08 января 2013

Мне 30, ему 23 что делать?

Познакомилась с мальчиком,ему 23,а мне 30 и наличие ребенка 4-х лет
Влюбилась как дура, не знаю как себя вести,боюсь продолжать отношения,поскажите....
показать весь текст
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я верю только в то, что каждый встречает именно того человека на пути, которого на данный момент заслуживает. И не в возрасте дело. Если автор ’выучила’ предыдущие уроки жизни, и теперь готова к серьезным отношениям, и готова над ними ПОСТОЯННО работать, то встретит такого же достойного человека. Возможно, этот парень именно этот человек. На счет статистики разводов - так разводов сейчас полно в любой возрастной категории. Потому как люди не хотят и не умеют над своими отношениями, проще ведь обозвать друг друга ’козлом’ и ’сукой’ и развестись. Отношния подразумевают ответственность не только за себя, но и за вторую половинку, и за следствие любви - детей. Сейчас не многие люди личности, не многие готовы взять ответственность за свои поступки. И это как в 23, так и в 70 лет встречается.
Поэтому, автор, проанализируйте сначала себя. Готовы ли ВЫ? Созрели ли ВЫ? Если да, то и человека такого же ’притяните’ к себе. И возраст, поверьте, совсем не помеха и не показатель чего-либо. Да, и слушать нужно сердце. Женщина думает сердцем.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляМариш_ка
А при чем здесь стандартная-нестандартная, когда речь идет о готовности мужчины взять на себя ответственность за семью? При чем здесь возраст второй половины?
Хорошо, сколько мальчишек 25летних ГОТОВЫ (готовность-это понимание института брака,эмоцианальная зрелость и т.д.) по своему собственному желанию (не по залету, не по дурости,не по расчету и.т.д)вступили в брак?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Так вот я об этом и писала! Тоже так считаю! Вы, видимо, мои слова неправильно истолковали, а имела ввиду я тоже именно это!
Выбачайте тогда))
ГендиреХтор 08 января 2013
Ответ дляАноним
какая разница в каком браке и с каким мужем переживать стресс и разочарование? какая разница в каком возрасте? разочароваться можно и в 18 лет, а после всю жизнь быть синим чулком, а можно 30 раз за жизнь замуж выходить и всегда быть счастливой! у вас какое-то стереотипное мышление, страх и предвзятое отношение. и с чего вы взяли, что во всех стандартных семьях крах первый?
Ну по поводу подобных ситуаций, мышление, наверное, таки стереотипное, так как для меня подобная ситуация была бы недопустима и судить могу лишь по примеру окружающих и личным взглядам на ситуацию! Это да! По поводу страхов - к счастью или несчастью таковый не имею вообще, лично мне комфортна моя ситуация, когда муж старше и ценит эти отношения, так как мужчина он уже зрелый и состоявшийся и физиологически и как личность - семья на первом месте - для меня же это стабильность и спокойствие. По поводу предвзятого отношение, может Вы и правы, но это, знаете, как здесь бывает в разных темах, когда у людей разное мнение, основанное на собственных взглядах на жизнь и нет смыста кого-то в чем-то переубеждать!;)))
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я верю только в то, что каждый встречает именно того человека на пути, которого на данный момент заслуживает. И не в возрасте дело. Если автор ’выучила’ предыдущие уроки жизни, и теперь готова к серьезным отношениям, и готова над ними ПОСТОЯННО работать, то встретит такого же достойного человека. Возможно, этот парень именно этот человек. На счет статистики разводов - так разводов сейчас полно в любой возрастной категории. Потому как люди не хотят и не умеют над своими отношениями, проще ведь обозвать друг друга ’козлом’ и ’сукой’ и развестись. Отношния подразумевают ответственность не только за себя, но и за вторую половинку, и за следствие любви - детей. Сейчас не многие люди личности, не многие готовы взять ответственность за свои поступки. И это как в 23, так и в 70 лет встречается.
