24 июля 2014

Навеяно темой о горячей воде. Вернее ее отсутствии

Вопрос к тем, у кого есть бойлер. На сколько литров и количество человек? Выгоднее ли платить, чем за куб. метры горячей воды?
Kiev-tanya 24 июля 2014
Послушаю, и еще по ходу спрошу, чтоб его установить, сильно много мороки??? (например плитку снимать нужно?)
Проработник 24 июля 2014
послушаю. и может кто-то посоветует толкового мастера по установке Киев.
Море Счастья 24 июля 2014
У меня был на 100 литров на 4 человека (двое детей) - хватало впритык. Посуду помыть, детей покупать и одному взрослому. Второй, а это я, ждет когда вода опять нагрееется. Но это зимиой, летом хватает с головой!
chicita 24 июля 2014
стоит бойлер на 80 литров, дома 4 чел.- нам хватает, правда немного ждать нужно ( чтоб вода нагрелась)
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Бойлер на 50 литров был.На3 чел.Душ долго не примеш..быстренько.Зимой ждать пока нагреется.Но лучше чем греть тазики.Сейчас поменяли на газовый котел.Горячей воды в городе уже лет 12 нету....Мне так дивно когда говорят что не дают воду горячую.До недавнего незнала даже что есть города в Украине с горячей водой
Свет мотает бойлер прилично
НаКаВыкусиКа 24 июля 2014
У меня Аристон на 40 литров кажется. Во время отключения воды плата за электроэнергию на 20-30 грн где-то больше. Получается, что дешевле. Нас трое.
Висит на кухне в боковом шкафу, его не видно. Только кнопки в коридоре.
chicita 24 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Бойлер на 50 литров был.На3 чел.Душ долго не примеш..быстренько.Зимой ждать пока нагреется.Но лучше чем греть тазики.Сейчас поменяли на газовый котел.Горячей воды в городе уже лет 12 нету....Мне так дивно когда говорят что не дают воду горячую.До недавнего незнала даже что есть города в Украине с горячей водой
Свет мотает бойлер прилично
ну не знаю, у нас на эконом режиме стоит- ничего сверхестественного, ЭЛЕКТРОЧАЙНИК БОЛЬШЕ МОТАЕТ
Зинаида1990 24 июля 2014
у нас бойлер на 80 литров,на 3 человек весной,летом,осенью более чем достаточно -это каждый день купаться ,мыть кучу посуды,уборка ,стирка,маленький ребенок))зимой вода холодная дольше греется ,расход идет на семью у нас 10- 12 кубов в месяц,муж работает в гор теплосети мастером сказал горячей воды август и сентябрь скорее всего не будет вообще
kitty2906 24 июля 2014
у нас на 80л на троих. если на гор.воду стоит счетчик, то невыгодно, она пока стечет пол часа пройдет.
Kiev-tanya 24 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Бойлер на 50 литров был.На3 чел.Душ долго не примеш..быстренько.Зимой ждать пока нагреется.Но лучше чем греть тазики.Сейчас поменяли на газовый котел.Горячей воды в городе уже лет 12 нету....Мне так дивно когда говорят что не дают воду горячую.До недавнего незнала даже что есть города в Украине с горячей водой
Свет мотает бойлер прилично
Киев с горячей был, привыкли мы к ней
Я шалунья 24 июля 2014
автор, расчет индивидуальный для каждого региона и зависит от кучи факторов: стоимость куба горячей воды, стоимость куба холодной воды, стоимость квт энергии, стоимость бойлера+монтаж.
Тра Ля Ля 24 июля 2014
на 80 л. 3 человека. Хватает. В душе нужно не забывать, что вода в бойлере заканчивается)) Мы пользуемся бойлером, так как в горячую воду добавляют антинакипные реагенты, у меня аллергия.
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Ответ дляKiev-tanya
Киев с горячей был, привыкли мы к ней
Вспоминаю с одраганием когда не стало гор воды начали греть ведрами и носить в ванну.Я тогда была студенткой..так по воскресеньям полдня грееш и носиш ведра(ванна холоднючая и вода стынет быстро)потом в лягушатнике грязь разведеш и ПОКУПАЛАСЬ.
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Ответ дляKiev-tanya
Киев с горячей был, привыкли мы к ней
и так на 3 человек...так по выходным гулятьне пойдеш на долго так как нужно купаться(((((((
Kiev-tanya 24 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
и так на 3 человек...так по выходным гулятьне пойдеш на долго так как нужно купаться(((((((
Будем привыкать, а Шо делать
Аноним_Русалка 24 июля 2014
2ч бойлер 50л,хватает с головой
установка не сложная часа 2 не большее.
как установоили бойлер сразу перекрыли гор. трубу
пользуемся 365 дней в году только бойлером
особо на платежку не повлияло.может на грн 40 больше зато вода гор всегда!!
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Ответ дляKiev-tanya
Будем привыкать, а Шо делать
Сейчас время другое..полно приспособлений,бойлеров,котлов так что не пропадем))
автор Непонятно 24 июля 2014
Т.е. на меня, мужа и 10-летнюю дочь 50-литрового будет маловато?
Я шалунья 24 июля 2014
Ответ дляБаба Яга
Т.е. на меня, мужа и 10-летнюю дочь 50-литрового будет маловато?
смотря как много вы тратите воды при купании, кому то хватает 10 литров, а кому то и бойлера мало
ДаЗдраПерма 24 июля 2014
у нас Thermex на 80 литров стоит,на троих человек, вполне достаточно
автор Непонятно 24 июля 2014
Ответ дляЯ шалунья
смотря как много вы тратите воды при купании, кому то хватает 10 литров, а кому то и бойлера мало
Так то понятно. Кому-то и одного чайника хватит И вообще - мыться это для тех, кому лень чесаться!

