24 июля 2014

И кормила правильно сына, а тут такое УЗИ. Я в шоке.

В 6 мес. прикорм. Всё очень осторожно. С кабачков начинала. Мясо-риба в 10 мес. И т.п. Не солила и без сахара.
До 2 лет всё варила отдельно. Никакого жирного жареного.
Всё-всё как рекомендуют для детей.
Никаких конфет, печеньки галетные....

После 2 начала по чуть чуть обычную пищу давать...

Сейчас 5.

Конфеты ограничиваем очень, печенье тоже не всё даем. Жирного-жареного тоже редко.
Никогда туфеные кабачки и т.п.

Не пробовал чипсы-сухарики. Пробовал но не даем газировки....

И тут УЗИ.
По пямяти пишу.
Загиб жёлчного, ДЖВП, панкреатит, холецистит, опущеная почка, песок в почках, что-то с селезёнкой и печень тоже увеличена и что-то не так....

Вот почему так? А?

И что теперь делать?

Я ещё своих советских родителей винила, что мол неправильную еду мне давали и у меня теперь куча проблем
Баба-царьлебедь 24 июля 2014
это не от еды зависит. у моего такойже диагноз, переросла после 12 лет.
Пышечка 24 июля 2014
пройдите еще раз УЗИ. Может,ошибка?
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляПышечка
пройдите еще раз УЗИ. Может,ошибка?
Очень хочется на это надеятся...

Ну как может в 5 лет быть почка опущена?

Пышечка 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Очень хочется на это надеятся...

Ну как может в 5 лет быть почка опущена?

это может быть врожденным
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Может и дочке тоже УЗИ сделать?

Ей 2 годика, может у неё тоже уже весь букет есть?
Грушки-яблочки 24 июля 2014
сделайте узи у другого специалиста
Бесстыдница 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Очень хочется на это надеятся...

Ну как может в 5 лет быть почка опущена?

Не переживайте. Почка у всех людей почти одна ниже другой. Обычно, правая.
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
сделайте узи у другого специалиста
Я хочу в область сьездить.

Наши уже рвутся назначать всё подряд.
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
и что теперь? Постоянная диета?

Он и так переборчив в еде.... А тут...

Что одними кашками постоянно кормить?
Toys for you 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Может и дочке тоже УЗИ сделать?

Ей 2 годика, может у неё тоже уже весь букет есть?
Такая же...... сижуи тоже думаю, надо своему узи сделать....
Бесстыдница 24 июля 2014
Панкреатит, холецистит...лучше сходите к другому специалисту хорошему.
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Очень хочется на это надеятся...

Ну как может в 5 лет быть почка опущена?

легко и уж от присутствия-отсутствия конфет в рационе это не зависит.
Загиб желчного тоже физиология. Может быть наследственно, раз пишите, что у вас проблемы есть
Тумба-юмба 24 июля 2014
У меня с детства почка опущена, наверное, родилась такой.
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
У меня с детства почка опущена, наверное, родилась такой.
А я думала. что если что тяжелое поднимала.
У меня тоже опущеная.
Ацетилсалициловая кислота 24 июля 2014
Автор к другому специалисту только не говорите что уже делали и что нашли! А то честь мундира так сказать иногда заставляет найти то чего нет! Удачи вам не расстраивайтесь!
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор к другому специалисту только не говорите что уже делали и что нашли! А то честь мундира так сказать иногда заставляет найти то чего нет! Удачи вам не расстраивайтесь!
Спасибо за поддержку.

Только что не так с детьми. Сразу виню себя, что я виновата....
Апочемучка 24 июля 2014
Сделайте у другого врача, мы 2 раза делали узи сыну в разных клиниках, так вот в первой сказали, что дополнительная селезенка есть, на втором узи ничего такого не видели. Перегиб желчного почти у всех деток, потом перерастет.
Автор а есть у ребенка какие- то аллергические реакции? Плохой аппети? А то понаписывали такого вам
АлывердЫ 24 июля 2014
Может Ваш ребенок получил неблагоприятное наследство от вас, такое вирусный гепатит или нарушение с обменом веществ. Еще холецистит – воспаление желчного пузыря. Часто возникают,у детей-аллергиков и детей страдающих неврозами. Также нужно провериться на глисты. Не все зависит от еды, увы
Ацетилсалициловая кислота 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо за поддержку.

Только что не так с детьми. Сразу виню себя, что я виновата....
Автор зачем искать козла отпущения? Да неприятная ситуация НО диагноз ещё не подтверждён и нужна консультация СПЕЦИАЛИСТА а не только УЗИ Не расстраивайтесь раньше времени!
На паровозе 24 июля 2014
Мой тоже переборчив,не все ест, а как лето,вообще почти нормальную еду не ест,молоко пьет,какао,но ест совсем мало. Бывает,жалуется что пузико болит,значит тоже идти на ухи нужно..
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Сделайте у другого врача, мы 2 раза делали узи сыну в разных клиниках, так вот в первой сказали, что дополнительная селезенка есть, на втором узи ничего такого не видели. Перегиб желчного почти у всех деток, потом перерастет.
Автор а есть у ребенка какие- то аллергические реакции? Плохой аппети? А то понаписывали такого вам
И алергические реакции бывают. Вот две недели назад, что-то было невыясненое. Красными пятнами весь покрывался. Началось с ног и кистей, а потом с каждым днём шло выше...