Поэтому, автор, проанализируйте сначала себя. Готовы ли ВЫ? Созрели ли ВЫ? Если да, то и человека такого же ’притяните’ к себе. И возраст, поверьте, совсем не помеха и не показатель чего-либо. Да, и слушать нужно сердце. Женщина думает сердцем.
Ну да, а потом плачет где мои мозги были)))))Не так ли ?)))
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ну да, а потом плачет где мои мозги были)))))Не так ли ?)))
а вы всегда с пучком соломы ходите?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вы серьезно? Если он умный, то не хвастаться будет про телку, а говорить она у меня самая самая и лучше всех малолеток. И заботится будет сильнее, потому что захочет быть на равных и быть не мальчиком а мужчиной. У меня вот так. И все друзья его всегда только хорошее говорят и позвонят всегда и спросят как дела. короче, это надо попробовать, чтоб все узнать. Я пробую уже два года и ни о чем не жалею. Автор, стройте свое счастье. Не факт, что одногодка лучше будет. В 23 еще лепить что-то с него можно, а в 30 мы все уже ’очень умные’
Не очень умные, а опытные и не дадут шлем на голову натянуть с вашим ’воспитанием’ и ’лепниной’, привыкли из мужиков лепнину делать, а потом жалуются ’перевелся мужик’,что ’налепили’, то и получайте-оленей и подкаблучников.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
а вы всегда с пучком соломы ходите?
Разъясните
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ну да, а потом плачет где мои мозги были)))))Не так ли ?)))
Я уже написал в каком случае этого не случится)По своей готовности смотреть нужно. Вы, наверное, между строк читали...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Разъясните
думаю, поговорке: Знал бы где упаду, соломы подстелил бы.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
думаю, поговорке: Знал бы где упаду, соломы подстелил бы.
именно так. никто не застрахован от разочарований. будь ты хоть семи пядей во лбу, всего просчитать невозможно, можно предполагать, способствовать развитию событий, но в жизни все так не предсказуемо!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я уже написал в каком случае этого не случится)По своей готовности смотреть нужно. Вы, наверное, между строк читали...
Нет, я по последнему предложению)))
ЗабежАЛОЧКА 08 января 2013
Ответ дляАноним
Бедный мужик- женился на пристарковатой,повесили на него прицеп, а он радуется дурак)))Ну ничо глаза откроются скоро,как его окрутили,оленя)))
Чтож так категорично-то? У нас с мужем разница в 9 лет. Познакомились, когда ему было 23. Я, как и Вы, уже 2 года была в разводе, доченьке было 4 года. Тоже переживала и все считала годы и представляла ’а вот мне будет 40, а ему только 31, а мне будет ...’ Даже вначале отношений его предупредила, что если кто-либо из нас встретит свою любовь-разбегаемся! Четко проговорила для него, наши отношения несерьезные!)))) Никто никого никуда не тянул.Через год попросил ребеночка (это к тому, что я его не ’окрутила’ ребеночком) В 1995 году родились у нас двойняшки, за месяц до родов расписались. 25 мая будут уже 18 лет официального брака, а так можно уже считать 20-летие совместной жизни. У меня самый прекрасный муж на свете, я его люблю и он меня любит, нашим отношениям могут позавидовать многие семьи ровесников или традиционных пар ( Советчицу читаю каждый день и редкий день обходится без темы о взаимоотношениях между мужем и женой) Не буду лукавить, и в моей семье всякое бывает, но, поверьте мне, возраст здесь не причем. Семья есть семья. Наверное мне повезло, у меня очень умный и ответственный муж. После рождения младших, вынуждена была оставить работу. Сейчас уже и не пытаюсь устроиться (51 год). У нас все есть, как говорят, ’полностью упакованы’ (свой бизнес).
Наверное много букв?)))), но я хочу сказать одно, семья-это каждодневный труд и жены и мужа. Видимо в моем случае-это немного сложнее, но результат того стоит, поэтому, автор, слушайте свое сердце и живите, как чувствуете, возраст-второстепенная составляющая семьи. Простите, что анонимно, но я и так ’оголила’ свою душу.
