24 июля 2014

А я против детского сада

Я против детского сада и вот почему.

Однозначный рассадник инфекции....... ни о какой адаптации можете мне ничего не говорить, это все бред. Постоянные болячки + постоянное в связи с этим принятие лекарств = аллергии, ухудшение общего иммунитета, больной желудок, печень и т.д.

Это средство избавиться и освободиться от ребенка. Заниматься, развивать, обучать, а также быть в коллективе можно и без сада.

Это, конечно, при том, если есть возможность маме сидеть дома.
Я не беру в учет ситуации, когда мама и папа на работах, и оставить ребенка не кому.
oksini80 24 июля 2014
автор, так школа тот же рассадник)))) И улица))))
автор Чучело-Мяучело 24 июля 2014
Ответ дляoksini80
автор, так школа тот же рассадник)))) И улица))))
Нет, после 4х лет ребенок уже понимает, что лезть в рот к ужим и облизывать чужие игрушки не нужно.
Лидочка Лидия 24 июля 2014
Можно и дома заниматься, если Вам есть кому все оплатить. В чем проблема?
Gemma 24 июля 2014
возьмите с полки пирожок)))
против и ладно, имеете право на такое мнение, к чему этот вызов?

я лично - ’за’
Шкала Радости 24 июля 2014
в школу тоже не будете водить?
фан L.O.S.T. 24 июля 2014
так в чем суть вопроса?Против-флаг вам в руки.а я если не буду ребенка в садик водить.значит пойду с ним бомжевать.Думаете у меня сердце не щимит когда я отвожу ее в этот ’рассадник’?выхода нет
автор Чучело-Мяучело 24 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
в школу тоже не будете водить?
читайте выше

дети сознательного возраста не облизывают чужие руки и не лезут в рот к чужим

кроме того, у детей от 4х лет уже есть иммунитет, а не у 2 или 3 леток
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Сидите тогда дома!! Улица, площадка, магазин и даде лифт это рассадник инфекций!!!!
Дома, сидите дома!!!! Нам больше достанется:))))))
Levskaya 24 июля 2014
я с автором согласна. основное. что меня напрягает в саду - это не инфекции, а - вода и еда, которая, на 6 грн в день на человека, до 6 лет подпортит здоровье основательно.
Nikocha 24 июля 2014
Автор, чтоб у вас не было постоянных болячек и постоянного приема лекарств иммунитет с пеленок надо укреплять. Почему то мои в сад ходят и у него этого нету. Иногда ОРВИ в легкой форме, но это можно и в транспорте и в магазине подхватить и родители с работы могут принести.
куркулиха 24 июля 2014
Я тоже против!! Садик -ЗЛО !!!! Вы еще забыли про воспитателей, которым начхать на детей! Выбирают себе одного, двух любимчиков, а на остальных плевать, в лучшем случае, а в худшем могут и обидеть.
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет, после 4х лет ребенок уже понимает, что лезть в рот к ужим и облизывать чужие игрушки не нужно.
То есть с 4-х в сад уже можно по вашему???:)))))))))
Смячиком 24 июля 2014
У меня двое детей, оба любят ходить в садик. Болеем очень редко. Дети самостоятельны, общительны и хорошо развиты.
Лучше переболеть всеми детскими болячками в садике, чем потом в школе.
Сколько есть примеров, когда ребенка не водят в садик, ему очень трудно адаптироваться в школе. Не привыкли к большому коллективу, если учительница повысила чуть голос, то вообще истерика, плюс болячки, постоянно пропускают школу....
автор Чучело-Мяучело 24 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Сидите тогда дома!! Улица, площадка, магазин и даде лифт это рассадник инфекций!!!!
Дома, сидите дома!!!! Нам больше достанется:))))))
Вы все как всегда начинаете раздувать из мухи слона и писать бред, что иногда нет желания вступать с вами в дискуссию
Мания-Величия 24 июля 2014
Я в шоке. Це Ваше право так думати, але не судять по одному садочку чи одній дитині. Моя дитина із задоволенням ходить у садок майже не хворіє. Чистенька приходить, проблем із алергіями чи кишковими інфекіями не має. Не можна так росуждати. У всіх своя життєва ситуаці. Я сама мамам яка із великою травмою для себе віддала свою любими, рідненьку дитинку, над я кою я пилинки здуваю в садочок. Яле є робота і не має можливості її залишати з кимось. Мені аж образливо стало.
автор Чучело-Мяучело 24 июля 2014
Ответ дляСмячиком
У меня двое детей, оба любят ходить в садик. Болеем очень редко. Дети самостоятельны, общительны и хорошо развиты.
Лучше переболеть всеми детскими болячками в садике, чем потом в школе.
Сколько есть примеров, когда ребенка не водят в садик, ему очень трудно адаптироваться в школе. Не привыкли к большому коллективу, если учительница повысила чуть голос, то вообще истерика, плюс болячки, постоянно пропускают школу....
всеобщее заблуждение
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы все как всегда начинаете раздувать из мухи слона и писать бред, что иногда нет желания вступать с вами в дискуссию
Ответить нечего, что ли?
Аргументы закончились? :)))))))))
Море Счастья 24 июля 2014
и что ?
ну флаг вам в руки , барабан на шею и дудку в рот
Levskaya 24 июля 2014
я не пойму, почему никто не поднимает вопрос на гос уровне, ЧТОБЫ государственные сады ( частных у нас лично в радиусе 300 км нету) могли финансироваться родителями по питанию полностью, чтобы была закупка на сад, а не централизованная гос закупка на 6 грн в день, и СВОЕ ПРИНОСИТЬ ЗАПРЕЩЕНО САНСТАНЦИЕЙ. только не отрицайте, я работала в системе этой.
автор Чучело-Мяучело 24 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
и что ?
ну флаг вам в руки , барабан на шею и дудку в рот
понятно, видимо переписываюсь с детьми именно из детского сада
Усатая полосатая 24 июля 2014
Так же думает моя мама 30 лет работы воспитателем в детском саду, мой ребенок после 4х лет ходил на развивайки по три часа пять дней в неделю.
а я согласна, по этому в обычный сад не отдаю, в сад ходим частный ,тот в котором меня все устраивает ) и будем туда ходить по максимуму долго)
Рогнеда Карповна 24 июля 2014
конечно, вы лучшая в мире мама!!
а те кто ребзя в сад водит -так просто матери ехидны.

