08 января 2013

Анализ крови на глисты

Девочки, кто сталкивался: насколько анализ крови на глисты информативен? Существует ли вероятность погрешности/ошибки? Какой анализ точнее: крови или кала?

Проблемма в том, что делали анализ кала и результат - есть аскориды (делали на лукъяновке, в полнолуние, тепленькие везли); сделали анализ крови (на 3 вида глистов) и результат - негативный по всем трем видам (при чем совсем-совсем негативный!!! показатель, к примеру, до 0,9 - негативный, а у нас титр еще меньше - 0,1).

Вот и вопросы: какому анализу верить? а были ли глисты? они же не могли исчезнуть сами?! или все-таки анализ крови врет? и нужно ли остальным членам семьи сдавать анализы?

ПыСы: с врачом, конечно, консультироваться буду; но это будет завтра )))

Аноним 08 января 2013
лучший анализ-кал. кровь-много вранья.
автор Аноним Завхоз 08 января 2013
Ответ дляАноним
лучший анализ-кал. кровь-много вранья.
анализ кала на глисты тоже показал глисты не с первого раза (раза 4 возили)
вот и не знаю какому анализу верить...
не хочу лишний раз ребенка травить препаратами
darina-varya 08 января 2013
у нас кровь и кал показали отрицат, а у кумы кал отрицат, а кровь положит причем по всем трем(((, у племянника кал отрицат, а кровь положит((( мне врач сказала, что кал не всегда показывает, а кровь всегда, напишите потом хорошо, после консультации
Zojka 08 января 2013
И кровь не всегда показывает.Если в каленашли,100 процентов есть
YourNastasya 08 января 2013
А чего вы так яро сдаёте анализы? У вас есть подозрения?
Я сдавала один раз каки. Не обнаружили. Я и сплю спокойно дальше.
Zojka 08 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
А чего вы так яро сдаёте анализы? У вас есть подозрения?
Я сдавала один раз каки. Не обнаружили. Я и сплю спокойно дальше.
Это Вы напрасно.Глисты очень сложно диагностировать)Нам когда-то в анализах не ннашли,а мы их сами увидели)))Педиатр только руками развела
автор Аноним Завхоз 08 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
А чего вы так яро сдаёте анализы? У вас есть подозрения?
Я сдавала один раз каки. Не обнаружили. Я и сплю спокойно дальше.
Мы не яростно сдаем ))) врач рекомендовал сдать после лета - потому как спит под утро ребенок плохо... + собака (как раз летом на улице гуляет - йорк)

лежала с ребенком в больнице и ставили катетер, вот я и решила сдать анализы на глисты (ведь специально не надо было колоть ручку, набрали кровь и все)
автор Аноним Завхоз 08 января 2013
Ответ дляZojka
Это Вы напрасно.Глисты очень сложно диагностировать)Нам когда-то в анализах не ннашли,а мы их сами увидели)))Педиатр только руками развела
ой... как это сами увидели?
YourNastasya 08 января 2013
Ответ дляНочка
Мы не яростно сдаем ))) врач рекомендовал сдать после лета - потому как спит под утро ребенок плохо... + собака (как раз летом на улице гуляет - йорк)

лежала с ребенком в больнице и ставили катетер, вот я и решила сдать анализы на глисты (ведь специально не надо было колоть ручку, набрали кровь и все)
тогда понятно.
Я сдавала для своего успокоения. У нас животных нет, спим хорошо,ттт,
мамочки многие дают вормил для профилактики, но я как прочитала инструкцию....(((
А глист может с каками выдти или тут помню писали, когда подмывали с попы на раковину упал.
автор Аноним Завхоз 08 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
тогда понятно.
Я сдавала для своего успокоения. У нас животных нет, спим хорошо,ттт,
мамочки многие дают вормил для профилактики, но я как прочитала инструкцию....(((
А глист может с каками выдти или тут помню писали, когда подмывали с попы на раковину упал.
я по рекомендации педиатра купила заграницей аналог вормила (из расчета на всех, и на собаку тоже - ей, кстати, постоянно травим) - но все равно страшно давать...

