25 июля 2014

Я достойна осуждения?

Живем семьей в Киеве.Сдаем 2 квартиры,еще есть дача,там отдыхаем по выходным.Забрала маму из зоны АТО,папа оттуда уезжать не хочет.А вот,к примеру,кума уехать хочет,но ей некуда.И еще есть несколько таких знакомых,но помощь им я не предлагаю-жаль терять деньги от аренды квартир(и так уровень жизни падает-цены растут,а зарплата-нет).Скажите,я поступаю плохо?
Бесстыдница 25 июля 2014
ну хоть дачу можно было предоставить

Вам отдых, а для них спасение жизни
Белочкой зови 25 июля 2014
Нет, Вы как все в Украине, моя хата сраю ничего не знаю, кредо жизни!
Сиреневая цапля 25 июля 2014
Насчет квартир конечно дальше здавайте это же вам приносит доход но дачу я бы предложила ...
Исправлялочка 25 июля 2014
Смотря какие у вас отношения с кумой, если очень хорошие , то вроде как она дороже аренды, а если так себе , то вы никому ничего не должны, пусть снимают как и все...
Бронетапок 25 июля 2014
это вам решать ,лучше так чем жить потом в нищете как по мне
Шкала Радости 25 июля 2014
Куме могли бы и помоч.
Бронетапок 25 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Насчет квартир конечно дальше здавайте это же вам приносит доход но дачу я бы предложила ...
Топтунша 25 июля 2014
мне кажется,что плохо
Вареная 25 июля 2014
Так стремно, когда твою жизнь ценят ниже аренды...
Зина с магазина 25 июля 2014
нет
мы вот тоже живем в частном доме сейчас с родителями. свою квартиру даже под сдачу не пустили, жалко, убьют ведь, а там ремонт ого-го вышел
плюс у родителей квартира, на зиму туда бабушка с дедушкой переезжают каждый год, на весну сьезжают. тоже не сдаю, по причине вышеизложенной
еще дача у нас есть
и что?
а так без денег запустить кого-то..... если даже с деньгами боимся, жалко, все зарабатывалось непросто..... правда родни в зоне ато у меня нет
Голубая устрица 25 июля 2014
Зависит от отношений. У меня есть друзья, для которых мне не жаль ничего, как и им для меня. И чтобы у них было все хорошо, я бы готова была предоставить квартиру, и даже жить с ними в одной комнате. Но если отношения никакие, то нет, я бы думала о себе
Бесстыдница 25 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
нет
мы вот тоже живем в частном доме сейчас с родителями. свою квартиру даже под сдачу не пустили, жалко, убьют ведь, а там ремонт ого-го вышел
плюс у родителей квартира, на зиму туда бабушка с дедушкой переезжают каждый год, на весну сьезжают. тоже не сдаю, по причине вышеизложенной
еще дача у нас есть
и что?
а так без денег запустить кого-то..... если даже с деньгами боимся, жалко, все зарабатывалось непросто..... правда родни в зоне ато у меня нет
Вы поняли, чо напиали?
Кондуктор трамвая 25 июля 2014
Если у кумы денег нет на сьем, то конечно бы помогла. Даже в свою квартиру, если отношения хорошие. А у Вас еще и дача + две квартиры...
А если с Киева бежать прийдется?
автор Кы-ы-ы-ця 25 июля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Зависит от отношений. У меня есть друзья, для которых мне не жаль ничего, как и им для меня. И чтобы у них было все хорошо, я бы готова была предоставить квартиру, и даже жить с ними в одной комнате. Но если отношения никакие, то нет, я бы думала о себе
спасибо!такие отношения у меня только с мамой,и она уже у нас
Топтунша 25 июля 2014
Ответ дляВареная
Так стремно, когда твою жизнь ценят ниже аренды...
+100 Кому-то важнее цена,а кому-то ценности,жаль что первых почему-то больше(((
Голубая устрица 25 июля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо!такие отношения у меня только с мамой,и она уже у нас
Ну тогда живите себе спокойно. Я считаю, что Вы никому ничего не должны. Я вообще не понимаю почему бедные считают, что им должны что-то богатые (ну это я образно и очень грубо, но понятно)
Опка 25 июля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Нет, Вы как все в Украине, моя хата сраю ничего не знаю, кредо жизни!
что б у тя язык отсох, расскажи это тем кто беженцев в свои квартиры пустил, тем кто финансово помогает и т д. а ты сидишь и тявкаешь, само то 0 сделало.
автор Кы-ы-ы-ця 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Если у кумы денег нет на сьем, то конечно бы помогла. Даже в свою квартиру, если отношения хорошие. А у Вас еще и дача + две квартиры...
