08 января 2013

А мне завидно

вот многие тут ,ну такие пафосные, прям жуть! и шубы норковые и поездки на Мальдивы и на рынке ничего не покупают, а то там   продают тряпье одно, и фу фу фу и бе бе бе... ... ну прям не знают многие куда деньги деть......у меня в душе два чувства к вам : зависть или отвращение ... ?не могу понять..... советчица уже стала ХВАСТАЛКОЙ , аш противно! вроде и работаем с мужем, а всё равно живем от зарплаты до зарплаты. сыну свитер купили с зарплаты! хожу в плаще синтепоновом купленным на рынке-за 600 гривен. думала перебьюсь, и ниче перебиваюсь уже третий год. и нормальный, теплый!!!!
показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Ответ для_krapka_
всё что тут говорят, иногда нужно делать на 10:)
вы же сами понмиаете:))
по ту сторону может сидеть глупая мечтательница, которая только мечтает о шубе, Мальдивах и хорошей машине:)) а в интернете и на советчице она может быть именно той самой - с шубой, Мальдивами и машиной:)
А вот объясните мне КОМУ КАКАЯ РАЗНИЦА? мечтает или уже имеет? мне лично все равно. А по теме скажу, что есть у меня знакомая которая каждый день звонит и не стесняясь говорит ’Да, я завидую белой завистью!’ и ноет что нет денег, сидит в декрете (трое деток в садике), но выходить на работу не хочет, думает еще про одного ребенка! А в темку где хвастались НГ подарками зашла просто почитать варианты подарков!!! хотя подарка я и не получила на НГ, но после того как люди брызжут там ядом, даже читать перехотелось а писать тем более.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я другую создала))))
И правильно. Тут уже каждый выражается о своем). Нужно же где то выражаться). Что за тема новая?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Кто-то написал: Но транжирить и хвастать - удел тех, кто цены заработанному не знает. Или живет ради того, чтобы все думали, что он крутой

