26 июля 2014

вы выбрасываете ненужные вещи?

хорошие в рабочем состоянии, но вам они ненужные...
или хламите их у себя дома?)
Результат:
вже голосів: 114
43 (37.72%) хламлю у себя дома, вдруг понадобиться
35 (30.7%) выбрасываю и не сожалею
30 (26.32%) раздаю нуждающимся
6 (5.26%) выбрасываю потом нуждаюсь ;(
Шопингмонстр 26 июля 2014
Хочу выбросить и не сожалеть, но приходится хранить/ хламить...
Левый Локоть 26 июля 2014
смотря какие, если еще рабочее-отвозим в гараж, если тупо хлам, выбрасываю, зачем его собирать? Раз в пол года перебираю все углы (вещи, посуду, всякие мелочи)
Кофемания-плюс 26 июля 2014
Я храню лет 5, потом выбрасываю и не сожалею.
elenkastyle 26 июля 2014
Выбрасывая как можно больше
Заметила,что так и дышится легче, и в квартире нет хлама
Языката Хвеська 26 июля 2014
Безжалостно выбрасываю. Думаю что энергетика старых ненужных вещей мешает своевремменному появлению новых и нужных.
elenkastyle 26 июля 2014
Правда,ещетбыаает раздаю
Или на кидстафе отдаю в теме ’дарю подарки’
автор Лгин 26 июля 2014
у нас нет гаража или дачи(а так много разного которое потом пригодится некуда девать, захламила одну комнату в квартире думаю над гаражом...
Паспортный стол 26 июля 2014
Часто что-то выброшу, потом нуждаюсь в этом. Как пример, мама неплохо зарабатывала, повыбрасывала свои старые штаны (мол, хранить негде), а сейчас болеет, все деньги ушли на лечение. Ходить не в чем, приходиться в секонде покупать. Говорит, свое выбросила, а теперь чужое донашиваю. Вот так!
Простецкая 26 июля 2014
все нежнуе мне отдаю тому, кому нужно. Не держу у себя 5 лет, пока придет в негодность.
modnayasemya 26 июля 2014
Ответ дляЛгин
у нас нет гаража или дачи(а так много разного которое потом пригодится некуда девать, захламила одну комнату в квартире думаю над гаражом...
ого) если уже целую комнату захламили - пустите безжалостную подружку навести порядок. у меня нет ненужных вещей, регулярно избавляюсь, хоть и живу в частном доме
Ishtar 26 июля 2014
Ответ дляЛгин
у нас нет гаража или дачи(а так много разного которое потом пригодится некуда девать, захламила одну комнату в квартире думаю над гаражом...
автор, а если НЕ пригодится? будете ждать *потом*? поверьте, через пару лет, то что вы так бережно хранит ,окажется просто рухлядью..выбрасывайте без сожаления, будет стимул купить новую универсальную вещь
автор Лгин 26 июля 2014
еще есть такие вещи которые нужны раз в год(новогоднее санки чемоданы) а места много занимают.. тоже не знаю как лучше, заказать шкаф большой для них или купить подвал_гараж..
modnayasemya 26 июля 2014
если не одеваешь какую-то вещь год или не пользуешься чем-то - смело выбрасывайте, пройдут десятилетия, а вы так и не воспользуетесь
Холодная каша 26 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
если не одеваешь какую-то вещь год или не пользуешься чем-то - смело выбрасывайте, пройдут десятилетия, а вы так и не воспользуетесь
тоже такому правилу следую - не ношу год - за порог.
На паровозе 26 июля 2014
выбрасываю и жалею
автор Лгин 26 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
ого) если уже целую комнату захламили - пустите безжалостную подружку навести порядок. у меня нет ненужных вещей, регулярно избавляюсь, хоть и живу в частном доме
не пускаю
в основном то что осталось в наследство, разное и посуда и новые ткани полотенечка постельное..
выбросить жлко отдать пока не решилась... может пригодится когда-то)) ААА)
Деловитая 26 июля 2014
Хорошее носибельное раздаю нуждающимся,остатки ’того что так себе’ и что не отдашь типа белья выношу на мусорник и вешаю там пакет)
tori35 26 июля 2014
для себя открыла сайт дарудар.просто супер.ты отдаешь вещи именно тем людям которые в них нуждаются.
modnayasemya 26 июля 2014
Ответ дляЛгин
не пускаю
в основном то что осталось в наследство, разное и посуда и новые ткани полотенечка постельное..