Просто читаю, что в основном на 80 л. А он достаточно места занимает. Вот и чешу теперь репу... В любом случае, этим муж будет заниматься. А я интересуюсь, чтоб в курсе быть. Блесну потом перед мужем!
Я шалунья 24 июля 2014
Ответ дляБаба Яга
Так то понятно. Кому-то и одного чайника хватит И вообще - мыться это для тех, кому лень чесаться!

Просто читаю, что в основном на 80 л. А он достаточно места занимает. Вот и чешу теперь репу... В любом случае, этим муж будет заниматься. А я интересуюсь, чтоб в курсе быть. Блесну потом перед мужем!
по чем у вас холодная вода и электричество?
Закидай меня камнями 24 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Сейчас время другое..полно приспособлений,бойлеров,котлов так что не пропадем))
ага,у нас(Киев)меняют трубы с 1го июня,горячей воды нет и не будет до 1го октября,все массово начали ставить бойлер-через пару дней объявление-наша электросеть не выдерживает напряжения из-за массового вкл бойлеров,так что может и света не быть)))
pupsenok 24 июля 2014
Ответ дляБаба Яга
Т.е. на меня, мужа и 10-летнюю дочь 50-литрового будет маловато?
У меня стоит на 30 литров. я, муж и сынулька, хватает с головой но для душа, а для ванны нужен побольше, а если не в одно время моетесь, вообще без проблем!!!
автор Непонятно 24 июля 2014
Ответ дляЯ шалунья
по чем у вас холодная вода и электричество?
э/э 23,70 , а вода у меня без счетчика
Я шалунья 24 июля 2014
душ расходует от 6 до 9 литров в минуту, бойлера на 50 литров хватит на 100-150 литров теплой воды или на 15-25 минут душа
автор Непонятно 24 июля 2014
Ответ дляpupsenok
У меня стоит на 30 литров. я, муж и сынулька, хватает с головой но для душа, а для ванны нужен побольше, а если не в одно время моетесь, вообще без проблем!!!
О! Вот это уже поприятнее)))
Я шалунья 24 июля 2014
Ответ дляБаба Яга
э/э 23,70 , а вода у меня без счетчика
0,237 грн./квт.
бойлер на 50 литров потребляет порядка 1 квт/час, 50 литров нагревает за 2-3 часа. 50 литров кипятка выходит 0,237х3=0,711 грн. итого 1 куб кипятка из бойлера выходит 14,22 грн. + оплата холодной воды + стоимость самого бойлера.
но комфортной для купания воды выйдет в два раза больше, литров 100-150.
Я шалунья 24 июля 2014
точнее всего расчет будет по факту приобретения.
нужно посчитать сколько вы заплатили:
1) без бойлера - электричество + холодная + горячая вода
2) с бойлером- электричество + холодная вода
если 2 меньше 1, то выгодно, но без учета затрат на покупку бойлера. плюс он тоже имеет свойства ломаться, а это доп затраты.
но если говорить о комфорте, то 100% с бойлером комфортнее.
Ситечко для мыслей 24 июля 2014
у нас старый дом. не выдержит проводка болер. соседи постаивли и выбивает во всем подъезде((