07 января 2013

Наглая соседка или?

Мне с соседями повезло,на весь подъезд только одна неадекватная,и то к счастью живет ниже на 2 этажа:) Но год назад поселилась к нам молодая семья,выше этажом. Приличные и хорошие люди.С соседкой начали общаться летом на детской площадке.Не скажу,что прям близко,но довольно хорошо общаемся.  Так вот повадилась она ко мне что нибудь просить.Например,сахар,соль,муку,стакан и прочую фигню....Я конечно всегда даю,не отказываю,все таки соседи:) Но дальше,больше...Теперь она начала просить мясорубку,блендер,швейную машинку, скалку....Опять же,даю...Шо мне жалко что ли:)
Но последняя ситуация ввела меня в ступор...Перед НГ встретились на улице,она мне говорит что муж хотел подарить ей блендер,но она ему сказала не нужно,она пока у соседки перебьется(у меня тоесть)!!! а ей купит пусть браслетик на НГ.....Чёт я как-то почувствовала себя полной дурой.....Вот теперь думаю может стоит мягко отказать в следующий раз?:)))
показать весь текст
Аноним 08 января 2013
Ответ дляacteca
Ну а куда мне ее деть? Детки одного возраста,площадка одна,гуляем вместе.
нужно потихоньку от её навязчивой дружбы отвязываться. Дальше хуже будет. У меня просто похожая ситуация была. Тоже дети одного возраста и даже уже в одну группу в садике ходят. Сначала я ей перестала звонить, потом через раз отвечала на её звонки, потом перешла гулять на соседнюю площадку (подальше от дома). Теперь только здороваемся. Не ссорились, хотя она и пыталась выяснить, что случилось.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ длягофра
Не ну это тоже перебор,Вам вот температуру мерять не нужно получается
Ну я ж дура добрая,сказала что у меня два:)
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
нужно потихоньку от её навязчивой дружбы отвязываться. Дальше хуже будет. У меня просто похожая ситуация была. Тоже дети одного возраста и даже уже в одну группу в садике ходят. Сначала я ей перестала звонить, потом через раз отвечала на её звонки, потом перешла гулять на соседнюю площадку (подальше от дома). Теперь только здороваемся. Не ссорились, хотя она и пыталась выяснить, что случилось.
Да вот сейчас вроде и редко видимся,но если нужно ей что-то она ж сама спускается ко мне
гофра 08 января 2013
Ответ дляacteca
Вот кстати градусник электронный дала,малой темпу мерять,и уже месяца три не отдает...
Не ну я прямо в шоке сижу...а чем она раньше меряла?Одно дело блендер и то...но градусник!!!
acteca мне Ваша соседка определенно не нравится...она меня даже пугает....
Foxi 08 января 2013
Ответ дляacteca
Имею ввиду что соседей не сдвинешь:)))) Все равно общение неизбежно
я в общаге с *93года прожила до этого лета, и *по-соседски* там намного ближе чем в доме... Тоесть нет хлеба, соли, спичек, месиш тесто муки нехватило, что-то завтыкал купить, это да, НО обязательно с отдачей!!! но технику только строительной все вместе мужики пользовались когда ремотн в общем коридоре делали, или там машины делали... но так чтобы, мясорубку блендер, пилесос... Ну честно я просто даже непомню такого Может потому что у кого первых появлялась техника покруче, то боялись , а вдруг поломаю. а как возвращать. Потом пошли времена попроще, но все уже так привыкли неодалживать такие вещи. И это при том что летом поужинать вместе это у нас почти каждый день.( У нас общага барачного типа, одноэтажный длинный барак на 15комнат) Просто для всех хорошей не будеш, а если это ДАЖЕ не подруга, то намного проще отказать себе во благо.