выбросить жлко отдать пока не решилась... может пригодится когда-то)) ААА)
да ну, вы же им не пользуетесь, зачем хранить? отдайте кому-то
Языката Хвеська 26 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
если не одеваешь какую-то вещь год или не пользуешься чем-то - смело выбрасывайте, пройдут десятилетия, а вы так и не воспользуетесь
ну я , например , если куплю обувь , а мне ее не с чем носить , не считаю ее ненужной. Может пройти год пока я к ней наряд найду , потом могу носить все вместе очень долго. Хлам считаю вещи которые относил несколько лет, а потом их откладываешь , авось на даче в них копаться или дома ходить, а они так годами и лежат -вот это хлам , или например , купил новую мебель , а старую хранишь до каких-нибудь мифических времен, когда у тебя будет частный дом и ты сможшь эту мебель пристроить туда. Вот такое я называю хламлм ,от которого нужно избавлятьсяю
Хвець-тець 26 июля 2014
Отдаю или продаю за символическую цену
автор Лгин 26 июля 2014
чтобы раздать время нужно...
а так вообще сама не люблю хлам , он мне мешает и напрягает) мебель минимум и вещей тоже только то что пользуемся,
а вот одну комнату так захламилане могу разобрать, зайду поперекладываю и выйду...
Бяки-козяки 26 июля 2014
Нет варианта продаю.
Продаю за символическую плату.
bonamia 26 июля 2014
Ответ дляЛгин
не пускаю
в основном то что осталось в наследство, разное и посуда и новые ткани полотенечка постельное..
выбросить жлко отдать пока не решилась... может пригодится когда-то)) ААА)
а дача есть, везите туда! На крайняк делайте на балконе или в кладовке шкафы, комоды, если место под кроватью прячьте все в соответствующие кофры. Все нужно мобильно собрать, пересортировать, сгруппировать и спрятать )))
modnayasemya 26 июля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
ну я , например , если куплю обувь , а мне ее не с чем носить , не считаю ее ненужной. Может пройти год пока я к ней наряд найду , потом могу носить все вместе очень долго. Хлам считаю вещи которые относил несколько лет, а потом их откладываешь , авось на даче в них копаться или дома ходить, а они так годами и лежат -вот это хлам , или например , купил новую мебель , а старую хранишь до каких-нибудь мифических времен, когда у тебя будет частный дом и ты сможшь эту мебель пристроить туда. Вот такое я называю хламлм ,от которого нужно избавлятьсяю
здесь проще) покупайте только то, что действительно вам подходит именно сейчас) покупая вещи: авось похудею, поправлюсь и т.д. - рискуете так их никогда и не надеть) ну за редким исключением)
ИзЮмрудная 26 июля 2014
Ответ дляЛгин
чтобы раздать время нужно...
а так вообще сама не люблю хлам , он мне мешает и напрягает) мебель минимум и вещей тоже только то что пользуемся,
а вот одну комнату так захламилане могу разобрать, зайду поперекладываю и выйду...
у меня так же)))))) а что в той комнате еще кроме хлама?
автор Лгин 26 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
у меня так же)))))) а что в той комнате еще кроме хлама?
детское из которого выросли наигрались,+коляски - можно магазин открывать))
ИзЮмрудная 26 июля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
ну я , например , если куплю обувь , а мне ее не с чем носить , не считаю ее ненужной. Может пройти год пока я к ней наряд найду , потом могу носить все вместе очень долго. Хлам считаю вещи которые относил несколько лет, а потом их откладываешь , авось на даче в них копаться или дома ходить, а они так годами и лежат -вот это хлам , или например , купил новую мебель , а старую хранишь до каких-нибудь мифических времен, когда у тебя будет частный дом и ты сможшь эту мебель пристроить туда. Вот такое я называю хламлм ,от которого нужно избавлятьсяю
Вы не знаете таких кто купил новую мебель и отдаст ненужную? Заберу! У меня ее совсем нет, и вряд ли куплю
Языката Хвеська 26 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
здесь проще) покупайте только то, что действительно вам подходит именно сейчас) покупая вещи: авось похудею, поправлюсь и т.д. - рискуете так их никогда и не надеть) ну за редким исключением)
например купила класные босоножки на свадьбу , которые можно носить впринципе повседневно, и вот прошло 6 лет со свадьбы так и не было к ним идеально наряда, так и лежали , сейчас купила платье идеально к ним подходщии и босоножки бежевые лаковые в моде , хожу теперь и радуюсь что не выкинула и не продала. И так и меня не первый раз.
ИзЮмрудная 26 июля 2014
Ответ дляЛгин
детское из которого выросли наигрались,+коляски - можно магазин открывать))
а мебель? у меня одни пакеты)) масса всего и половина ненужного