08 января 2013

СОС СОС Девочки, помогите, невменяемая мамаша в детсаду, что делать???

Ситуация - одна мамаша, скажем так - черноротая, с начала года кончает группу, воспитателей, заведующую и всех нас -родитеелй. без конца какие-то попытки "все улучшить" и так, как хоче она... выперли ее с  род.комитета, до того  допекла всех (группа 1-й год,)  воспитателя конает лично, на словах всем - я ее люблю и уважаю.. после того, как ее поперли всем собранием, она утихомирилась.. и вот новое - ее ребенок болел (как и полгруппы) и не пришел на НГ утренник, она обвинила всех, что ей не позвонили - всех родительниц, что были на утреннике (хотя мы сами прозванивали в сад и все уточняли), заведующую и воспитателей, что лично ей не позвонили, а то она бы свою малую как расфуфырила -и тут шанса не дали...  и вот ,наша бедная воспитательница, уже на валерьянке как 4 месяца написала о своем переводе, нам дадут кого-тог другого...
ситуация такова - родители хотят завтра идти просить ее остатся, но я ее понимаю ,я б сама с этой дурой в группе не осталась работать... я очень сомневаюсь ,что она останется, она уже на выслугу готова уйти, лишь бы с этой мадам не пересекаться... просто что получится - теперь одна будет гавкать, грозить судами за все непонятные какие-то ущемления, а воспитатели будут тупо уходить? ведь мы то ей уже не дадим руководить группой, с нас хватило и 4 мес.. и я так понимаю, человек решил, что раз командую не я в групппее внутри ,то буду давить со стороны...