а что бы не болеть-так это закалятся надо. много гулять, не кутать ребенка, жить с открытой форточкой. и норм с имункой будет :)
автор Чучело-Мяучело 24 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ответить нечего, что ли?
Аргументы закончились? :)))))))))
идите в сад
Зашла на 5минут 24 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет, после 4х лет ребенок уже понимает, что лезть в рот к ужим и облизывать чужие игрушки не нужно.
ну ваш с 4х понимает, а чей-то с 2х
у каждой мамы своя ситуация и свое мнение по этому вопросу
и иммунитет, почему-то вы говорите, что до 4х лет не сформирован, а у других формируется с рождения
вы чего митингуете? есть желание и возможность - не водите хоть до института :-)
Пончик Солнечный 24 июля 2014
Ответ длякуркулиха
Я тоже против!! Садик -ЗЛО !!!! Вы еще забыли про воспитателей, которым начхать на детей! Выбирают себе одного, двух любимчиков, а на остальных плевать, в лучшем случае, а в худшем могут и обидеть.
А школа по-вашему тоже зло?Учителям тоже начхать на детей!Так что в школу не водить?
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
идите в сад
А вы еще дальше!!!!!!!
Горизонтальный самовар 24 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А школа по-вашему тоже зло?Учителям тоже начхать на детей!Так что в школу не водить?
И на улицу, вдруг кто-то рядом чихнет, это ж ужас!!!!
Бабканадвоесказала 24 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а я согласна, по этому в обычный сад не отдаю, в сад ходим частный ,тот в котором меня все устраивает ) и будем туда ходить по максимуму долго)
мой папа работник гороно, полностью поддерживает Вашу (ну, в смысле такую) позицию, и внуков запрещает в сад водить. аргумент - НЕТ ДЕНЕГ НА ДОСТОЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ САДОВ. ТОЧКА. о воспитателях и инфекциях речь не идет. НЕЧЕМ ТОПИТЬ, НЕЧЕМ КОРМИТЬ.
Шкала Радости 24 июля 2014
Ответ дляLevskaya
я не пойму, почему никто не поднимает вопрос на гос уровне, ЧТОБЫ государственные сады ( частных у нас лично в радиусе 300 км нету) могли финансироваться родителями по питанию полностью, чтобы была закупка на сад, а не централизованная гос закупка на 6 грн в день, и СВОЕ ПРИНОСИТЬ ЗАПРЕЩЕНО САНСТАНЦИЕЙ. только не отрицайте, я работала в системе этой.
может вы и будете заниматься, а основная масса довольна всем,и никто не будет платить больше денег чем сейчас,возмущения не будет предела,что на них все возложили.. свое приносить?ребенок отравиться и кто виноват?конечно сад, а с ним еще парочку пострадает так как поделился