07 января 2013

Кого лучше завести кота или кошку?

Вернее котенка-мальчика или девочку? Для квартиры (ремонт уж сильно свежий) и ребенка
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 92
49 (53.26%) Кота
43 (46.74%) Кошку
troya_ya 07 января 2013
берите того, кто приглянется, с характером не угадаете, это русская рулетка и кот и коша могут быть как шебутными, так и флегматичными, и злыми и добрыми. по поводу когтей и гадить, тут уж как приучите. маленький ребенок может может спровоцировать на проявление характера в виде луж в неположенных местах, тут уж вам думать, ребятишки не слишком понимают как вести себя с животными. и еще, в квартире кота кастрировать, а кошку стерилизовать я бы советовала обязательно! это избавит вас от многих проблем. а главное помнить, что коша существо живое и требует внимания и любви. и это ответственность, как и с ребенком )
Lapka2010 07 января 2013
Ответ дляMarocco
а это он у вас на аватарке?
Lapka2010 07 января 2013
Ответ дляМалфрида
ППКС
А потом будет тема - девочки, заберите, а то усыплю. Была уже одна такая тема про перса, ’антисанитария’ и т.п.
Или не хватит терпения приучить к лотку и животное ждет улица
Котенок - это ребенок в доме
+100
Marocco 07 января 2013
Ответ дляLapka2010
получила море удовольствия от просмотра, большое спасибо)))
Marocco 07 января 2013
Ответ дляLapka2010
простите, не сильно разбираюсь, как эта порода называется? такой красавчик-тьху-тьху))
Lapka2010 07 января 2013
Ответ дляMarocco
простите, не сильно разбираюсь, как эта порода называется? такой красавчик-тьху-тьху))
Тайская порода (не путать с сиамской)
http://www.thaicat.ru/publ/siamese_and_thai_cats/r...
Чу Ча 07 января 2013
Ответ дляLapka2010
Тайская порода (не путать с сиамской)
http://www.thaicat.ru/publ/siamese_and_thai_cats/r...
мне тайцы бобтейлы нра)
переклинило на безхвостых...
Lapka2010 07 января 2013
Ответ дляБуЛя
мне тайцы бобтейлы нра)
переклинило на безхвостых...
такие там тоже есть http://www.thaicat.ru/forum/68
Подсела давно на этот форум, еще когда котенка выбирала. Потом влюбилась в это голубоглазое чудо
Чу Ча 07 января 2013
Ответ дляLapka2010
такие там тоже есть http://www.thaicat.ru/forum/68
Подсела давно на этот форум, еще когда котенка выбирала. Потом влюбилась в это голубоглазое чудо
у меня курил)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляgreenZapple
а сколько вашим деткам. моей 1,4 но конечно еще рано, она и в ванную кинет играючись и сядет ненароком на него, для меня еще актуальный вопрос: в каком возрасте уже можно детям зверюшек? чтоб и чувство заботы было и осторожность
кошку! Но мы стерелизовали. Запаха нет. и она такая неженка и к ребенку (1,4) отлично относится, терпит. Кошка у нас появилась за 5 лет до дочки:) Любимая игрушка моего ребенка, с рождения спят рядом))) Советую!
Lapka2010 08 января 2013
Взрослый кот совершенно по-другому относится к ребенку, чем котенок. С пониманием, так сказать.
А вот малыш сможет запросто котенка придавить, в отместку могут быть царапины и покусы.
lana78 08 января 2013
А у нас кошка, очень ласковая! Я ее на улице под кустиком нашла еще котенком)) Сама на руки залезает, ластится, в общем ласкуша страшная!!!
tushka123 08 января 2013
В любом случае,котя коте рознь,и по характеру и по манерам,не смотря на то,что вообще говорят о породе.Посмотрите в нете,есть описания пород и их особенности,плюсы и минысы породы,может это как-то поможет определиться с выбором.Но из личного опыта знаю то,что персы превередливы и не предсказуемы с туалетом и страдают болезнями почек.А дворняги,они более ласковые и не прихотливые и в уходе и в кормлении.Желаю вам сделать свой выбор и иметь любичика пушистого в доме!
Marocco 08 января 2013
Ответ дляlana78
А у нас кошка, очень ласковая! Я ее на улице под кустиком нашла еще котенком)) Сама на руки залезает, ластится, в общем ласкуша страшная!!!
она вам очень благодарна за спасение, Вы умничка!
Soothe 10 января 2013
+100 за кота! Только обязательно кастрируйте, если не будете разводить.
У меня британец 4 года! Добряга и игруля! И никакий меток и воя по-ночам.))))
sneguro4ka79 25 января 2013
Кошку. Девочки они более ласковые.Есть опыт и того, и другого.Не хотите котят-стерелизуйте. Милое дело.