26 июля 2014

Вчера выехали из зоны АТО ситуация в регионах

Доброе утро девочки!
Я обычная мама до последнего времени совсем не интересующаяся политикой
Хочу вам рассказать как мы доехали из Луганска в Одессу
Проезжали всю Луганскую область и Донецкую
Страшно...по трассе воронки от снарядов, на полях огромные ямы от мин с выжженными краями
Проезжали примерно 12 блокпотов ополченцев, и два блокпота украинские уже за Донецком
Кто верит что скоро война закончиться - вранье, вы бы видели какая техника и в каком количестве у этих ополченцев, сколько оружия, а батальон Восток- он стоит на последнем блок посту на въезде в Донецк, это не те местные жители о которых все так любят рассказывать, это профессиональные солдаты наемники - вокруг танки, зенитки, вооружение на высшем уровне, по сравнению то что у наших солдат на тех же постах это слезы...я уже начинаю верить что бравада боевиков - Мы на Киев пойдем, совсем не бравада...
Когда наконец выехали из Донецка и вздохнули с облегчением, первое чему удивились увидев посты ГАИ)) У нас в регионе их давно уже нет, они все такие же - толстые дядьки бегающие за своим ежедневным заработком ( никому ни в обиду)
На первом блок посту Нацгвардии стояли примерно час очень тщательно проверяли вещи, светили фонариками по сумкам, мужчин троих забрали, ссадили из автобуса, вывели поставили на колени...что с ими дальше было не знаю, может диверсанты, не знаю...
Проезжали очень много городов, но удивило большое скопление техники и блокпоты под Николаевом, почему именно там? Тоже останавливали и проверяли документы, несколько единиц под Одессой, в других регионах техники не было
Одесса удивила беззаботностью, война как буд- то на другой планете, а тут все такое же веселье, шампанское рекой, кафе рестораны забиты, никому нет дела что люди бегут не от хорошей жизни, никакого сочувствия или со переживания, дерут втридорога со всех, но это так личное, может люди такие попались... Или это пока лично людей не коснется ои не понимают что такое война...
Спасибо за внимание, на политические темы не спою, просто рассказывал что видели
ИМХОля 26 июля 2014
А чем вас удивила Одесса??? Хотели тоже танки увидеть??
Царевна в уггах 26 июля 2014
Вот рассказали, спасибо, и темку быстро закрывайте-все равно срач начнется и ее админы закроют. Так почитаем и будем знать.
Бутылка Кифира 26 июля 2014
Людям, которые наживаются на беженцах, все вернётся бумерангом.я в это верю
Бабушка-байкерша 26 июля 2014
Жалко наших солдат
Чеширская кошечка 26 июля 2014
https://

