07 января 2013

верите ли Вы в финансовое образование детей?

верите ли вы в то, что если ребенок будет хорошо учиться в школе, получит образование, найдет стабильную работу, он будет финансово успешен? говорите ли вы это ребенку? я это слышу сплошь и рядом. но почему то некоторые мои одногруппники с красным дипломом не успешны. почему в школе не учат детей управлению финансами? сегодня прослушала аудиокнигу на эту тему, теперь загружаюсь:
Аноним 07 января 2013
У меня 3 диплома красных плюс школа с отличием,на КС собираю СП со ставкой 15 грн,потому что в декрете сейчас,так что не обязательно миллионеры с дипломами.главное как карты лягут
okczab 07 января 2013
Не обязательно, что ребенок станет успешным, но нужно же как-то мотивировать детей к учебе.
Дарьюшка 07 января 2013
Не верю. мой муж тому пример. Отличник в школе, красный диплом в институте. В итоге ни дня не проработал по специальности:)
Сам выучился второй специальности, получил диплом работает.
первое образование - финансист, второе- инженер-конструктор:)
но ребенышу я своему все равно говорю - учится НАДО!
Аноним 07 января 2013
учить нужно не только зарабатывать деньги, но и с умом ими распоряжаться. В школе этому не учат, для этого есть родители и карманные деньги. Учить распоряжаться деньгами очень просто на самом деле, главное, уметь этому самому.
Аноним 07 января 2013
Красный диплом - не гарантия удачной жизни и финансового успеха, как показывает практика. У меня красный диплом, но себя нашла я совсем в другой сфере, касательно которой у меня нет никаких корочек.
ксения ященко 07 января 2013
кстати да, у нас в классе 1 единственная круглая отличница поступила на платное отделение не в самый пристижный вуз, а все остальные на бюджет
вот и думай потом.... а стоит ли ребенка нагружать чтоб он от каждой четверки рыдал и покрывался красными пятнами...
LXXL 07 января 2013
нет школа не дает детям успешное будущее, а только адаптирует к обществу и чуть дисциплинирует. а расскажите какую книгу Вы слушали, поделитесь)
Аноним Советчик 07 января 2013
мой брат учился плохо, мама выпрашивала тройки у учителей. еле дотянули до 9 класса. пошёл учиться в мед школу - и как попёрло, дальше мединститут. Сейчас уже два стоматологических кабинета своих открыл (тфу-тфу-тфу), раскрутился лучше чем я с красным дипломом. Хотя пишет с ошибками до сих пор...
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Не верю. мой муж тому пример. Отличник в школе, красный диплом в институте. В итоге ни дня не проработал по специальности:)
Сам выучился второй специальности, получил диплом работает.
первое образование - финансист, второе- инженер-конструктор:)
но ребенышу я своему все равно говорю - учится НАДО!
я постараюсь учить не как побольше заработать, а как поумнее сохранить, как то так...
_krapka_ 07 января 2013
хорошие знания не равно золотым медалям и красным дипломам:)

но хорошие знания - это залог хорошей работы, а если к этому ещё добавить трудолюбие и удачу, то это залог ОЧЕНЬ хорошей работы:)