Соглашусь!
Мой муж из обычной рабочей семьи, добился многого (в фин. плане)...но девчонки, ему все равно в чем выйти на улицу(имею в виду одежду) и ему абсолютно все равно что о нем подумают окружающие! Он совершенно не зависим от мнения окружающих...более того, чаще всего прибедняется! И часто в какой-то компании сидим(с друзьями и их знакомыми, которых раньше не видели) и на него смотрят как на рабочего и не охотно общаются, а на следующей встрече(после того как уже получают инф-цию) делают вид таких друзей!
А мы с ним только улыбаемся...смешно и противно смотреть как отношение меняется!
Аналогичная ситуация и у нас в семье) Только я себя не всегда хорошо чувствую рядом с ним. Нет, он не ходит в как-то грязной или непонятной одежде. Все чистенько и скромненько. И плевать ему на всех, как он выглядит. В том числе и на меня.
Abigail 09 января 2013
Ответ дляАноним
кто-то тут писал про стереотипы.Я согласна.У каждого свой стереотип.И это очень многое значит.На примере: у меня есть две лучшие подруги, все мы замужем, есть дети...У меня муж получает больше, чем ихние мужья.Но тем не менее я, сидя в декрете (а у них дети старше и куча свободного времени) умудряюсь зарабатывать деньги дома разными способами, думаю все время, размышляю что и как и где б еще денюжку подхватить...не сплю ночами, ребенок еще очень болезненный, но я все равно стараюсь.А подруги мои сидять дома, ж..ы протирают тогда, когда зарплаты ихних мужей-копейки....И плачутся мне и завидуют одновременно....Я у них спрашиваю: ’ну в чем проблема? вперед! или вы не такие как я?давайте я расскажу как собирать сп на кидстаффе,создайте группы в контакте или еще что и будет вам на хлеб!’.А они ржут: ’Это ты у нас предприниматель! А мы нет!’.Но тем не менее я наконец купила себе шубу, на собственно заработанны деньги, полностью одеваю себя, ребенка и мужа.А вот они пускай дальше мне завидуют и сидят вот с такими ихними стереотипами....)))
Это я про стереотипы писала
Если Вам не трудно, для полноты картины напишите, как Вас и Ваших подруг воспитывали, сколько карманных денег давали, будем анализировать, откуда ноги у проблемы растут
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
у меня есть шуба норковая, только не завидуйте мне. Чтобы ее купить, я два месяца без выходных на ногах проработала с 8 до 23. Горжусь собой.
Тоже самое,мы с мужем чтобы сьездить отдохнуть на мальдивы целое лето пахали никуда не ездили на Украине ,откладывали деньги,во многом себе отказывали и что?! автор все возможно если захотеть...Конечно если прожирать все деньги,прогуливать и потом еще и хотеть что-то стоищее купить или поехать отдохнуть то уж извините...или зарабатывайте больше или собирайте отказывая себе и катайтесь по мальдивам,эмиратам и т д...
Анчо Ус 09 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже самое,мы с мужем чтобы сьездить отдохнуть на мальдивы целое лето пахали никуда не ездили на Украине ,откладывали деньги,во многом себе отказывали и что?! автор все возможно если захотеть...Конечно если прожирать все деньги,прогуливать и потом еще и хотеть что-то стоищее купить или поехать отдохнуть то уж извините...или зарабатывайте больше или собирайте отказывая себе и катайтесь по мальдивам,эмиратам и т д...
ну тут смотря в чем себе отказывать, если в красной рыбе и других дорогих продуктах-то согласна, а если одну картошку жрать ради мальдив-то ну их эти мальдивы.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
)) ничего, просто сомневаюсь я, что тот кто ездит на элитном авто будет продавать ерунду
У моей подруги 2 машины...она своей дочке маленькой покупает демары б\у за 100 грн...хотя они новые не кусаются в цене и абсолютно свободно одевается на секонд хенде и не стыдится об этом говорить
Аноним 10 января 2013
И правда смешно и наивно думать, что продают б/у только люди с низким достатком. Я продавала кенгурушки после своего малого за символическую цену так звонил один мужичек, торговался страшно настырно, даже неприятно как-то было. В итоге уступила ему десятку, встретились,забрал, дотошный-дотошный, за копеечную цену миллион вопросов... и пошел садиться в свой порше. Смешно стало, жесть, у человека новорожденный малыш дома, другие там жену розами забрасывают, а этот скупает практичное б/у в интернете. Вот и имеет.
Другой случай, уже я покупала сыну в поход б/у джинсы у нас в городе - нужны были с резинкой внизу, чтобы плотно прилегали. Созвонилась с девушкой, встретились, а у нее две квартиры в элитной новостройке. И вещи продает дорого, т.е. опять-таки как ты относишься к деньгам так и они к тебе. :-)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, да кто Вам сказал что эти шубы-авто-мальдивы есть в реальности?
Я тут в темку заходила где обсуждали кто на чем ездит. Так аж смешно стало: пишет что ездит на крутяцкой машине, а продает детские вещи б\у.
не согласна с вами, у меня например у сестры раф4 (папа подарил 7 лет назад), а сейчас папа болеет, она с мужем развелась, денег нет и он урод не платит алименты, а у нее двое детей (2 и 4). а вот вещей детских полторы комнаты - некоторые вообще ни разу не одевались - вот она и продает - потомучто детей кормить надо. не надо так узкопрофильно размышлять.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
бедным скоко не раздай - врагом будешь. у них мышление другое.

Соглашусь на 10000000%! Есть у меня девочка знакомая-реально живет на детские деньги, кормит себя и малышку, так я ей много чего отдавала, последней каплей был самокат-новый, малой не катался на нем вообще-я спасибо не услышала даже, как само собой разумеющееся взяла.
Поэтому все вещички и игрушки не интересные малышу продаю, на полученные денежки опять покупаю игрушки, книжки и просто трачу их на своего ребенка.
У меня тоже такой случай был, причем не один. Помогала семьям, вещички, игрушки то новые, то б/у, сначала спасибо говорили, а потом вообще сказали А че опять б/у? Мы токое носить не будем. Пацана страшно жалко - нищета полнейшая, но маме по понтить захотелось. С тех пор продаю тут, и моему на обновки хватает и на благотварительность.
Заместитель Анонима 14 января 2013
А Вы не завидуйте,автор,чему завидовать???Все мы выбираем в жизни то,что для каждого из нас представляет интерес и ценность.Если Вы цените своего сына и мужа и занимаетесь воспитанием своего ребенка и время свободное тратите не на зарабатывание денег а на свою семью-то и понятно что нет шубы и зарплаты хватает ’до зарплаты’.У всех материальных благ в этом мире есть своя цена,и цена эта-наши недоласканные,без внимания дети и мужья.Так что все познается в сравнении и выбор всегда за Вами-эт факт,а факт вещь упрямая