24 июля 2014

У ребенка уплотнение на ручке

У дочери на ручке появилось уплотнение под кожей, возле локтевого изгиба, сбоку. Оно как шарик, но когда щупаешь, понятно, что площадь его довольно большая. Сверху оно цветом никак не выделяется, только если натянуть кожу, то вроде чуточку синева проступает. Не знаю, что это такое, но в гугле ничего радостного.
Может у кого-то такое было? Что это такое?
К какому врачу с этим идти, чтобы выяснить происхождение уплотнения? Это хирург? Онколог? Педиатр?
Спасибо.
ФФФФристайла 24 июля 2014
Я бы сразу пошла к педиатру. Она посоветует
Удачи
Брызжу ядом 24 июля 2014
Скорее всего какое-то безобидное новообразование. Не паникуйте и не накручивайте себя. Пусть педиатр посмотрит.
Не болейте!
julia.dovgan 24 июля 2014
Я тоде считаю, что начать надо с педиатра - а там вместе решите какой план обследования
julia.dovgan 24 июля 2014
Удачки вам и не болейте!
автор АсобеннАя 24 июля 2014
Спасибо вам, девочки!)
Я стараюсь не паниковать, но все равно тревожно как-то. Завтра пойдем к педиатру.
Чики-брык 24 июля 2014
Может лимфоузел? Если недавно переболели или часто болеете могут воспаляться.
Со временем могут исчезать и снова появлятся. Если начнет темнеть - напрявят на удаление. Консультация врача (педиатра, хирурга) обязательна и наблюдение.
Сколько ребенку- может описать болевые ощущения - болит, не болит?
Белочкой зови 24 июля 2014
Было,ходили лет 10 с ним и пошли к хирургу и вырезали и все.
автор АсобеннАя 25 июля 2014
Ответ дляЧики-брык
Может лимфоузел? Если недавно переболели или часто болеете могут воспаляться.
Со временем могут исчезать и снова появлятся. Если начнет темнеть - напрявят на удаление. Консультация врача (педиатра, хирурга) обязательна и наблюдение.
Сколько ребенку- может описать болевые ощущения - болит, не болит?
Ребенку 4 года, уплотнение не болит совсем. Твердое.
Особо ничем не болела уже месяца 2, но гланды увеличены.
автор АсобеннАя 25 июля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Было,ходили лет 10 с ним и пошли к хирургу и вырезали и все.
А что это было, вам хирург сказал?
Оно было не болезненное? Твердое?
автор АсобеннАя 25 июля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Было,ходили лет 10 с ним и пошли к хирургу и вырезали и все.
А было тоже возле локтя?
Чики-брык 01 августа 2014
Вы были у врача? Что вам сказали?
автор АсобеннАя 03 августа 2014
Ответ дляOlja_ya
Вы были у врача? Что вам сказали?
Да, были. Атерома, надо вырезать:(