гофра 08 января 2013
Ответ дляacteca
Ну я ж дура добрая,сказала что у меня два:)
аааа тогда понятно,второй Вам не к чему конечно))Нечего жиреть нужно делиться))
Аноним 08 января 2013
Ответ дляacteca
Имею ввиду что соседей не сдвинешь:)))) Все равно общение неизбежно
Да кто вам сказал? Я ни с кем из соседей не общаюсь и прекрасно себя чувствую. Только ЗДРАСТЕ и всё
гофра 08 января 2013
Ответ дляАноним
Да кто вам сказал? Я ни с кем из соседей не общаюсь и прекрасно себя чувствую. Только ЗДРАСТЕ и всё
Мой муж тоже не общается и здоровается сквозь зубы и тоже не заморачивается!А все ля-ля,нужно пересмотреть свои жизненные позиции
Аноним 08 января 2013
Ответ дляacteca
Да вот сейчас вроде и редко видимся,но если нужно ей что-то она ж сама спускается ко мне
у вас, что глазка нету? не открывайте. Вообще скажу, что соль одалживать нельзя (будете болеть или ссоры в семье будут). Вечером тоже одалживать нельзя. В понедельник одалживать нельзя. И вообще - если в доме есть маленькие дети НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОДАЛЖИВАЙТЕ!!!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Да кто вам сказал? Я ни с кем из соседей не общаюсь и прекрасно себя чувствую. Только ЗДРАСТЕ и всё
Я так не могу...Конечно с этой соседкой что-то надо делать уже,а вообще с соседями дружно живу
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
у вас, что глазка нету? не открывайте. Вообще скажу, что соль одалживать нельзя (будете болеть или ссоры в семье будут). Вечером тоже одалживать нельзя. В понедельник одалживать нельзя. И вообще - если в доме есть маленькие дети НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОДАЛЖИВАЙТЕ!!!
Глазок есть на первой двери,но чтоб туда глянуть нужно открыть первую,а это слышно:)))
автор Аноним 08 января 2013
ой тьфу,открыть дверь изнутри,чтоб посмотреть в глазок во входной двери:)))
Аноним 08 января 2013
Ответ длягофра
Не ну я прямо в шоке сижу...а чем она раньше меряла?Одно дело блендер и то...но градусник!!!
acteca мне Ваша соседка определенно не нравится...она меня даже пугает....
У нас соседка одна любила вечером соль одалживать, особенно когда у неё в семье кто-то болеет. А утром возвращала. В тот же день моя мама всегда заболевала и попадала в больницу (сразу на операцию). Честно - это не выдумка.
alira 08 января 2013
вот это наглость, капец!
Скажите что все сломалось
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
У нас соседка одна любила вечером соль одалживать, особенно когда у неё в семье кто-то болеет. А утром возвращала. В тот же день моя мама всегда заболевала и попадала в больницу (сразу на операцию). Честно - это не выдумка.
Такого у нас не было,тьфу тьфу....Хотя она такие мелочи,как соль уже давно не просит:)
Foxi 08 января 2013
Ответ дляalira
вот это наглость, капец!
Скажите что все сломалось
Зачем говорить что сломалось? Можно просто один раз сказать просто нет.
Аноним 08 января 2013
Автор, спасайте себя сами от вашей глупости и тупости!!!!! В конце концов люди советы дают, а Вам все -не то. Соседка - молодец, нашла такого сладенького Лошка!!!!
natacomin 08 января 2013
Да капец полный. У меня кума на 3 этажа выше живет, но ни я ни она ничего не одалживаем друг другу, при том что мы еще со школы дружим. А если такое и случается то это не чаще чем 1 раз в году и то чтото с продуктов если срочно нужно, а времени в магазин нет сию секунду бежать.