И аппетита нету.

И нервозный...

И на лямбрии проверила - нету.

И во рту сохнет. И писяет ночью по два раза в постель...
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляНа паровозе
Мой тоже переборчив,не все ест, а как лето,вообще почти нормальную еду не ест,молоко пьет,какао,но ест совсем мало. Бывает,жалуется что пузико болит,значит тоже идти на ухи нужно..
мой тоже начал жаловатся после еды, что животик болит. Вот я и запаниковала. Как это стало регулярным.
GN2109 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Очень хочется на это надеятся...

Ну как может в 5 лет быть почка опущена?

У меня в детстве тоже была опущена почка, мне доктор советовал делать упражнение, лечь на живот и приподнимать ноги и тело. Сейчас все нормально. А у ребенка такая наследственность. Я дочь тоже кормила правильно, а теперь у нас проблемы с поджелудочной и т.д., как и у меня.
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор зачем искать козла отпущения? Да неприятная ситуация НО диагноз ещё не подтверждён и нужна консультация СПЕЦИАЛИСТА а не только УЗИ Не расстраивайтесь раньше времени!
В наше время так страшно болеть. Когда вот нету этих СПЕЦИАЛИСТОВ нигде.

Иногда лучше вообще не лечится, чем принимать, то что понавиписывают в обычной районной поликлинике.
СпайдерВумен 24 июля 2014
Автор не лечите узи,а лечите клинику,что ребенка беспокоит?я на днях ребенку мрт головы делала-написали энцефалит,а ребенок скачет по дому как слон,вот и врач сказал что лечить?у каждая своя физиология.при энцефалите дети лежачие,а на мрт поставили диагноз,поэтому лечите ребенка если что то его беспокоит или болит,вы раньше узи делали?может у ребенка с рождения это,а вы жили и все было впорядке
Апочемучка 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И алергические реакции бывают. Вот две недели назад, что-то было невыясненое. Красными пятнами весь покрывался. Началось с ног и кистей, а потом с каждым днём шло выше...

И аппетита нету.

И нервозный...

И на лямбрии проверила - нету.

И во рту сохнет. И писяет ночью по два раза в постель...
Ой миленькая, Вы обязательно к доктору идите, и глисты не так просто выявить, но проблем они создают много. Очень похоже на них. Выздоравливайте!!!!
Снегурочко 24 июля 2014
А Вы до 5 лет ребенку УЗИ ни разу не делали?
и ещё называете себя ответственной мамашей?
Вот так и вылазит онкология в 4 стадии, ттт...
Конечно, и двухлетней дочке сделайте, может одной проблемой обойдется, а не таким букетом.
Барабасиха 24 июля 2014
Почитайте или посмотрите Комаровского!!! Ооочень толково о панкреотите рассказывает. Иногда болезни не от того что мы едим, а как и когда! Почитайте обязательно! Сделаете выводы и будет Ваш ребенок здоров!
автор КаРаКаТиЦа 24 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
Почитайте или посмотрите Комаровского!!! Ооочень толково о панкреотите рассказывает. Иногда болезни не от того что мы едим, а как и когда! Почитайте обязательно! Сделаете выводы и будет Ваш ребенок здоров!
Дайте пожалуйста ссылку
ydobno 24 июля 2014
Автор, мне 26 лет. С детства ставили диагноз: перетяжка желчного, увеличена долька печени, хронический холецистит и т.д.
Все детство мама готовила котлетки на пару и варила супы и борщи на воде, без бульона. Я ела пирожки жареные, печенье, любила конфеты.
Раз в год примерно бывали сильный понос, дня три отходняка, жесткая диета. Я нашла своего врача, она мне рекомендует есть всего понемногу: и шашлык, и селедочку, и мучное - все что хочется, но по чуть-чуть.. После этого несколько дней пропить или смекту, белый уголь, энтеросгель.
Раз в месяц хотя бы пару дней пить минеральную воду типо Боржоми, Есентуки. Раз в два год садиться на диету номер 5 на протяжении месяца.
Все, я забыла что у меня с желудочно-кишечным трактом были проблемы. Сейчас по беременности назначили сделать узи печени, желудка и т.д, слава Богу у меня все в пределах нормы!
Если есть возможность, поедьте в Моршин, попейте водичку, и не делайте из этого большой проблемы.
Все равно ребенок в школе попробует и чипсы, сухарики, кока-колу и т.д.... Не без этого, но вы будете подготовлены.
Здоровья Вашему сынуле