08 января 2013

СОС СОС Девочки, помогите, невменяемая мамаша в детсаду, что делать???

Ситуация - одна мамаша, скажем так - черноротая, с начала года кончает группу, воспитателей, заведующую и всех нас -родитеелй. без конца какие-то попытки "все улучшить" и так, как хоче она... выперли ее с  род.комитета, до того  допекла всех (группа 1-й год,)  воспитателя конает лично, на словах всем - я ее люблю и уважаю.. после того, как ее поперли всем собранием, она утихомирилась.. и вот новое - ее ребенок болел (как и полгруппы) и не пришел на НГ утренник, она обвинила всех, что ей не позвонили - всех родительниц, что были на утреннике (хотя мы сами прозванивали в сад и все уточняли), заведующую и воспитателей, что лично ей не позвонили, а то она бы свою малую как расфуфырила -и тут шанса не дали...  и вот ,наша бедная воспитательница, уже на валерьянке как 4 месяца написала о своем переводе, нам дадут кого-тог другого...
ситуация такова - родители хотят завтра идти просить ее остатся, но я ее понимаю ,я б сама с этой дурой в группе не осталась работать... я очень сомневаюсь ,что она останется, она уже на выслугу готова уйти, лишь бы с этой мадам не пересекаться... просто что получится - теперь одна будет гавкать, грозить судами за все непонятные какие-то ущемления, а воспитатели будут тупо уходить? ведь мы то ей уже не дадим руководить группой, с нас хватило и 4 мес.. и я так понимаю, человек решил, что раз командую не я в групппее внутри ,то буду давить со стороны...

ВОПРОС - МОЖНО ЛИ КАК -ТО СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ ,КАКИХ-ЛИБО ,КРОМЕ СУДА - ЭТО ДОЛГО - ПОВЛИЯТЬ НА ЭТУ БОЛЬНУЮ НА ГОЛОВУ МАМАН?????
ПРОСТО РЕАЛЬНО, ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ ШАРАХАТЬСЯ ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ(((((((((
показать весь текст
Аноним 08 января 2013
По моему, Вы тоже не в себе. ’Кончает’, ’канает’, ’гавкает’, ’больная маман’ - так нормальные люди не разговаривают.
Оксаночка 1981 08 января 2013
А вообще так и надо. А то сильно борзые воспиталки и заведующие стали.На детей им по фигу. Бьются, деруться, кусаются, обоссаные, обрыганые ходят. даже не меняют им сменку.
b-a-v 08 января 2013
Автор, объясните, что делает эта мама? Что она хотела улучшить, когда в род.комитете была?
А то, что ей не сообщили про утренник - это неправильно!!!
Воспитательница, что сама сказала, что уходит именно по этой причине?
Рассказница 08 января 2013
не нашла в тексте Автора детальных прегрешений той мамы. О чем именно речь?
Бабка_в_кедах 08 января 2013
Ответ дляYana-122
она мне кажется просто переживает за своё дитя))) Я бы сама бы поустанавливала камеры и посмотрели бы вы как на кухне моют посуду и чем они её там моют.
точно,и я бы так сделала!
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляYana-122
она мне кажется просто переживает за своё дитя))) Я бы сама бы поустанавливала камеры и посмотрели бы вы как на кухне моют посуду и чем они её там моют.
девочкии, мы живем в селе!! какие камеры?? тут молятся на сад - 70 детей на 20 мест - и лично я уже организовывала с другими родителями проверку - и питание улучшилось, и проверки были - я уверена за кухню!
Yana-122 08 января 2013
Ответ дляjuky09
девочки ,спасбо, наверное будем что-то коллективно решать, наверное потопаем в гороно, плохо одно - у нас группа 1 возраста только 1 шт, других садов толком нет - есть только на окраинах сады , где 1 смешанная группа...
ничем они вам не помогут, ничего такого страшного она не делает, в гороно просто улыбнуться и всё. Ребёнок что виноват, что мама чудит, и что сразу ребёнка отчислять или переводить?? У Вас нет такого права, сад государственный, а не Ваш лично. А то что вы написали что подалт бы в суд, но долго это, меня просто улыбнуло, и по какой статье будите судить мать? За то что она переживает за своего ребёнка?
Самнешка 08 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
А вообще так и надо. А то сильно борзые воспиталки и заведующие стали.На детей им по фигу. Бьются, деруться, кусаются, обоссаные, обрыганые ходят. даже не меняют им сменку.
тоже так думаю. вот были бы все мамаши такие-не было бы столько травматизма и пофигизма в садах
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
и я не поняла,но думаю,скорее всего,постоянно стягивала деньги на благоустройство детской группы,а всем остальным это не подуше,или чтото еще?