Автор а вообще напишите список вещей что готовы одолжить, я у Вас одолжу да и думаю многие здесь тоже.
Только не обижайтесь на последнюю фразу.

И запомните после захода сонца вообще ничего одалживать нельзя.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, спасайте себя сами от вашей глупости и тупости!!!!! В конце концов люди советы дают, а Вам все -не то. Соседка - молодец, нашла такого сладенького Лошка!!!!
Иди с миром добрый аноним!

Все советы я приняла,что значит не то?
Аноним 08 января 2013
Это наверное с опытом и с возрастом приходит. Я раньше тоже никому отказать не могла. И деньги одалживала, и технику. Деньги не отдавали - а я стеснялась напомнить, технику брали - и ломали, я потом за свои деньги чинила. Сейчас жлобихой стала. Так всем и говорю: Я ЖЛОБ - И МНЕ ХОРОШО!!! Даже близким подругам отказываю, самое главное, что никто со мной не перестал дружить.
Меня когда-то убила одна просьба подруги. Мы только купили цифровой фотоаппарат-мыльницу. Звонит подруга и просит ей дать, так как они с мужем едут за границу отдыхать и у них нету денег на фотоаппарат. Блин, потратится на путёвку больше тысячи долларов они могут, а на фотик за 1000 грн - нет. Так меня ещё удивляет, как люди не боятся брать чужие дорогие вещи? А если поломается?
Интересующая 08 января 2013
А я тоже никому ничего не даю-не в лесу живем-через дорогу круглосуточный супермаркет,нет мясорубки-не ешь котлет.У меня с соседями прекрасные отношения,но ничего не даю.Единственное,за медом приходят,но все как один со своими баночками и деньгами.
У меня как назло перед НГ машинка швейная сломалась окончательно,от старости,все откладывала как не срочное новую купить,а тут ну прям срочно ,а я обещала сыну костюм пошить,я быстренько начала искать купить новую,тут кума заходит,говорю,трагЭдия ,сори,немогу общаться новую машинку выбираю,через 20 мин затаскивает ее муж мне ихнюю машинку..Девочки,так невдобно,я трусилась над ней,толком шить не могла,ночь не спала чтоб быстрее отдать,притащила назад,подождала пока электроника согреется,и заставила ее проверить.Капец,немогу чужое брать.Новую машинку купила,но признаюсь,врядли смогу ее вот так дать-проще самой сшить что нужно человеку.
Однозначно отказать.Площадка не единственная в округе.Не давать и все,и не озвучивать причин,а то за свое доброе еще и оправдываться..
Аноним 08 января 2013
Полное прекращение отношений!Вы ситуацию списали прям с меня,у меня тоже есть такая хитрая тварь,но с такими людьми рвать навсегда,полутонов не получиться!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляacteca
Имею ввиду что соседей не сдвинешь:)))) Все равно общение неизбежно
Не знаю, в моем подъезде живет молодая семья этажом выше, наши детки одного возраста, и люди приличные и приветливые, когда сталкиваемся случайно в подъезде или возле него, всегда мило беседуем. Так вот, настолько редко такие совпадения были, чтобы одновременно выйти на прогулку, что в последний раз вместе гуляли летом. И то, я хожу в парк, а им лень так далеко, они идут на ближайшую детскую площадку, поэтому мы видимся, еще аз повторю, крайне редко, несмотря на то, что живем рядом. Если не хотите открыто конфликтовать, Вы можете немного и хотя бы на время изменить время прогулок и место/маршрут, чтобы дистанцироваться от навязчивой соседки и свести общение почти на нет, а за это время она, возможно, найдет себе другую ’подружку’
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Это наверное с опытом и с возрастом приходит. Я раньше тоже никому отказать не могла. И деньги одалживала, и технику. Деньги не отдавали - а я стеснялась напомнить, технику брали - и ломали, я потом за свои деньги чинила. Сейчас жлобихой стала. Так всем и говорю: Я ЖЛОБ - И МНЕ ХОРОШО!!! Даже близким подругам отказываю, самое главное, что никто со мной не перестал дружить.
Меня когда-то убила одна просьба подруги. Мы только купили цифровой фотоаппарат-мыльницу. Звонит подруга и просит ей дать, так как они с мужем едут за границу отдыхать и у них нету денег на фотоаппарат. Блин, потратится на путёвку больше тысячи долларов они могут, а на фотик за 1000 грн - нет. Так меня ещё удивляет, как люди не боятся брать чужие дорогие вещи? А если поломается?
так вроде уже ж не 20 лет а соседке по моему года 23
Аноним 08 января 2013
Автор, вы всё поняли? Ждём отчёта о проделанной работе Нужно избавляться от таких людей в своей жизни. Удачи ВАМ!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Да кто вам сказал? Я ни с кем из соседей не общаюсь и прекрасно себя чувствую. Только ЗДРАСТЕ и всё
И я только здороваюсь с соседями. В нашем доме как-то и не принято бегать по соседям, даже за спичками.
Автор, будьте проще, не заморачивайтесь и делайте так, как удобно вам и вашей семье
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, вы всё поняли? Ждём отчёта о проделанной работе Нужно избавляться от таких людей в своей жизни. Удачи ВАМ!
завтра пойду забирать градусник
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, спасайте себя сами от вашей глупости и тупости!!!!! В конце концов люди советы дают, а Вам все -не то. Соседка - молодец, нашла такого сладенького Лошка!!!!
респект !

Автор, по-моему вам в кайф вся эта ситуация!
Вам нравится быть жертвой обстоятельств. Вам же дали кучу дельных советов, а вам все не подходят. Живите, одалживайте и терпите!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
респект !

Автор, по-моему вам в кайф вся эта ситуация!
Вам нравится быть жертвой обстоятельств. Вам же дали кучу дельных советов, а вам все не подходят. Живите, одалживайте и терпите!
приведите пример где не подходит? у некоторых анонимов есть привычка искать подвох там,где его нет
Foxi 08 января 2013
Ответ дляacteca
завтра пойду забирать градусник
Это будет хорошее и правильное начало)