24 июля 2014

Какую воду давать малышу?

Дочке три месяца.Воду даю(это не обсуждается,это мой выбор).Вопрос.Какуюьлучше.Малятко или аквулю кипяченую.Так как не кипяченую можно давать 24 часа после открытия бутылки.Естественно стрлько мы не выпиваем,по-этому кипятим.Или фильтрованую из-под крана.(фильтр типа "Барьер")тоже кипяченую?
Результат:
вже голосів: 30
20 (66.67%) Покупную кипяченую
10 (33.33%) фильтрованую кипяченую
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 июля 2014
Фильтрованную некипячёную.
natasha_poustovit 24 июля 2014
я даю не кипяченую с бутылки
Чудо в декрете 24 июля 2014
малятко...какая из под крана???(((
Радостина 24 июля 2014
Даю только малятко. От рождения и уже 5 лет. Сначала кипятила по совету педиатра, потом правда не помню уже когда перешли на сырую малятко.
Кидстаффовка 24 июля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Фильтрованную некипячёную.
Вот самый правильный совет
Там-тарарам 24 июля 2014
покупную некипяченную.
НаливайКа 24 июля 2014
До 5-ти мес давала малятко кипяченую, потом из-под крана кипяченую. Только у нас своя скважина 40 метров, вода чистейшая
coloritka 24 июля 2014
покупную некипяченую малятко пили до 3-х лет, потом фильтрованную
kenguruwe4ka 2903 24 июля 2014
Ответ дляКидстаффовка
Вот самый правильный совет
100% поддерживаю
Звоночек 24 июля 2014
я даю Моршинскую из бутылки, с 3-х месяцев
Крохмаль Наталия 25 июля 2014
До года давала ребенку покупную кипяченую.теперь поменяла свое мнение о этой воде.так как для того чтобы она не портилась в нее добавляют антибиотик.оно вам надо!?лучше чаще менять фильтр и в идеале приносить воду со скважины и фильтровать ее и не кипятить.т.к. кипяченая вода-мертвая вода!
САМ_ТАКОЙ 27 июля 2014
Ответ дляКрохмаль Наталия
До года давала ребенку покупную кипяченую.теперь поменяла свое мнение о этой воде.так как для того чтобы она не портилась в нее добавляют антибиотик.оно вам надо!?лучше чаще менять фильтр и в идеале приносить воду со скважины и фильтровать ее и не кипятить.т.к. кипяченая вода-мертвая вода!
Вы сами лично видели как в воду добавляют антибиотики? Чтобы вода сохранилась ее просто очень тщательно очищают от патогенных микроорганизмов, поэтому и хранить нужно не более 24 часов, т.к. водичка все таки живая, не стерильная же, и при соприкосновении с воздухом нельзя гарантировать 100 % безопасность, поэтому правильнее всего пить пока свежая сырую, а если постояла - кипятить ) и где гарантия что после фильтра воду можно деткам давать? даже если она будет чистой, в ней может быть много солей, например, а это нагрузка на организм. А если чистить фильтром обратного осмоса так она вообще не полезна, остаются одни молекулы воды
я читала, что антибиотики в воде - это миф придуманный производителями фильтров нет таких антибиотиков, которые бы были незаметны в воде, да и дороговатая водичка выйдет, я уже второму ребенку покую малятко и все ок, кипятила может пару раз, а потом посмотрела Комаровского про воду деткам и прекратила это ’вредное’ занятие. Полезна именно сырая вода, а кипячение все убивает
Светка-пипетка 29 июля 2014
детям даю только детскую, покупаем в бутылках небольшого объема, это лучше чем кипяченую непонятно какую, вода должна нести пользу организму, а кипяченая мертвая вода. Фильтры - кувшины вообще бесполезная вещь как по мне, я бы ребенку не рисковала давать воду из под крана