своему ребёнку говорю, что учиться нужно не ради хороших оценок, а ради хороших знаний!
Аноним 07 января 2013
если вы видите по ребенку что ему заложено на генном уровне значит развиваетй.я всоего старшего вижу.так и делаю.есть успехи.
Desina 07 января 2013
нет не верю. Учеба должна давать не оценки, а знания+ много разных качеств воспитывать(усидчивость, терпение, преодоление преград..). Надо не за престижным дипломом гнаться, а головой думать и соображать, тогда все и будет.
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляАноним
мой брат учился плохо, мама выпрашивала тройки у учителей. еле дотянули до 9 класса. пошёл учиться в мед школу - и как попёрло, дальше мединститут. Сейчас уже два стоматологических кабинета своих открыл (тфу-тфу-тфу), раскрутился лучше чем я с красным дипломом. Хотя пишет с ошибками до сих пор...
вот в этом и парадокс!!! теперь точно не засну, крепко засело, двое детей растет, ответственность какая:-)
Дарьюшка 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
я постараюсь учить не как побольше заработать, а как поумнее сохранить, как то так...
да, как то вот так:)
B i r u z a 07 января 2013
’сегодня прослушала аудиокнигу на эту тему, теперь загружаюсь’
Автор, что за книга? Может мне тоже надо
Аноним 07 января 2013
Я думаю,от образования мало что зависит.Главное характер.Если человек пробивной,то достигнет успеха,а если тихоня,то хоть три красных диплома имеет,так и будет за 3 копейки работать.Ну и от везения много зависит-в нужное время,в нужном месте)-и жизнь удалась.
Аноним 07 января 2013
Ну если учесть, что основная часть знаний, которые дают в школе и институте фигня полная и в реальной жизни очень часто не применяются, то я считаю напрягать ребёнка школой не нужно. Я своим спокойно разрешаю прогуливать уроки, НО кроме математики и русского языка. А вообще, школа очень сильно закомплексовывает детей.
Повелительница лампочек 07 января 2013
знания за плечами не носить, как говорит моя мама. Мотивировать хорошо учиться ребенка нужно, это никогда не помешает.
автор Marrussa 07 января 2013
там еще фраза такая- отей ребенку говорил, что не нужно стремиться иметь стабильную работу в корпорации, нужно суметь купить! корпорацию:-)
может родители своими фразами и программируют детей, сами того не понимая:-)
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляАноним
мой брат учился плохо, мама выпрашивала тройки у учителей. еле дотянули до 9 класса. пошёл учиться в мед школу - и как попёрло, дальше мединститут. Сейчас уже два стоматологических кабинета своих открыл (тфу-тфу-тфу), раскрутился лучше чем я с красным дипломом. Хотя пишет с ошибками до сих пор...
очень большую роль играет будущий выбор профессии....
я вот допустим закончила педагогический универ - мечта моей мамы... чейчас впринципе частично этим и занимаюсь, НО понимаю, что моё - это дизайн, оказывается я очень творческий человек, хотя себя таким не считала:)
ксения ященко 07 января 2013
Ответ дляАноним
Я думаю,от образования мало что зависит.Главное характер.Если человек пробивной,то достигнет успеха,а если тихоня,то хоть три красных диплома имеет,так и будет за 3 копейки работать.Ну и от везения много зависит-в нужное время,в нужном месте)-и жизнь удалась.
как же эту пробивность-то в ребенке воспитать?))
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляB i r u z a
’сегодня прослушала аудиокнигу на эту тему, теперь загружаюсь’
Автор, что за книга? Может мне тоже надо
слушала в машине, завтра посмотрю. вроде *Бедный папа и богатый папа*
Аноним 07 января 2013
Мой знакомый закончил всего 11 классов( сценки 3,4)!
Сейчас в свои 30 лет - 2 квартиры в Киеве, машина у жены и у него, дача!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляксения ященко
как же эту пробивность-то в ребенке воспитать?))
Никак, ребёнок уже рождается со своим характером. И поменять его родители не в силах.
Аноним 07 января 2013
Знания - это здорово! Вот только школа и институт дают совсем не знания....
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляксения ященко
кстати да, у нас в классе 1 единственная круглая отличница поступила на платное отделение не в самый пристижный вуз, а все остальные на бюджет
вот и думай потом.... а стоит ли ребенка нагружать чтоб он от каждой четверки рыдал и покрывался красными пятнами...
ой, а кто это так страдает от четверок?!
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляАноним
Никак, ребёнок уже рождается со своим характером. И поменять его родители не в силах.
поэтому пусть растет как трава, и вообще это его проблемы...
кто вам такое напел? а зачем тогда человеку мозг?????
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
слушала в машине, завтра посмотрю. вроде *Бедный папа и богатый папа*
огромное СПАСИБО! Уже качаю
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляB i r u z a
огромное СПАСИБО! Уже качаю
как прочтете обязательно пообщаемся:-)
интересно очень еще мнения. у вас детки есть?
Аноним 07 января 2013
дело не в том какой диплом, а в том как у человека работает мысль, может ли он минуя все риски и опасности организовать дело или быть успешным в своей профессии. Эйнштейн с трудом закончил школу, но он великий, а сколько краснодипломщиков спилось уже давно и умерло даже с очень престижных факультетов, вы детей не только учить предмет школьный заставляйте, а и развивать мышление, меня убивают учителя в школе, которые снижают оценки, если ученик решил задачу другим способом, это говорит об ограниченности учителя, который своим умишкой не может постичь саму суть задачи, а просто знает ее развязку одним способом и все.