07 января 2013

Детки чернобыльцы и оплата за детский сад

Подскажите,какую сумму в день   чернобыльский фонд   дает на питание ребенка в детском саду?
Аноним 07 января 2013
оформила в сад за сад гос не плпчу!!то есть фонд платит
автор Аноним 07 января 2013
а какую именно сумму в день платят?
Аноним 07 января 2013
На питание около 26 грн. в день, вроде?
Танцепесенная 07 января 2013
Если интересует сколько Вам будут платить за ребёнка пока он не оформлен в садик, то это около 13 грн за каждый рабочий день. Ну так же наверное примерно и платит фонд садику, когда он оформился. А вот если уже оформился и пропускает дни (по болезни, каникулы) тогда вам платят около 3 грн за каждый пропущенный день.
Аноним 07 января 2013
Как это дети-чернобыльцы? Может Вы имеете в виду-какие положены льготы чернобыльцам?
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
а какую именно сумму в день платят?
платят пол суммы от обычной суммы. Если у нас в день 8 грн в день, то чернобыльцы платят 4 грн. Это точно, работаю в саду, в группе есть такой ребенок.
Аноним 07 января 2013
так что родители доплачивают за гос сад ребенку чернобыльцу это нарушение прав
Levskaya 07 января 2013
Не знаю как за питание - мои дети чернобыльцы (в смысле папа их чернобылец. ну и у них есть удостоверения) - получаю 250 грн в месяц на ребенка, на двоих 500 грн. В сад не ходим, нам еще 10 мес
Танцепесенная 07 января 2013
Ответ дляLevskaya
Не знаю как за питание - мои дети чернобыльцы (в смысле папа их чернобылец. ну и у них есть удостоверения) - получаю 250 грн в месяц на ребенка, на двоих 500 грн. В сад не ходим, нам еще 10 мес
И у нас так было до 1 сентября) Потом оформились в сад и теперь сад бесплатный, а за каникулы и пропущеные дни тоже можно копейки получить)
_krapka_ 07 января 2013
250 в месяц... но от зоны зависит.... я делаю справку на 3 летних месяца, что мы не питаемся в саду и деньги возвращают.... правда в этом году вот уже 2013, а ещё даже за июнь не заплатили :)))
а вообще приносите копии чернобыльского в сад и питание в саду у вас бесплатное!
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляLevskaya
Не знаю как за питание - мои дети чернобыльцы (в смысле папа их чернобылец. ну и у них есть удостоверения) - получаю 250 грн в месяц на ребенка, на двоих 500 грн. В сад не ходим, нам еще 10 мес
скажите ПЛЗ, вам без задержек выплачивают?
а то я брала справку за летние 3 месяца, что мол неходим, так смотрю карточка пустая:)))) а уже с июня мес почти полгода прошло
Аноним 07 января 2013
У меня чернобыльское удостоверение 2-ой категории, соответственно и у ребенка есть. Сад посещаем абсолютно бесплатно! А за пропущенные дни, узнавала, около 2-х с копейками грн. в день.
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляАноним
У меня чернобыльское удостоверение 2-ой категории, соответственно и у ребенка есть. Сад посещаем абсолютно бесплатно! А за пропущенные дни, узнавала, около 2-х с копейками грн. в день.
что-то мало, как для 2-й зоны:)
у нас 3-я, пропущенный день - 10 с копейками:)

в месяц вы сколько получаете?
делите на 21 день, а не на месяц и узнаете, сколько стоит 1 день:)
VikusyaNasya 07 января 2013
Ответ для_krapka_
что-то мало, как для 2-й зоны:)
у нас 3-я, пропущенный день - 10 с копейками:)