да нет, она стягивала, фигурально, деньги, на то, что ей хотелось - она зациклилась на телеке, причем звонит каждому - все уже сдали, а ты как? но, знаете, лично я против телека, + есть несколько родителей которые радикально против телека вообще даже дома, они ей пригрозили санстанцией, если притянет... короче, когда собрание собралось и большинство высказалось против, она начала с другой стороны - то санстанцию притянула на мебель, то на заву написала донос за распускание сплетен с требованием выяснить ,кто еще распускает сплетни о ней и наказать их!!
b-a-v 08 января 2013
Ответ дляYana-122
она мне кажется просто переживает за своё дитя))) Я бы сама бы поустанавливала камеры и посмотрели бы вы как на кухне моют посуду и чем они её там моют.
И я бы с удовольствием установила камеры и смотрела как обращаются с детьми и чем они занимаются.
ldemchuk 08 января 2013
а я бы сговорившись с родителями дали б ей власть!денег ей не сдавать!
Она и так из заведуещей все выбила!
Зря вы так,таких надо использовать в корысть группы.
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
По моему, Вы тоже не в себе. ’Кончает’, ’канает’, ’гавкает’, ’больная маман’ - так нормальные люди не разговаривают.
уважаемая, я ооочень вежливый человек, но пообщались бы в с ней, то еще и не то бы сказали, она вот одной уже звонила утром, та - тоже очень вменяемая девушка - не утерпела и накрыла ее матом.. так что, извините, но я придерживаюсь истины в данном вопросе
Yana-122 08 января 2013
Ответ дляb-a-v
И я бы с удовольствием установила камеры и смотрела как обращаются с детьми и чем они занимаются.
у нас есть сад с камерами в городе, там воспитатели бояться дыхнуть, но там элитный сад, дети футболистов, наших чиновников и просто богатых людей.
Аноним 08 января 2013
только вы все,как родители можете повлиять на нее,соберите сборы и пусть заведующая расскажет куда она как родитель имеет право совать нос,а куда нет,пригрозите кол.письмом.Садик на балансе сельсовета или районо?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
и я не поняла,но думаю,скорее всего,постоянно стягивала деньги на благоустройство детской группы,а всем остальным это не подуше,или чтото еще?
А мне кажется, что автор придирается и многое выдумывает - про диаметр макарон, про камеру в кабинете заведующей. С мебелью что-то не так было, раз санстанция приходила.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляldemchuk
а я бы сговорившись с родителями дали б ей власть!денег ей не сдавать!
Она и так из заведуещей все выбила!
Зря вы так,таких надо использовать в корысть группы.
Поддерживаю, с такой дамой можно навести порядок в садике! А то привыкли все только в зубы заглядывать воспитателям, слово против бояться сказать.
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
А вообще так и надо. А то сильно борзые воспиталки и заведующие стали.На детей им по фигу. Бьются, деруться, кусаются, обоссаные, обрыганые ходят. даже не меняют им сменку.
девочки, нет у нас такого, ну нет!!! мой малой 5 ращз за день дома подписывает колготы - то ли поздно вспоминает или что - в саду - такого нет! он у меня только раз пришел записяный - когда холодно было в группен - +14 и все! я тоже маман не из сюси-пуси, верю всем, я за родит.контроль, но когда это уже деспотия и хамство, то уж извините...я в школе работаю и знаю обе стороны баррикад...
Yana-122 08 января 2013
Ответ дляjuky09
да нет, она стягивала, фигурально, деньги, на то, что ей хотелось - она зациклилась на телеке, причем звонит каждому - все уже сдали, а ты как? но, знаете, лично я против телека, + есть несколько родителей которые радикально против телека вообще даже дома, они ей пригрозили санстанцией, если притянет... короче, когда собрание собралось и большинство высказалось против, она начала с другой стороны - то санстанцию притянула на мебель, то на заву написала донос за распускание сплетен с требованием выяснить ,кто еще распускает сплетни о ней и наказать их!!
да ничего страшного она не делает, против телека, высказать свой мнение и не обращать внимания на её выпадки,про камеры и сандстанцию правильно, была бы моя воля каждый день бы их водила бы в сад. Женщина просто дотошная, но не более того, побольше бы таким мам и может быть порядок был бы в садах и школах
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
точно,и я бы так сделала!
девочки, это не мы должны устанавливать в гос.саду, а тем более у зав. сада... вы бы хотели у себя в кабинете камеру, зная ,что вы абсолютно нигде и ни в чем - ну просто так, тёе Глаше интересно вас поконтролировать...
Аноним 08 января 2013
Принимать решения коллегиально на собраниях голосованием, вот и все.
