08 января 2013

Как отучить щенка сильно кусаться??

Девочки, подскажите, недавно купили таксеныша ему 1,5 месяца, но кусается во время игры, а так же за ноги очень больно, не понимает пока с какой силой кусает. как его отучить от этого?? игрушек накупили - играет и с ними, но все равно очень сильно кусается (вчера мне руку прокусил...)
Асса 08 января 2013
ИМХО)) бить же не будете? Ника, через какое-то время сам перестанет кусаться. По носу , если что, бить нельзя.
APSI-DEIZI 08 января 2013
у нас тоже такса и так же грызлась,нам кинолог посоветовал его за нос кусать)) отучили))
автор vishenka0910 08 января 2013
да в том-то и дело, что бить нельзя и жалко, а начинаю строго говорить ФУ, НЕЛЬЗЯ - он начинает рычать и скалить зубы...
Аноним 08 января 2013
вырвать ему зубы
APSI-DEIZI 08 января 2013
Ответ дляАноним
вырвать ему зубы
автор vishenka0910 08 января 2013
то есть самим укусить его за нос? а как правильно это сделать, чтобы не навредить ему?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляanet-sinoptik
Шунечка 08 января 2013
Ответ дляАноним
вырвать ему зубы
А Вам пальцы.... Ну шоб гармония была .... От Вас вреда не меньше чем от песиковых укусов
автор vishenka0910 08 января 2013
пробовала один раз за ухо его, но легонько, вроде успокаиваться начал...
Ночка 08 января 2013
я где то прочла, что когда щенок кусается надо громко вскрикивать - тем самым пугать и давать понять что больно (ну как собаки между собой когда играют и взвизгивают - если больно)

мы так йорка отучили
сейчас во время игры не кусается, а слегка прикусывает; даже когда ребенок на хвост наступит, все равно со всей силы не кусает

плюс зубы поменяются и будут не такие острые
Ночка 08 января 2013
Ответ дляanet-sinoptik
у нас тоже такса и так же грызлась,нам кинолог посоветовал его за нос кусать)) отучили))
как это в реальности происходит?!
Аноним 08 января 2013
травма носа может привести к смерти собаки, Вы тут послушайте советов....
автор vishenka0910 08 января 2013
пробовала скулить - первые два раза подействовало, а потом уже нет, еще сильней грызется...
Осторожная 08 января 2013
Должно с возрастом пройти. Время от времени показывайте своё превосходство над ним, как правильно посоветовали ’кусать’ за нос или берёте всеми пальцами обхватывая морду придерживаете его, или за холку и придавили к полу (понятно, что не сильно). Так Вы имитируете поведение доминирующих животных в стае.
APSI-DEIZI 08 января 2013
Ответ дляАноним
травма носа может привести к смерти собаки, Вы тут послушайте советов....
я же не говорю грызть так,что-бы больно было,а немного прикусить.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
вырвать ему зубы
А некоторым - поганый язык вырвать!
По вопросу, со сменой молочных зубов эта проблема сама уйдет. Зубки меняются с 2 до 6 месяцев. Не надо малыша кусать за нос, во народ, такого насоветуют!
Осторожная 08 января 2013
Ответ дляvishenka0910
то есть самим укусить его за нос? а как правильно это сделать, чтобы не навредить ему?
Пальцами.
whisky 08 января 2013
Ничего себе- кусать за нос. Щелкните легонько по носу-так гигиеничнее))). Или по-другому-начал кусаться, сказали нельзя и прекратили игру.
APSI-DEIZI 08 января 2013
Ответ дляНочка
как это в реальности происходит?!
когда она нас кусюкала,я кусала её за носик,но не сильно,потом Моня перестала вообще кусать))
Ночка 08 января 2013
Ответ дляvishenka0910
пробовала скулить - первые два раза подействовало, а потом уже нет, еще сильней грызется...
надо не скулить, а очень громко вскрикивать!
автор vishenka0910 08 января 2013
Спасибо, девочки!! будем воспитываться)))
Ночка 08 января 2013
Ответ дляДиамантик
Должно с возрастом пройти. Время от времени показывайте своё превосходство над ним, как правильно посоветовали ’кусать’ за нос или берёте всеми пальцами обхватывая морду придерживаете его, или за холку и придавили к полу (понятно, что не сильно). Так Вы имитируете поведение доминирующих животных в стае.
согласна! плюс еще еду давать собаке - последней (как последнему по рангу в стае), на возвышенности (диван, кровать, стул) не пускать или (на крайняк) пускать по приглашению!

это все делали и делаем, но собака все равно себя ставит выше ребенка )))) хотя собаку взяли когда ребенку уже 3 года было...
Аноним 08 января 2013
может щелбан но уху? Уши торчат? По ним щелбаны давать прикольно))))
Аноним 08 января 2013
У меня лабрадор, когда был маленький и кусался, то мы или вскрикивали, или же брали за холку, прижимали к полу, смотрели в глаза и говорили ’фу’. Потом отходили от него на 20 мин и не играли с ним.