07 января 2013

Кого лучше завести кота или кошку?

Вернее котенка-мальчика или девочку? Для квартиры (ремонт уж сильно свежий) и ребенка
Результат:
вже голосів: 92
49 (53.26%) Кота
43 (46.74%) Кошку
Аноним 07 января 2013
кота! кошки размножаются :((((
КликОЛЬКА 07 января 2013
собаку
Njusha11 07 января 2013
Ответ дляАноним
собаку
прям с языка сорвали
lunabella 07 января 2013
О!!!! Очень актуально и для меня))) уже совсем замучалась с выбором)))
Как правило продавцам лишь бы спихнуть))) а деньги то немалые...
Тоже послушаю..
Хочу котеночка бенгала или абиссина..
2 деток.
автор Аноним 07 января 2013
ну кошек стерилизуют, а собаку мне сильно хлопотно, все на работе, гулять некому
Чу Ча 07 января 2013
от характера животного зависит
от того - на кого екнет сердце

ремонт... ну у меня 2 кошки... обои ободрали за неделю
Чу Ча 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
ну кошек стерилизуют, а собаку мне сильно хлопотно, все на работе, гулять некому
шпиц в лоток ходить может)
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляlunabella
О!!!! Очень актуально и для меня))) уже совсем замучалась с выбором)))
Как правило продавцам лишь бы спихнуть))) а деньги то немалые...
Тоже послушаю..
Хочу котеночка бенгала или абиссина..
2 деток.
а сколько вашим деткам. моей 1,4 но конечно еще рано, она и в ванную кинет играючись и сядет ненароком на него, для меня еще актуальный вопрос: в каком возрасте уже можно детям зверюшек? чтоб и чувство заботы было и осторожность
Аноним 07 января 2013
Кота, он не размножаеться, а если не собираетесь его сводить для потомства и чтобы не метил, то стерелизуйте, это процесс у котов происходит проще, им там что-то пережимают и всё, кошкам приходиться вырезать матку и яичнику.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляБуЛя
шпиц в лоток ходить может)
хорошая собака - в лоток....
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Кота, он не размножаеться, а если не собираетесь его сводить для потомства и чтобы не метил, то стерелизуйте, это процесс у котов происходит проще, им там что-то пережимают и всё, кошкам приходиться вырезать матку и яичнику.
коты наверное более шибушные? или стерилизованные уже нет?
Аноним 07 января 2013
не шибушные, тут он характера зависит, иногда и кошки такие королевы попадаються, у нас кот вообще просто супер был, такой интиллигент от старости умер, сейчас котёнка взяли мальчика тоже ласковый до невозможности. А стирилизованные они вообще спокойные как диванные подушки не метят и мебель не портят, в большинстве своём. Но если вы стерелизуете кота которому лет 5 или 7, то плохие привычки могут и не исчезнуть.
Малфрида 07 января 2013
У Вас ответ в вопросе - не берите кошку, если Вас волнует ремонт
Чу Ча 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
хорошая собака - в лоток....
это вообще-то карликовая порода
то вам выгуливать некому, теперь собака не такая ...
а соба - замечательная кстати
Marocco 07 января 2013
если ремонт, то лучше рыбок
Belochka 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
а сколько вашим деткам. моей 1,4 но конечно еще рано, она и в ванную кинет играючись и сядет ненароком на него, для меня еще актуальный вопрос: в каком возрасте уже можно детям зверюшек? чтоб и чувство заботы было и осторожность
мы завели когда дочке исполнилось 3,5 года. по-моему именно ТОТ возраст. уже понимала что в ванну все-таки не стОит, сама кушать насыпать может уже, оценить ситуацию типа ’кошка схватила лаками, значит играет, а не обижает меня’
Чу Ча 07 января 2013
Ответ дляМалфрида
У Вас ответ в вопросе - не берите кошку, если Вас волнует ремонт
запросы вообще туманны , правда?
т-а-м-а-р-а 07 января 2013
Кошечку, они ласковые, нежные, а коты ленивые и наглые
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляБуЛя
это вообще-то карликовая порода
то вам выгуливать некому, теперь собака не такая ...
а соба - замечательная кстати
может и замечательная, попугаи тоже замечательные, а я вообще-то про котов спрашивала, читайте сверху
Аноним 07 января 2013
Ответ дляMarocco
если ремонт, то лучше рыбок
\
На счёт ремонта не согласна, у нас тоже ремонт, но приучили котёнка к когтеточке и ремонт на месте, так и с лотком, ни разу мимо лотка не сходил, и не какой-то супер породы, обычный кот.
Marocco 07 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Кошечку, они ласковые, нежные, а коты ленивые и наглые
не все кошки ласковы((( к моему сожалению большому...
Чу Ча 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
может и замечательная, попугаи тоже замечательные, а я вообще-то про котов спрашивала, читайте сверху
не хочется читать , уже - не хочется ...
и животное , уж простите, жаль заранее (это я как кошатница говорю), если , ттт , не оправдает ’ожиданий’ ...
lunabella 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
а сколько вашим деткам. моей 1,4 но конечно еще рано, она и в ванную кинет играючись и сядет ненароком на него, для меня еще актуальный вопрос: в каком возрасте уже можно детям зверюшек? чтоб и чувство заботы было и осторожность
Моим 7,5 и 2,10 мальчишки
У меня давным-давно была собака- немецкий дог. И кот.
Все почили... Проблем с щенками не было, всех попродали, благо тогда еще крупных собак хорошо покупал .. Кот тоже был выставочный-перс,, полно у родителей там грамот-медалек собечье-кошачьих...
И вот.. Не хватает в ломе кадется чего-то))
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляБуЛя
не хочется читать , уже - не хочется ...
и животное , уж простите, жаль заранее (это я как кошатница говорю), если , ттт , не оправдает ’ожиданий’ ...
Удалено администрацией
Marocco 07 января 2013
автор, а раньше у вас были домашние животные?
lunabella 07 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Кошечку, они ласковые, нежные, а коты ленивые и наглые
А я вот вчера на сайте уж н помню какого то счету питомика прочитала, что если нужен просто домашний типомец, типа для дивана- то лучше кот, и кот стерилизованый.
Мол коты лучше к людям идут и быстрее привыкают к смене обстановки.
nnnnnn 07 января 2013
Кошки намного ласковей и добрей чем коты,а что бы не размножалась стерилизовать и будет Вам счастье,у меня кошка очень рада что купила именно ее а не кота
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляMarocco
автор, а раньше у вас были домашние животные?
в детстве попугайчики, хомячки, а потом всегда собаки, разных пород, но тогда я была намного моложе, не было детей и я сама их выгуливала. сейчас же маленький ребенок, а все работают, выгуливать будет некому
Иван Дулин 07 января 2013
если ремонт и дети маленькие, то лучше вообще сухопутную черепаху!!!Милейшее животное, и дети мало какие хлопоты ей могут причинить, и она им, и ремонт будет цел!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляБуЛя
не хочется читать , уже - не хочется ...
и животное , уж простите, жаль заранее (это я как кошатница говорю), если , ттт , не оправдает ’ожиданий’ ...
Да чего жаль то, наоборот человек хочет взвесить все ’за’ и ’против’ прежде чем решить брать котёнка или не брать, а если брать то кого, и понятное дело что волнуеться за свой дом, я тоже не люблю чтобы дома срачь был. Неужели у всех у кого дома животные живут в ободранных квартирах, у меня и у моих знакомых в нормальных, просто надо подобрать животное согласно твоему ритму жизни и пристрастиям и всё.