07 января 2013

Детки чернобыльцы и оплата за детский сад

Подскажите,какую сумму в день   чернобыльский фонд   дает на питание ребенка в детском саду?
показать весь текст
danilen 18 января 2013
До 1.5 года, я 1 раз в квартал оформляла справку из Управления образования про стоимость питания в день и относила в чернобыльский отдел (живу в Киеве). Только после этого, мне начисляли 1200грн. в квартал - компенсация за питание (категория 2 у меня).
После 1.5 года ребенку, мне дополнительно надо ежеквартально брать справку у педиатра о том что я не оформлялась в садик. Иначе эти деньги шли бы в садик за питание, и я бы не платила в садике за питание.
Собирать эти справки очень тяжело, каждая служба работает в свои дни и часы, ходить далеко, ребенка таскать не хочется... А потом все эти службы попеезжали в другие здания... забила вобщем.
danilen 18 января 2013
У кого ребенок ходит в частный садик, вам эти деньги платят?
У меня такая ситуация.
До 1,5 года получала компенсацию за черноб.питание 1200грн. в квартал.
Сейчас нам 2.3 года. Месяц как ходим в частный садик. Оформлялись в садик в частной клинике (справки все на бланках с печатями, как положено).
Если я оформлюсь в чернобыльском фонде как ходящая в частный садик, они мне будут эти деньги платить? Или в садик будут перечислять?
Мама Данечки 13 марта 2013
Да, уж, ну и страна - закон один, а выплаты разные....У меня такая же ситуация, как и у большинства....только вот вопрос к Данилен - вы пишите ’До 1,5 года получала компенсацию за черноб.питание 1200грн. в квартал.’.......что-то я не поняла - я обратилась в свой Чернобыльский отдел (у нас 4 категория)для получения удостоверения для моего ребенка, а мне ответили, что оформлять его можна только по прошествию 3-х лет с момента регистрации ребенка в 4 зоне. То есть, не раньше, чем ребенку исполниться 3 года ( у меня получилось, что в 3,5 года мы только удостоверение это будем получать, так как прописан на этой зоне в 6 мес от роду ). Ну и все выплаты и компенсации возможны только при наличии этого удостоверения. А что это у вас за выплаты для 1,5 годовалого ребенка??? Спасибо!! Данилен, ничего личного, просто хочеться для себя понимать, какую инфу от нас скрывают в Чернобыльском отделе!!!
Мама Данечки 13 марта 2013
А, кажется поняла - вы,родители, имеете 1 или 2 или 3 категорию - тогда ребенку выдается удостоверение с рождения....Правильно?
Мама Данечки 13 марта 2013
Ответ дляОк-сана
Если интересует сколько Вам будут платить за ребёнка пока он не оформлен в садик, то это около 13 грн за каждый рабочий день. Ну так же наверное примерно и платит фонд садику, когда он оформился. А вот если уже оформился и пропускает дни (по болезни, каникулы) тогда вам платят около 3 грн за каждый пропущенный день.
Ок-сана, разъясните, пожалуйста - что значит ’вам платят’? То есть часть суммы идет на садик, а часть - мне на карту или как? В голове полная каша с этими чернобыльскими....((
Мама Данечки 13 марта 2013
Ответ для_krapka_
250 в месяц... но от зоны зависит.... я делаю справку на 3 летних месяца, что мы не питаемся в саду и деньги возвращают.... правда в этом году вот уже 2013, а ещё даже за июнь не заплатили :)))
а вообще приносите копии чернобыльского в сад и питание в саду у вас бесплатное!
а мне в саду сказали, что частично....мол из 10 грн в день на ребенка я буду 7 и ли 8 платить.....блин, бред какой-то
danilen 13 марта 2013
Ответ дляМама Данечки
А, кажется поняла - вы,родители, имеете 1 или 2 или 3 категорию - тогда ребенку выдается удостоверение с рождения....Правильно?
У меня 2я категория. Я эвакуированая с Припяти.
Мама Данечки 14 марта 2013
Ответ дляdanilen
У меня 2я категория. Я эвакуированая с Припяти.
Да, я уже поняла, спасибо
Вумна вутка 14 марта 2013
Ответ дляdanilen
У меня 2я категория. Я эвакуированая с Припяти.
А не проще вам оформиться у педиатра как ’несадиковские’, а самим ходить себе в частный садик, и деньги чернобыльские на карту получать? У нас же в стране нет общей базы садиков, где можна проследить фамилию вашего ребенка? Честно, у меня подобная ситуация, и я думаю именно так поступить. Нам сама педиатр сказала, что вот эта ’ребенок в сад не оформлялся’ ну просто полный бред, практически пишется со слов мамы, ведь реально же ребенок может ходить в любой сад, состоять на учете в госуд поликлинике, но реально обслуживаться у частного педиатра(которая и готовит для сада необходимые документы)......как это прослеживается??? Никак! У меня так - малыш прописан и проживает на территории 4 зоны, под Киевом, обслуживаемся у частного педиатра, устроили в прекрасный сад Киевский, папа каждое утро возит и вечером забирает. Вот и думаю, как эти чернобыльские оформлять....Вот так честно выложила, надеюсь меня не закидают здесь тапочками мамы и работники черноб фонда......такая страна
Вумна вутка 14 марта 2013
Интерестно, кто-то так уже поступал, как изложено выше,девченки??
sirozh1501 10 июля 2013
здравствуйте мамочки помогите разобратся у меня такая возникла проблема с оплатой.мой муж чернобылец з категории ребенок тоже.ребенок ходит в сад не по прописке.а в другом городе говорили в управ.по делам чернобыля что так можно и за сад платить не нужно.но через месяц стали давать нам квитанции об оплате.у кого то может было так что делали?ПОМОГИТЕ
Мама Данечки 11 июля 2013
Девочки,оформила я таки малог как насадиковского,проблем не было. А водим в частный садик...правда каждый месяц надо в собес справку от педиатра завозить,морока.Сказали, 160 гр в месяц. Это 4 категори.