08 января 2013

У сына 4 года гиперактивность

Я подозреваю, что у моего сына (4 года) гипердинамический синдром (гиперативность). Сделала такой вывод, прочитав статью в интернете. Все признаки налицо. Рассеянность внимания, гиперативность, импульсивность, резкая смена настроения, не заканчивает не одно начатое дело до конца, ломает все и вся, не умеет играть без драки со сверстниками в саду, не устает - целый день может безцельно бегать, прыгать, орать. Иногда я даже сомневаюсь в его умственной полноценности. Стихи учить не хочет, читать не заставишь. Единственный интерес - машины. Знает все марки машин, любит фильмы, журналы, фото, картинки   про машины.
К врачам хотела на обследование повести - не разрешает муж. Говорит, что все нормально - не выдумывай всякое.
Подскажите, как можно его увлечь спокойными логическими играми, чтобы он развивался. Или заставить читать вместе со мной или слушать сказку (например). Он не хочет сидеть и 5 сек.
показать весь текст
пат 08 января 2013
Ответ дляАноним
Сходите к детскому неврологу. Если у ребенка действительно синдром гиперактивности с дефицитом внимания, то это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить. В школе проблемы с успеваемостью будут. И не только. Но диагноз должен поставить невролог. Таких детей видно ’ с первого взгляда’.
наши врачи ставят гиперактивность каждому третьему ребенку...иногда толком при єтом сами не могут обьяснить чем просто активній ребенок или ребенок с небольшим дефицитом внимания отличается от гиперактивного:))
вот как пример прочтите:))
http://www.mk.ru/social/interview/2012/07/13/72536...
http://www.mama-journal.ru/slider_long_news/gipera...
http://www.b17.ru/article/2822/
Аноним 08 января 2013
Занятия с детским психологом, занятие по 5 минуток 3 раза в день на мелкую моторику, Интеллан 2 курса по 2 месяца.А вы разговариваете?А то мы нет(((нам 4,2 года
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, автор, это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО диагностировать - раз, лечить -два. Идите не просто к хорошему неврологу,а к лучшему в городе.
Ваш мальчик, когда бегает, сам себя лечит, насыщая мозг кислородом (не секрет, что у детей с СДВГ - кислородное голодание мозга), кроме того, СДВГ лежит в аутичном спектре. Вам нужно искать причину. Это скорее всего - прививки (отравление мозга тяжелыми металлами), плюс неизвестно что у вас там в родах было, какая картина, плюс беременность как носили... Причин, сразу скажу, много, и они образуют этот специфицеский клубок, и только маме под силу его распутать.
Не верьте тем, кто говорит, что у всех так и все нормально. Представьте себе ОБЫЧНОГО ЗДОРОВОГО ребенка - разве он так себя ведет?..
Автор, читайте как можно больше по проблеме.

Я согласна читайте.Где?В интернете?А вы уверены,что там пишет врач,а не копирайтер(в лучшем случае)
Toryg 08 января 2013
А Вы с мужем достаточно времени ребенку уделяете? Особенно муж?
автор Dalila-1976 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, автор, это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО диагностировать - раз, лечить -два. Идите не просто к хорошему неврологу,а к лучшему в городе.
Ваш мальчик, когда бегает, сам себя лечит, насыщая мозг кислородом (не секрет, что у детей с СДВГ - кислородное голодание мозга), кроме того, СДВГ лежит в аутичном спектре. Вам нужно искать причину. Это скорее всего - прививки (отравление мозга тяжелыми металлами), плюс неизвестно что у вас там в родах было, какая картина, плюс беременность как носили... Причин, сразу скажу, много, и они образуют этот специфицеский клубок, и только маме под силу его распутать.
Не верьте тем, кто говорит, что у всех так и все нормально. Представьте себе ОБЫЧНОГО ЗДОРОВОГО ребенка - разве он так себя ведет?..
Автор, читайте как можно больше по проблеме.
У меня было кесарево сечение, кроме того, плод был переношен, и неоднократное обвитие пуповиной, кислородное голодание плода.
автор Dalila-1976 08 января 2013
возможно это сказалось на ребенке
nataliro 08 января 2013
Ответ дляDalila-1976
Да, кстати, пазлы он любит собирать про машинки. Сначала вместе - теперь сам потихоньку.
