24 июля 2014

Хотите-верьте, не хотите-не верьте

Вчера переписывалась с сестрой из Дружковки. Привожу нашу переписку. Не знаю,как вас,а меня очередное описание наших бедных ребят-солдат и информация о наличии "дежурных по телефонам" держит под впечатлением до сих пор (общалась вчера вечером).

Аня
а вообще мне очень жаль солдатов украинской армии. мы в субботу ездили в Славянск и на въезде в город стоят проверяют документы и рядом в посадке живут......под открытым небом в палатках, одеты в футболку и штаны, а на ногах кроссовки, вонючие, грязные. Это так страна их снабдила. А по дороге на бтр встретили наёмников. Отличие конечно коллосальное-все в бронежилетах, каски, форма и т.д. Так обидно, что зажравшиеся олигархи не поделят портфели, а страдают люди.
а в самом Славянске, столько трупов с Солёнки вылавливают. там же вода на верх все тела поднимает. А матеря думают, что они живы....

Екатерина
жесть!!

а сам славянск?сильно разрушен?

Аня
да. Я не знаю слышали вы в Киеве или нет, но у солдат есть специальный дежурный, который отправляет смс на звонивший номер убитого с текстом типа всё хорошо, воюем.

Сильно Славянск разрушен, мне плакать хотелось-школа без окон, в которой папа учился, дома мирных жителей вдоль трассы сильно пострадали, много очень без крыши стоят.

Екатерина
не поняла.еще раз.т.е. меня убили,а за меня смску отправляют???

Аня
сильно пострадала 9-этажка в Краматорске по днепропетровской 2 ещё

да, солдата убили, а телефон забирает дежурный. Если на телефон приходит смс или звонок, то он отвечает только смс-кой, что всё хорошо. и заряжает телефоны, чтоб родные не переживали.

Екатерина
а люди?люди возвращаются?или стоит оно все бесхозное?

а откуда у тебя такая информация про дежурного?

Аня
люди конечно возвращаются, назад ехали-мужик закладывал кирпичом дом.

информация от родственника, который сейчас служит и которого дважды посылали воевать в Славянск.
SHOPOGOLIK_KIEV 24 июля 2014
вашей подруге надо меньше читать паблики антимайдана и новороссии
nadin3 24 июля 2014
Волосы дыбом становятся от написанного. Ужас. Даже не хватает злости на наше правительство. Бедные матери , жены, детки.
volna-a-a 24 июля 2014
я по-другому это все и не представляю((Не верю нашим новостям про потери в 3 человека за день и взятые города.Я понимаю что там жесть.Ад
Лидочка Лидия 24 июля 2014
Мне тоже друг об этом говорил, он сам из Стаханова, и воюет на стороне армии, а его лучший друг в ополчении, бедные ребята(((
автор abrikas 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
вашей подруге надо меньше читать паблики антимайдана и новороссии
естественно,вам из столицы сквозь призму 5го канала лучше видно
oksana-tk 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
вашей подруге надо меньше читать паблики антимайдана и новороссии
+100
volna-a-a 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
вашей подруге надо меньше читать паблики антимайдана и новороссии
ну зачем вы так говорите?Если вы не верите,идите мимо этой темы!
автор abrikas 24 июля 2014
Ответ дляvolna-a-a
ну зачем вы так говорите?Если вы не верите,идите мимо этой темы!
заметьте,они-киевлянки и я.но разница лишь в том,что у меня там родня и сама я родом оттуда.поэтому они говорить иначе не могут
oksana-tk 24 июля 2014
Мой родственник участник ато уже пять месяцев- никто смски не пишет! все созваниваются! хватит врать.
автор abrikas 24 июля 2014
Ответ дляoksana-tk
Мой родственник участник ато уже пять месяцев- никто смски не пишет! все созваниваются! хватит врать.
ну да,пока живые-созваниваются
chiicca 24 июля 2014
Ответ дляabrikas
ну да,пока живые-созваниваются
annetta888 24 июля 2014
MASHUNCHIK_BUKA 24 июля 2014
Все может быть, увы, я думаю многого мы не знаем.
Лидочка Лидия 24 июля 2014
Ответ дляoksana-tk
Мой родственник участник ато уже пять месяцев- никто смски не пишет! все созваниваются! хватит врать.
Вы хоть представляете сколько ребят с армии у нас в больницах? И далеко не всех удается спасти, и это даже не 5 человек в день((( Зато по новостям: ’все хорошо, никто не умер, ранено 3 человека...бла-бла.бла...а когда реально бойня - ’погибло 5 человек...и мы взяли город...бла бла бла
dushenka_mimi 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
вашей подруге надо меньше читать паблики антимайдана и новороссии
Послушайте, наконец!!! Глаза откройте, шоры снимите.
Не надоело быть ,,Хомой неверующей,,???

Автор, я Вам верю. Правительство о своих детях думает, но не об украинцах!!!
автор abrikas 24 июля 2014
диалог был длинный.вот еще кусочек:

Аня
всё может быть. а не смотрела видео про Дружковку. Жизнь после ДНР? Там даёт интервью врач, вернее бывший врач. Он работал вженской консультации и его выгнали за то, что девок лапал. Он любитель ещё выпить, так он всем рассказывал, что ему телеканал голос народа дал 200 грн. все думали, что в очередной раз пьяный, а потом оказалось за то, что он в эфире выступил за едину украину.

вот тоже, спрашивается нахера не правда? тогда не чего вообще не снимайте.