Freiya 08 января 2013
По поводу утренника, воспитатель не прав. Нам всем обзванивали и говорили какого числа утренник. И я считаю это правильно. Мама явно с головой не дружит. Но это не повод убирать ребенка из сада. Ребенок же не отвечает за поступки своих родителей. Собиритесь всеми мамами и устройте ей разбор полетов без воспитателя. Я думаю, что должно подействовать.
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
А мне кажется, что автор придирается и многое выдумывает - про диаметр макарон, про камеру в кабинете заведующей. С мебелью что-то не так было, раз санстанция приходила.
конкретно - она хотела вот такую пластмассовую, ой моя мама вам ее по дешовке купит и привезет, у нас народ не шибко богатый -я предложила - лично у моей семьи были листы ДСП , я нашла знакомого, он мне за спасибо сказал ,что сделает мебель (он мебельщик). я предложила вариант группе - группа проголосовала за - привезли мебель - нагрянула санстанция... когда этой маме и.о. завсада в резой форме высказала, что документы на ЛЮБУЮ надо мебель - сан-гиг. заключение, что вещи можно именно в детсад, та умолкла, потому , что НЕТ сейчас ни игрушек, ни мебели, ничего с такими заключениями!! мы елку искуственн. хотели купить, я тут одну девочку доставала - она мне дала 5 док-нтво!!!! санстанция все рвано не пропустила... понимаете, тут вопрос именно в принципе данной мамы, что она хочет поруководить...
сама она закончила какое-то 2-летнее ПТУ, но у ее мамы есть магаин усего - и игрушек и пром товаров, вот она часто и пихает нам все оттуда, несмотря на другие каие-то рац.предложения..

короче ,спасибо всем ,кто кто-то посоветовал ,если остальные считают, что эта мама святая, оч. хочу им пожелать с такой же пересечься, но искренне не желаю ,чтоб пересеклись с ней в своей группе...
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
А мне кажется, что автор придирается и многое выдумывает - про диаметр макарон, про камеру в кабинете заведующей. С мебелью что-то не так было, раз санстанция приходила.
девочки, да вы что... она же все это писал от себя и грдо еще подписывалась - комитет! хотелось бы видеть ее только во сне, и то не в своем..
Аноним 08 января 2013
жутчайшая манера изложения своих мыслей...
ничего не понятно.
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю, с такой дамой можно навести порядок в садике! А то привыкли все только в зубы заглядывать воспитателям, слово против бояться сказать.
спасибо, лично я и другие мамы сада уже навели 2 года назад)) тогда поменяли зав.сада...
автор juky09 08 января 2013
девочки, всем спасибо ,пошла по поводу петиции звонить остальным родителям.. и кстати ,я то знаю ,что убрать ее ребенка мы не имеем права, и я сама в школе наблюдала за отличными детками , кот. увы, не повезло с родителями.. и знаете, в нашей школе, никто! не отыгрывается на детях!! у меня класс такой - дети золото, а родители черз одного алкаши... и что, дети не виноваты... так и с этим ребенком этой мамы - она вот всем выволочки устраивает ,а не понимает ,что если не сейчас, то потом отразится на реьбенке - если не взрослые ,то дети ей про маман скажут.... ох, ну и жизнь у нас пошла...
b-a-v 08 января 2013
В действиях мамы ничего криминального и противоправного не увидела.
То, что она очень активная - так она за ребёнка переживает.
То, что разгон дала по поводу утренника - правильно делала (почему она не должна нарядить (а не РАСФУФЫРИТЬ) своего ребёнка?)
Камеры - приветствую
Вам совет: договоритесь с родителями и деньги не сдавайте на то, что она хочет (хотя из вашего текста я не поняла, что она хочет)
Аноним 08 января 2013
Борьба амбиций...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляjuky09
девочки, всем спасибо ,пошла по поводу петиции звонить остальным родителям.. и кстати ,я то знаю ,что убрать ее ребенка мы не имеем права, и я сама в школе наблюдала за отличными детками , кот. увы, не повезло с родителями.. и знаете, в нашей школе, никто! не отыгрывается на детях!! у меня класс такой - дети золото, а родители черз одного алкаши... и что, дети не виноваты... так и с этим ребенком этой мамы - она вот всем выволочки устраивает ,а не понимает ,что если не сейчас, то потом отразится на реьбенке - если не взрослые ,то дети ей про маман скажут.... ох, ну и жизнь у нас пошла...
Так Вы школьный учитель?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
мы в своей группе собрали подписи всех родителей и отнесли директору - ребенка перевели в другуб группу.
...ага... а Вы уверены, что этого ребенка переведут не в ту группу, в которой Ваш ребенок сейчас?
Почему даете такие советы? Типа - пусть другие помучаются?
В корне неправильно!