в таком случае ищите пазлы с машинками,где можете,они теперь разного цвета,калибра,типа. на улице по машинам учите цвета. вон та машина какая ? красная. а вон та ? зеленая. а какая больше ? вон та ,белая или эта,синяя ? какая ближе ? какая быстрее едет ? все в том же духе. психологу можете показать,диагнозы старайтесь не ставить. мужа не пугайте,они нежные и нервные,еще вобьет себе в голову какую-то фигню на счет ребенка ((((((
автор Dalila-1976 08 января 2013
Ответ дляАноним
Занятия с детским психологом, занятие по 5 минуток 3 раза в день на мелкую моторику, Интеллан 2 курса по 2 месяца.А вы разговариваете?А то мы нет(((нам 4,2 года
да он сейчас говорит относительно свободно на двух языках (русском и казахском), почти все понятно. Но до 2 х лет не говорил, неврапотолог, сказала, что это нормально до 4х лет не разговаривать.
пат 08 января 2013
Ответ дляBelochka
сказать мужу, что в магазин ушли или на площадку детскую, а сами в больницу. ему и знать не обязательно, раз такой ранимый.
как это папе не обязательно знать про то, что его ребенка лечить собираются? вы в своем уме?
или мама этой семьи компетентный детский невролог, а папа свинопас?
я не понимаю...
если бы ваш муж у вашего ребенка (не обладая при этом специальными знаниями, не видя других детей с этим установленным диагнозом и т.д...) взял ТАЙКОМ ребенка и потянул его лечить..а вы при этом категорически бы не видели проблемы..скажите, КАК ВЫ отреагировали бы?
Это ужасно, это подло и низко раздавать такие советы и уж тем более, поступать так..Учтите, согласно законодательству оба родителя в РАВНОЙ СТЕПЕНИ несут ответственность за все вопросы, касающиеся жизнедеятельности несовершеннолетних детей.
А если малокомпетентный врач припишет лекарство и выползут тяжелые побочные эффекты, то на ком будет ответственность? кто в дальнейшем будет обеспечивать лечение ребенка? мама одна? тайно от папы?
автор Dalila-1976 08 января 2013
Ответ дляToryg
А Вы с мужем достаточно времени ребенку уделяете? Особенно муж?
нет, скорей всего, не достаточно. Целый день на работе, к вечеру только собираемся дома. И то не не всегда до сына ’руки доходят’.
nataliro 08 января 2013
Ответ дляDalila-1976
У меня было кесарево сечение, кроме того, плод был переношен, и неоднократное обвитие пуповиной, кислородное голодание плода.
Девочки,вы в курсе,сколько сейчас рождается совсем здоровых детей ? НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ !!!!!!!! а держать голову,сидеть,стоять,ходить он начал в срок или с задержкой ? На сколько ?
пат 08 января 2013
Ответ дляDalila-1976
В 4 года, куда можно отдать?
на танцы берут с 4 лет, на гимнастику, на плаванье
Блoшка-матрешка 08 января 2013
Ответ дляпат
наши врачи ставят гиперактивность каждому третьему ребенку...иногда толком при єтом сами не могут обьяснить чем просто активній ребенок или ребенок с небольшим дефицитом внимания отличается от гиперактивного:))
вот как пример прочтите:))
http://www.mk.ru/social/interview/2012/07/13/72536...
http://www.mama-journal.ru/slider_long_news/gipera...
http://www.b17.ru/article/2822/
Муж был в германии летом)))) Детский невролог. Отлично там ставят этот диагноз, вот только они имеют возможность обследовать с головы до ног пациэнта, а не как у нас - молоточком постучать и ЭЭГ. И лечат препаратами поновее , которые у нас не зарегистрированы даже))))
Так что к доктору. Не доверяете одному - сходите к десятку. Но детей этих видно.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, автор, это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО диагностировать - раз, лечить -два. Идите не просто к хорошему неврологу,а к лучшему в городе.
Ваш мальчик, когда бегает, сам себя лечит, насыщая мозг кислородом (не секрет, что у детей с СДВГ - кислородное голодание мозга), кроме того, СДВГ лежит в аутичном спектре. Вам нужно искать причину. Это скорее всего - прививки (отравление мозга тяжелыми металлами), плюс неизвестно что у вас там в родах было, какая картина, плюс беременность как носили... Причин, сразу скажу, много, и они образуют этот специфицеский клубок, и только маме под силу его распутать.
Не верьте тем, кто говорит, что у всех так и все нормально. Представьте себе ОБЫЧНОГО ЗДОРОВОГО ребенка - разве он так себя ведет?..
