26 июля 2014

Забрала маму из зоны АТО к себе, пьет каждый день

Она и до войны этим баловалась,а сейчас это вообще ужас!Каждый божий день.Позвонит знакомым домой,узнает новости и идет в магазин за вином.После двух недель такого я уже сегодня сорвалась,когда она идет на кухню то яйца на окрошку поставить,то печенку котам порезать,то кофе заварить,а у самой в руках ничего не держится и сама на ногах еле стоит.Как чашку разбила,я на нее прикрикнула,так она психанула и говоиит:буду уезжать.Ну вот что с ней делать?????
Повелительница лампочек 26 июля 2014
к врачу!!!
Быстровочка 26 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
к врачу!!!
не поможет, если человек не признает проблемы
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
к врачу!!!
к врачу-это когда человек осознает,что у него проблемы,а она всегда отрицала,что это-проблема
Бутербродница 26 июля 2014
займите ее внуками. отвлеките от проблем!!
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляMANGO_1982
займите ее внуками. отвлеките от проблем!!
внучка все свое время с ней проводит.спят вместе (квартира у нас 2хкомн.)я уж и по этому поводу переживать начала-не вредно ли малой,что она перегаром каждую ночь дышит
Стриптизерка 26 июля 2014
а где она деньги на вино берет???
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
а где она деньги на вино берет???
ну вообще-то она у меня дама самодостаточная и пока что в отпуске.правда,собирается увольняться на следующей неделе.без работы это будет,наверное,вообще капец!!!!
@ndry@nka 26 июля 2014
Только Вы можете своей любовью вылечить её и с помощью врачей-Поверьте-знаю-она должна знать что она вам нужна-
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Только Вы можете своей любовью вылечить её и с помощью врачей-Поверьте-знаю-она должна знать что она вам нужна-
спасибо Вам большое!с этим у меня проблемы.я ее люблю,но любовь свою выражать не умею.а когда ее пьяной вижу,так меня вообще аж дергать начинает!
Слабый пол 26 июля 2014
Попробуйте маму сводить к психологу, алкоголем старшее поколение всегда снимало стресс, но никто из наших мам, пап, дедушек не признает, что это зависимость, что проблемы можно и нужно решать, а не прятаться от них. Психолог поможет маме выразить ее чувства, понять что ей нужно от жизни.
Бутербродница 26 июля 2014
а ребенок на какие-то кружки ходит? если да ,просите бабушку водить, найдите ей занятие, да элементарно пусть волонтёрном пойдет работать, куда угодно лишь бы человека отвлечь и не давать ему оставаться на едине с мыслями.
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
Попробуйте маму сводить к психологу, алкоголем старшее поколение всегда снимало стресс, но никто из наших мам, пап, дедушек не признает, что это зависимость, что проблемы можно и нужно решать, а не прятаться от них. Психолог поможет маме выразить ее чувства, понять что ей нужно от жизни.
спасибо за совет.завтра предложу ей обязательно!
Стриптизерка 26 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
ну вообще-то она у меня дама самодостаточная и пока что в отпуске.правда,собирается увольняться на следующей неделе.без работы это будет,наверное,вообще капец!!!!
а работа ее есть еще, может уже и некуда на работу ходить? Найдите работу маме у себя в городе
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляMANGO_1982
а ребенок на какие-то кружки ходит? если да ,просите бабушку водить, найдите ей занятие, да элементарно пусть волонтёрном пойдет работать, куда угодно лишь бы человека отвлечь и не давать ему оставаться на едине с мыслями.
так сейчас лето.все кружки на каникулах.волонтером не пойдет-тяжелая на подъем.мы и так ее отвлекаем как можем.то на дачу ездим,то за город куда-нибудь что-нибудь смотреть (у нас так в семье заведено-периодически выбираться куда-то).не помогает.дома все равно напивается
Копуша 26 июля 2014
У меня такая же мама, пьет по поводу и без и запоями. И внуки ей побоку( как на работу с бодуна не выйти- так в порядке вещей, а как раз за пол года прошу прийти с малым посидеть пол дня, потому что у меня экзамен и свекровь не может в этот день прийти, так у нее работа видите ли((
Я уже смирилась, просто прошу ее, чтоб когда выпьет, мне не звонила, а то меня от одного ее пьяного голоса еще с детства воротит
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
а работа ее есть еще, может уже и некуда на работу ходить? Найдите работу маме у себя в городе
работа есть и никуда не денется.она работает на ж.д.я тоже (только в другом городе).она договаривалась о переводе,и начальник в управлении пообещал е взять,потому что она в своем деле-первоклассный спец.но тот начальник до сих пор не дал знать,а проситься она не хочет (так мне сказала) и настроена на следующей неделе ехать домой и рассчитываться с работы.а еще хотела квартиру свою там сдать за коммуналку.и квартирантов нашла.а они сегодня отказали.так она вообще духом пала.надеялась,что квартира под присмотром будет,а теперь что делать-не знает.