в месяц вы сколько получаете?
делите на 21 день, а не на месяц и узнаете, сколько стоит 1 день:)
Выплаты ежемесячные мы получали до 3-х лет в размере 150-ти грн!!! Сейчас ребенку 4.6 не получаем ничего! Я просто не очень интересуюсь всем этим, подсказать некому) ради интереса узнала сколько возможно получить компенсации за пропущенные дни, так как первый год мы очень много пропускали... а когда услышала 2 грн., даже перестала заморачиваться, нужно было собрать пакет соответствующих документов.
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляVikusyaNasya
Выплаты ежемесячные мы получали до 3-х лет в размере 150-ти грн!!! Сейчас ребенку 4.6 не получаем ничего! Я просто не очень интересуюсь всем этим, подсказать некому) ради интереса узнала сколько возможно получить компенсации за пропущенные дни, так как первый год мы очень много пропускали... а когда услышала 2 грн., даже перестала заморачиваться, нужно было собрать пакет соответствующих документов.
странно.... у нас 3-я и мы получаем 250.... а до 3-х лет около 200 получала сразу после рождения ребёнка!
VikusyaNasya 07 января 2013
Ответ для_krapka_
странно.... у нас 3-я и мы получаем 250.... а до 3-х лет около 200 получала сразу после рождения ребёнка!
У меня родители ликвидаторы 1-я категория, получают 130 в месяц)))и я со своей 2-ой такую же сумму. Не подскажете где можно получить консультацию??
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляVikusyaNasya
У меня родители ликвидаторы 1-я категория, получают 130 в месяц)))и я со своей 2-ой такую же сумму. Не подскажете где можно получить консультацию??
пойдите в чернобыльское отделение и спросите, но 2-я категория должна получать больше чем 3-я:))))))
или к юристу обратиесь, пусть в законах пороется!
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
пойдите в чернобыльское отделение и спросите, но 2-я категория должна получать больше чем 3-я:))))))
или к юристу обратиесь, пусть в законах пороется!
Спасибо, попробую
автор Аноним 08 января 2013
Девочки,спасибо за ответы
но я уже нашла
выставляю и здесь-может кому пригодится
На основании Закона Украины «О статусе и социальной защиты граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», а также п.9 Порядка использования средств государственного бюджета, постановления КМУ от 20 сентября 2005г.№936 (с изменениями), постановления КМУ от 20 апреля 2007г. №649 «Об установлении размеров выплат некоторым категориям граждан, которые пострадали вследствие аварии на ЧАЭС» и Приказа Министерства социальной политики Украины от 30.01.2012г. №44, зарегистрированного в Минюсте Украины от 08.02.2012г.№192\20505 «Об установлении размеров денежной компенсации продуктов питания лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, на 2012г.» утвержден размер компенсационных выплат:
1. ежемесячная денежная помощь на детей до вступления их в школу (не старше 8-го возраста):

на детей, которые посещают ДУЗ, возрастом до 3 лет-13,50 грн., возрастом от 3 до 8 лет – 26,50грн.;
на детей, которые не посещают ДУЗ, возрастом до 3 лет – 49,00грн, возрастом от 3-х лет до вступления их в школу - 72,50 грн.

2. ежемесячная выплата не зависимо от других выплат на каждого ребенка школьного возраста, который был эвакуирован из зоны отчуждения или который родился после 26 апреля 1986г. от отца, который во время наступления беременности матери имеет основание относится к 1 или 2 категории, а также на каждого ребенка, который проживал в зоне безусловного (обязательного) отселения с момента аварии к принятию постановления об отселении из нее, - 16,50 грн.;

3. ежемесячная выплата семьям на каждого ребенка школьного возраста, который стал инвалидом или находится на диспансерном учете в связи с заболеванием вследствие Чернобыльской катастрофы, а также детям школьного возраста, родители которых стали инвалидами 1 или 2 группы или умерли вследствие Чернобыльской катастрофы, вместо выплаты, предусмотренной подпунктом 2 этого пункта, если такие дети не находятся на полном государственном обеспечении-32 грн.
Танцепесенная 08 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,спасибо за ответы
но я уже нашла
выставляю и здесь-может кому пригодится
На основании Закона Украины «О статусе и социальной защиты граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», а также п.9 Порядка использования средств государственного бюджета, постановления КМУ от 20 сентября 2005г.№936 (с изменениями), постановления КМУ от 20 апреля 2007г. №649 «Об установлении размеров выплат некоторым категориям граждан, которые пострадали вследствие аварии на ЧАЭС» и Приказа Министерства социальной политики Украины от 30.01.2012г. №44, зарегистрированного в Минюсте Украины от 08.02.2012г.№192\20505 «Об установлении размеров денежной компенсации продуктов питания лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, на 2012г.» утвержден размер компенсационных выплат:
1. ежемесячная денежная помощь на детей до вступления их в школу (не старше 8-го возраста):

на детей, которые посещают ДУЗ, возрастом до 3 лет-13,50 грн., возрастом от 3 до 8 лет – 26,50грн.;
на детей, которые не посещают ДУЗ, возрастом до 3 лет – 49,00грн, возрастом от 3-х лет до вступления их в школу - 72,50 грн.

