24 июля 2014

Иммиграция, как переубедить?

мужа в том, что воевать за Родину, это конечно патриотично, но это в нашей стране БРЕД!!!! т.к. выкинут их как слепых котят без средств и все. Что даже если живым вернется, то или инвалидом или с психологической травмой. У нас 2е мальчишек, планировали девочку(((. Все рухнуло.........
Хочу иммигрировать, рассматривала Польшу, Канаду, реальнее всего в Австрию! Рассказала ему все как есть там, что сюда можно вернутся всегда, что детям не надо жить в войну, но он намерен идти, если принесут повестку. Ради чего оставлять меня без средств к существованию, детей, НЕ ПОНИМАЮ! Почему Мужики с того края сейчас по всей Украине сидят как беженцы, а наши должны быть мясом, живым щитом???
Короче все перемешалось, вопрос в том, как переубедить мужа иммигрировать хотя бы на время АТО???? Какие доводы привести, видео, статьи что угодно, посоветуйте.
П.С. разрешение на вывоз детей, тоже не дает, я сказала уйдешь в АТО я не хочу тут сидеть, не могу переубедить(((( ПОМОГИТЕ найти правильные слова!!!
Прасковична 24 июля 2014
щас вас заплюют..........за отсутствие патриотизма...........
annetta888 24 июля 2014
напишите на листике все за - с конкретными аргументами (лучше план Вашей поездки и проживания) и против
девочки,у каждого своя точка зрения давайте жить дружно
Просто Мария 24 июля 2014
Если есть возможность уехать, уезжайте. Единственное, что всей семье выехать, получить визы будет трудно.
Пленница SexShop-а! 24 июля 2014
http://gotoroad.ru/immigration/emigration Извините, но вы собираетесь эмигрировать!
Леди Г 24 июля 2014
а почему мужики ’ с того края’ тоже должны быть мясом и живым щитом? да, мы из Донецка, но пусть воюет тот, кто начинал эту войну. мы работали и никого не трогали
а по теме, впервые слышу, что в Австрию легче выехать. обычно Польша, Чехия, Германия
Апель-синка 24 июля 2014
Люди годами готовятся к эмиграции. а вас так всё просто - села и укатила в Австрию или Канаду. Или та же Польша... попробуй прорвись к ним.
Уходя дверю не хлопать 24 июля 2014
А вы думали наденем вышиванку и все?патриотическую дань Родине отдали?
Добро пожаловать в реальность.Неужели думали шо америка и европа будут отстаивать нац.интересы Украины???
Яичница с беконом 24 июля 2014
Ответ дляЛеди Г
а почему мужики ’ с того края’ тоже должны быть мясом и живым щитом? да, мы из Донецка, но пусть воюет тот, кто начинал эту войну. мы работали и никого не трогали
а по теме, впервые слышу, что в Австрию легче выехать. обычно Польша, Чехия, Германия
ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ!!! ЭТО у вас такая работа триколорами махать и путлера звать.Теперь точно из-за вас всей стране работа.
АнтиТанкист 24 июля 2014
Ситуация один в один - тоже муж вчера узнавал как ему попасть на войну, даже в военкомат сам пошел. Хотя до этого момента мы с ним планировали уезжать на ПМЖ, двое деток, плачу сижу
автор Моль Молливна 24 июля 2014
Ответ дляЛеди Г
а почему мужики ’ с того края’ тоже должны быть мясом и живым щитом? да, мы из Донецка, но пусть воюет тот, кто начинал эту войну. мы работали и никого не трогали
а по теме, впервые слышу, что в Австрию легче выехать. обычно Польша, Чехия, Германия
простите, но мы тоже работали и никого не трогали, почему наши должны? мы и майдан в Киев не просили, понимаете. Только Ваши мужья будут сидеть тут потому что данных о них нет как я понимаю, а наши - вперед мобилизация, за ЧТО????
Льва 24 июля 2014
Ответ дляЛеди Г
а почему мужики ’ с того края’ тоже должны быть мясом и живым щитом? да, мы из Донецка, но пусть воюет тот, кто начинал эту войну. мы работали и никого не трогали
а по теме, впервые слышу, что в Австрию легче выехать. обычно Польша, Чехия, Германия
Польша? Э,нет) Польша даже шопперов может депортировать,если вышли за зону визы. Поляки ОЧЕНЬ строги в миграционным контролем