Бутербродница 26 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
так сейчас лето.все кружки на каникулах.волонтером не пойдет-тяжелая на подъем.мы и так ее отвлекаем как можем.то на дачу ездим,то за город куда-нибудь что-нибудь смотреть (у нас так в семье заведено-периодически выбираться куда-то).не помогает.дома все равно напивается
Мне тяжело что то вам советовать т.к. у меня слава богу такой проблемы в семье нет.
Может если у вас есть свободное время тогда вы с мамой займитесь обществ. работой.
Я думаю она же при вас не пьет. тогда ходите вместе с ней в магазин или с внучкой пусть ходит.
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляКопуша
У меня такая же мама, пьет по поводу и без и запоями. И внуки ей побоку( как на работу с бодуна не выйти- так в порядке вещей, а как раз за пол года прошу прийти с малым посидеть пол дня, потому что у меня экзамен и свекровь не может в этот день прийти, так у нее работа видите ли((
Я уже смирилась, просто прошу ее, чтоб когда выпьет, мне не звонила, а то меня от одного ее пьяного голоса еще с детства воротит
я Вас понимаю.у меня такой папа был всегда,когда я росла.потом когда стала старше и мама развелась,стала пить она.я с удовольствием съехала от нее,потому что вместе жить не могли.сначала на съемную квартиру,а потом вообще за 800км уехала.а вот теперь такая ситуация в стране и ей нельзя там находиться.но она всегда была для меня идеальной матерью (не считая пьяных выходок).а бабушка-так она вообще супер-пупер.дочка моя ее больше меня,наверное,любит
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляMANGO_1982
Мне тяжело что то вам советовать т.к. у меня слава богу такой проблемы в семье нет.
Может если у вас есть свободное время тогда вы с мамой займитесь обществ. работой.
Я думаю она же при вас не пьет. тогда ходите вместе с ней в магазин или с внучкой пусть ходит.
она выходит в магазин все равно.позже.типа я за сигаретами.а потом прячет пачку ту или бьутылку на балконе в цветах и ходит туда с чашечкой каждый раз.а на столе рядом с компом стоит чашка с чаем или кофе(типа она его пьет).так смешно за этим всем наблюдать...и грустно одновременно
автор Мастер Класс 26 июля 2014
девочки,а есть же у нас в Киеве центры помощи беженцам?и там должны быть психологи,наверное?никто не знает?
Бутербродница 26 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
она выходит в магазин все равно.позже.типа я за сигаретами.а потом прячет пачку ту или бьутылку на балконе в цветах и ходит туда с чашечкой каждый раз.а на столе рядом с компом стоит чашка с чаем или кофе(типа она его пьет).так смешно за этим всем наблюдать...и грустно одновременно
Тем более если вы знаете что она доливает в чай .кофе подойдите типа хотите попробовать на сладость или просто пить хотите и с недоумение спросите что это такой вкус странный, давай я тебе новый заварю.
И еще желаю чтобы у вас в семье все было хорошо, поддержите свою маму, ведь роднее человека чем мама и ребенок у вас в жизни нет
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляMANGO_1982
Тем более если вы знаете что она доливает в чай .кофе подойдите типа хотите попробовать на сладость или просто пить хотите и с недоумение спросите что это такой вкус странный, давай я тебе новый заварю.
И еще желаю чтобы у вас в семье все было хорошо, поддержите свою маму, ведь роднее человека чем мама и ребенок у вас в жизни нет
спасибо Вам огромное!а хитрости не помогут,потому что она знает,что я знаю.стесняется,но делает свое
Ра ру ра ру ра 26 июля 2014
У меня тоже нервы не выдерживают, за вечер выпила бутылку мартини, и еще хочу что бы упасть и забытся
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня тоже нервы не выдерживают, за вечер выпила бутылку мартини, и еще хочу что бы упасть и забытся
и так каждый день?
Бутербродница 26 июля 2014
Честно думаю помогут только супер нагрузки чтобы прийти домой и упасть спать, больше вариантов нет.
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляMANGO_1982
Честно думаю помогут только супер нагрузки чтобы прийти домой и упасть спать, больше вариантов нет.
вот я и переживаю:если она останется без работы,будет полный здец!
Иванка Бур 26 июля 2014
автор, если спиртоное увидите, подмешайте ей пургена туда, соседка так мужа вылечила
Ра ру ра ру ра 26 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
и так каждый день?
Нет, сегодня, и в прошлые выходные тоже покупала. И несколько раз на неделе брала слабоалкоголку Тоник. Уже боюсь что бы от меня на работе перегаром не воняло.
Ра ру ра ру ра 26 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
автор, если спиртоное увидите, подмешайте ей пургена туда, соседка так мужа вылечила
Моя тетка в еду дядьке рвотное подмешивала.
автор Мастер Класс 26 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
автор, если спиртоное увидите, подмешайте ей пургена туда, соседка так мужа вылечила
плохая идея.это же мама,а не опротивевший вкрай муж