24 июля 2014

налог на войну, вы считаете это нормальным?

http://touch.news.mail.ru/inworld/ukraina/politics...

С украинцев хотят взимать «налог на войну»
Верховная Рада намерена сегодня внести изменения в госбюджет, предусматривающее введение 1,5% налога на доходы физических лиц для привлечения средств на оборонные расходы — так называемый «налог на войну»
Таким образом, с зарплаты в размере 1000 гривен предлагается отчислять 15 гривен «налога на войну».

Как заявил лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, депутаты предварительно согласовали с Кабинетом министров изменения в государственный бюджет, изъяв из проекта некоторые нормы, предложенные правительством, и дополнив его, в частности, предложением ввести «налог на войну».

По словам Соболева, такой налог предлагают взимать, например, с зарплаты физлиц. К примеру, с зарплаты в размере 1000 гривен предлагают отчислять 15 гривен «налога на войну».

Как сообщило издание «Сегодня», согласованный проект изменений в госбюджет обещают представить в Раде в 16:00. Голосовать изменения в госбюджет депутаты намерены на вечернем заседании парламента.
Петросянша 24 июля 2014
нет, читаю что такие взносы должны быть добровольными
Инфотуфелька 24 июля 2014
пусть введут налог на свои счета и недвижимость 1,5% в месяц сумма нехилая будет больше чем с простого роботяги
Коленная ложечка 24 июля 2014
я одного не понимаю. когда уже начнут писать о депутатах, что с их зарплаты в 2-3 тыс.(вроде столько они отсиживают) долларов что-то отчисляется!?
Я такая боевая 24 июля 2014
Я считаю, что в нашей стране вообще в последнее время мало что нормального происходит. Но у нас не спрашивают. Клепают депутатики безтолковые законы, которые не в какие рамки не входят и народ терпит.
сама себе прекрасная 24 июля 2014
да скоро будет и налог на воздух, то ли еще будет(((
Конфиденциальность 24 июля 2014
С...и...Со своей зарплаты пусть берут...все доплаты снчли
Не гавкаю- но охраняю 24 июля 2014
как всегда, берут с самых богатых-людей-надо ввести налог на депутатов-депутат-ползарплаты в казны или на соцвыплаты.с-ки...им самим надо зарплату сначала минималку сделать,а потом с нее налог на войну взымать,вот тогда разживутся!
бЭйбА 24 июля 2014
Простите, о каком налоге на войну идет речь? У нас объявлена война? нет. О каких налогах тогда речь?? нет войны- нет налогов. Это юридически. А по-человечески: Может еще за воздух платить?
Коленная ложечка 24 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я считаю, что в нашей стране вообще в последнее время мало что нормального происходит. Но у нас не спрашивают. Клепают депутатики безтолковые законы, которые не в какие рамки не входят и народ терпит.
наш пипл все вытерпит пока опять не будет майдана
Коленная ложечка 24 июля 2014
Ответ длябЭйбА
Простите, о каком налоге на войну идет речь? У нас объявлена война? нет. О каких налогах тогда речь?? нет войны- нет налогов. Это юридически. А по-человечески: Может еще за воздух платить?
нет войны , но на войну призывают !!!!
Ду да ду да ду 24 июля 2014
тю блин ,мы и так помогает ,еще и налог? сдурели совсем))) а сами помочь не хотят армии,,,? св***чи, пусть поделятся миллионами вороваными!
Петросянша 24 июля 2014
Ответ длябЭйбА
Простите, о каком налоге на войну идет речь? У нас объявлена война? нет. О каких налогах тогда речь?? нет войны- нет налогов. Это юридически. А по-человечески: Может еще за воздух платить?
сколько уже денег собрали с этого номера 565
и никаких налогов не нужно