ВОПРОС - МОЖНО ЛИ КАК -ТО СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ ,КАКИХ-ЛИБО ,КРОМЕ СУДА - ЭТО ДОЛГО - ПОВЛИЯТЬ НА ЭТУ БОЛЬНУЮ НА ГОЛОВУ МАМАН?????
ПРОСТО РЕАЛЬНО, ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ ШАРАХАТЬСЯ ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ(((((((((
показать весь текст
автор juky09 09 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Я так понимаю, что на стороне автора только я и юрист (хоть в другой теме про садик наши мнения с юристом разошлись))) Вот неужели Вам, милые советчицы, никогда не встречались люди, которые способны вырастить из мухи слона, которым в голову приходят такие ’замечательные’ идеи и они искренне не понимают, почему их не поддерживает большинство? Это же просто бешеная мамаша с неадекватным поведением, как по мне) Может, не все понимают, что ситуация разворачивается в селе, где все другу друга знают и не всегда есть возможность отстаивать свои права и говорить начистоту кто что о ком думает? Вам никогда не встречались люди, которые способны своими, казалось бы, невинными действиями/фразами держать в напряжении весь коллектив? В этой ситуации мне больше всего жаль ребёнка той мамы-террористки, вот он ни в чём не виноват, но всё равно все будут стараться обходить его стороной... Теперь по теме) Заявление заведующей, в районо и т.д. со всеми фактами Вы, конечно, можете написать. Но оснований для перевода ребёнка в другую группу, другой садик из-за неадекватного поведения его мамы нет, т.е. в этой ситуации заявление не выход, а, скорее, повод дать той маме понять, что против её инициативности выступает ВЕСЬ коллектив родителей группы, но не более того... Если она поймёт, конечно. Мне кажется, что такие люди понимают, когда им говорят прямо в лоб, когда им показывают, что на ’любой болт найдётся винт’) Это я к чему: 1. Для устрашения (всё-таки заранее понимая, что ситуация не изменится) всё-таки написала бы заявление на имя заведующей (суть обращения Вам прекрасно расписала юрист VIP);2. ОБЯЗАТЕЛЬНО собрала бы родителей на внеочередное собрание вне стен садика (не нужно, чтобы это слушал воспитатель, так же не нужно, чтобы собрание носило официальный характер) можно собраться под садиком всем родителям или инициативной группе - донести до ушек этой мамы мнение ВСЕГО коллектива по поводу её поведения. Как по мне, наилучшим эффектом была бы встреча нескольких или одного авторитетного папы (я так понимаю, что мам на собрании она не стесняется), который корректно, но очень внушительно и доходчиво объяснил бы ей, что её поведение недопустимо и т.д.) Можно даже припугнуть, что коллектив родителей добьётся исключения её ребёнка из садика, если она не прекратит чудить (мы-то понимаем, что это не возможно, для исключения ребёнка нет никаких оснований, но мама, судя по всему, недалёкий человек, судя по описанию её поведения автором, может хоть это на неё подействует)
спасибо больше, ваше описание понимания ооочень близко... мамаша действительно недалекая, судя по всему, из тех ,кто знает или считает. что везде у нее права, но забывает и об обязанностях... ой, завтра комитет созвал всех родителей прямо с утра - просить воспитателя не уходить, я всее, что услышала, донесу , а там, как Бог пошлет... не само главное ,аж смешно - утреннник был 25-го, она вспомнила, что они не были там 3-го.... вот это доходило... как можно не вспомнить про утренник уже начиная с 20-х чисел, не спросить, не узнать... ей приглашение комитет не прислал на утреннник...цирк!
автор juky09 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почитав невнятное повествование автора,хочется пожалеть детей,которых она обучает.Ей еще самой бы поучиться.Кошмар!А мне даже жаль ту мамашку,против нее все ополчились,а она ведь заботиться о своем ребенке,пусть и навязчиво,как всем показалось.Видишь ли поперла против целой системы !
невнятно ,потому что я у стрессе))) и вообще, я -женщина ,могу позволить себе быть непонятной)) и еще загадочной))
автор juky09 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почитав невнятное повествование автора,хочется пожалеть детей,которых она обучает.Ей еще самой бы поучиться.Кошмар!А мне даже жаль ту мамашку,против нее все ополчились,а она ведь заботиться о своем ребенке,пусть и навязчиво,как всем показалось.Видишь ли поперла против целой системы !
а вам не жаль тех, кому она звонит, не дает вставить и полслова -она мне раз звонила - это часовой поток речи вперемешку с руганью ... а когда заканчивает - бросает трубку, а на твой вызов - не берет... это как понять??
автор juky09 09 января 2013
Ответ дляАноним
Та то не знание, а незнание. Просто Вам те ответы больше импонируют. А попробовали бы моего ребенка отчислить из садика на том основании, что я кому-то не нравлюсь. Ухх, я бы...!)))
так не вы одна.. все такие...
автор juky09 09 января 2013
Ответ дляАноним
Прочла ... и не могу понять.. если Вы живете в селе, оно маленькое, 1 садик, почему не могли сообщить этой маме об утреннике?
Куда еще ей ребенка повести, чтоб Деда Мороза та увидела? Это же не город, с елками, театрами и тому подобным.

Кажется мне Автор решил устроить травлю, а все началось с мебели.. Воспитательница и подруги-мамочки будут поддерживать.. Хочу Вам посоветовать, быт не ПРОТИВ, а ЗА человека. Поступив Вы нормально - позвонить ей, сказать об утреннике (Вы же наверное в род. комитете?) все было бы по-другому..
началось с плесени,которую она не захотела выводить... потом вывели...потом группа стала ратовать за покупку игрушек - а она -персонально против - моя дочь с ними не играет...когда это глава комитета ставила и нтересы персонального ребенка выше интересов остальных детей..у нас, что дети без прав, все должно быть ,как хочется ребенку этой мамы и самой маме.. и если мы выступили с протестом, а в ответ ’Остапа понесло’..то кто тут виноват??
автор juky09 09 января 2013
и про диаметр макарон - я не утрировала, такой вопрос был написан в претензии, подкинутой в группу ’анонимом’ с подписью ’род.комитет’...
автор juky09 09 января 2013
ой, девочки, опять меня дрожь стала бить.... спокойной ночи, а то счас и не усну...)