Автор, читайте как можно больше по проблеме.
что вы пугаете маму?
Дети бывают разных темпераментов, причем тут Обычный...Все дети разные
nataliro 08 января 2013
Ответ дляDalila-1976
нет, скорей всего, не достаточно. Целый день на работе, к вечеру только собираемся дома. И то не не всегда до сына ’руки доходят’.
скорее всего ребенок просто пытается по-своему привлечь ваше внимание.если пойдете к врачу-обязательно скажите мужу.дело не в законодательстве.просто,как потом с мужем общаться доверительно? не получится.
Аноним 08 января 2013
О ,Автор Вы написали про нас!!!! Только у нас в отличии от Вас зафиксированный диагноз от невролога!Синдром гипер активности! Начинаешь читать,кричит :закрой рот!,правда в последнее время хоть Барто стихи слушает,а так парень хозяйственный,все любит помогать,интересуется только тем ,что ему интересно! Зато в интернете шарится лучше ,чем я! Вы же сами говорите ,модели машин знает и т.д, поверьте я тоже думала,что мой ничего не знает,зато когда просят сложить пазлы,показать буквы,все показывает,хотя дома ничего не хочет! На счет здесь особо умных)),что’ этонужно лечить,могу сказать ,что лучший невролог детский Украины,сказала,что ребенок отличный,здоровый,просто такая у них особенность,и они все равно это перерастают,просто таких деток ни в коем случае через колено ломать НЕЛЬЗЯ, а только методом убеждения,интереса,компромисса!Их нужно отдавать в спорт,чтоб они немного уставали!Поверьте такие дети лучше,чем те,которые сидят в углу и ковыряются в носу,и делают все ,что скажешь! А наши дети хоть свое мнение умеют отстаивать!Нормальный пацан у Вас!!!
пат 08 января 2013
Ответ дляDalila-1976
нет, скорей всего, не достаточно. Целый день на работе, к вечеру только собираемся дома. И то не не всегда до сына ’руки доходят’.
вот...возможно ребенку стоит приделять чуть больше внимания...понятно, что это не просто бывает..но вы попробуйте..вот сейчас зима.. пришли с работы, забираете его с сада и не домой, а санки в руки и гулять до темноты...пришли домой, перекусили с ребзем простой пищей (типа гречки с масло и т.д), быстро душ и спать его)
и всю дорогу, постоянно хвостиком его держите: на кухне с ним, вместо телека и компа/почитайте, в выходной вместе убирайте (дайте ему дело - веник или лейку полить цветы типа того, метелку пыль протереть), папу заставьте уделять ребенку (чисто ему - без совмещения и отвлекания на иное) час! один час времени, но ежедневно..пусть рисуют или мастерят..и пока папа купает его и этот час - вот вам и время приготовить еду...
пат 08 января 2013
Ответ дляnataliro
Девочки,вы в курсе,сколько сейчас рождается совсем здоровых детей ? НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ !!!!!!!! а держать голову,сидеть,стоять,ходить он начал в срок или с задержкой ? На сколько ?
а вы акушер-гинеколог и академик по совместительству? вам все роддомы отчетность присылают?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, читайте как можно больше по проблеме.

Я согласна читайте.Где?В интернете?А вы уверены,что там пишет врач,а не копирайтер(в лучшем случае)
Я могу прислать автору исследования питерских ученых по этой проблеме. Новейшие. В интернете этих материалов нет.
Блoшка-матрешка 08 января 2013
Ответ дляАноним
О ,Автор Вы написали про нас!!!! Только у нас в отличии от Вас зафиксированный диагноз от невролога!Синдром гипер активности! Начинаешь читать,кричит :закрой рот!,правда в последнее время хоть Барто стихи слушает,а так парень хозяйственный,все любит помогать,интересуется только тем ,что ему интересно! Зато в интернете шарится лучше ,чем я! Вы же сами говорите ,модели машин знает и т.д, поверьте я тоже думала,что мой ничего не знает,зато когда просят сложить пазлы,показать буквы,все показывает,хотя дома ничего не хочет! На счет здесь особо умных)),что’ этонужно лечить,могу сказать ,что лучший невролог детский Украины,сказала,что ребенок отличный,здоровый,просто такая у них особенность,и они все равно это перерастают,просто таких деток ни в коем случае через колено ломать НЕЛЬЗЯ, а только методом убеждения,интереса,компромисса!Их нужно отдавать в спорт,чтоб они немного уставали!Поверьте такие дети лучше,чем те,которые сидят в углу и ковыряются в носу,и делают все ,что скажешь! А наши дети хоть свое мнение умеют отстаивать!Нормальный пацан у Вас!!!
