26 июля 2014

хотим завести себе добермана

что вы думаете о этой породе?давно хотим собачку.вот муж предложил доберманчика...
Брыкалка 26 июля 2014
12 лет были заводчикам, отличная порода
Вомбат 26 июля 2014
До этого у вас были собаки? Квартира или честный дом?
Вомбат 26 июля 2014
частный дом.
опечатка, простите
Свисток ля-минор 26 июля 2014
Думаю что эта порода ОЧЕНЬ агрессивная. почитайте и поизучайте!!
Брыкалка 26 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Думаю что эта порода ОЧЕНЬ агрессивная. почитайте и поизучайте!!
ничего подобного, как воспитаете так и будет, охрана супер, добрые к детям и мелким Домашним животным,,,
автор Дадосвидания 26 июля 2014
Ответ дляВомбат
До этого у вас были собаки? Квартира или честный дом?
еще когда с родителями жила,была собачка!
автор Дадосвидания 26 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Думаю что эта порода ОЧЕНЬ агрессивная. почитайте и поизучайте!!
Sasha_70 26 июля 2014
Да, эта порода не для новичков.
Если у Вас никогда не было крупных активных собак - сто раз подумайте над породой и согласуйте особенности породы с вашим образом жизни.
Ну и, конечно, если возьмете добермана - работа с кинологами.
Масяня Я 26 июля 2014
Собака для очень активных людей. Если в квартире живете, готовы каждый день наматывать по пару км с ней?
автор Дадосвидания 26 июля 2014
Ответ дляМасяня Я
Собака для очень активных людей. Если в квартире живете, готовы каждый день наматывать по пару км с ней?
в частном доме
Бабка_в_кедах 26 июля 2014
Да,доберманы входят в десятку самых агрессивных пород .погуглите и почитайте вместо того чтобы глаза большие делать
Кашпо 26 июля 2014
Были со своей собакой на тренировке вместе с доберманами, они капец какие гавкучие, полтора часа по поводу и без....тяф-тяф , для меня это не приемлемо
Атаманша 26 июля 2014
смотря для чего вы хотите собаку (для души, для семьи, для охраны), какие условия содержания (двор, квартира, дача)у каждой породы собак есть свои отличительные черты характера, свои особенности заложенные природой, можно почитать и понять для себя, подходит вам эта порода или нет !!!!
автор Дадосвидания 26 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Да,доберманы входят в десятку самых агрессивных пород .погуглите и почитайте вместо того чтобы глаза большие делать
а здесь на кидстаффе нет такого форума обсуждения?просто новичок,плохо разбираюсь еще здесь...
Масяня Я 26 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Да,доберманы входят в десятку самых агрессивных пород .погуглите и почитайте вместо того чтобы глаза большие делать
Все зависит от воспитания, и от кровей.
Но с тем, что собака не для новичков - согласна. Чтобы вырастить адекватного и послушного пса придется года два день-в-день уделять ей много времени. Это не комнатная болонка. Хватит ли у хозяев времени и терпения?
Повелитель интернета 26 июля 2014
в стране прогнозируют голод, лучше воздержатся от покупки собаки!
Гладиолус 26 июля 2014
Это ооочень активная собака. И обязательно надо брать от родителей с устойчивой психикой. Если с крупными собаками опыта нет, я бы выбрала собаку попроще. Доберманы своеобразные собаки.
Organic 26 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Думаю что эта порода ОЧЕНЬ агрессивная. почитайте и поизучайте!!
у меня питбуль и все ее называют плюшевой мишкой, пять лет! все от хозяина зависит,как воспитает таким и будет!
Брыкалка 26 июля 2014
автор, в самом первом посте, я написала что была заводчицей этой породы 12 лет, чесс слово ждала конкретных вопросов, а вы как-то проигнорировали, и общаетесь с людьми которые предполагают какая это порода и что и как может быть...абсолютно далеких и не компетентных. ну приятного общения
Гладиолус 26 июля 2014
Ответ дляOrganic
у меня питбуль и все ее называют плюшевой мишкой, пять лет! все от хозяина зависит,как воспитает таким и будет!
У любой породы есть свои особенности заложенные природой. Если хотите болонку, надо брать болонку. А не покупать кавказца и пытаться сделать из него болонку. Ни один специалист не сделает чуда, тем более люди без опыта содержания серйозных собак.
Угадайс 26 июля 2014
У нас был доберман покупали дорого-с документами с Ф.И.О.с клеймом!Уши купировали!Не собака а золото был!Ничего плохого не могу сказать!Агрессии не было никакой!Активная порода!
