24 июля 2014

Чем можно затонировать паркет , из обычного старого хочу в темный

Есть старый паркет стандартный с желтизной, как его можно затонировать, планирую как то затынуть раствором дырочки мелкие, видела что то наподобие шпаклеки но с опилками, что это не знаю, а потом затонировать чем то. Девочки подскажите профану, кто разбирается,спасибо
автор Намакушка 24 июля 2014
темных орех хочется, возможно?
Канализационный люк 24 июля 2014
Купите шпатлевку по дереву, выбор цветов огромный. Если паркет без лака - покройте морилкой. Можно цвет ’орех’ в два слоя, например. Потом - яхтовый лак.
автор Намакушка 24 июля 2014
Ответ дляКанализационный люк
Купите шпатлевку по дереву, выбор цветов огромный. Если паркет без лака - покройте морилкой. Можно цвет ’орех’ в два слоя, например. Потом - яхтовый лак.
Спасибо!
polinka.opr 24 июля 2014
лаком
КапитанльнаЯ 24 июля 2014
Могу ошибаться, но слышала о вреде яхтового лака в помещении... Уже отношусь внимательно к материалам, т.к. после ремонта у ребенка 5 бронхитов подряд и меняли все у меня паника...
Печальки.нет 24 июля 2014
Только сначала снимите лак нождачкой или шлифовальной машиной. потом морилкой, а потом только подбирайте цвет шпаклевки для дерева, так как получится у вас может все что угодно))
Канализационный люк 24 июля 2014
снять лак наймите циклевщиков. а шпатлевка после морилки не темнеет так сильно, как дерево - поэтому и это нужно учитывать
И, кстати - после шпатлевки, когда высохнет - чуть пройдитесь нождачкой.
МЧСница 24 июля 2014
Яхтовый лак только для улицы, он очень токсичный и ядовитый. От него люди попадают в реанимацию.
автор Намакушка 24 июля 2014
Спасибо!