А Вы уверены что у Вас гиперреактивность)))) Часто ставят этот диагноз на всякий случай. Это признаю.
А кто лучший невролог детский на Украине? А то мужчин вроде знаю, а женщин под таким ’ званием’ .....
автор Dalila-1976 08 января 2013
Ответ дляnataliro
Девочки,вы в курсе,сколько сейчас рождается совсем здоровых детей ? НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ !!!!!!!! а держать голову,сидеть,стоять,ходить он начал в срок или с задержкой ? На сколько ?
все остальное он начал раньше нормы: порлзать в 6-7 мес, ходить в 8 мес,а в 10 месяцев он уже бегал по футбольному полю на большой скорости.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляпат
а вы акушер-гинеколог и академик по совместительству? вам все роддомы отчетность присылают?
Знаете, детей из роддомов могут выписывать реально здоровыми. А вот что потом случается с детьми??? Никто не ведет в роддомах статистику, сколько из этих здоровых потом становятся сильно больными
К сожалению, в роддомах здоровье ребенка определяется наличием двух ручек,двух ножек и головы.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Муж был в германии летом)))) Детский невролог. Отлично там ставят этот диагноз, вот только они имеют возможность обследовать с головы до ног пациэнта, а не как у нас - молоточком постучать и ЭЭГ. И лечат препаратами поновее , которые у нас не зарегистрированы даже))))
Так что к доктору. Не доверяете одному - сходите к десятку. Но детей этих видно.
Пардон,а что лечить???То,что ребенок активен???Вы,что смеетесь??Это надавать ему транквилизаторов и смотреть ,как он становится растением???Вы сами себе голову лучше полечите!!!Вы,что думаете раньше гипер активных детей не было???Я тоже в детстве гипер активной была,и до сих пор люблю активный очень образ жизни! Но кому от этого хуже??? Или лучше быть мнямлей??которые ленятся свою жопу поднять и выйти хоть на улицу???Так у Вас не гипер активных потом и проблемы со здоровьем и лишний вес и все остальное!Так,что лечитесь сами,а не других тут лечите,то же мне доктора!!
Блoшка-матрешка 08 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, детей из роддомов могут выписывать реально здоровыми. А вот что потом случается с детьми??? Никто не ведет в роддомах статистику, сколько из этих здоровых потом становятся сильно больными
К сожалению, в роддомах здоровье ребенка определяется наличием двух ручек,двух ножек и головы.
Вот правильно сказали)))) поддерживаю. Причем что в голове на этапе выписки значения не имеет.
автор Dalila-1976 08 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, детей из роддомов могут выписывать реально здоровыми. А вот что потом случается с детьми??? Никто не ведет в роддомах статистику, сколько из этих здоровых потом становятся сильно больными
К сожалению, в роддомах здоровье ребенка определяется наличием двух ручек,двух ножек и головы.
скорее всего
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вот правильно сказали)))) поддерживаю. Причем что в голове на этапе выписки значения не имеет.
Совершенно верно, мы вышли из РД здоровыми, просто образцово-показательными. и что - в 2 года - аутизм.
Аноним 08 января 2013
Да нарисуйте туже машину ,и напишите на разных частях цифры, и скажите раскрашиваем каждую деталь отдельного цвета ,в каждой детали напишите цифры,так и цифры будет учить,и раскрашивать не выходя за поля!Лепите с ним из пластилина,Например книга Рони Орен Секреты пластилина
Yana_S 08 января 2013
Если автор пришла сюда, то не просто так, проблема реально существует.
Все те, кто машут руками и говорят - все в порядке с ребенком - просто прячут голову в песок.
Каждая из нас готова умереть за ребенка, но не каждая готова для него что-то делать.
Mamzela_Irina 08 января 2013
А Вы попробуйте дать ему глицин или валерьянку. Я своему регулярно даю. Месяц пьём, потом два месяца нормально. Эти препараты регулируют нервную систему. Ведь жизнь такая активная сейчас - детки не справляются...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляDalila-1976
я все ждала, что он станет сполкойным, когда в сад пойдет, но теперь не знаю.
таких детей в обычный сад где 20-30человек нельзя,т.к.кроме подзатыльника их ничего не ждет,они же не ’удобные для воспитателей,только в группу где 7-10чел!