24 июля 2014

пентаксим какая цена?

в поликлинике сказали купить вакцину, может кто знает какая цена
СавИра 24 июля 2014
около 500-600 грн
Пуки-куки 24 июля 2014
в поликлинике бесплатно, нам делали
3@йk@ 24 июля 2014
Извините, что не по теме, вас с правилами транспортировки ознакомили? Их надо строго соблюдать!!!
автор Карапулька 24 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Извините, что не по теме, вас с правилами транспортировки ознакомили? Их надо строго соблюдать!!!
нет(мы живем в селе)
3@йk@ 24 июля 2014
Ответ дляКарапулька
нет(мы живем в селе)
Вакцину можно транспортировать ТОЛЬКО в сумке-холодильнике, и никак иначе! Температура хранения +2+8 градусов, и даже на 10мин нельзя в тепло или заморозить. Знаю, что в некоторых поликлиниках сумку для транспортировки выдают в прививочном кабинете. Если нет - надо покупать.
3@йk@ 24 июля 2014
Может вам проще и безопаснее (и не намного дороже) будет сделать прививку в частной клинике в облцентре?
Басина 24 июля 2014
Ответ дляКарапулька
нет(мы живем в селе)
вакцина должна быть куплена не более, чем за 8 часов до вакцинации, доставлена в сумке-холодильнике с градусником. температура при транспортировке в ней не должна быть выше +10 градусов. чек с датой и временем покупки обязательно сохранить для предъявления м/с прививочного кабинета.
Басина 24 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Может вам проще и безопаснее (и не намного дороже) будет сделать прививку в частной клинике в облцентре?
+100
3@йk@ 24 июля 2014
Ответ дляБасина
+100
О, привет, только тебя хотела позвать, а то я вроде помню, но ты всё знаешь с точностью до малейших деталей)))
Басина 24 июля 2014
Ответ дляТенюшка
О, привет, только тебя хотела позвать, а то я вроде помню, но ты всё знаешь с точностью до малейших деталей)))
Приветик))
автор Карапулька 24 июля 2014
Ответ дляБасина
вакцина должна быть куплена не более, чем за 8 часов до вакцинации, доставлена в сумке-холодильнике с градусником. температура при транспортировке в ней не должна быть выше +10 градусов. чек с датой и временем покупки обязательно сохранить для предъявления м/с прививочного кабинета.
Спасибо за информацию)) ее по ходу не так легко найти, придется побегать
Басина 24 июля 2014
Ответ дляКарапулька
Спасибо за информацию)) ее по ходу не так легко найти, придется побегать
Будет проще сделать в частной клинике.
автор Карапулька 24 июля 2014
Ответ дляБасина
Будет проще сделать в частной клинике.
какие-то справки надо чтоб в частной делать?
Басина 24 июля 2014
Ответ дляКарапулька
какие-то справки надо чтоб в частной делать?
карточку ребёнка с собой взять. если есть результаты свежих анализов крови и мочи (не более 3 дней давности), то тоже взять. но обычно в частных делают анализ сами. и педиатр смотрит ребёнка. получается дороже, чем купить вакцину в аптеке, но мороки намного меньше.
автор Карапулька 24 июля 2014
Ясно. Спасибо))