автор Дадосвидания 26 июля 2014
Ответ дляБрыкалка
автор, в самом первом посте, я написала что была заводчицей этой породы 12 лет, чесс слово ждала конкретных вопросов, а вы как-то проигнорировали, и общаетесь с людьми которые предполагают какая это порода и что и как может быть...абсолютно далеких и не компетентных. ну приятного общения
извиняюсь,отходила...
я знаю,что любой собакой надо заниматься,будь-то болонка,будь-то питбуль или дог.
просто муж хочет,сказал,что будет заниматься!
автор Дадосвидания 26 июля 2014
Ответ дляУгадайс
У нас был доберман покупали дорого-с документами с Ф.И.О.с клеймом!Уши купировали!Не собака а золото был!Ничего плохого не могу сказать!Агрессии не было никакой!Активная порода!
а дорого брали?
Organic 26 июля 2014
Ответ дляГладиолус
У любой породы есть свои особенности заложенные природой. Если хотите болонку, надо брать болонку. А не покупать кавказца и пытаться сделать из него болонку. Ни один специалист не сделает чуда, тем более люди без опыта содержания серйозных собак.
У меня не было опыта, но это не помешало мне до 8 месяце ходить к кинологу , в семье вожак все равно мой муж, а я как мамочка, жалею люблю и в попку целую, но команды слушает, и воспитывала ее я. Я очень хотела собаку, но не такую (маленькую),а муж подарил такую.А теперь я самая счастливая хозяйка собаки! Собакой нужно заниматься,даже очень маленькой, потому что маленькие и есть в наше время самые агрессивные и нападаю на людей и гавкают,запугивают детей и так далее, а хозяйка стоит и ничего не может сделать, потому что не занималась ею, а взяла как игрушку!
Organic 26 июля 2014
Ответ дляДадосвидания
извиняюсь,отходила...
я знаю,что любой собакой надо заниматься,будь-то болонка,будь-то питбуль или дог.
просто муж хочет,сказал,что будет заниматься!
ну раз муж сказал что будет, то конечно берите, если опыта нет, к кинологу на пару тройку месяцев и все будет класс
Запароленое одеяло 26 июля 2014
если решили берите!
А к щенку сразу книжку по дрессуре. Без шуток. У нас первая собака был ротвейлер. Мы нашли книги по дрессировке еще советские, потом немецкую по дрессировке именно этой породы.
И все у нас получилось. Собака была воспитанная, и лучшего охранника даже придумать нельзя было.
А к щенку и воспитанию, сразу ищите хорошего ветеринара, который бы наблюдал вашего питомца, составлял график прививок и разрабатывал рацион.
И собакой нужно заниматься. Это как маленький ребенок. Первые 6 месяцев воспитание и дрессировка должны быть постоянными, и тогда в дальнейшем ваша собака вас будет радовать и не нести опасности окружающим
Все у вас получится!
Угадайс 26 июля 2014
Ответ дляДадосвидания
а дорого брали?
Это давно было((Сейчас у нас Сибирские Хаски!Нашла Вам фото нашего добермана!Такой он был!
Гладиолус 26 июля 2014
Ответ дляOrganic
У меня не было опыта, но это не помешало мне до 8 месяце ходить к кинологу , в семье вожак все равно мой муж, а я как мамочка, жалею люблю и в попку целую, но команды слушает, и воспитывала ее я. Я очень хотела собаку, но не такую (маленькую),а муж подарил такую.А теперь я самая счастливая хозяйка собаки! Собакой нужно заниматься,даже очень маленькой, потому что маленькие и есть в наше время самые агрессивные и нападаю на людей и гавкают,запугивают детей и так далее, а хозяйка стоит и ничего не может сделать, потому что не занималась ею, а взяла как игрушку!
Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы о воспитании, а я о выборе собаки. Человек думает, что выбрать. И я думаю, что нужно выбирать не только по внешнему виду, но и по характеру. У автора есть такая возможность.
А воспитывать нужно любую собаку.
womanterra 26 июля 2014
у нас уже второй эрдельтерьер-порода тоже не из маленьких, но не такая агрессивная и очень красивая-по городу пройти невозможно, чтобы на нас не обратили внимания.А в дрессуре гораздо легче. И такой выгон им устраивать не надо.
Свисток ля-минор 29 июля 2014
Ответ дляДадосвидания
а чего вы так удивляетесь?)))))