, что боится, что будет впритык. Скорее всего так и оказалось. Поэтому она прицепилась к подкладке.
Не порте себе репутацию и нервы. С такими лучше дела не иметь. Заберите и забудьте, и радуйтесь, что вы не такая.
автор topatopa 23 июля 2014
Ответ дляchitay
Млин, цена вопроса 65 гривен!!!!!! Обе хороши.
я просто спросила совета. Ситуация у меня итакая возникла впервые. Хочу знать на след. А вдруг повторится.
Svetik140186 23 июля 2014
А я считаю, что автор права. Невозможно просто с такими УМНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ! Ей не понравился товар и она теперь парит мозги продавцу! Это не справедливо!
Ну конечно же! У нас всегда прав покупатель! Какой бы бред он не придумал!
Им вещь мала оказалась, рукава короче чем на их одежде! Конечно же и села она впритык! А продавец конечно же виновата!
chitay 23 июля 2014
Ответ дляtopatopa
я просто спросила совета. Ситуация у меня итакая возникла впервые. Хочу знать на след. А вдруг повторится.
Ну, если бы не нюанс с подкладкой- Ваша правда, а так...типа сами виноваты... но и покупатель, конечно, жесть
lilia1988 23 июля 2014
Ответ дляSvetik140186
А я считаю, что автор права. Невозможно просто с такими УМНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ! Ей не понравился товар и она теперь парит мозги продавцу! Это не справедливо!
Ну конечно же! У нас всегда прав покупатель! Какой бы бред он не придумал!
Им вещь мала оказалась, рукава короче чем на их одежде! Конечно же и села она впритык! А продавец конечно же виновата!
trenitril 23 июля 2014
так пусть отпорит подкладку и все. ей она же как бонус досталась
автор topatopa 23 июля 2014
Спасибо за участие. Деньги я , конечно , верну. С пересылкой за мой счет. Дело даже не в деньгах. Просто как-то гадко на духе. Такое ощущение, что кто-то накакал.
zaska 23 июля 2014
в дальнейшем при продажах покупателям которые сомневаются, подойдет или не подойдет, сразу говорите возврат за ваш счет
автор topatopa 23 июля 2014
Ответ дляtrenitril
так пусть отпорит подкладку и все. ей она же как бонус досталась
Да я такое даже предложить боюсь. Будет писать, что она-то надеялась что подкладка будет.
zaska 23 июля 2014
за Вас счет, имею виду, за счет покупателя
автор topatopa 23 июля 2014
Ответ дляzaska
в дальнейшем при продажах покупателям которые сомневаются, подойдет или не подойдет, сразу говорите возврат за ваш счет
Да, так и буду делать. Спасибо.
КвiТаня 23 июля 2014
мое мнение - покупатель прав
shoeperwoman 23 июля 2014
Ответ дляlilia1988
думаю просто не понравилась и к подкладке прицепились.

девочка пухленькая и не так красиво лежит, но это мое мнения.
я тоже так думаю.

покупательница про подкладку не спросила, по замерам и состоянию подошло.

называется,не знал покупатель к чему придраться.

возврат только за счет покупателя или пусть продает сама.
КвiТаня 23 июля 2014
Ответ дляshoeperwoman
я тоже так думаю.

покупательница про подкладку не спросила, по замерам и состоянию подошло.

называется,не знал покупатель к чему придраться.

возврат только за счет покупателя или пусть продает сама.
а надо было спросить о подкладке? мне например даже в голову не приходит уточнить не подшивали ли самостоятельно подкладку