А если с Киева бежать прийдется?
куме предложили работу в Носовку (рядом с Нежином)с квартирой впридачу.дочка ее заартачилась (дочка взрослая):хочет жить в большом городе,Носовка ее не устраивает.вот ждут теперь,когда продастся их квартира в пригороде Донецка.но все прекрасно понимают,что продать квартиру там за адекватную цену нереально
Резвая лошадка 25 июля 2014
А представьте ситуацию, что в дом к куме террористы вломятся и убьют и там всех (не дай Бог). Сможете нормально жить дальше?
Кондуктор трамвая 25 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
нет
мы вот тоже живем в частном доме сейчас с родителями. свою квартиру даже под сдачу не пустили, жалко, убьют ведь, а там ремонт ого-го вышел
плюс у родителей квартира, на зиму туда бабушка с дедушкой переезжают каждый год, на весну сьезжают. тоже не сдаю, по причине вышеизложенной
еще дача у нас есть
и что?
а так без денег запустить кого-то..... если даже с деньгами боимся, жалко, все зарабатывалось непросто..... правда родни в зоне ато у меня нет
а вот если к Вам терористи доберутся? Все это потеряете? И попадете на таких вот как сами?
Исправлялочка 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Если у кумы денег нет на сьем, то конечно бы помогла. Даже в свою квартиру, если отношения хорошие. А у Вас еще и дача + две квартиры...
А если с Киева бежать прийдется?
думаете до киева дойдут?
Кондуктор трамвая 25 июля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Ну тогда живите себе спокойно. Я считаю, что Вы никому ничего не должны. Я вообще не понимаю почему бедные считают, что им должны что-то богатые (ну это я образно и очень грубо, но понятно)
Вопрос не о бедных и богатых... А вопрос о человечности во время войны или беды!
Слоник-тоник 25 июля 2014
Уже бьіло обсуждение похожее: девушка жаловалась что у подруги есть дом і дача, но к себе не хочет взять. Возьмите на дачу, но пусть еда и комунальное будет из их кошелька. Даже если они потом спасибо не скажут, зато у вас будет совесть чиста что вьі попьітались помочь
Женамужная 25 июля 2014
Несправедливая жизнь конечно, у кого-то все у кого-то.ничего...
Если бы кума и я ее сама выбирала,-помогла бы чем смогла...
Играюся 25 июля 2014
дачу куме конечно можно предложить, а деньги от сдачи квартиры вам пригодятся и самим. Вы всех-всех знакомых из зон АТО не обязаны содержать
СюняГуня 25 июля 2014
якщо ви про це думаєте, значить совість таки рветься із холодильника..
Кондуктор трамвая 25 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
думаете до киева дойдут?
речь не о том. Каждый может потерять все в одну минуту... А если еще и вокруг окужутся сво..чи
никто никому ничего не должен - в военное время неприменимо для нормальных Людей!
автор Кы-ы-ы-ця 25 июля 2014
Ответ дляЖенамужная
Несправедливая жизнь конечно, у кого-то все у кого-то.ничего...
Если бы кума и я ее сама выбирала,-помогла бы чем смогла...
тут есть один нюанс:мы с этой кумой не общались несколько лет с момента моего развода(она-лучшая подруга моего экс).и объявилась она в моей жизни (сама!) лишь после того,как я в Киев уехала.в гости приезжали,звонят и все такое.я на нее зла не держу,но и жить к себе звать тоже не спешу
Голубая устрица 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Вопрос не о бедных и богатых... А вопрос о человечности во время войны или беды!
А если у Автора нечем потом будет кормить детей? Она должна думать о своей семье и о своем ребенке. Тем более Автор пишет, что у кумы есть возможность переехать жить в другое место, но они не хотят. Так это их проблемы, что они хотят на шару жить в большом городе. вон в селах полно домиков стоит пустующих, так никто туда не рвется жить почему-то. Всем подавай условия и цивилизацию. Никто никому ничего не должен.
Играюся 25 июля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
куме предложили работу в Носовку (рядом с Нежином)с квартирой впридачу.дочка ее заартачилась (дочка взрослая):хочет жить в большом городе,Носовка ее не устраивает.вот ждут теперь,когда продастся их квартира в пригороде Донецка.но все прекрасно понимают,что продать квартиру там за адекватную цену нереально
тогда вы ей вообще ничего не должны. Я вполне серьезно, ты смотри- они еще и перебирают))))))))))