Аноним 08 января 2013
В зависимости как он к ВАМ относиться, если Вы в него влюблены, а он с Вами так просто общаеться - потому, что ему с вами интересно, а не любит вас - потеряные нервы и время.
Аноним 08 января 2013
я старше мужа на 4 года,женаты 2 года,ребенок 7 мес,все пока ттт,но тоже переживаю)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
именно так. никто не застрахован от разочарований. будь ты хоть семи пядей во лбу, всего просчитать невозможно, можно предполагать, способствовать развитию событий, но в жизни все так не предсказуемо!
Когда понимаешь или тебе втолковывают, что ты еа краю помойной ямы, то это твоя жизнь,хочешь-прыгай,хочешь-не прыгай.А просчитать невозможно все и это правда, но максимально себя обезопасить,насколько хватит твоих мозгов, умений и опыта все же стоит,не так ли?Мы сами решаем,какая у нас жизнь,все зависит на 90 % от наших решений и поступков. Поэтому, для тех у кого достаточно опыта, кто умеет анализировать,не ленится сопостовлять,включать мозги то бишь, ’правильное’ очевидно.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Чтож так категорично-то? У нас с мужем разница в 9 лет. Познакомились, когда ему было 23. Я, как и Вы, уже 2 года была в разводе, доченьке было 4 года. Тоже переживала и все считала годы и представляла ’а вот мне будет 40, а ему только 31, а мне будет ...’ Даже вначале отношений его предупредила, что если кто-либо из нас встретит свою любовь-разбегаемся! Четко проговорила для него, наши отношения несерьезные!)))) Никто никого никуда не тянул.Через год попросил ребеночка (это к тому, что я его не ’окрутила’ ребеночком) В 1995 году родились у нас двойняшки, за месяц до родов расписались. 25 мая будут уже 18 лет официального брака, а так можно уже считать 20-летие совместной жизни. У меня самый прекрасный муж на свете, я его люблю и он меня любит, нашим отношениям могут позавидовать многие семьи ровесников или традиционных пар ( Советчицу читаю каждый день и редкий день обходится без темы о взаимоотношениях между мужем и женой) Не буду лукавить, и в моей семье всякое бывает, но, поверьте мне, возраст здесь не причем. Семья есть семья. Наверное мне повезло, у меня очень умный и ответственный муж. После рождения младших, вынуждена была оставить работу. Сейчас уже и не пытаюсь устроиться (51 год). У нас все есть, как говорят, ’полностью упакованы’ (свой бизнес).
Наверное много букв?)))), но я хочу сказать одно, семья-это каждодневный труд и жены и мужа. Видимо в моем случае-это немного сложнее, но результат того стоит, поэтому, автор, слушайте свое сердце и живите, как чувствуете, возраст-второстепенная составляющая семьи. Простите, что анонимно, но я и так ’оголила’ свою душу.
счастья Вашей семье!!!
tania_filatova 08 января 2013
Ответ дляАноним
14-это уголовщина. Не такая большая разница если мужчине 30,а девушке 23.Вы серьезно считаете, что 23 года парню и он самодостаточный как личность?))))23-это молодость,гулянки,девушки, а не пеленки, бытовые проблемы и жена брюзжащая,что нет денег под боком.
Опомнитесь...
Мне 36. У всех моих подруг и у меня родители (папа и мама) на 20 лет старше, то есть родителями становились и парни и девушки в 19-21. Выходит, тогда в 70-хх можно было, а сейчас табу?
tania_filatova 08 января 2013
Боже! Автор! :) Ну 7 всего! Не 27 же! Неужели это может кого-то волновать??
Не, ну может конечно... и именно тех, кто Вам завидует...
Знаю лично несколько пар, где разница не Ваши ’детские’ 7 лет, а 10, 16, 17 и 20. И люди живут великолепно, и не по одному десятку лет! Их секрет - в умении забить на всех и не оглядываться на то, ’шо люди скажуть’.
