25 июля 2014

Как объяснить ребёнку вопрос о альбиносе?

Девочки едим в гости к родственникам. Там есть подруга у бабушки альбинос, что придёт в гости 100%. Так вот суть вопроса – как объяснить дочке (4 года) об альбиносах поделикатнее? Что бы ребёнок реагировал нормально, а не как на обезьянку в цирке? Я понимаю что это особенность организма, но вот КАК это объяснить ребёнку?
Ваша прЭлесть 25 июля 2014
Найти в инете негров, альбиносов, индийцев и тп. Чтоб наглядно поняла, что люди разные
Бауди на ауди 25 июля 2014
Не акцентировать на этом внимание, ребенок и не будет спрашивать. Разница только в ресничках и бровках.
Ушла и Пришла 25 июля 2014
Просто цвет волос и кожи такой, думаю ребенок может вообще не обратить на это внимание.
автор Тётушка Лошадь 25 июля 2014
Ответ дляБауди на ауди
Не акцентировать на этом внимание, ребенок и не будет спрашивать. Разница только в ресничках и бровках.
Там не заметить не возможно! Подруга бабушки очень специфическая по внешности, нужно же как то объяснить почему у тёти красные глаза?
Бауди на ауди 25 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Там не заметить не возможно! Подруга бабушки очень специфическая по внешности, нужно же как то объяснить почему у тёти красные глаза?
Если ребенок спросит,в чем я очень сомневаюсь, так и скажете, что у людей глаза разного цвета, и голубые и черные, и такие как у тети.
Ушла и Пришла 25 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Там не заметить не возможно! Подруга бабушки очень специфическая по внешности, нужно же как то объяснить почему у тёти красные глаза?
У Васи-синие, у Пети-карие, а у тети-красные. Вроде ничего необычного. Ведь карие глаза ребенка не смущают?
Ушла и Пришла 25 июля 2014
Или в разных людей разный цвет глаз, а цвет волос еще и менять можно.
Бауди на ауди 25 июля 2014
Вообще, это проблема взрослых, смотреть на альбиноса или на человека другой расы, как на обезьянку. Дети проще.
takaya 25 июля 2014
найдите фото альбиносов животных - белого тигра, белого слона, белого пингвина. Как правило это очень милые и красивые фотографии. люди альбиносы выглядят не так мило, как зверушки. Можно объяснить, что вот такие и такие есть, все красивые, все хорошие, только цветом отличаются. И девочки и мальчики тоже такие бывают.
на людей даже можно не заострять внимание, ребёнок, увидев, сам поймёт и отношение будет нормальным
Кинг-Конгша 25 июля 2014
Ехали недавно с дочкой в маршрутке.Рядом на сидение - негр. Дочка (4,8) спросила -почему дядя черный. При том, он наверное услышал-рядом ведь. Я спокойно объяснила, что люди есть с разными цветами кожи.Например, ты- светлую кожу имеешь, а дядя- черную . Больше у дочки вопросов и удивлений не возникло,переключилась сама на другую тему.
Бауди на ауди 25 июля 2014
Ответ дляtakaya
найдите фото альбиносов животных - белого тигра, белого слона, белого пингвина. Как правило это очень милые и красивые фотографии. люди альбиносы выглядят не так мило, как зверушки. Можно объяснить, что вот такие и такие есть, все красивые, все хорошие, только цветом отличаются. И девочки и мальчики тоже такие бывают.
на людей даже можно не заострять внимание, ребёнок, увидев, сам поймёт и отношение будет нормальным
Не стоит предупреждать события, тем более несравнимые вещи тигр-альбинос и человек-альбинос. Мы ведь не в Африке живем, что такая разница.
автор Тётушка Лошадь 25 июля 2014
Может действительно я больше переживаю чем нужно? Найду фото в сети людей альбиносов и попробую объяснить ребёнку.
Бауди на ауди 25 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Может действительно я больше переживаю чем нужно? Найду фото в сети людей альбиносов и попробую объяснить ребёнку.
Не опережайте события.))) Не факт, что девочка поймет зачем Вы ей это все объясняете.
Папобус 25 июля 2014
ну кто-то может и проще (дети я имею ввиду), а моя дочка (на тот момент ей было почти 4 года) увидела чернокожего парня на улице (рядом медунивер и там куча иностранцев) и на всю улицу как заорет - МАМА!!!! СМОТРИ КАКОЙ ДЯДЯ ГРЯЗНЫЙ!!! Я чуть сквозь землю не провалилась.... Объяснила ей, конечно все...больше такого не повторялось. Но в тот момент мне было ужасно стыдно! Она до этого не встречала чернокожих людей )
Бауди на ауди 25 июля 2014
Ответ дляПапобус
ну кто-то может и проще (дети я имею ввиду), а моя дочка (на тот момент ей было почти 4 года) увидела чернокожего парня на улице (рядом медунивер и там куча иностранцев) и на всю улицу как заорет - МАМА!!!! СМОТРИ КАКОЙ ДЯДЯ ГРЯЗНЫЙ!!! Я чуть сквозь землю не провалилась.... Объяснила ей, конечно все...больше такого не повторялось. Но в тот момент мне было ужасно стыдно! Она до этого не встречала чернокожих людей )
Ну,так дочка в следующий раз на всю улицу заорет-Мама!Смотри, какая тетя толстая! Смотри, дядя без ноги! Это уже зависит от воспитания ребенка.
автор Тётушка Лошадь 25 июля 2014
Девочки Спасибо всем за участие и советы! Вопрос закрываю.