25 июля 2014

Что купить от блох чихуашке?

Нашла у своего малыша следы от блох,самих блох нет а вот как крупинки черные.Прочитала что это экскременты блох.
Особо не чешется сильно но у основания хвоста стал грызть как бы себя и трется о ковер .
Что купить хорошее?Шампунь или ошейник?Капли?но каплями я не пользовалась ни разу,как дозу рассчитать??
Lady_Marmelado 25 июля 2014
Капли адвантикс, фронтлайн. Идут по весу
ilonaV 25 июля 2014
Адвантикс,Фронтлайн.Ошейник не убивает блох,только отпугивает,шампунь малоэффективен.
Lady_Marmelado 25 июля 2014
Шампунь и ошейник уже вспомогательные средства. Можно их тоже взять. Помыть с шампунем, через пару дней капли на холку, еще через пару дней ошейник одеть
автор Mozarella 25 июля 2014
Ответ дляLady_Marmelado
Капли адвантикс, фронтлайн. Идут по весу
они в пипетках?то есть 1 пипетка на раз вся идет??
автор Mozarella 25 июля 2014
Ответ дляilonaV
Адвантикс,Фронтлайн.Ошейник не убивает блох,только отпугивает,шампунь малоэффективен.
я так боюсь переборщить с дозой ,потому думала может ошейник если дорогой взять толковый будет
ilonaV 25 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
я так боюсь переборщить с дозой ,потому думала может ошейник если дорогой взять толковый будет
Если блохи уже есть от ошейника толку не будет.Сколько весит собачка и возраст?
автор Mozarella 25 июля 2014
Ответ дляilonaV
Если блохи уже есть от ошейника толку не будет.Сколько весит собачка и возраст?
ему год вес до 3х кг
я обсмотрела его вдоль и поперек но в упор их не вижу.но нашла как песок черный местами.думала может земля.он на улице с собками валяют друг друга по земле.Но смотрю что стал чесат основание хвоста (на спинке).Залезла читать про блох,и нашла фото следов и они совпадают как раз с тем что я нашла.
автор Mozarella 25 июля 2014
Ответ дляilonaV
Если блохи уже есть от ошейника толку не будет.Сколько весит собачка и возраст?
а килтикс ошейник если для профилактики потом взять,как он нечего?
ilonaV 25 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
ему год вес до 3х кг
я обсмотрела его вдоль и поперек но в упор их не вижу.но нашла как песок черный местами.думала может земля.он на улице с собками валяют друг друга по земле.Но смотрю что стал чесат основание хвоста (на спинке).Залезла читать про блох,и нашла фото следов и они совпадают как раз с тем что я нашла.
Купите Фронтлайн капли от ’2 до 10 кг’ .Раздвигаете шерсть на загривке (там где он не достанет) и наносите на кожу! если собачка склонна аллергии можно пол пипетки.Три дня до процедуры и три дня после не купать! Капли защищают месяц,но через недели две можно одевать ошейник.
автор Mozarella 25 июля 2014
Ответ дляilonaV
Купите Фронтлайн капли от ’2 до 10 кг’ .Раздвигаете шерсть на загривке (там где он не достанет) и наносите на кожу! если собачка склонна аллергии можно пол пипетки.Три дня до процедуры и три дня после не купать! Капли защищают месяц,но через недели две можно одевать ошейник.
спасибо большое!!
ilonaV 25 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
а килтикс ошейник если для профилактики потом взять,как он нечего?
Да ,хороший.Он идет от блох и клещей.Только тоже по весу подбирайте.
ilonaV 25 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо большое!!
Пожалуйста.
drakon4ik 25 июля 2014
У собачки блохи , не сомневайтесь . Выкупайте в противоблошином шампуне (название не помню , его в маленьких бутылочках-пробниках продают. спаросите в зоомаге, голубого цвета- нам помог) А потом капельки наносите и капайте в сезон, раз в 3 недели. В прошлом году ошейник нам не помогал. В этом году с апреля капаемся , иногда блохи прыгают , но сидят потом на шерсти , как пьяные - я их без труда поймать могу и их 1-2 шт ,могут с прогулки приехать.
автор Mozarella 25 июля 2014
Ответ дляdrakon4ik
У собачки блохи , не сомневайтесь . Выкупайте в противоблошином шампуне (название не помню , его в маленьких бутылочках-пробниках продают. спаросите в зоомаге, голубого цвета- нам помог) А потом капельки наносите и капайте в сезон, раз в 3 недели. В прошлом году ошейник нам не помогал. В этом году с апреля капаемся , иногда блохи прыгают , но сидят потом на шерсти , как пьяные - я их без труда поймать могу и их 1-2 шт ,могут с прогулки приехать.
а еще может как то опишите мне этот шампунь???там нарисован может кто то??он сколько млл примерно??
drakon4ik 25 июля 2014
поискала название - sentry производитель - США. он есть и в больших бутылках , мне на одно мытьё 1/3 маленькой хватило , а в маленькой 45мл.
автор Mozarella 25 июля 2014
Ответ дляdrakon4ik
спасибище!!!
drakon4ik 25 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
спасибище!!!
Не за, что.