Никого не слушайте - возраст не имеет никакого отношения к мировозрению, зрелости и готовности взять ответственность.
tania_filatova 08 января 2013
Ответ дляАноним
Можно вопрос?Возраст обоих при вступлении в брак,реальная причина вступления в брак, с активами как обстояли дела?Дети были до брака у сестры?
Опять ’активы’... А никому не претит эта ’узаконенная проституция с одним клиентом’ под грифом ’стабильность материального состояния мужа’... Не оскомит, не?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Когда понимаешь или тебе втолковывают, что ты еа краю помойной ямы, то это твоя жизнь,хочешь-прыгай,хочешь-не прыгай.А просчитать невозможно все и это правда, но максимально себя обезопасить,насколько хватит твоих мозгов, умений и опыта все же стоит,не так ли?Мы сами решаем,какая у нас жизнь,все зависит на 90 % от наших решений и поступков. Поэтому, для тех у кого достаточно опыта, кто умеет анализировать,не ленится сопостовлять,включать мозги то бишь, ’правильное’ очевидно.
а что меняется когда вы просчитываете наперед с мужчиной старше вас или тут нет повода для этого? разницы нет, выбираете вы 23-летнего или сорокалетнего, если вы бросаетесь в омут с головой, то будьте готовы к последствиям, если вы думаете и анализируете любые (!)отношения, то и риска всегда меньше, не важно 23 ему или 40. так о чем вы хотели сказать?
Аноним 08 января 2013
На самом деле такие браки имеют место быть. Есть и успешно люди живут. Но я б так не смогла. Я б даже с однолеткой не смогла. И еще один минус, мужчина в 50 лет выглядит мужчиной, а женщина в те же 50 увы. Да бывают исключения, но я часто вижу мужчина еще такой очень очень, а жена уже так совсем ни как. Вы можете кидать в меня тапки, я понимаю что это не главное, но внешность женщины играет большую роль для мужчины. А если женщина старшая, тогда вообще мужчине 40, женщине 45 или 50. Ну так себе. Как бы женщина за собой не следила, видно.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Когда понимаешь или тебе втолковывают, что ты еа краю помойной ямы, то это твоя жизнь,хочешь-прыгай,хочешь-не прыгай.А просчитать невозможно все и это правда, но максимально себя обезопасить,насколько хватит твоих мозгов, умений и опыта все же стоит,не так ли?Мы сами решаем,какая у нас жизнь,все зависит на 90 % от наших решений и поступков. Поэтому, для тех у кого достаточно опыта, кто умеет анализировать,не ленится сопостовлять,включать мозги то бишь, ’правильное’ очевидно.
да и вообще странное сравнение партнера младше себя с помойной ямой... вот уж по истине, кто что ищет...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляtania_filatova
Боже! Автор! :) Ну 7 всего! Не 27 же! Неужели это может кого-то волновать??
Не, ну может конечно... и именно тех, кто Вам завидует...
Знаю лично несколько пар, где разница не Ваши ’детские’ 7 лет, а 10, 16, 17 и 20. И люди живут великолепно, и не по одному десятку лет! Их секрет - в умении забить на всех и не оглядываться на то, ’шо люди скажуть’.
Никого не слушайте - возраст не имеет никакого отношения к мировозрению, зрелости и готовности взять ответственность.
если старший мужчина только за! Если старшая женщина, ну не знаю. Мне кажется такие пары ущербны, чем то. Мужчина младший на старшую женщину не может влиять и быть авторитетом. Женщине не хватает легкости, беззащитности, молодости. Все перевернулась.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляtania_filatova
Опомнитесь...
Мне 36. У всех моих подруг и у меня родители (папа и мама) на 20 лет старше, то есть родителями становились и парни и девушки в 19-21. Выходит, тогда в 70-хх можно было, а сейчас табу?
