24 июля 2014

стул у ребенка 2, 7 года

не какает никак уже 6 дней. говорит что не хочет какать. может ли это от того что мы долечиваемся от стоматита и она два дна не ела? уже сил нет с этими запорами.
Сафина 24 июля 2014
из-за того что не ела может конечно.попробуйте нормолакт.только надо с доктором посоветоваться.но нам он хорошо помогал.
Toskana_ukr 24 июля 2014
Лучше обратитесь к вашей медсестре или к врачу, за 6 дней должна была хоть чуть-чуть покакать
Dudkatanya 24 июля 2014
6 дней?! Чесслово, вы в своем уме?! Стул у ребенка должен быть каждый день, тем более у такого маленького!
автор викусик1 24 июля 2014
врач меня вообще удивила. говорю ей мол, что ребенок не какает подолгу и часто. ответ: побольше клетчатки ввести. говорю что и так на овощах и фруктах свежих сидит, она мне плечами пожала и все. это пипец.
автор викусик1 24 июля 2014
три дня даю дуфалак. сегодня она кушала чернослив. пьет кефир домашний.
Toskana_ukr 24 июля 2014
сходите к другому врачу, если есть возможность
juliia 24 июля 2014
как можно больше поите водой!
автор викусик1 24 июля 2014
как скоро начинает действовать дуфалак. кто знает? в инстукции написано что на 2-3 день
SonyandSlim 24 июля 2014
скорее всего у ребенка запор, больно, не может покакать, вот и говорит, что не хочет. Даже если 3 дня не есть, за 6 дней все равно, хоть чуть-чуть, но сходила бы. Тут клизма или глицериновые свечи нужны
Toskana_ukr 24 июля 2014
нас спасали глицериновые свечи, попробуйте
автор викусик1 24 июля 2014
Ответ дляToskana_ukr
нас спасали глицериновые свечи, попробуйте
попробуем
автор викусик1 24 июля 2014
а что вы, девочки, мамы, думаете о психологическом запоре?
Dudkatanya 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
три дня даю дуфалак. сегодня она кушала чернослив. пьет кефир домашний.
Все это хорошо, но не на 6-й день, нужно ставить глицериновую свечку, а потом уже следить каждый день за стулом, попробуйте к рациону добавить отварной буряк(слабит 100%, а вот чернослив меня и моих деток наоборот крепит). И обязательно пить чистую водичку.
AnastasiaOmelia 24 июля 2014
Воды ребенку,не соки,не чаи,не кампоты,только чистую воду,и рассчитайте 30мл на кг веса ребенка не меньше.
автор викусик1 24 июля 2014
у нас эти проблемы начались как только я начала её приучать к горшку
yanina2307 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
у нас эти проблемы начались как только я начала её приучать к горшку
а когда начали?я своих с 6 мес на горшок сажала,в памперс вобще не какали
автор викусик1 24 июля 2014
мы с марта месяца писаем на горшок. а вот какать все время пряталась и в трусики
Dudkatanya 24 июля 2014
Нужно понимать, что вред от глицериновой свечки минимален, а отравление организма продуктами распада из калловых масс-наоборот!
nataljas 24 июля 2014
нормолакт не всем подходит-я старшему давала-орал болит живот, от него сильно пучит, потом сама попробовала, точно, очень сильные колики от газов, а если к этому добавить запор, то ой-ойой.
лучшая профилактика запоров-клетчатка и пектин, сейчас сливы и персики пошли, яблоки-это самые полезные источники клетчатки, можно еще купить в аптеке клетчатку и по чайной ложечке давать, плюс кисломолочные продукты давайте, йогурты, симбивиты, биокефирчики-только желательно самодельные.
автор викусик1 24 июля 2014
завтра обязательно попробую свечи
Toskana_ukr 24 июля 2014
а какой горшок, просто у знакомых был фишер прайс, так дитя его очень боялось
olkaig 24 июля 2014
автор, не хочу вас пугать, но на будущее на 3 день ставьте уже свечку или клизму, это черевато
автор викусик1 24 июля 2014
обычный горшочек. она на него писает нормально. сама подойдет снимет все пописает оденется и пойдет гулять. а вот какать никак.
автор викусик1 24 июля 2014
Ответ дляolkaig
автор, не хочу вас пугать, но на будущее на 3 день ставьте уже свечку или клизму, это черевато
так оно теперь и будет. только после свечей она сама сможет какать(без них)?
Toskana_ukr 24 июля 2014
кстати попробуйте яблочко печеное, у нас малявка ходит в туалет от них по 3-4 раза
olkaig 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
так оно теперь и будет. только после свечей она сама сможет какать(без них)?
ну так вы ж их будете не каждый день ставить, ребёнок же раньше какал нормально, значит какой-то сбой, нужно помочь - бактерии какие-то, тот же дюфалак (он может сработать и со второй неделе, там нужно схему знать, но нам он не помогал), но сейчас как экстренная помощь клизма или свечка чтобы убрать первую пробку и пошёл процесс, у нас бывало что каждую неделю свечку ставила, т.к. были задержки по 3 дня
nana713 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
мы с марта месяца писаем на горшок. а вот какать все время пряталась и в трусики
ооо, автор, - таже проблема
и тоже страдает запорами, на третий день меня уже начинает колотить. Но не любительница овощей-фруктов и воду постоянно пытаюсь в нее влить - сама редко пьет. Ставте свечи глицериновые, но моей лично не помогают. Еще натощак, т.е. первое, что утром даю - это фрукты, чтоб хоть путь там прочистили для остального. А вообще, уже начали обследование детальное с похода к гастроэнтерологу - надоело мучаться
florak 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
а что вы, девочки, мамы, думаете о психологическом запоре?
О психологическом запоре знаю не по наслышке ( Напишите мне в личку.
AnastasiaOmelia 24 июля 2014
Горшок нужно ставить на возвышение,так чтобы ноги не сгибались в коленях,детки так не могут какать.Физиология.Не берем пример когда уже приперло какают и с согнутыми коленями)Моя стоя отойдет немного коленки согнет и какает)С горшком не знакомились нам 1год.
AnastasiaOmelia 24 июля 2014
Еще хорошо домашние йогурты кефиры.Это самое то,там бактерии как раз помогут решить задачку.