24 июля 2014

как вы варите манную кашу детям?

на 0.5 литра сколько манки,сахара,соли?
Свисток ля-минор 24 июля 2014
около 3ст. л. манки, одной ложкой сыплю, другой- размешиваю) Сахар, соль по вкусу.
Ночка 24 июля 2014
Примерно 3 ложки столовых, соль, сахар или сироп. Все в холодное молоко. Довожу до кипения и добавляю масло топленое.
автор Мотористка 24 июля 2014
а мне сказали столовую ложку без горки, на 0.5 литра нам 10 месяцев решила манку ввести
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 июля 2014
никак, ничего полезного в ней нет
Партизанка 24 июля 2014
На 100 мл молока 1 ч ложка сахар. Не любит доча густую
coloritka 24 июля 2014
1,5-2 ст.л. на 0,5 л. только в холодное молоко.
но варила очень редко. за 4 года наверное раз 3-4.
ничего полезного в ней нет
Я варю часто на ночь спит тогда до утра крепенько сытная манка. Разбавляю молоко с водой 50на50. Соль чуть. Сахара гдето чуть больше полстоловой ложки, сливочное масло чуть, и ванильки чутб
Ь для аромата. Довожу до кипения и потом всыпаю тонкой струйкой манку. Гдето 3 ст.л. и мешаю вме время и на маленьком огне варю потом еще минутки 2-3. Выключаю и даю настояться мин5. Вкуснота)) я сама люблю но редко ем уж очень от нее поправляются. Готовтье. Приятного вам аппетита.
Люблю Поумничать 24 июля 2014
не варим вообще
ничего в ней полезного нет ((

другие кашки кушаем
Обращеница 24 июля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
никак, ничего полезного в ней нет
зато аллергических реакций не вызывает
alla_2905 24 июля 2014
по похлебкину варю) правда редко)
на стакан молока 1 ст.л. манки
молоко закипело, всыпали манку и помешиваете 1 мин.
Через минуту выключили и забыли о ней мин на 10 - на выходе классная каша без комочков
Обращеница 24 июля 2014
Сегодня кстати делала с кетчупом. Плюс отдельно курочку тушила. Вкусно. Ноэто не для маленьких деток.
Люблю Поумничать 24 июля 2014
Ответ дляОбращеница
зато аллергических реакций не вызывает
угу, и вес добавляет на ровном месте ((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 июля 2014
Ответ дляОбращеница
зато аллергических реакций не вызывает
это кто такое сказал? аллергию может вызвать любой продукт
Обращеница 24 июля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
угу, и вес добавляет на ровном месте ((
У вас хороши ник! Любая мама знает, что манку рекомендуют давать детям не чаще двух-трех раз в месяц, может даже для вкусового разнообразия.
karryn 24 июля 2014
Ответ дляОбращеница
У вас хороши ник! Любая мама знает, что манку рекомендуют давать детям не чаще двух-трех раз в месяц, может даже для вкусового разнообразия.
блин, а мой только манку и любит. Другую кашу очень редко могу уговорить, вот давай ему каждое утро манку и все тут. А на обед борщ красный. Гурман
Обращеница 24 июля 2014
Ответ дляkarryn
блин, а мой только манку и любит. Другую кашу очень редко могу уговорить, вот давай ему каждое утро манку и все тут. А на обед борщ красный. Гурман
Мои тоже любят. Может кто-то просто варить не умеет?. Это же из пшеницы. Хотя да, тем у кого гипогликемия не стоит ее вообще употреблять.
coloritka 24 июля 2014
Ответ дляОбращеница
Сегодня кстати делала с кетчупом. Плюс отдельно курочку тушила. Вкусно. Ноэто не для маленьких деток.
шо с кетчупом манку? и к ней курицу?
Лыжи со вспышкой 24 июля 2014
Чтобы получилась каша без комочков,я ложкой сыплю а венчиком мешаю-ни одного комочка нет.Варю так разную кашу на молоке.В кофемолке перебиваю.
автор Мотористка 24 июля 2014
Ответ дляcoloritka
шо с кетчупом манку? и к ней курицу?
девушка имела в виду наверное обжаренную манку, кстати вкусная, только не знаю как её делать(((