25 июля 2014

Ребенок 4 год заболел, даем антибиотики 4 дня, стоит ли брать его с собой на мо

У ребенка 4-х лет кашель, охрипший голос, начали давать антибиотик, есть возможность 4 дня подлечить, потом как думаете, стоит ли его брать на море в Коблево, едем поездом, у кого была такая ситуация
Kateka 25 июля 2014
Вы анализ крови сдавали?
tanya250880 25 июля 2014
Ответ дляKateka
Вы анализ крови сдавали?
автор даже диагноз не написала,а Вы про анализ крови спрашиваете.
Лариса71 25 июля 2014
Надо, чтоб врач послушала. Если все норм.даже нужно на море!
irisjau12 25 июля 2014
мы с сегодняшнего дня ангиной болеем. 5 лет ребенку. температура 39...завтра собирались с бабушкой на море отправить. был педиатр - назначения есть. сказал - однозначно ехать. разницы нет где лекарства давать - а воздух лучше.
еще на всяк случай едем к ЛОРу
автор Larisa1222 25 июля 2014
Ответ дляKateka
Вы анализ крови сдавали?
Завтра идем сдавать кровь
Kateka 25 июля 2014
Ответ дляtanya250880
автор даже диагноз не написала,а Вы про анализ крови спрашиваете.
Ну да, логично....
Если анализ показал бактериальную инфекцию. То можно было бы через пару дней пересдать, и если антибиотик работает- ехать спокойно. А если вирусное, то антибиотиком могут усугубить. И еще + нагрузка с переменой лимата, и здраствуй больница на отдыхе. Так что по любому должна быть нормальная консльтация врача, а не антибиотик на авось фугануть, авось быстрее вычухается
автор Larisa1222 25 июля 2014
Ответ дляЛариса71
Надо, чтоб врач послушала. Если все норм.даже нужно на море!
Сегодня врач смотрел, ставит диагноз ОРЗ, по поводу бронхита сомневается, у нас еще аденоиды 2 ст., советуют удалять, переживают за период адаптации, не будет ли хуже
tanya250880 25 июля 2014
Ответ дляLarisa1222
Сегодня врач смотрел, ставит диагноз ОРЗ, по поводу бронхита сомневается, у нас еще аденоиды 2 ст., советуют удалять, переживают за период адаптации, не будет ли хуже
Если у ребёнка не было бак инфекции,а ему назначили антибиотик,то ничего удивительного не будет в том,что через неделю после лечения у него снова проявятся признаки болезни.
vityska.d 25 июля 2014
Ответ дляKateka
Вы анализ крови сдавали?
А зачем в острый период сдавать кровь? Просвятите, что там можно увидеть, кроме высоких показателей, что это даст
emerald_88 25 июля 2014
Трудно что-то советовать, посмотрите по ситуации, все-таки 4 дня впереди, есть время лечиться. Вы ребенку задайте мотивацию выздороветь, это тоже очень важно)
У нас в прошлом году была похожая ситуация. Ребенку полтора года, за несколько дней до поездки поднялась температура, горло и т.д. Усиленно лечились, температура спала за лень по поездки. Врач дала понять,что можно ехать. Поехали и не пожалели, даже следа болезни не было, хотя мы с мужем заболели уже на море.
Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления и хорошего всем отдыха!!!
Kateka 26 июля 2014
Ответ дляvityska.d
А зачем в острый период сдавать кровь? Просвятите, что там можно увидеть, кроме высоких показателей, что это даст
Просвящаю. Можно увидить бактериальная инфекция или просто вируска. И нужно ли давать антибиотик или нет. Если бак то обычно после назначения антибиотика перездаю через несколько дней дабы увидеть работает или нет ( если нет видимых улучшений)