так фиг знает где теперь эти деньги
Я такая боевая 24 июля 2014
Ответ дляКоленная ложечка
наш пипл все вытерпит пока опять не будет майдана
Я думаю если будет еще один майдан, то звездец будет всем наших олигархам, депупатикам и их отродиям. Вечно же это дермо терпеть не будут.
Мусик Пусик 24 июля 2014
это говорит, что это надолго, теперь все станут соучастниками
Дадосвидания 24 июля 2014
еще бы сами воевать пошли с этим налогом..
бЭйбА 24 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я думаю если будет еще один майдан, то звездец будет всем наших олигархам, депупатикам и их отродиям. Вечно же это дермо терпеть не будут.
пока это дерьмо свидомое, что засело в раде за патлы, пузо и под ж*у не выпрут - будет у нас налоги на все
Скромняшка 24 июля 2014
Ответ длябЭйбА
Простите, о каком налоге на войну идет речь? У нас объявлена война? нет. О каких налогах тогда речь?? нет войны- нет налогов. Это юридически. А по-человечески: Может еще за воздух платить?
вот именно, у нас в стране сплошные аферы происходят, правда узаконенные
Oksi81 24 июля 2014
Да надо с депутатов побольше налогов снимать. Надоело, что мы идиоты, сколько можно добивать простой народ. Надо идти под верховную раду с транспорантами!!!
Скромняшка 24 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я думаю если будет еще один майдан, то звездец будет всем наших олигархам, депупатикам и их отродиям. Вечно же это дермо терпеть не будут.
я думаю что если и соберется еще один майдан, то Это правительство его разгонит за один день
ПоэтеСССа 24 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
да скоро будет и налог на воздух, то ли еще будет(((
+10000
Интересно с военных и мобилизированных его то-же брать будут?
sky2012 24 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я думаю если будет еще один майдан, то звездец будет всем наших олигархам, депупатикам и их отродиям. Вечно же это дермо терпеть не будут.
да уж намайданили уже. поменяли шило на мыло и как говорится ’жить стало весело, жить стало хорошо’
После 18 24 июля 2014
а я согласна. сразу говорю у меня зп 2,4 грн.
Я такая боевая 24 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
я думаю что если и соберется еще один майдан, то Это правительство его разгонит за один день
Каким образом? Сейчас очень большое к-во людей с оружием. Я даже не говорю о тех ребятах, которые пошли сейчас на Донбасс и им дали в руки автоматы. Вы думаете они вернутся, отдадут оружие и будут это все говно терпеть? Я очень сильно сомневаюсь.
ШапкаУшанка 24 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
я думаю что если и соберется еще один майдан, то Это правительство его разгонит за один день
Полностью согласна, всех расстреляют, Порох - не Янык, церемониться с людишками не будет
Скромняшка 24 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Каким образом? Сейчас очень большое к-во людей с оружием. Я даже не говорю о тех ребятах, которые пошли сейчас на Донбасс и им дали в руки автоматы. Вы думаете они вернутся, отдадут оружие и будут это все говно терпеть? Я очень сильно сомневаюсь.
я была против первых двух майданов, но майдан против войны и прочего беспридела я поддержу, а по поводу разгона, сейчас много людей с оружием и без поддерживает сегодняшнее правительство
Роза завяла 24 июля 2014
Ответ дляКоленная ложечка
наш пипл все вытерпит пока опять не будет майдана
Чем не майдан сейчас на Востоке?
Начнется в Киеве - судьба его ждет такая же.
Самохвалова 24 июля 2014
нет, я не согласна. все такие отчисления должны быть добровольными, сейчас всем туго, цены взлетели на все, коммуналка, еда, лечение...а зарплата та же, даже у некоторых принудительные отпуска без содержания, сокращения, урезание премий. Мне не важно сколько это будет 3 грн или 300, но я против.
Ангелочек с рожками 24 июля 2014
Вы меня автор конечно извините, но с каких пор мейл ру стал достоверным источником новостей, провокаторша вы наша?
Скромняшка 24 июля 2014
а вот интересно если у женщины забрали мужа на войну, и у нее тоже с зарплаты будет это отчисления?
Кондуктор трамвая 24 июля 2014