Еще раз:тогда - это другое время,все женились так, не только Ваши родителя и мои тоже.Окститесь!Молодежь видело войну, сами семьи строили-из 2х чемоданов, соцпайков,хреначили так что и не снилось- коммунизьм строили, а Вы сравниваете нынешних мальчиков с ними,Вы что?)))Хоть и ругают Совок, но тогда система из пацанов мужиков делала, а не мажоров и дуриков...
ГендиреХтор 08 января 2013
Ответ дляSjuzy
На самом деле такие браки имеют место быть. Есть и успешно люди живут. Но я б так не смогла. Я б даже с однолеткой не смогла. И еще один минус, мужчина в 50 лет выглядит мужчиной, а женщина в те же 50 увы. Да бывают исключения, но я часто вижу мужчина еще такой очень очень, а жена уже так совсем ни как. Вы можете кидать в меня тапки, я понимаю что это не главное, но внешность женщины играет большую роль для мужчины. А если женщина старшая, тогда вообще мужчине 40, женщине 45 или 50. Ну так себе. Как бы женщина за собой не следила, видно.
Полностью согласна! Сама писать это не хотела, так как знала, что начнуть писать, что нужно следить за собой, что будет стимул и т.д. Хотя сама вижу по знакомым, как в семьях, где муж и жена одногодки (женщины очень ухожены), но возраст женщины ой как заметен, а мужчины действительно еще ого-го, а морщинки их только красят, чего не скажешь про женщин.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
На Вашем месте я бы уехала в тундру, сделала лоботомию,ушла в монастырь-все что угодно...но только зарубила бы здесь и сейчас,на корню,можно пространно мечтать и выискивать подобные случаи с Хеппи эндом,НО реально взляните на вещи,обычно такие отношения занчиваются сломанными судьбами как максимум или кучей потраченых нервов как минимум.Он мальчишка,ему гулять и гулять, а Вам нужен мужчина,готовый взять на себя ответственность за Вас и Вашего ребенка,готовый создать семью,разве Вы готовы впрячь желторотого мальчика в эту упряжь?А он готов?
А играться в игры ,типа, для души, очень опасно и Вы вряд ли сможете держать себя в руках.Ищите себе ровню,не теряйте своего времени и не тратьте чужого.
Удачи Вам,терпенья и правильных решений!
Поддерживаю насчёт того, что девушка может просто потратить время. Но... Люди бывают разные. У кого-то в 23 года может быть больше ума и ответственности, чем у другого в 40 лет.
Аноним 08 января 2013
мою сестру при таких вводных...только дочери было 9...он в ЗАГС ’затащил’
уже двое деток общих.Живут отлично!!! Я очень рада,т.к. первый муж был ’не ахти’(мягко сказано).
У меня с мужем разница 7 лет.Она даже звонила и советовалась,как быть.Он,как узнал,что у нас такая разница,даже смеялся: типа это судьба и наследственность
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
да и вообще странное сравнение партнера младше себя с помойной ямой... вот уж по истине, кто что ищет...
Если не поняли сути, не надо переворачивать. Помойная яма-это аллегория, я о несчастливой жизни, разочаровании и потерях.Объяснить что такое аллегория не надо,надеюсь?))
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Да-да-да.Проблема в том,что автор ВЛЮБИЛАСЬ,рано или поздно она потянет парня в ЗАГС(это если затянется,в чем я сомневаюсь) либо будет страдать,когда парень поменяет автора на сверстницу.Я понимаю,что автор Вам чужой человек,если б в такой ситуации Ваша дочь оказалась,то Вы б сказали дерзай,доченька,охамутай молодчика))))Вы советуйте как для родного,близкого человека, а не для вражины!
Да, девушка захочет замуж, а он ей может выдать, что он просто хочет повстречаться или пожить вместе. У неё ребёнок на руках, она занята, а парниша ж как вольный ветер.
Я старше мужа на 5 лет, у нас 2 малышат, но папа наш не чувствует себя женатым и папой - если захотел куда пойти, идёт, с друзьями каждый день (пиво, курево), себе покупает дорогие вещи, а я должна у него просить деньги.