не в войне, потому как давит малейшее проявление сепаратизма.
Я_поехала 26 июля 2014
откуда вы простая мама знаете обо всей этой технике и где какие ямы от какого оружия?
Ух ты какая Я 26 июля 2014
Спасибо за рассказ. Я еще раз убедилась что есть высокая доля вероятности что до Киева таки дойдут гады.
Подтяжка 26 июля 2014
А тоже заметила что Вы мужчина))
Гага Газу 26 июля 2014
Автор, поздравляю Вас, что всё уже позади. Хотя бы временно...
Пульт от линолеума 26 июля 2014
Одесса курортный город+одесситы всегда все воспринимают с юмором и порой это правильно.Потому что в Киеве у многих уже крыша едет на почве войны
teddyBear 26 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Людям, которые наживаются на беженцах, все вернётся бумерангом.я в это верю
як і біженцям, що зловживають своїм становищем.
90x60x90 26 июля 2014
Задолбали, остальным не жить что ли?у людей жизнь не остановилась, поймите это наконец
90x60x90 26 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
А тоже заметила что Вы мужчина))
ага, дочь украинского офицера, прокололись., мать....
Марфушечка душечка 26 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Людям, которые наживаются на беженцах, все вернётся бумерангом.я в это верю
А что будет тем кто разжигает войну и стреляет? Не обольщайтесь, никому ничего не будет, можете верить и надеяться, но факт налицо. В жизни все не так как в книгах
спальное место 26 июля 2014
’Я обычная мама до последнего времени совсем не интересующаяся политикой’ ’просто рассказывал что видели’ - сорри, так вы Он или Она? )))
Пушистый Пельмень 26 июля 2014
Ответ дляспальное место
’Я обычная мама до последнего времени совсем не интересующаяся политикой’ ’просто рассказывал что видели’ - сорри, так вы Он или Она? )))
Как раз хотела написать!
Фиктивная 26 июля 2014
Вы какие то странные...мужчина...Я жена офицера, и знаю прекрасно и оружие, и технику...и если что, я с Луганска,но еще держимся,не уезжаем...автор,удачи Вам и вашей семье.
спальное место 26 июля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Как раз хотела написать!
Муж прочитал, сказал что написано мужчиной, так что автор, ваш анонимный ник вам присвоен не просто так...
mishell2010 mishell 26 июля 2014
Да,подтверждаю!
Техника у ополченцев еще тааа,много и новехонькая!!!Это пипец...
Да,и действительно,куда то подевались те маргеналы в каучуковых шлепках,только вояки теперь.
Все в новенькой форме и берцах.Шевроны нашивные.
Откуда деньги?
Пушистый Пельмень 26 июля 2014
Ответ дляспальное место
Муж прочитал, сказал что написано мужчиной, так что автор, ваш анонимный ник вам присвоен не просто так...
Да 100%!
Г@Л@В@ломка 26 июля 2014
Мне интересно, как вы с Востока попали в Одессу через Николаев???
автор Без Баяна 26 июля 2014
Ответ дляЯ_поехала
откуда вы простая мама знаете обо всей этой технике и где какие ямы от какого оружия?
Сразу видно вы не знаете войны посидите в Луганске во время обстрела научитесь различать любые виды орудий
Для драки 26 июля 2014
Жалоба за панику!
teddyBear 26 июля 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
Да,подтверждаю!
Техника у ополченцев еще тааа,много и новехонькая!!!Это пипец...
Да,и действительно,куда то подевались те маргеналы в каучуковых шлепках,только вояки теперь.
Все в новенькой форме и берцах.Шевроны нашивные.
Откуда деньги?
скажіть ))) а кажуть - ополченці, за федералізацію і другу російську ))) роками гроші збирали мабуть.
90x60x90 26 июля 2014
Точно, зараза,,,,,,,,
Мексиканочка 26 июля 2014
мамочки, поменьше читайте всякую фигню, а администрации советую ввести временно новое правило, не допускать людей без рейтинга в советчицу!
Г@Л@В@ломка 26 июля 2014
Автор, по какой трассе вы ехали????
175см55кг19лет (она) 26 июля 2014
Скажу свое мнение:
1. вы пишете ЧТО ’до последнего времени совсем не интересующаяся политикой’ но это не так. Я человек интересующийся политикой, но у меня обознанность ху из ху поменьше Вашего.
2. Вы так разбираетесь в технике И ЯМАХ ОТ ПАДЕНИЙ : ’трассе воронки от снарядов, на полях огромные ямы от мин с выжженными краями....танки, зентики, вооружение на выСшем уровне....’- скажите а откуда Вам знать если Вы простая маман, какое вооружение на высшем уровне, а какое нЕТ?
3. И уж больно Вам не нравится что в Одессе все спокойно... наверное наводку даете.

Вывод: ВЫ МУЖЧИНА:) И ЭТО 1000%. МЕНЯ НЕ ПРОВЕДЕШЬ.ЧИТАЯ ВАШ ПОСТ ТАК И ВИДЕЛА МУЖЧИНУ. У ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ СТРЕЛА ЗАБИТА? ТАК ИНФО ПЕРЕДАЕТЕ?
Пульт от линолеума 26 июля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне интересно, как вы с Востока попали в Одессу через Николаев???
более дурацкого вопроса не встречала
карты дорог Украины изучите
Первоклашка Я 26 июля 2014
Конечно у ополченцев с техникой лучше будет т.к. они это Россия и есть.