я ничего в какашках не замечала ))) наверное, в обморок бы упала если б увидела! это ж какого размера глисты должны быть!!! и какое количество ((((
автор Аноним Завхоз 08 января 2013
Ответ дляZojka
И кровь не всегда показывает.Если в каленашли,100 процентов есть
просто про эту больницу пишут что там всегда находят (((
Аноним 08 января 2013
зачем эти анализы сдавать? Для профилактики, лечения или на всякий случай пропить 3 дня таблетки от глистов-без всяких анализов.
tushka123 08 января 2013
Кал на глисты сдется три дня подряд,утренний,теплый,поэтому могут с первого раза и не обнаружить живность.А чтоб пить таблы,надо знать,какие паразиты завелись.Часть препаратов от таких паразитов(широкий спектр действия),которые мы,живя в своем регионе и не выезжая за границу,в жаркие страны африки и т.д.,заиметь не можем.Консультироваться надо у хорошего,грамотного педиатра и принимать решение.
автор Аноним Завхоз 08 января 2013
Ответ дляАноним
зачем эти анализы сдавать? Для профилактики, лечения или на всякий случай пропить 3 дня таблетки от глистов-без всяких анализов.
я не хочу в целях профилактики посадить печень ребенку

плюс, разные виды глистов - разные дозировки и разные препараты
автор Аноним Завхоз 08 января 2013
Ответ дляtushka123
Кал на глисты сдется три дня подряд,утренний,теплый,поэтому могут с первого раза и не обнаружить живность.А чтоб пить таблы,надо знать,какие паразиты завелись.Часть препаратов от таких паразитов(широкий спектр действия),которые мы,живя в своем регионе и не выезжая за границу,в жаркие страны африки и т.д.,заиметь не можем.Консультироваться надо у хорошего,грамотного педиатра и принимать решение.
мы 4 дня подряд сдавали - в одном из результатов - аскориды; потом ребенок болел - не хотела еще давать отраву, сдали анализ крови - очень низкие значения (((( если бы хотя бы сомнительные были б; и так много лекарств давали в последнее время + антибиотик, и еще сверху противоглистное - сильно круто мне кажется ...
tremiz 08 января 2013
кровь информативна только в том случае если организм воспринимает глисты как аллерген. Намного информативнее анализ кала и не обязательно сдавать теплым и в полнолуние. Покажит даже если сутки в холодильнике простоит у нас показывало. Сдавать нужно не меньше 3 раз и мой совет сдайте копкограмму. При аскаридах часто бывают проблемы с поджелудочной. Лечится нужно в 3 курса обязательно с желчегонным и биогаей.
tushka123 08 января 2013
Ответ дляНочка
мы 4 дня подряд сдавали - в одном из результатов - аскориды; потом ребенок болел - не хотела еще давать отраву, сдали анализ крови - очень низкие значения (((( если бы хотя бы сомнительные были б; и так много лекарств давали в последнее время + антибиотик, и еще сверху противоглистное - сильно круто мне кажется ...
Ну не спешите,пусть отдохнет от одних таблеток,покормите нормально,а там уже и глистов погоняеете.Многие против,говорят,что это не стоит делать,но пить желательно всем членм семьи.
Аноним 10 января 2013
Мне объясняли так - на лямблии только в кале можно найти, астрицы только в крови...да еще и не так просто их обнаружить! (если они и есть 100%) Вобщем все зависит от вашей ситуации. Многие мои знакомые-медики советывали мне не выискивать этих паразитов а просто провести профилактику (эзонофилов в крови много было) так и сделала.
автор Аноним Завхоз 10 января 2013
Девочки, вот что мне сказала педиатр:

в кале аскориды могли быть транзитными - те яйца могли попасть с грязными продуктами (фрукты, овощи, плохо помытые руки) и выйти через кал
титры у нас, как я уже написала, очень низкие (самый высокий показатель 0,1 при меньше 0,9 - негативный; другие и того ниже - 0,05)
вывод и рекомендации - для нашего случая информативен именно анализ крови и травить глистов не надо (наш педиатр вобще против подобной профилактики у деток)