Автор, уговаривайте мужа,дайте ему посмотреть видео выживших 79 роты
автор Моль Молливна 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Ситуация один в один - тоже муж вчера узнавал как ему попасть на войну, даже в военкомат сам пошел. Хотя до этого момента мы с ним планировали уезжать на ПМЖ, двое деток, плачу сижу
кошмар переубедить никак? куда на ПМЖ хотели? может сами с детками?
Льва 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
простите, но мы тоже работали и никого не трогали, почему наши должны? мы и майдан в Киев не просили, понимаете. Только Ваши мужья будут сидеть тут потому что данных о них нет как я понимаю, а наши - вперед мобилизация, за ЧТО????
да конечно,нет! Все данные есть,призывать будут из городов,где сейчас перебывает переселенец. Все всё о всех знают,поверьте)
автор Моль Молливна 24 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Люди годами готовятся к эмиграции. а вас так всё просто - села и укатила в Австрию или Канаду. Или та же Польша... попробуй прорвись к ним.
беженцем сейчас возможно. загвоздка только в шенгене, но и там есть вариант
Леди Г 24 июля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ!!! ЭТО у вас такая работа триколорами махать и путлера звать.Теперь точно из-за вас всей стране работа.
никого мы не звали и ни чем не махали. не поверите, но живя в Донецке, я за единство Украины и вся моя семья. за ДНР не голосовали и в Россию не стремились
Уходя дверю не хлопать 24 июля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ!!! ЭТО у вас такая работа триколорами махать и путлера звать.Теперь точно из-за вас всей стране работа.
Ну,матушка,это ты перегибаешь уже.Проблема и причина под носом,бревном в глазу,а ты все на кого то пеняешь и сваливаешь.
АнтиТанкист 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
кошмар переубедить никак? куда на ПМЖ хотели? может сами с детками?
В Польшу, муж получил карту поляка, без него никак (((
Яичница с беконом 24 июля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну,матушка,это ты перегибаешь уже.Проблема и причина под носом,бревном в глазу,а ты все на кого то пеняешь и сваливаешь.
вот именно вы как бельмо в глазу...
автор Моль Молливна 24 июля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вы думали наденем вышиванку и все?патриотическую дань Родине отдали?
Добро пожаловать в реальность.Неужели думали шо америка и европа будут отстаивать нац.интересы Украины???
я не надевала вышиванок, к сожалению или счастью я не патриот!!!
тема не об этом, вопрос как переубедить????
Леди Г 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
простите, но мы тоже работали и никого не трогали, почему наши должны? мы и майдан в Киев не просили, понимаете. Только Ваши мужья будут сидеть тут потому что данных о них нет как я понимаю, а наши - вперед мобилизация, за ЧТО????
а я и не говорю, что Ваши должны воевать! пусть воюет тот, кто всё это затеял
Там-тарарам 24 июля 2014
автор
а вы и муж не работаете?
а жить за что будете?
эмигрировать в ес не проблематично, можно фирму например открыть,а детям на воссоединение семьи
или может пенсионер есть,тогда на него доки, а уже остальные навоссоединение
ну пока можно просто на 3 мес уехать
Рюмка ДЗЫНЬ 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
простите, но мы тоже работали и никого не трогали, почему наши должны? мы и майдан в Киев не просили, понимаете. Только Ваши мужья будут сидеть тут потому что данных о них нет как я понимаю, а наши - вперед мобилизация, за ЧТО????
вы знаете,и ответить не смогу,за что??? Я сама из Донецка, мне жалко ребят,которые гибнут ни за что,никто этой войны не хотел и не хочет,неужели это нельзя остановить,гибнут ни в чем неповинные люди,с обеих сторон, и действительно,за что????
Апель-синка 24 июля 2014
Между прочим, бездействие тоже бывает преступным. Как раз надо было потрогать своих сепаратистов... и сильно потрогать. А теперь вся страна должна поледние деньги из бюджета на АТО тратить, а потом еще и отстраивать всё, что эти красавчики натворили... А вы конечно, поедете отсиживаться в тёплое местечко... а потом вернетесь и опять будете требовать дотации и орать: вы нас не слышите!
Уже и увидели, и услышали, на что способны. Больше не хотим.

А по теме: лично я поддерживаю мужа. Вы с детками можете выехать в эвакуацию (а не в эмиграцию), потом вернетесь.
пышка_мышка 24 июля 2014
Предложение с аргументами за и против - дельное... Детей вместе хотели? Жить им на что будет? Патриотизм - это в семье в первую очередь, а не выскачкам власть удерживать. Пусть вспомнит - там всегда его личные враги жили? Или они за последние полгода резко нарисовались? Может все же семья дороже? Если не убьют, а не дай Бог покалечит - кто будет о нем заботиться? Голодные дети?
Пусть сохраняет генофонд Украины - больше пользы Родине будет в итоге... 2 мальчика и, глядишь, девочка...
автор Моль Молливна 24 июля 2014
Ответ дляЛьва
Польша? Э,нет) Польша даже шопперов может депортировать,если вышли за зону визы. Поляки ОЧЕНЬ строги в миграционным контролем

Автор, уговаривайте мужа,дайте ему посмотреть видео выживших 79 роты
нашла сегодня статью http://life.pravda.com.ua/person/2014/07/23/175745...
когда прочла что осталось 17 человек, и это люди тренированные!!!! у меня шок был. Знакомая в Донецке, говорит месные очень много хоронят, я понимаю иногда простите даже не всего человека
муж мне говорит я буду ГЕРОЕМ!!! не могу понять или издевается или действительно в голове совсем ничего нет
Льва 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
нашла сегодня статью http://life.pravda.com.ua/person/2014/07/23/175745...
когда прочла что осталось 17 человек, и это люди тренированные!!!! у меня шок был. Знакомая в Донецке, говорит месные очень много хоронят, я понимаю иногда простите даже не всего человека
муж мне говорит я буду ГЕРОЕМ!!! не могу понять или издевается или действительно в голове совсем ничего нет
А муж это знает?
kirpichenko 24 июля 2014
Я надеюсь что ваш муж одумаетса,что детки главнее,и нужно валить из горячих точек.
Уходя дверю не хлопать 24 июля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
вот именно вы как бельмо в глазу...
да знаем,знаем.Уж Америку ты точно этим не открыла...)))
автор Моль Молливна 24 июля 2014
Ответ дляЛеди Г
никого мы не звали и ни чем не махали. не поверите, но живя в Донецке, я за единство Украины и вся моя семья. за ДНР не голосовали и в Россию не стремились
Знаю, у меня знакомая в Донецке, таких много. Но.... сейчас лето Вам проще, Ваш город отобьют, вы вернетесь домой, хорошо если в целый дом, а если пойдут на нас или наших пошлют, то извините - как минимум холодает.... страшно
Льва 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Знаю, у меня знакомая в Донецке, таких много. Но.... сейчас лето Вам проще, Ваш город отобьют, вы вернетесь домой, хорошо если в целый дом, а если пойдут на нас или наших пошлют, то извините - как минимум холодает.... страшно
Вот же ж нашли позитив.