Екатерина
я за это вообще не хочу говорить.продажные твари
а настроение у людей у вас там какое?
все так же готовы за днр стоять или война эта притушила настроения?
я сейчас без подколки спрашиваю.интересно услышать мнение человека оттуда
Аня
инет вылетал*
лично моё мнение-за ДНР, а людей не знаю. Те, кто кричал вовсю и был обвешан флагами ДНР сейчас резко перешли на сторону украинской армии. То ли изменили решение, то ли бояться. Я тоже боюсь, что и к нам могут прийти проверять.

по крайней мере наши родственники все мнения своего не изменили

а конкретно по городу, могу сказать, что пр ДНР был порядок. По ночам пьяных не было, а днём на детской площадке не ни одного шприца. А сейчас всю ночь песни и пьянки и ребёнка боишься вывести гулять.

и спиртное не продавали после 20 00 и малолеткам, а сейчас амнистия
lauramagic 24 июля 2014
автор правду пишет . такое имеет место быть.
не так чтоб везде , но такое есть.

примерная статистика.
убитых солдат примерно тыс 4
сепаратов 10-12 тыс
а еще мирные , там не понятно , но тоже есть..

любая власть в любой стране о таких вещах не говорит .
Калатея 24 июля 2014
у меня родня из Славянска, я обо всем в курсе, про соленые озера и разрушения и много чего интересного и страшного чего в новостях не показывают..

а про эти смс солдаты рассказали?
SHOPOGOLIK_KIEV 24 июля 2014
Ответ дляdushenka_mimi
Послушайте, наконец!!! Глаза откройте, шоры снимите.
Не надоело быть ,,Хомой неверующей,,???

Автор, я Вам верю. Правительство о своих детях думает, но не об украинцах!!!
а вот и антимайдан подошел
Kukuruzza 24 июля 2014
какое плохое правительство.(((
и что?поэтому нужно дружно любить правительство соседней страны, которое одевает получше своих ’боевиков-террористов’?
к чему вообще, этот пост..
LV2012 24 июля 2014
а через месяц скажут..ах..пардон..ошибочка вышла...нарожаете новых..подумаешь.
topolinaTao 24 июля 2014
жесть
Лидочка Лидия 24 июля 2014
Ответ дляlauramagic
автор правду пишет . такое имеет место быть.
не так чтоб везде , но такое есть.

примерная статистика.
убитых солдат примерно тыс 4
сепаратов 10-12 тыс
а еще мирные , там не понятно , но тоже есть..

любая власть в любой стране о таких вещах не говорит .
Вы что((( сепаратов в разы меньше, чем армии вообще-то
lauramagic 24 июля 2014
Удалено администрацией...
SHOPOGOLIK_KIEV 24 июля 2014
Ответ дляabrikas
диалог был длинный.вот еще кусочек:

Аня
всё может быть. а не смотрела видео про Дружковку. Жизнь после ДНР? Там даёт интервью врач, вернее бывший врач. Он работал вженской консультации и его выгнали за то, что девок лапал. Он любитель ещё выпить, так он всем рассказывал, что ему телеканал голос народа дал 200 грн. все думали, что в очередной раз пьяный, а потом оказалось за то, что он в эфире выступил за едину украину.

вот тоже, спрашивается нахера не правда? тогда не чего вообще не снимайте.

Екатерина
я за это вообще не хочу говорить.продажные твари
а настроение у людей у вас там какое?
все так же готовы за днр стоять или война эта притушила настроения?
я сейчас без подколки спрашиваю.интересно услышать мнение человека оттуда
Аня
инет вылетал*
лично моё мнение-за ДНР, а людей не знаю. Те, кто кричал вовсю и был обвешан флагами ДНР сейчас резко перешли на сторону украинской армии. То ли изменили решение, то ли бояться. Я тоже боюсь, что и к нам могут прийти проверять.

по крайней мере наши родственники все мнения своего не изменили

а конкретно по городу, могу сказать, что пр ДНР был порядок. По ночам пьяных не было, а днём на детской площадке не ни одного шприца. А сейчас всю ночь песни и пьянки и ребёнка боишься вывести гулять.

и спиртное не продавали после 20 00 и малолеткам, а сейчас амнистия
безусловно, подруга, поддерживающая днр, это авторитет, тут не поспоришь, и верить мы должны ей безоговорочно, что там журналисты, или врач какой-то, а вот подруга в скайпе написала - это да.
LV2012 24 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
какое плохое правительство.(((
и что?поэтому нужно дружно любить правительство соседней страны, которое одевает получше своих ’боевиков-террористов’?
к чему вообще, этот пост..
наверно у вас нет ни мужа ни брата....
автор abrikas 24 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
какое плохое правительство.(((
и что?поэтому нужно дружно любить правительство соседней страны, которое одевает получше своих ’боевиков-террористов’?
к чему вообще, этот пост..
пост для информации,а выводы каждый свои делает...
Kukuruzza 24 июля 2014
Ответ дляLV2012
наверно у вас нет ни мужа ни брата....
поверьте, есть)
но это мне не мешает думать разумно)
при чем здесь наличие мужа, брата, отца...
lauramagic 24 июля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Вы что((( сепаратов в разы меньше, чем армии вообще-то
это обдолбыши , наркоманы , так званные ополченцы и т.д.
их в несколько раз больше.
поверьте , я знаю что пишу.
если по мирным , непричастным не знаю - то так и пишу.
go4tory 24 июля 2014
у соседа приятель оттуда вернулся, говорит что укрармия тоже не супер, и стреляют не туда, а потом ’ой, не попал’, и подворовывают, и беспредельничают. но это есть всегда. в любой войне и в любой армии. ведь берут туда разных людей и порядочных, и не очень, и обученных, и вчерашних школьников, которые кроме маминых пирожков ещё ничего в жизни не видели. страшно ....