2. ежемесячная выплата не зависимо от других выплат на каждого ребенка школьного возраста, который был эвакуирован из зоны отчуждения или который родился после 26 апреля 1986г. от отца, который во время наступления беременности матери имеет основание относится к 1 или 2 категории, а также на каждого ребенка, который проживал в зоне безусловного (обязательного) отселения с момента аварии к принятию постановления об отселении из нее, - 16,50 грн.;

3. ежемесячная выплата семьям на каждого ребенка школьного возраста, который стал инвалидом или находится на диспансерном учете в связи с заболеванием вследствие Чернобыльской катастрофы, а также детям школьного возраста, родители которых стали инвалидами 1 или 2 группы или умерли вследствие Чернобыльской катастрофы, вместо выплаты, предусмотренной подпунктом 2 этого пункта, если такие дети не находятся на полном государственном обеспечении-32 грн.
Здесь написано ежемесячная сумма на деток, которые не посещают садикдо 3 лет - 49 грн. Не поняла.... Нам платили из расчёта 13 грн (примерно) рабочий день!
_krapka_ 08 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,спасибо за ответы
но я уже нашла
выставляю и здесь-может кому пригодится
На основании Закона Украины «О статусе и социальной защиты граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», а также п.9 Порядка использования средств государственного бюджета, постановления КМУ от 20 сентября 2005г.№936 (с изменениями), постановления КМУ от 20 апреля 2007г. №649 «Об установлении размеров выплат некоторым категориям граждан, которые пострадали вследствие аварии на ЧАЭС» и Приказа Министерства социальной политики Украины от 30.01.2012г. №44, зарегистрированного в Минюсте Украины от 08.02.2012г.№192\20505 «Об установлении размеров денежной компенсации продуктов питания лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, на 2012г.» утвержден размер компенсационных выплат:
1. ежемесячная денежная помощь на детей до вступления их в школу (не старше 8-го возраста):

на детей, которые посещают ДУЗ, возрастом до 3 лет-13,50 грн., возрастом от 3 до 8 лет – 26,50грн.;
на детей, которые не посещают ДУЗ, возрастом до 3 лет – 49,00грн, возрастом от 3-х лет до вступления их в школу - 72,50 грн.

2. ежемесячная выплата не зависимо от других выплат на каждого ребенка школьного возраста, который был эвакуирован из зоны отчуждения или который родился после 26 апреля 1986г. от отца, который во время наступления беременности матери имеет основание относится к 1 или 2 категории, а также на каждого ребенка, который проживал в зоне безусловного (обязательного) отселения с момента аварии к принятию постановления об отселении из нее, - 16,50 грн.;

3. ежемесячная выплата семьям на каждого ребенка школьного возраста, который стал инвалидом или находится на диспансерном учете в связи с заболеванием вследствие Чернобыльской катастрофы, а также детям школьного возраста, родители которых стали инвалидами 1 или 2 группы или умерли вследствие Чернобыльской катастрофы, вместо выплаты, предусмотренной подпунктом 2 этого пункта, если такие дети не находятся на полном государственном обеспечении-32 грн.
да, мы ежемесячно получаем 26,50, но когда не посещаем сад вообще, выделяется на питание 250 грн+ эти 26,50ежемесячно....
Тётя Хрюша 08 января 2013
девочки, извините, а может кто-то обьяснить кто относиться к таким категориям?
если у мамі ребенка есть чернобыльское, то и ребенок относится к такой категории или как?
чет совсем не пойму...
_krapka_ 08 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, извините, а может кто-то обьяснить кто относиться к таким категориям?
если у мамі ребенка есть чернобыльское, то и ребенок относится к такой категории или как?
чет совсем не пойму...
да, если у мамы 3-я, то у ребёнка тоже такая же:)
Танцепесенная 08 января 2013
Ответ для_krapka_
да, если у мамы 3-я, то у ребёнка тоже такая же:)
Нееееет, у всех детей, независимо от того насколько пострадали их родители категория ’Д’.
Например у моего мужа 3-я категория, а у его сестры 2-я. А у их детей просто ’Д’. Вот так.
Танцепесенная 08 января 2013
Ответ для_krapka_
да, мы ежемесячно получаем 26,50, но когда не посещаем сад вообще, выделяется на питание 250 грн+ эти 26,50ежемесячно....
Всё, я поняла, это касается деток ОФОРМЛЕННЫХ в сад. Это мы много получали пока не оформлялись.
Танцепесенная 08 января 2013
Автор, а у Вас какая ситуация? Сколько ребёнку? В сад оформлены?
автор Аноним 08 января 2013
мы ходим в сад
просто мне надо было узнать точную сумму которая выделяется на ребенка чернобыльца,который посещает детсад
_krapka_ 08 января 2013
Ответ дляОк-сана
Нееееет, у всех детей, независимо от того насколько пострадали их родители категория ’Д’.
Например у моего мужа 3-я категория, а у его сестры 2-я. А у их детей просто ’Д’. Вот так.
не знаю что там пишут, но у меня чернобыльское по 3-й зоне, у ребёнка чернобыльское этой же зоны.. а как там с категориями, не знаю!
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
да, если у мамы 3-я, то у ребёнка тоже такая же:)
спасибо, я даже и не знала, что можно получать льготы
sashagau 17 января 2013
Ответ дляАноним
На питание около 26 грн. в день, вроде?
в месяц